76 Відредаговано sdj387jsd (2020-02-08 20:52:41)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Andrey123 написав:

И самому никак не сбросить?

Можна але такі гроші, на кабелі, шнурки я тратити не готовий! дешевше авто із вічною помилкою жадності рено! Як нагадування користувачу!
У Вас пилка? - у Вас рено! Девіс майбутнього!!! А в друг там ще і алгоритм самоутилізації є? раз Ви не обслуговуєтесь на рено, значить авто програмовано зламається! Ну а чому ні, закладувати такі умови то нормально а інші ні? нічого особистого тільки гроші! Репутація менше коштує чим гроші за обслуговування все сказано!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0



77

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

sdj387jsd написав:
Andrey123 написав:

И самому никак не сбросить?

Можна але такі гроші, на кабелі, шнурки я тратити не готовий! дешевше авто із вічною помилкою жадності рено! Як нагадування користувачу!
У Вас пилка? - у Вас рено! Девіс майбутнього!!! А в друг там ще і алгоритм самоутилізації є? раз Ви не обслуговуєтесь на рено, значить авто програмовано зламається! Ну а чому ні, закладувати такі умови то нормально а інші ні? нічого особистого тільки гроші! Репутація менше коштує чим гроші за обслуговування все сказано!

Попробуйте приложение Dacia service reset с elm327

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

78 Відредаговано sdj387jsd (2020-02-08 21:21:37)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Andrey123 написав:

Попробуйте приложение Dacia service reset с elm327

Неа..:) і тут діло в elm327 а іменно їх, збірках. Ради такого лінь шукати інший elm327. Там одиниці вміють писати в пам'ять! Тай я боюсь що дай мені таке я туди багато чого напишу smile І ремені і юсп/абс і багато чого іншого!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

79 Відредаговано Andrey123 (2020-02-08 21:26:56)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

sdj387jsd написав:
Andrey123 написав:

Попробуйте приложение Dacia service reset с elm327

Неа..:) і тут діло в elm327 а іменно їх, збірках. Ради такого лінь шукати інший elm327. Там одиниці вміють писати в пам'ять! Тай я боюсь що дай мені таке я туди багато чого напишу smile І ремені і юсп/абс і багато чого іншого!

Ну вот я благодаря elm открыл бортовой компьютер, который в моей комплектации был «зажат» Рено. Интересно что у меня на бортовике сейчас 45000 может и пила отсюда? Хотя значка ключика нет.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

80

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Andrey123 написав:

Хотя значка ключика нет.

Ключик ще раніше вискакує. А пилка хз, в ті часи в них до такого дійти совість не дозволяла. Там всеждати є якась реальна проблема моя думка така, якусь да помилку показати повнно!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

81

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Andrey123 написав:

Пила без чека вроде как появляется

Если мигает, то все плохо, но еще не писец, а когда горит, то писец.
Мигать может от сильно неправильного состава смеси например.

Andrey123 написав:

Пока найду программу, включу, загружу

Включить перед выездом и контролировать в движении. Торком например.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

82 Відредаговано Andrey123 (2020-02-10 12:52:06)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Evgenий написав:

Если мигает, то все плохо, но еще не писец, а когда горит, то писец.
Мигать может от сильно неправильного состава смеси например.

1 раз было, пока не повторялось за 3 дня. Интересно еще - мне не дает покоя датчик давления который очень свободно болтается. Причем как родной, так и подменный. Во время завода дотронулся до него и чуть пошевелил и авто сразу заглохло. Хз. может контакт там где-то, но "пилы" не было.
Сегодня, кстати, при -5 снова не завелся. Ощущение будто не хватает ему силы сдвинуть поршни, прямо с потугами зависает на 800 оборотов, обороты сразу падают и глохнет, всё в течение пары секунд. Со второго раза в пол тычка за 1000 оборотов улетает. Опять склоняюсь к мозгам. Больше идей нет.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

83

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Andrey123 написав:

Интересно еще - мне не дает покоя датчик давления

У всех болтается. Подключитесь и посмотрите что происходит "в цифрах". Иначе будете менять запчасти без особого толку.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

84 Відредаговано Andrey123 (2020-02-10 14:20:42)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Evgenий написав:

Подключитесь и посмотрите что происходит "в цифрах".

