76

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

lukis написав:
urabus87 написав:

прискориня, котре  можливо знадобится раз на десять років

и может, спасет вам жизнь.

Но, как правило повышается самонадеянность и это провоцирует на рискованные обгоны. А все потому, что авто разгоняется за 8-9, а не за 14 сек.

  1
Спасибо сказали: kiyn731



77

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

svserj написав:

Но, как правило повышается самонадеянность и это провоцирует на рискованные обгоны. А все потому, что авто разгоняется за 8-9, а не за 14 сек.

Золотые слова! Причем добавлю что именно такие самонадеянные товарищи с гормональным сбоем (нехваткой адреналина) именно часто и провоцируют ДТП..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

78

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

lukis написав:
urabus87 написав:

прискориня, котре  можливо знадобится раз на десять років

и может, спасет вам жизнь.

Ну насчет спасет жизнь - это штамп, который любят "летчики".  Можно и предусмотреть ситуацию, а не в последний момент коксу давать.

Sandero 0.9 механика
  0

79

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Valerik написав:

У меня 31 км до работы в одну сторону. ............
ездил на Логане 1.4 - 75 л.с.
езжу на Сандеро 1.0 - 73 л.с.
и мне хватает.. Не понимаю зачем куда оно должно улетать из-под задницы. ..

Да потому с Бучи в Киев по варшавке сплошная тошниловка.

alexgreen написав:

Гбо для меня не вариант, поэтому рассматривался бензин с небольшим расходом. При моих пробегах и продолжительности поездок Гбо не имеет смысла.

Для этой езды ГБО как раз самый лучший вариант.

urabus87 написав:

Їздити на авто з моторм 2,5  з розходом 20 літрів, заради  прискориня, котре  можливо знадобится раз на десять років, замість 0.9 з витратами 6 літрів ?

Якщо тошнити на 2.5, наприклад на Кемрі так, як на логані 0.9, то витата у кемрі буде 10, а не 20. Це перевірено.
На Вестрі С 2.2 у мене виходив середній 10,5 л газу.
Ну і навіщо тоді купувати тісну нанолітражку, коли можна комфортно їздити в повноцінному авто?

  0

80 Відредаговано Valerik (2020-01-21 01:13:43)

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Георгич написав:

Якщо тошнити на 2.5, наприклад на Кемрі так, як на логані 0.9, то витата у кемрі буде 10, а не 20. Це перевірено.
На Вестрі С 2.2 у мене виходив середній 10,5 л газу.
Ну і навіщо тоді купувати тісну нанолітражку, коли можна комфортно їздити в повноцінному авто?

Це буде битий інвалід із США (який не буде відремонтований на 100%, перевірено, під так званими "незначними пошкодженнями крил і бамперів" ви побачити нерехтовані панелі панелі остова кузова та не витягнуті лонжерони), або корч, що їздив по Україні і потребуватиме постійного нагляду і ремонту. Вектри 2.2 вже іржаві вбиті металобрухти на дорогах.. Осі і все.. А неповноцінне авто (яких вже незабаром буде 80-90% на ринку нових авто) по грошах на змішаному газі з підвпорском бере  в бензиновому еквіваленті як 3.8..4.5 літрів на 100.

І те, що у Кемрі буде 10, у Логана буде 5..6 на бензині
Невже у нас всі такі мільйонери? Мені якщо тошнити на Кемрі на бензині це вартуватиме 6000..7000 грн в місяць..А може НОРМАЛЬНА машина для душі і на дачу, і у якості ліків від гормонального збою (гіпоадреналідозу) а на роботу  їздимо на маршрутці і метро? Признавайтеся  lol Тоді це інша річ.. А так відсутня жодна логіка.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

81

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

svserj написав:

Но, как правило повышается самонадеянность и это провоцирует на рискованные обгоны. А все потому, что авто разгоняется за 8-9, а не за 14 сек.

Нет, возможность разогнаться за 8 это комфорт, как и лэд свет, как и управляемость авто. Комфорт и безопасность. Комфорт в том, что авто едет так как ты этого хочешь.
В руках дурака это смертельная опасность, но любое автов руках дурака смертельная опасность, даже припаркованное.

alexgreen написав:

Ну насчет спасет жизнь - это штамп, который любят "летчики".

