1 Відредаговано inok (2007-06-05 11:56:58)

Тема: Количество масла в картере

Не первый раз замечаю, что после длительной стоянки уровень масла в картере выше, чем максимальная метка на щупе. Причем, было это с самого момента покупки авто. Перед ТО-1 сказал об этом мастеру, он сказал, что это нормально, но масла залил не 3.5 л., а около 3.3-3.4 л. Сейчас опять уровень выше. Я где-то читал, что переливать нельзя - сальники повыдавливает... Охлаждайка вроде на месте, надеюсь в масле её нет. Есть ли смысл отбирать лишнее масло, и если есть то как это сделать в "полевых условиях", т.е. самому?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0



2

Re: Количество масла в картере

inok написав:

но масла залил не 3.5 л., а около 3.3-3.4 л.

Мне залили 3,1, как раз уровень, на пару миллиметров ниже.
Как то у меня накрылся бензонасос на прошлой машине и бензин попадал в масло, так вот масло я отсасывал через трубку куда вставляется щуп: одеваешь трубочку от  капельницы на самый большой одноразовый шприц и в несколько раз вытягиваешь масло rock

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: Количество масла в картере

Когда смотришь уровень, сначала выйми щуп и вытри остатки масла, а потом снова его засовуй и вынимай сразу. У меня тоже на верхней отметке масло и так было ещё с салона. Когда не вытирал щуп, а сразу смотрел, так казалось даже чуть выше метки. Там просто трубка с изворотом и есть шанс, что масло чуть размажется пока вытягиваешь щуп. Теперь вот оказывается, что не у одного меня по максимуму масло :)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

4

Re: Количество масла в картере

shtar написав:

выйми щуп и вытри остатки масла

Не, ну я же не тупой, так и делаю. Масло растекается по краям, а по центру щупа остаётся на том уровне, как есть. А если не протирать перед этим щуп, то он показывает уровень, на который масло "забрасывает" из картера  :)

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0