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

85

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Yanus написав:

от чего может моргать?

У меня моргало два раза.
1. Некорректная смесь. Помогла промывка форсунок с последующей настройкой ГБО.
2. Пропуски зажигания в 4 цилиндре (в конце концов загорелась) - замена катушки зажигания.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

86

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Читаю интересную ветку, прямо как про свой авто:
http://www.fluence-club.ru/forum/showth … mp;page=11

1000 страниц с одной проблемой - рено заводится со второго раза при температуре ниже +7. Причем там же описаны симптомы залипания оборотов при первом запуске на 800 и всё тоже самое что и у меня. исходя из шапки помогла только смена прошивки. будет весело если этой прошивки нет...

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

87 Відредаговано Andrey123 (2020-02-11 10:31:52)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Констатирую, что промывка форсунок и замена свечей на новые ничего не дала. Авто заводится со 2-го раза. Симптомы те же - первый раз схватывает на 600-800 оборотов и сразу глохнет.

Опишу еще раз в общем.
Проблема следующая: двигатель d4f, 1.2. При температура ниже +7 авто не заводится с первого раза. Первый раз хватает на небольших оборотах и сразу глохнет. Со второго раза в основном всегда заводится как на горячую, сразу бодро и уверенно.
Было сделано: замена датчика давления, замена свечей, проверка подсоса воздуха, заливка нового бензина, промывка дроссельной заслонки со снятием и форсунок со снятием. Проведена компьютерная диагностика - ошибок нет и показания в принципе все в норме. Давление, которое дает бензонасос - 3.8. Компрессия - 12.

Проблема не решена.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

88 Відредаговано sergey100675 (2020-02-11 10:03:43)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

У меня перебои в работе двигателя появлялись на переходных режимах,заменил высоковольтные провода,и проблема ушла.
Но на запуск двигателя это не повлияло никак.
Я,кстати,тоже был на диагностике у официалов. И эта диагностика  ничего не показала.

А вы вспомните,после чего начались проблемы,может меняли привод ГРМ или заправились некачественным топливом,может еще что нибудь.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

89 Відредаговано Andrey123 (2020-02-11 10:25:26)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

sergey100675 написав:

заправились некачественным топливом,может еще что нибудь.

прошлой зимой авто тоже неуверенно заводилось через раз. в этом году проблема началась после заправки топливом в октябре, но возможно связано и с похолоданием. топливо уже 4 раз заправляю новое.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-11 10:17:36[/merge_posts_bbcode]

sergey100675 написав:

заправились некачественным топливом,может еще что нибудь.

у вас тоже 1.2? какое топливо заливаете и где? Я заливаю всегда на WOG - 95 Mustang. Но у нас выбора особо и нет - или WOG или ОККО или местные мутные заправки.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

90 Відредаговано Aprox (2020-02-11 10:36:06)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Andrey123 написав:

у вас тоже 1.2? какое топливо заливаете и где?

У меня прикол с запуском не зависит от топлива... Раньше лил 95-й Авиас, теперь лью - простой 95-й ОККО... Ничего не поменялось - в мороз приходится прожимать педальку, чтоб запустить двигатель! Давно забил болт на проблему! Уже на автоматизме - провернул ключик, если с двух-трёх оборотов стартера не завелась, выключаю зажигание, и повторяю процесс уже с педалькой!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: sergey1006751

91 Відредаговано sergey100675 (2020-02-11 10:41:43)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Andrey123 написав:

у вас тоже 1.2? какое топливо заливаете и где? Я заливаю всегда на WOG - 95 Mustang. Но у нас выбора особо и нет - или WOG или ОККО или местные мутные заправки.