"летчики" это у кого сотня до 6с. А 8-9с это самые обычные и популярные в народе авто.
Вот те у кого от 13с и до бесконечности, те никогда не поймут зачем разгон, и они для себя придумывают самые разнообразные оправдания аля тише едещь.

urabus87 написав:

прискориня, котре  можливо знадобится раз на десять років

Портому, что его нет, потому и не пригодится.
Но каждый для себя решает сам за что платить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-21 01:19:55[/merge_posts_bbcode]

Valerik написав:

Вектри 2.2 вже іржаві вбиті металобрухти на дорогах.

Вектри С не ржавіють. Недавно продав свою, 10-ти річну. З рідним побігом 150 тис.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-21 01:22:10[/merge_posts_bbcode]

Valerik написав:

у Логана буде 5..6 на бензині

Куплю такий логан

  0

82 Відредаговано Valerik (2020-01-21 01:37:31)

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Георгич написав:

Вектри С не ржавіють. Недавно продав свою, 10-ти річну. З рідним побігом 150 тис.

І закони електрохімії на них не діють, і гумотехнічні вироби не деградують.. І не треба щось постійно ремонтувати від віку.
12 років і цинтк починає втрачати свої захисні властивості, іде вичерпання внаслідок руйнування аноду.

Правда у Вас пробіг малий для 10 тис.. У мене Логан почав діставати періодично десь після 8..9 років та  190..200 тис. пробігу..Проданий був на 243 тис.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

83

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Valerik написав:

І закони електрохімії на них не діють, і гумотехнічні вироби не деградують..
12 років і цинк починає втрачати свої захисні властивості, іде вичерпання внаслідок руйнування аноду.

Я пишу про факти, оскільки являюсь активним учаснокм опель-клубу. Ржавих Вектр С немає. І ніхто їх ніколи нічим не обробляє. Минулого року розбирав двері - все нове як з заводу.
Ніяких властивостей не втрачає ні серез 12, ні через 100 років. Все залежить від технології цинкування. Одна справа гальваніка 18мкм, але кричать це теж оцинковка, і зовсім інша справа HDZ-цинкуваня. Але останнє для мільйонерів  tongue
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-21 01:41:18[/merge_posts_bbcode]

Valerik написав:

Правда у Вас пробіг малий для 10 тис..

Це факт, і машина належним чином обслуговувалась і варіатор для ГБО поставив.
Ця машина теж подалась з першого звонка і без торга.

  0

84

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Так не пройшло 12 років....
А от цікаво, порахував цинк у будівництві, так от профлист покривається 38..40мк+15...50 мк поліестер, тому і 25..30 років гарантії. Не вічне ніщо...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

85

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Valerik написав:
svserj написав:

Но, как правило повышается самонадеянность и это провоцирует на рискованные обгоны. А все потому, что авто разгоняется за 8-9, а не за 14 сек.

Золотые слова! Причем добавлю что именно такие самонадеянные товарищи с гормональным сбоем (нехваткой адреналина) именно часто и провоцируют ДТП..

alexgreen написав:
lukis написав:
urabus87 написав:

прискориня, котре  можливо знадобится раз на десять років

и может, спасет вам жизнь.

Ну насчет спасет жизнь - это штамп, который любят "летчики".  Можно и предусмотреть ситуацию, а не в последний момент коксу давать.

Например, такая ситуация. Вы обгоняете авто, которое едет 90-100. Встречных нет. При обгоне олень в обгоняемом авто тоже жмет газ-не дает себя обогнать. Уже показалась встречная, сзади тоже машина. Знакомо? В разных вариантах.

  0

86

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Valerik написав:

а на роботу  їздимо на маршрутці і метро?

Зачотный троллинг  upp (сори, пропусил вчера).
В моем случае ситуация еще прикольнее - на работу я пешком хожу  smile
А вот на дачу, в Ирпень да, когда с детьми то машинами, а когда сам, то еду на маршрутке, чтоб на след. день после шашлыков за руль не садиться.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-21 10:52:24[/merge_posts_bbcode]

Valerik написав:

А от цікаво, порахував цинк у будівництві, так от профлист покривається 38..40мк+15...50 мк поліестер, тому і 25..30 років гарантії.

