26

Re: Температура охлаждающей жидкости

У меня с термостатом вообще цирк. Уже второй год летом езжу на двух палках, с холодами появляется 4. Зимой 4 - только теплеет больше 15 градусов - 2  dntknw

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0



27

Re: Температура охлаждающей жидкости

Engineer написав:

У меня с термостатом вообще цирк. Уже второй год летом езжу на двух палках, с холодами появляется 4. Зимой 4 - только теплеет больше 15 градусов - 2  dntknw

Думаю що це не термостат, а даччик температури.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

28

Re: Температура охлаждающей жидкости

Проездил ща вывел на БК температуру ОЖ значение быстро набрало 76 и уперлось в это число. Термостат или датчик? dntknw

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

29 Відредаговано Pashko (2011-10-10 18:58:17)

Re: Температура охлаждающей жидкости

Забыл сказать, у меня когда проблема с показаниями температуры была, то выше 2-х делений не поднималось, НО карлсон включался всеравно в пробках или когда долго по городу ездил на не большие расстояния и не глушил двиг.... видать датчик температуры то работал, а приборка выеживалась..... правда после замены термостата все стало нормально.... dntknw

P.S. Прадва ща другая проблема появилась - спидометр то показывает скорость, то не показывает - как ему взбредет - с одной стороны хорошо - скорость я и по тахометру определю +/- и километраж не мотает (ни общий, ни сбрасываемый), но когда в режиме такси катаюсь и надо засечь растояние - вот тогда конечно беда.... приходится на "глаз" оценивать - естественно нифига не в пользу клиента  lol

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

30

Re: Температура охлаждающей жидкости

Вообщем взяло меня сомнения что это термостат, ведь его задача открываться, а температуру ОЖ показывает датчик, ее заклинило на 76 С. Вынул разъем  показание по БК упало до -40  shok , попшикал туда AnyWay, покурил, вставил и опа... 86 С и 4 полоски   smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

31

Re: Температура охлаждающей жидкости

grinder написав:

попшикал туда AnyWay

думаю, что и после ВД40 был бы такой же результат...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Температура охлаждающей жидкости

mekena

думаю, что и после ВД40 был бы такой же результат...

Ну это одно и тоже только называется по другому nose_eat Так что да.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

33

Re: Температура охлаждающей жидкости

grinder
Покажите где тот датчик торчит...

Бо я вже у знемозі(С)

  0

34 Відредаговано grinder (2011-10-11 09:56:12)

Re: Температура охлаждающей жидкости

Mamoru
справа чуть ниже, под трубками в которых термостат.
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/d53976c657.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

35

Re: Температура охлаждающей жидкости

Pashko написав:

Прадва ща другая проблема появилась - спидометр то показывает скорость, то не показывает

Проверь массу приборки.

  0

36

Re: Температура охлаждающей жидкости

grinder
Спасибо. Попробую твой способ...

  0

37

Re: Температура охлаждающей жидкости

Sniff написав:

Проверь массу приборки.

Записался на завтра на сервис, на комп. диагностику, посмотрим что скажут..... как кстати эту массу проверить? Где чего тыкать? Я в электрике  dumbom

Думаю если на сервисе попросить то проверят. Правда как бы не напели мне о замене датчика.... т.к. еду к официалам...

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

38 Відредаговано OKurylyshyn (2011-10-11 15:36:06)

Re: Температура охлаждающей жидкости

Pashko
Так наш чіпувальник Novik має діагностичну апаратуру, причому новеньку, тільки недавно купив.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

39

Re: Температура охлаждающей жидкости

Pashko

попшикал туда AnyWay или ВД.

