1

Тема: Температура охлаждающей жидкости

Коллеги подскажите. У отца обычный Логан (база) без кондера, температура охлождающей жидкости у него за год выше чем 4 черточки не подымалась и за год не доливал в бочек не капли, а у меня (Лаурят с кондером) за 3 месяца почти 300 грамм долил и температура (правда ненадолго - минут 5) бывает подскакивает до 7 чертачек. У кого то такое наблюдается, или я один такой?

А кто сказал что будет легко?
  0



2

Re: Температура охлаждающей жидкости

У меня тоже самое, только охлождающую жидкость мне на ТО-1 долили  :storstark: .

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

3

Re: Температура охлаждающей жидкости

Народ снова я. Кроче таже тема, только уже настораживает. Все знают что вчера вечером мосты "стояли" и все мы тоже в пробках возвращаясь домой. Так вот, у меня при выключенном кондере - температуа подскакивала до всей шкалы - все черточки, красная лампа правдо не зажигалась о температуре, но всю пробку то все черточки то опускается до 7, но чаще все. Жидкость в норме, у кого то что то подобное наблюдалось. Осенью машина была бита в морду, меняли систему охлаждения, радиатор и все что с этим связано, может на Кий Авто че то натворили нетак? Очень жду мнений.

А кто сказал что будет легко?
  0

4

Re: Температура охлаждающей жидкости

У меня авто с кондиционером. Пару недель назад обнаружил, что ОЖ чуть меньше минимума. На КийАвто купил ОЖ и долили себе почти до максимума. За все время эксплуатации температура более 4 черточек не поднималась.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

5

Re: Температура охлаждающей жидкости

Wrigleys
Может где-то воздушная пробка в системе?

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

6

Re: Температура охлаждающей жидкости

Wrigleys написав:

Народ снова я. Кроче таже тема, только уже настораживает. Все знают что вчера вечером мосты "стояли" и все мы тоже в пробках возвращаясь домой. Так вот, у меня при выключенном кондере - температуа подскакивала до всей шкалы - все черточки, красная лампа правдо не зажигалась о температуре, но всю пробку то все черточки то опускается до 7, но чаще все. Жидкость в норме, у кого то что то подобное наблюдалось. Осенью машина была бита в морду, меняли систему охлаждения, радиатор и все что с этим связано, может на Кий Авто че то натворили нетак? Очень жду мнений.

Может при ремонте плохо установлен температурный датчик и вентилятор позже включается, возможно (если меняли) из-за отсутствия нужного установили датчик на бОльшую температуру?

базовый Logan Prestige
  0

7

Re: Температура охлаждающей жидкости

Звонил в Арма и Кий Авто, говорят я не один такой, типа если вентелятор включается и красная лампочка не загорается то все в норме. Сказали есть случаи что поднимается но не включается вентилятор, тогда проблема, но все же че то меня это настараживает, вот сижу и думаю, ехать проверятся или нет, времени жалко да и хобота много, зная отношение к клиенту наших сервисов.

А кто сказал что будет легко?
  0

8

Re: Температура охлаждающей жидкости

М-м да! Я у себя больше чем четыре черточки не видел. Похоже, у Вас что-то с электроникой... , штурмуйте СТО! :imho:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

9

Re: Температура охлаждающей жидкости

Tank написав:

М-м да! Я у себя больше чем четыре черточки не видел. Похоже, у Вас что-то с электроникой... , штурмуйте СТО!

Согласен.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

10

Re: Температура охлаждающей жидкости

Tank написав:

М-м да! Я у себя больше чем четыре черточки не видел. Похоже, у Вас что-то с электроникой... , штурмуйте СТО!

У меня было пару раз, в жару в пробке: с четырех делений сразу стало шесть, включился кулер и через минуту стало опять 4, кондишн был выключен !

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

11

Re: Температура охлаждающей жидкости

а разве температура может быть больше чем 4 чёрточки, если конечно всё исправно работает?

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

12

Re: Температура охлаждающей жидкости

serval написав:

а разве температура может быть больше чем 4 чёрточки, если конечно всё исправно работает?

Сервис сказал что да, но чтоб ВСЕ как у меня че то мало верится, хоть и сказали что я не первый, но все прежние были с проблемами - кулер не включался. Короче я растроен, записался на Кий Авто, свободно только аж 20 числа блин.