У них цинк измеряется не в микронах, а в граммах на кв.м. К примеру у Рукки 275г/м2.
Но не суть как мерять.
Суть в том, что гарантия определяется полимерным покрытием. На полиэстер 10-20лет, в щависимости от листа (от сереврстали и до Прушински, Руки) и до 50 лет на пурал мат.
Т.е. "гарантия на краску".
Об Арсенале вааще молчу.

  0

87

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Согласен с тем, что под педалью должен быть запас мощности!
Сам не лётчик, но слабый мотор портит настроение!
Золотой стандарт - 100 лс на тонну не зря придуман!
При таком соотношении как раз и не пушка-гонка, но уже можно комфортно ездить! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

88

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

lukis написав:

Знакомо? В разных вариантах.

Не хочу вступать в полемику, но каждый из нас может рассказать десятки историй на дороге, из личного опыта, которые на здоровую голову не натягиваются. Просто запас мощности это всегда и во всем +. И дискутировать про 7-8 сек до сотни нет смысла, если почти все здесь  tbsenile  на Логанах и Сандериках или Дастерах. В нормальных странах автолюбители среднего, а тем более старшего возраста (я думаю, что основная масса форумчан в этой возрастной категории) считают, что основная функция автомобиля доставить, без проблем, владельца и пассажиров из п.А в п.Б.- вот и все... А у нас, обязательно под гоможо, надо ещё иметь дополнительных 50л.с., бо не дай бог, не успею обогнать фуру-курву. И так не редко думают оба выехавшие лоб в лоб, бо у них у каждого под гоможо лишних 50 л.с..
З.Ы. ИМХО это наша ментальность.

  0

89

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

lukis написав:
Valerik написав:
svserj написав:

Но, как правило повышается самонадеянность и это провоцирует на рискованные обгоны. А все потому, что авто разгоняется за 8-9, а не за 14 сек.

Золотые слова! Причем добавлю что именно такие самонадеянные товарищи с гормональным сбоем (нехваткой адреналина) именно часто и провоцируют ДТП..

alexgreen написав:
lukis написав:

и может, спасет вам жизнь.

Ну насчет спасет жизнь - это штамп, который любят "летчики".  Можно и предусмотреть ситуацию, а не в последний момент коксу давать.

Например, такая ситуация. Вы обгоняете авто, которое едет 90-100. Встречных нет. При обгоне олень в обгоняемом авто тоже жмет газ-не дает себя обогнать. Уже показалась встречная, сзади тоже машина. Знакомо? В разных вариантах.

Ну, во первых,спокойный стиль езды не предусматривает обгона едущих 100 авто, к тому же на дорогах, на которых ограничение 90. И, во вторых, у сандеро 0.9 разгон до сотни 11 сёк так что стартонуть на ней в крайнем случае тоже можно.

Sandero 0.9 механика
  0

90 Відредаговано Георгич (2020-01-21 12:07:46)

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

svserj написав:

В нормальных странах автолюбители среднего, а тем более старшего возраста (я думаю, что основная масса форумчан в этой возрастной категории) считают, что основная функция автомобиля доставить, без проблем, владельца и пассажиров из п.А в п.Б.- вот и все...

Если о нормальных странах, то баварские пенсионеры как раз ооочень полюбляют заряженые тачки.

  0

91

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Георгич написав:
svserj написав:

В нормальных странах автолюбители среднего, а тем более старшего возраста (я думаю, что основная масса форумчан в этой возрастной категории) считают, что основная функция автомобиля доставить, без проблем, владельца и пассажиров из п.А в п.Б.- вот и все...

Если о нормальных странах, то баварские пенсионеры как раз ооочень полюбляют заряженые тачки.

Катался летом по Испании. Процентов 75 машин на дорогах - компактные хетчбеки. . Потому как бензин дорогой и с парковками мягко говоря сложно. И едут в основном все спокойно.

