1

Тема: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Всем привет... кто знает подскажет хорошую оптику в Киеве за нормальные деньги.
А то переплачивать в том же fielmann желания нету.
Спасибо.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0



2 Відредаговано Lavrik (2021-01-15 12:09:20)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Я собі брав у Київлінза (років 3 тому) були нормальні ціни.

Grafik87 написав:

за нормальные деньги

І у кожного своя планка нормальної ціни  vissla
А Люксоптика не влаштовує?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Ніколи в них не купував... Я раніше брав на перехресті проспекта правди та вишгородської.. там нормально робили. Зара Оптика-С там.. спаскудилось.
Потім в філмані.. останній раз в айлазі.. не сподобалось.. за 2 роки лінзи потерлись.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

4

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Lavrik написав:

І у кожного своя планка нормальної ціни

На логан форумі.. у всіх плюс-мінус однакове поняття нормальної ціни  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

5 Відредаговано Aprox (2021-01-15 12:40:42)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Уже лет 20 пользуюсь очками, которые сейчас стоят 20 грн, тогда они стоили 6 грн... Просто покупаю их пачками и меняю без сожаления при малейшем повреждении! Тут правда стоит уточнить, что это очки плюсовые и используются только при работе на компе или для чтения. Последний год еще одни положил в машине - таксование во время весенне-летнего локдауна приучило ездить в очках... Очки мне нравятся тем, что у них плавающие центра и они одинаково хорошо фокусируются и на тексте перед носом и на горизонт...

https://prom.ua/p375527827-ochki-dlya-zreniya.html

Это как носовой платок и салфетки! )))
Эти очки  - это как салфетки, не жалко выкинуть! ))

Извините, что пишу ровно про противоположность изначальному запросу, но вдруг заинтересует... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Migen, _Slava3

6

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Grafik87, вроде на форуме у нас кто то очки делает

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

7

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Aprox написав:

но вдруг заинтересует..

Не знав що такі є  coffee
Це як одноразові станки для бриття  big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Evgenий написав:

на форуме у нас кто то очки делает

Don Kortes

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

9 Відредаговано alexkart (2021-01-15 12:54:35)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

До того как сделал лазерную коррекцию, часто заказывал в https://www.optika.ua/ у них оффлайн магазина нет, но доставляют домой на примерку оправы, линзы вставляют быстро и качественно

  0

10 Відредаговано Evgenий (2021-01-15 12:57:03)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Aprox написав:

которые сейчас стоят 20 грн, тогда они стоили 6 грн.

раз пошла такая пьянка, то пользуюсь "базарными" очками. Цена до 100 грн. Мне очень нравятся. Узкие- можно поверх очков смотреть.
https://images.ua.prom.st/1191424221_w600_h600_1191424221.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

11 Відредаговано Grafik87 (2021-01-15 12:58:41)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

У меня специфическая ситуация.. я с рождения в очках... простые базарные не канают...  smile
З.Ы. режим носки 18 часов в сутки  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

12

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Мені базарні не подобаються, важко знайти якісні.
Рідко співпадає центровка, діоптрія та оправа не найкращої якості.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

13 Відредаговано alexkart (2021-01-15 13:03:55)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Grafik87 написав:

У меня специфическая ситуация.. я с рождения в очках... простые базарные не канают...  smile

тогда советую optika.ua, что мне нравилось у них, это что всё делается он-лайн, не надо никуда ходить, если у вас есть готовый рецепт, выбираете несколько оправ на сайте для примерки, если по Киеву, то вообще до 15 моделей сразу можно заказать, потом дома сами отмечаете центры зрачков на оправе и отправляете им на вставку линз и через пару дней получаете готовые очки

  0

14

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Lavrik написав:

Не знав що такі є

Многие люди прозревают в прямом и переносном смысле! ))
Родственница жены заехала к нам в гости, у неё плохое зрение с кучей разных проблем, жаловалась, что не может подобрать очки, то вблизи мутно, то вдаль ничего не видит...
Говорю, ну на мои, попробуй! Она была в шоке! Говорит, что хорошо видно на любую дистанцию! Достал из своей пачки одни новые очки и подарил ей! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15 Відредаговано alexkart (2021-01-15 13:42:37)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Aprox написав:
Lavrik написав:

Не знав що такі є

Многие люди прозревают в прямом и переносном смысле! ))
Родственница жены заехала к нам в гости, у неё плохое зрение с кучей разных проблем, жаловалась, что не может подобрать очки, то вблизи мутно, то вдаль ничего не видит...
Говорю, ну на мои, попробуй! Она была в шоке! Говорит, что хорошо видно на любую дистанцию! Достал из своей пачки одни новые очки и подарил ей! ))

