1

Тема: Смазка троса сцепления

Поисковиком не нашел такую тему- спрошу здесь. Стала туго возвращаться педаль сцепления из полностью выжатого положения. По ощущениям не нить от троса трет а именно как по сухому. Как смазывать троса на мото и прочей технике с отсоединением одного конца видео много. А как на Логане это сделать без снятия троса? Завтра буду подлазить с обеих концов с шприцем и маслом. Но может есть более цивильный способ?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: Смазка троса сцепления

Если трос оригинальный, то по всей видимости оторвалась рубашка внутри оплетки. Смазка не поможет. Если посмотреть на трос в районе педали в момент ее нажатия, то можно увидеть как рубашка двигается вместе с тросиком. Такого быть не должно.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  1

3

Re: Смазка троса сцепления

Меняй трос. У меня уже третий...

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

4

Re: Смазка троса сцепления

Только замена. Смазка не на долго. Забьется пылью и заклинит.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

5

Re: Смазка троса сцепления

тоже стал очень плохо ходить.   буду менять на следующем ТО

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

6

Re: Смазка троса сцепления

Прочитал название темы, сначала дёрнулся, потом - та не... у меня ж на обоих гидравлика...  crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

7

Re: Смазка троса сцепления

Пшикнул проникающей ХАДО под резинку со стороны мотора и на педальный узел в салоне и практически хорошо

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

8 Відредаговано JUK (2019-08-13 01:04:38)

Re: Смазка троса сцепления

Також туго ходив деколи. Біля двигуна зняв з вилкі, в салоні витягнув на скільки зміг і змастив пальцем змаскою для підшипників. На вулиці також натянув до фініша і змастив. Оці спреї не надовго , а ця густа і на довго.
Це як писали , рубашка відірвалася і трос з рубашкою їздить і нічо все норм і давно.

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

9

Re: Смазка троса сцепления

А на каком пробеге начинает туго ходить? А то я пока не прочитал эту тему то все устраивало, а теперь иногда туго становится, особенно если кондиционер в ноги дует )))))

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

10

Re: Смазка троса сцепления

Хохол, вы серьезно? Периодичность замены троса сцепления при пробеге, например, 100 км по трассе на 5-й скорости и по городу 1-2-3 по пробкам очень отличаются. Наверно от 0 до 100%  smile

  0

11

Re: Смазка троса сцепления

На який міняти? Оригінал?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0