А кто сказал что будет легко?
  0

13 Відредаговано Tank (2007-06-07 21:16:20)

Re: Температура охлаждающей жидкости

Wrigleys написав:

сказали что я не первый

Стандартный ответ.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

14

Re: Температура охлаждающей жидкости

Вот тут почитайте, может поможет...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 … mp;start=0

" Главное -  не Очковать "
  0

15

Re: Температура охлаждающей жидкости

Властелин Кубика написав:

Вот тут почитайте, может поможет...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 … mp;start=0

Огромное спасибо, я хоть успокоился что я не один такой. Смысел понятен - либо датчик температуры полетел (либо контакты отошли или надо зачистить) или термостат. НО, вывод есть один интересный - при работающем кондере работает 2 винтелятора(у машин с кондером их 2, а без 1), один стандартный (включается при высоком нагреве) и один маленький - постоянно принудительно включается если включить кондер. А я думаю какого хрена я после случая со всей шкалой позавчера при выключенном кондере вчера и сегодня  (после записи на сервис) поверяю ее при кондере на всем режиме и эта зараза днем в жару даже выше 4 палок не поднялось. Блин все наоборот получилось, на старых иномарках при перегреве наоборот надо выключать кондер а тут нет. Кто то замечал подобное?
P.S. на сервис в Кий Авто 20 числа, вот до этого и понаблюдаю, может и не поеду к ним, времени вагон прейдется выкинуть.

А кто сказал что будет легко?
  0

16

Re: Температура охлаждающей жидкости

короче был на сервисе - у меня когда морда битая была, она всю зиму на улице простаяла, снег был под капотом, а весной когда машину делали то датчик температуры не меняли. Итог - окисление контактов солью и отсутствия контакта. Машину подключили к компу, проверили, сняли поставели и зачистили контакты. Все работает отлично, случай не гарантийный - 87 гр за все, хотел было поспорить, но подумал что потеряю больше времени и нервов.

А кто сказал что будет легко?
  0

17

Re: Температура охлаждающей жидкости

Блин а меня всёже настораживает
По мере нагрева двигла темперетура или подскакивает нелинейно либо такой алгоритм 0 делений потом 2 деления а когд авесь нагреется то 4 деления.
В пятницу ночь ехал на дачу сказать что было жарко я немогу вовремя езды 4 деления уровень норма, остановился купить бахчу через минуты 4 (двигло негасил) зырк на приборку все деления горят  :shok: от мля! Сразу печку навсю и гари до 120 чтоб обдуть минуты через 3 погасли 3 верхних а потом и все остальные до 4 упали. Сехав с трасы по грунтовке опять все МЛЯ думаю хана датчику.
На следующий день в знойную жару за песком в лес почти полный прицеп : Хоть те хны 4 деления и всё
ЧЁ за чудеса Клемники я конечно непроверял  .Но вопрос вдругом у всех такая нелинейность или токо у мя?  :shok:

  0

18

Re: Температура охлаждающей жидкости

У себя такого поведения не наблюдаю.
Две полоски, а потом четыре и баста.

Рено Сценик после Логана
  0

19

Re: Температура охлаждающей жидкости

Al написав:

Две полоски, а потом четыре и баста.

аналогично. ни 1, ни 3 ни разу не видел.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

20

Re: Температура охлаждающей жидкости

Gent написав:

аналогично. ни 1, ни 3 ни разу не видел.

plus больше 4-ч тоже никогда не наблюдал

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

21

Re: Температура охлаждающей жидкости

у меня последние два дня температура подскакивает до 6 делений
сегодня так вообще почти постоянно было 6 рисок
проверил уровень жидкости - норма, вентилятор включается
но ... мне при последней заправке очень не понравился 92 бензин на лукойле  dntknw 
сегодня после обеда в баке осталось литров 8 не больше, решил заправиться 95 премиум на ANP
и что вы думаете, в течении всего дня только один раз на пол минуты появлялись 6 делений, после этого больше 4 не поднималось
я с перепугу записался на ПТ по гарантии, пока буду наблюдать, если до ЧТ не проявится, не поеду на СТО
неужели качества бенза влияет на температуру двигателя?  dntknw
три дня назад в жару, стоя в пробках все было ОК, а тут при 20 градусах такое

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

22

Re: Температура охлаждающей жидкости

grinder написав:

Можно сжать пружину

Можна і таке спробувати, але сумніваюсь що це допоможе.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

23 Відредаговано ГасПар (2011-10-10 16:16:43)

Re: Температура охлаждающей жидкости

После начала "танцев с палками" (2-4-2-4)на ОЖ проехал 7 тыс и замечаю, что температурный режим становится стабильней (2-4-...4-2-4-...). Всё самовостанавливается ! Ничего не менял (ОЖ, термостат, датчик), только пошоркал контакты. vissla Но впереди, хотя и мягкая, но зима... hmm

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

24

Re: Температура охлаждающей жидкости

ГасПар
В мене чистка контактів нічого не дає, ще спробую грубший провід на масу кинути.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

25

Re: Температура охлаждающей жидкости

OKurylyshyn
  Возможно мне тоже ничего не дала.  Я говорил о пробеге в 7 штук без ремонта или замены.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0