ну это прям магия какая-то)) если вы говорите о случае когда у человека минусовое зрение и с возрастом появляется также плюсовое, тогда зрение плохое и вдаль и в близи, то тогда делаются очки с прогрессивными линзами и это одни из самых дорогих и сложных очков по подбору, изготовлению и цене самой линзы

  0

16 Відредаговано Aprox (2021-01-15 13:56:18)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

alexkart написав:

ну это прям магия какая-то)) если вы говорите о случае когда у человека минусовое зрение и с возрастом появляется также плюсовое, тогда зрение плохое и вдаль и в близи, то тогда делаются очки с прогрессивными линзами и это одни из самых дорогих и сложных очков по подбору, изготовлению и цене самой линзы

Я не окулист и в тонкостях не шарю... Я даже не в курсе, что там со зрением у той тётки... Просто говорю о фактическом результате примерки очков... Сам я начинал на третьем курсе универа с +1,5 и плавно дошёл до нынешних +2,75 (новую партию уже купил +3)... Просто начинает не хватать - покупаю чуть сильнее...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

17

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Yanus написав:

мля пятый раз пытался открыть ссылку - а оно на наш форум кидает мазефака...

Ты левой кнопкой тыцай, а не колёсиком! Я сам не могу привыкнуть к этой фишке на этом форуме! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: _Slava1

18

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Yanus написав:

мля пятый раз пытался открыть ссылку - а оно на наш форум кидает мазефака...

просто кликать надо, а не в новой вкладке открывать

  0

19 Відредаговано Migen (2021-01-15 15:19:59)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

А никто не мерял в базарных и пр. межцентровое расстояние?
Себе заказываю в Александра стеклянные и по рецепту. Потому как в них целый день.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

20 Відредаговано Aprox (2021-01-15 15:20:54)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Yanus написав:

цена конечно ни о чем, но померять бы... на моё широкое табло как оно будет смотреться

Ты моё табло видел?  lol
У нас такие очки по началу продавали на центральном рынке, на столиках с очками. Там и покупал. Потом у них дужки стали пластиковыми. Они на моей репе трескались через 15 мин ношения! Пришлось искать в интернете со стальными дужками! По началу чудом нашёл в Харькове гривен по 40 - счастья было по самые уши! А когда нашёл эту объяву - то просто не поверил своим глазам! Заказывал у них уже пару раз по 5 шт.! ))) Слабое место - легко отламать крепление дужки и самовывинчиваются винты крепеления дужек, если постоянно раскладывать их туда/сюда. Я себя просто отучил складывать эти очки... ))

Migen написав:

А никто не мерял в базарных и пр. межцентровое расстояние?

В этом прелесть очков по той ссылке, что я дал - для них межцентровое не важно!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

21 Відредаговано Migen (2021-01-15 15:27:22)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Aprox написав:

для них межцентровое не важно!

Мож чего не понимаю именно в этих очках, но линза есть линза и у нее должен быть центр.
Если их одевать на 5 мин - то не важно, а так, мне глаза дороже

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

22

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Migen написав:

Мож чего не понимаю именно в этих очках, но линза есть линза и у нее должен быть центр.
Если их одевать на 5 мин - то не важно, а так, мне глаза дороже

Я в них 10 часов на работе и потом еще час в машине, а потом еще часа 4 дома за компом или в телефоне... Глазам комфортно!
При этом же такие очки с удовольствием носят мои родители и тёща...
Как думаете, какая вероятность того, что у нас у всех одинаковое межцентровое и оно просто так удачно совпало с очками? ))
Еще раз повторюсь - я в этом вопросе нифига не теоретик, но факты таковы...

И я никого не уговариваю... И я эти очки не продаю...
Просто поделился, на случай, если кого-то заинтересует!
Если для Вас 20 грн + доставка это глобальный риск и невосполнимая утрата в случае неудачной примерки, то конечно глаза дороже и нужно срочно покупать дорогую оптику!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: _Slava1

23 Відредаговано Lavrik (2021-01-15 15:35:48)

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Aprox написав:

самовывинчиваются винты

Щоб не відкручувались, зверху помастити прозорим лаком для нігтів  wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: _Slava1

24

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Lavrik написав:

Щоб не відкручувались, зверху помастити лаком для нігтів

Много чести! )) Мне проще их вапще не складывать! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

25

Re: Хорошая оптика (очки) в Киеве.

Evgenий написав:
Aprox написав:

которые сейчас стоят 20 грн, тогда они стоили 6 грн.

раз пошла такая пьянка, то пользуюсь "базарными" очками. Цена до 100 грн. Мне очень нравятся. Узкие- можно поверх очков смотреть.
https://images.ua.prom.st/1191424221_w600_h600_1191424221.jpg

Кстати, такие у меня тоже есть - всегда таскаю их с собой. Удобно, что футляр узкий! Но в этом и минус - дужки почти не загнуты и очки спадают, если наклоняешь голову вперед. И этих очков я не нашёл сильнее, чем +1,5...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0