  Да 1.2
В плане выбора заправки на меня ориентироваться не стоит,т.к. я заправляюсь на Б-сети(одна из самых дешевых сетей в нашем регионе) и газом и бензином.На ВОГе я не заправлялся ни разу,на ОККО очень редко,качество неплохое.
Мое авто достаточно бодрое,как для 1.2. Расход топлива стабильный. Масло не ест.Ну и пробег у меня сейчас 80тыс.км.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

92 Відредаговано Andrey123 (2020-02-11 10:53:33)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Aprox написав:

провернул ключик, если с двух-трёх оборотов стартера не завелась, выключаю зажигание, и повторяю процесс уже с педалькой!

мне изначально не нравится то, что первый раз авто глохнет, при этом двигатель странно колбасит, не даёт мне покоя такой запуск.
один товарищ на форуме fluence-club до поворота ключа нажимает педаль наполовину и говорит не было ни разу проблем с первым запуском.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-11 10:46:19[/merge_posts_bbcode]

sergey100675 написав:

Мое авто достаточно бодрое,как для 1.2. Расход топлива стабильный. Масло не ест.Ну и пробег у меня сейчас 80тыс.км.

95-й?
а как насчет теории что 92-й зимой лучше чем 95й? якобы лучше испаряется. Хотя есть другая теория о нехватке воздуха и чем выше октановое число, тем хуже испаряется бензин, значит больше воздуха и тем лучше в данном конкретном случае.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

93 Відредаговано sergey100675 (2020-02-11 10:56:38)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Aprox написав:

Уже на автоматизме - провернул ключик, если с двух-трёх оборотов стартера не завелась, выключаю зажигание, и повторяю процесс уже с педалькой!

Я точно также. Но ситуации такие происходят не на холодном или горячем запуске, а когда двигатель остыл наполовину.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-11 10:59:11[/merge_posts_bbcode]

Andrey123 написав:

95-й?

Иногда 95-й,иногда 92-й. Но 92-й чаще.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

94 Відредаговано Andrey123 (2020-02-11 14:13:18)

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

sergey100675 написав:

когда двигатель остыл наполовину.

у меня стабильно НЕ заводится утром в гараже или на улице после 4 часовой стоянки, т.е. в обед и вечером. Если авто постоит часа 2, то проблемы нет.
Ощущение, что внутренний таймер ЭБУ каким-то образом фиксирует время простоя и, например, закрывает дроссельную заслонку или в зависимости от времени простоя регулирует подачу смеси в других пропорциях. Трудно понять алгоритм. На указанном выше сайте его называют ДС - даблстарт, т.е. запуск со второго раза.

Пытался сегодня заводить с педалью. Не слушается. Не знаю, как тут заводят с педалью. Я нажал газ наполовину, провернул ключ, двигатель завелся до 600 оборотов и через секунд заглох абсолютно не слушая педаль. Со второго раза заводится без педали.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

95

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Yanus написав:

если свечи уже пипец - не моргает?

Моргает тогда, когда "неправильность" работы двигателя выходит за какие то пределы. Например: Пропуски в цилиндре. Виноваты могут быть свеча, провод, катушка, разьем, мозги и т.д. smile Признаком может быть, например, богатая смесь.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-11 14:57:33[/merge_posts_bbcode]

Andrey123 написав:

Не знаю, как тут заводят с педалью.

Я делал так: Педаль в пол.Крутим стартером. Когда начинает схватывать- педаль отпустить.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

96

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Evgenий написав:

Крутим стартером. Когда начинает схватывать- педаль отпустить.

Педаль ватная. Как-то раз так сделал и получил 6000 оборотов на запуске. Проще завести со второго раза) Хотя оба варианта не годятся.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

97

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Такое впечатление, что с первого запуска не хватает топлива или смесь не в оптимальном соотношении, а со второго раза все приходит в норму. То ли бензуса достаточно, то ли смесь в норме. Прям, как на карбюратоном авто.

  0

98

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

svserj, так а давление меряли перед запуском?

  0

99

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

Георгич написав:

svserj, так а давление меряли перед запуском?

После ночной стоянки? Или по приезду на СТО?

  0

100

Re: Не запускается с первого раза на холодную, дабл-старт

svserj, мерять нужно тогда, когда не работает, не заводится, а это значит перед первым запуском.

  0