Sandero 0.9 механика
  0

92

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Георгич написав:

Вот те у кого от 13с и до бесконечности, те никогда не поймут зачем разгон

Ну да, ведь на следующем светофоре меня все равно будут ждать "летчики" и водители самых обычных и популярных в народе авто smile
Кстати, был случай, когда меня раза четыре обгонял "гонсчик" по крайнему левому ряду на громко пердящей и мигающей фарами желтой машине по дороге с Борщаговки до выезда на Борисполь smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

93

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Evgenий написав:
Георгич написав:

Вот те у кого от 13с и до бесконечности, те никогда не поймут зачем разгон

Ну да, ведь на следующем светофоре меня все равно будут ждать "летчики" и водители самых обычных и популярных в народе авто smile
Кстати, был случай, когда меня раза четыре обгонял "гонсчик" по крайнему левому ряду на громко пердящей и мигающей фарами желтой машине по дороге с Борщаговки до выезда на Борисполь smile

Особенно радует, когда такой гонщик вас обгоняет, а потом метров через 200 уходит куда-то в поворот на ближайшем перекрестке. Зато обогнал!

Sandero 0.9 механика
  0

94 Відредаговано lukis (2020-01-21 14:06:43)

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Все я понял. Мы говорим о разном: вы о езде по городу, я про междугородние двухполосные трассы. Кто где ездит  smile

  0

95

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

lukis написав:

Все я понял. Мы говорим о разном: вы о езде по городу, я про междугородние двухполосные трассы. Кто где ездит  smile

Сколько процентов езды у вас приходится на такие трассы? С нормальным покрытием?

Sandero 0.9 механика
  1

96 Відредаговано Valerik (2020-01-21 14:30:26)

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

alexgreen написав:
lukis написав:

Все я понял. Мы говорим о разном: вы о езде по городу, я про междугородние двухполосные трассы. Кто где ездит  smile

Сколько процентов езды у вас приходится на такие трассы? С нормальным покрытием?

А какая максимальная скорость установлена на этих трассах? 110+10 км/ч.. И в Европе тоже так, не все дороги автобаны . Обычно каждый день люди ездят  по сети дорог в пределах своей агломерации...Кстати я наблюдал в Австрии и Италии, что маленькие хэтчбэки реже встречаются на больших дорогах, выскочил, проехал участок и заскочил.. Чаще минивены и паркетники. А в городах маленьких хэтчбэков полно. Я пришел к таком выводу, что мобильность населения не высока, а те кто любят путешествовать на дальние расстояния имеют вторую в семье машину побольше. Каждый день ездят на маленькой. Средний возраст машин, субъективно на глаз 5..8 лет..

Да ладно, если понтануться пердануть свистком в жопе на 3-литровом моторе, а потом на маршрутке ездить на работу, то это шикарный вариант.. Если ездить каждый день то глупо и дорого.

П.С. 1.05.2019. Выходим из аэропорта Вена. Подъездная дорога, подъезжают машины, из них выходят люди с чемоданами, машины едут дальше.. За рулем дедушки (с седым гребешком усов), папы, дяди везут родственников.. За то время пока ждали свой бусик (минут 10..15), подъехало пять универсалов MCV на дизеле и бензине.. Объективно, по анличию на дорогах, австрийцы распробовали бренд Dacia их достаточно..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

97

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Вот и я об этом. Просто в отличие от Европы, у наших людей главное понты.

Sandero 0.9 механика
  0

98

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

alexgreen написав:
lukis написав:

Все я понял. Мы говорим о разном: вы о езде по городу, я про междугородние двухполосные трассы. Кто где ездит  smile

Сколько процентов езды у вас приходится на такие трассы? С нормальным покрытием?

70-80

  0

99

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

lukis написав:
alexgreen написав:
lukis написав:

Все я понял. Мы говорим о разном: вы о езде по городу, я про междугородние двухполосные трассы. Кто где ездит  smile

Сколько процентов езды у вас приходится на такие трассы? С нормальным покрытием?

70-80

Ну тогда вопрос снимается.

Sandero 0.9 механика
  0

100

Re: Dacia представила новый мотор — TCe 100 ECO-G, работающи На LPG

Valerik написав:

подъехало пять универсалов MCV на дизеле и бензине.. Объективно, по анличию на дорогах, австрийцы распробовали бренд Dacia их достаточно..

Не дивно, адже це дуже вмістимі і економні машинки, не дорогі в обслуговуванні, не сипляться. Одним словом хороші робочі лошадки а не машини для понтів! smile

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1