В разъем датчика скорости на коробке или проверить сам датчик и целостность проводов.
Когда то  похожее было на служебной. ( в самом разъёме была проблема - сильно окислился)

Logan MCV Laureate
  0

40

Re: Температура охлаждающей жидкости

OKurylyshyn
ivin

Да за 6+ лет там с проводкой уже не очень то.... надо электрика хорошего.... посмотрю что официалы "запоют"

К компу подключал только раз когда на одометре около 20 тыков было - тогда ошибок не было, недавно (1-1,5 месяца назад) заезжал на БОШ станцию - комп не смог определить машину и подключиться...  dntknw

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

41

Re: Температура охлаждающей жидкости

Попробую систематизировать опыт по проблеме с температурой ОЖ на логане:
1. 2/4 палки на приборке - наиболее вероятной является неисправность термостата. решается его заменой, например vernet; менее вероятно - окисление контактов датчика температуры ОЖ, решается чисткой контактов, можно брызнуть ВД40, также для профилактики отворачиваем датчик из ГБЦ на 2-3 оборота и закручиваем его обратно; наименее вероятный случай - выход из строя датчика температуры ОЖ.
2. 4/6 и более палок на приборке, но контрольная лампа температуры не загорается, возможные причины: окисление контактов датчика температуры ОЖ; окисление контактов массового провода от АКБ или его малое сечение; окисление массы приборной панели; неисправность датчика температуры ОЖ.
3. 4/6 и более палок на приборке, контрольная лампа температуры загорается, возможные причины: неисправность термостата; неисправность вентилятора радиатора - наиболее частыми причинами является окисление разъемов вентилятора или перегорание соответствующего предохранителя; забиты соты радиатора; воздушная пробка в системе.
4. ОЖ закипает, вероятные причины: перегрев ОЖ, неисправность пробки расширительного бачка.

  0

42

Re: Температура охлаждающей жидкости

Vladimir_K
storstark

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

43

Re: Температура охлаждающей жидкости

Pashko написав:

Записался на завтра на сервис, на комп. диагностику, посмотрим что скажут..

У Логана не мультиплексорная шина обмена дынныи, поэтому КЛИП сильно врядли покажеть плохую массу в цепях приборки.

Pashko написав:

как кстати эту массу проверить?

Где-то в ФАКах была распиновка разъёмов приборки.
Просто возьми и кинь на массу дублирующий провод с соответствующего пина - хуже точно не будет.

  0

44

Re: Температура охлаждающей жидкости

offtopic

И так был я сегодня на офф. сервисе - заплатил за комп. диагностику 100 грн. Со слов мастера кроме ошибки спидометра никаких других не наблюдалось.

Причина: Накрылся датчик скорости (или как он там называется). Новый стоит около 400грн. (не уточнял, т.к. за такие бабосы его и так покупать бы не стал). Мастер разобрал старый, чегото там поколдовал с ним - склеил обратно (клеил т.к. датчик не разборный). Всю дорогу от сервиса на работу показывал нормально. Поживем увидим.

Спрашивал, мол на сколько его хватит, ответ был таков: "Ездий и не парся, все будет гуд". Сколько продлится это "Гуд" хз, но пока работает поезжу, а потом на разборке поищу если что.

Мастер сказал что фаза Логана и объем дигателя значения не имеет, главное чтобы он был без желтого ободка - т.к. это пустышка.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

45

Re: Температура охлаждающей жидкости

Так-как идут морозы до минус 30, интересует какая температура замерзания охлаждающей жидкости идет в новых машинах с завода?

  0

46

Re: Температура охлаждающей жидкости

сергей пират пользуйся поиском, - тема такая есть, пост перенес!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

47

Re: Температура охлаждающей жидкости

тоже интересно smile

  0

48

Re: Температура охлаждающей жидкости

Но ответа я так нигде и не нашел.

  0

49

Re: Температура охлаждающей жидкости

сергей пират а какой может быть ответ? Брать ареометр и мерить...
Вот тут тоже тема была подобная: Плотность нашей охлаждающей жидкости?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50

Re: Температура охлаждающей жидкости

сергей пират написав:

Так-как идут морозы до минус 30, интересует какая температура замерзания охлаждающей жидкости идет в новых машинах с завода?

сегодня на долив купил литр охлаждайки ельф, цвет оранжевый
на бутылке написано минус 37

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0