26 Відредаговано Migen (2021-01-15 15:48:16)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Aprox написав:

И я никого не уговариваю... И я эти очки не продаю...
Просто поделился, на случай, если кого-то заинтересует!
Если для Вас 20 грн + доставка это глобальный риск и невосполнимая утрата в случае неудачной примерки, то конечно глаза дороже и нужно срочно покупать дорогую оптику!

В том то и дело, что хочется чего-то простого. Чтобы пораскладывать по разным углам, а не искать куда я их в этот раз засунул  smile За ссылку спасибо, попробую.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



27

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Migen написав:

В том то и дело, что хочется чего-то простого. Чтобы пораскладывать по разным углам, а не искать куда я их в этот раз засунул

Ну, я так и сделал! )) Одни возле компа дома, одни на кухне, одни в машине и пара на работе! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

28

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Migen написав:

А никто не мерял в базарных и пр. межцентровое расстояние?

на моих было написано 62-64. бывают поуже . Жена себе брала.

Aprox написав:

не нашёл сильнее, чем +1,5...

+3,5 себе как "увеличинельные" такие взял. Мужик в Борисполе на воскресном базаре продает smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

29

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

В общем.. заказал в люксоптике.. оправа 600 грн+ корейские линзы по 630+ работа - скидка.. вышло 1940грн. Посмотрим сколько оправа проживет .. если на два года хватит то норм.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

30 Відредаговано Grafik87 (2021-01-16 12:45:47)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

https://i.ibb.co/WNXGxD3/0-02-05-5a0d10 … 818db5.jpg

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

31

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Yanus написав:

хренасе цена за окуляры... серебрянные что ли?

Это относительно не дорого. Такие очки готовыми не купить, там сложная линза, с учётом астигматизма.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

32

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Когда очки носишь постоянно, воспринимаешь их, как часть себя. Я испытываю большой дискомфорт, когда приходится их менять, долго привыкаю к новой оправе. Поэтому отношусь к ним крайне бережливо. Сейчас у меня есть пара, к которой так и не смог привыкнуть, надеваю их только для работы в гараже)))

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

33 Відредаговано Don Kortes (2021-01-16 18:28:36)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Yanus написав:

я тоже скоро стану очкариком

Эта фраза заставила меня написать немного из своего 20 летнего опыта в изготовлении очков. Первые очки- обязательно по рецепту врача. Очень много клиентов, и мужчин среди них больше, у кого есть скрытая разница в диоптриях каждого глаза. Возможно- это связано с разными производственно-сварочно- гаражными-рыболовно на солнце сидящими факторами. Но- часто и в пределах 0.5 диоптрии. Если купить готовые очки- более слабый глаз будет напрягаться, вызывать быструю утомляемость и головные боли. Далее- очки с рынка или из Трешки по 20грн. Для кратковременного использования как очки для чтения- вполне пойдет. В разных моделях китайских готовых очков, даже более дорогих, межцентровое расстояние гуляет от 62-64 до 70-72. Сам всегда перемеряю каждую партию каждой модели. Иногда это даже удобно, потому что есть модели очков для людей с большим РМЦ.  Но во всех китайских готовых очках всегда лотерея- качество пластика. Обязательно при покупке посмотрите, отдалив очки от глаз на 300-400мм, на любую полосатую поверхность. Если картинка будет вся в искажениях- лучше не брать. Даже за 10 мин глаза начнут болеть. И- дорогие заказные очки. 99% в оптиках стявят не стекло а полимер. Это международные нормы безопасности и более низкий вес очков. Такие линзы бывают просто белыми, а бывают с различными покрытиями- антиблик, для водителей и прочее. С покрытием- в разы дороже и оптики всегда стараются предложить именно такие. Достоинств у таких линз- много. Недостаток один- любое такое покрытие начинает царапаться и стираться при частой протирке самой дорогой микрофибровой салфеткой. Если очки просто для чтения или недолгой работы за компьютером- наверно лучше заказать более недорогие простые белые. Обычные механические царапины раздражают меньше, чем неравномерные разводы и потертостей покрытия.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

34

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Yanus написав:
Don Kortes написав:

Недостаток один- любое такое покрытие начинает царапаться и стираться при частой протирке самой дорогой микрофибровой салфеткой.

а полирнуть легонько?

Сотрёте покрытия и с заводской степенью полировки не отполируете. У качественных линз очень прочное покрытие, у меня были очки с линзами Zeiss за 4000 грн за штуку, при должном уходе за несколько лет ни одной царапинки не было видно.

  0

35

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

alexkart написав:

у меня были очки с линзами Zeiss за 4000 грн за штуку, при должном уходе за несколько лет ни одной царапинки не было видно.

Икать-колотить )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

36

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Yanus написав:
paveldne написав:

Это относительно не дорого. Такие очки готовыми не купить, там сложная линза, с учётом астигматизма.

чьерт побьери... ну блин я всегда воспринимал очки, как вещь, которую можно легко где то забыть, разбить, сесть жопой и т.д. то как бы дороговато для меня )))

+100500
ИМХО: раз в год хожу на рынок к одному и тому же барыге по очкам. Покупаю за 150-200 грн. очередные очки с (-), какие на меня "смотрят". То фотохромные стекла,то простые,то тонированные. То оправа полностью металл, то в пластике, то комбинированная. И всех делов то... А очкарик я уже лет эдак 40!

  0

37

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Don Kortes написав:

Такие линзы бывают просто белыми, а бывают с  .

Хочу уточнить: линзы без покрытия - не белые. Они прозрачные. Обычно бесцветные или с оттенком: серым, коричневым, "хамелеоны"...
Стеклянные линзы тверже пластиковых и царапаются  не так быстро, но они значительно дороже...

ЗАЗ-1103 Славута 2003-2018,была, сейчас - Sandero 1,5 dci 2018
  0

38

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

у меня минус (разный на каждом глазе) и астигматизм и раньше очки стоили 150 - 200 у.е. Последний раз менял лет 8 назад. Сейчас начал узнавать цены, меньше 10 тыс. нет.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

39 Відредаговано alexkart (2021-01-18 14:15:58)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

PVA53 написав:

Стеклянные линзы тверже пластиковых и царапаются  не так быстро, но они значительно дороже...

устойчивость к царапинам это единственное преимущество стеклянных линз, но в тоже время они более хрупкие и легче бьются, у пластиковых линз намного больше преимуществ

  0

40

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

alexkart написав:

устойчивость к царапинам это единственное преимущество стеклянных линз

А поглощение УФ? Или современный пластик тоже умеет?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

41

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Aprox написав:
alexkart написав:

устойчивость к царапинам это единственное преимущество стеклянных линз

А поглощение УФ? Или современный пластик тоже умеет?

Конечно, даже бюджетные пластиковые линзы есть с покрытиями со 100% защитой от УФ

  0

42

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

PVA53 написав:

линзы без покрытия - не белые. Они прозрачные

прозрачные все линзы для очков  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

43

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Walery написав:

Сейчас начал узнавать цены, меньше 10 тыс. нет

если можно- мне в личку данные из рецепта. Такая цена похожа на желание поставить самые дорогие линзы и оправу подороже. Просто напишу по какой цене такое делают у меня. Это не предложение сделать Ваши очки и заработать . Для инфы

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0