1 Відредаговано GFH (2007-06-15 14:21:14)

Тема: Моя первая подбитая "гАзель"

Вобщем начну с начала как все.(Пишу пока очень все сжато потом поправлю)
купил авто в авгуте 2006г.
До этого дня наездил чуть больше 31000 т. км.
За время эксплуатации, что делал:
1) сразу после покупки поставил магнитолу.
2) через пару тройку недель поехал на первую встречу Дачников, где и познакомился с костяком клуба logan.in.ua что не может радовать app
3) по истечению 14900 км. сделал первое ТО(на "Арма моторз",обслуживание понравилось, но вот начисление нормо-часов нет) проверка ходовой, я попросил при мне все вместе посмотрели так как я и сам немножко в этом шарю, все ок. ну остальное  как всегда   замена масла, фильтров...
4) Жизнь идет своим чередом, туда-сюда и уже лето на дворе и пришло время делать ТО2.
Вот думаю поставлю сигналку самую дешевую для удобства открывания авто без ключа.
Купил "Аллигатор"(по-моему 4400 супермонстер), ну все готов записался на среду 06.06.07 на 9-00.
А вот теперь и "гАзель".
Выезжаю рано утречком не спеша из дому и еду на "Арму", съехал с дороги которая идет в сторону КПП что за Берковцами в сторону Туполева и вот оно моя карма первая за 11 лет вождения.
Сори Завтра допишу срочно надо ехать...


Продолжение

Выезжаю рано утречком не спеша из дому и еду на "Арму", съехал с дороги которая идет в сторону КПП что за Берковцами в сторону Туполева, еду в крайнем левом ряду и тут  после поворота метров через 100 есть пешеходный переход (по секрету, возле этого перехода стоит столб на нем 2 венка, я так понимаю только из за этого там нарисовали зебру), так вот еду смотрю по сторонам,  разеваю варежку…. В тот момент когда я вернулся на землю увидел перед собой красные фонари, я давай медленно и печально тормозить, но при этом опять таки смотрю по сторонам, вижу с права спереди от меня на метров 10 «гАзель»  едет вот думаю повезло, медленно включаю поворот, кручу плавно руль в право и тут понимаю что «гАзель»  тоже включила мне красный свет… и так, как написано в протоколе «зіткнення уникнути не вдалося»
И так продолжаем, после того как все это случилось газель тронулась и поехала как ни чего не случилось, я ему сигналю, моргаю фарами, и вот счастье он меня увидел остановился в метрах 20 от места происшествия…оно и понятно ведь у него ни чего не случились в смысле у него нет ни царапинки на металлической будке…
Результат этой встречи был поразительный, всего лишь разбитая фара, поцарапан капот и немножко деформировалось крыло возле капота у меня  и как я уже писал ноль повреждений у «гАзели».
Но я потом понял что для меня это был счастливый день, потому что инспектора ГАИ приехали в течении 25 минут, все оформили за 20-30 минут и отпустили нас.
Теперь про страховку.
Сразу после ДТП в первую очередь позвонил в страховую «Еталон», это они оперативно вызвали ГАИ, спросил за страхового комиссара: 
- Что мне делать, ждать страхового комиссара?
- А скажите пожалуйста, есть ли у второго участника ДТП повреждения, и какие у
  Вас повреждения?
- Нет, у него ничего не повреждено, у меня бла-бла-бла…
- тогда комиссар не приедет а вы в течении 3-х дней по предварительной записи подъедете к нам на осмотр
- А можно сегодня
- Конечно, на каторый час вас записать, бла-бла-бла…
- На 16-00 бла-бла-бла
- Хорошо бла-бла-бла
- Спасибо до свидание...
- Пожалуйста, до свидание …
Вот приехал в страховую на 16-00, написал заявление отдал все документы, в то время когда был на СТО мне все посчитали, так что все доки были готовы в тот же день. Сказали ждать, три дня на рассмотрение заявки и подтверждение суммы.
Перезвонил в понедельник, все ок все подтвердили, через 15-17 дней деньги упадут на счет СТО.

Далі буде... :rtfm:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0



2

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

Газель - машина вредитель.. Удачи.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

3

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

Прими мої співчуття!
А також з першим бойовим хрещенням...

  0

4

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

GFH
ВАся, шо трапилось?! Передзвони мені, розкажи. Тай на форум відпишись

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

5

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

Crazy Poison
Да все в порядке, просто навалилось все сразу наголову, некогда и пукнуть... :download:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

6

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

Сочувствую... :grater:
у меня со стаховой тянется уже две недели, и это ещё не конец... :shok2:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

7

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

Winner
А может есть смысл поменять страховую????А Коля???? :dumbom:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

8 Відредаговано GFH (2007-08-17 10:04:32)

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

ГЫ а вот и продолжение... :kapitulation:
Со старой эпопеей закончено все отлично зашаманили мою ласточку еще лучше чем была.
Ивот вчера 16.08.2007г. в 14-00 по киевскому времени на московской площади в сторону Дружбы-Народов, в меня влетает жигуло 2104 :censored:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

9

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

GFH  :shok2:
Вася, не переймайся все буде гаразд!

Після всього не лишнім буде з’їздити до церкви...  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

Кельт
так в суботу буду крестить сына и думал перед этим что надо и машинку.....
не успел  :( :grater:
а теперь битую не хочу, сделают тогда заеду и покрещу  :angel:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

11

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

GFH написав:

а теперь битую не хочу

Ми так само... Їздили з грудня на "битій" а перед поїздкою до Москви похрестили....  :gheart:

Нічого, маю надію, що в тебе не дуже серьйозно...

А фото є?!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

Співчуваємо... Вася все буде невідмінно добре....полагодиш ..охрестиш , і все буде гаразд...

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

13

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

GFH
Ну шо блін за фігня? Навіщо ж нову крОсіву машину ламати?
Не переймайся - всьо буде чьотко...от тільки жаль задарма втраченого часу...на мєнтів, страхові й тому подібне...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

14 Відредаговано Winner (2007-08-17 10:56:50)

Re: Моя первая подбитая "гАзель"

Посмотрел фотки - так у тебя ничего страшного. Повреждено только навесное - крышка багажника и бампер. Всё это снял и поставил новое. Так что не переживай. Страховая оплатит и всё гуд  rock

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0