26

Re: Скрип в задней подвеске на "полицейских". Амортизаторы?

Migen написав:

Ну или новый амортизатор

а если токо подушку нову ?

  0



27

Re: Скрип в задней подвеске на "полицейских". Амортизаторы?

26 сообщение где среди какой-то туфты есть вопрос человека и Мишин ответ.
Некоторым смотрю вообще пофигу, знает он конструкцию или нет. Начинает писать ахинею и вдалбливать её вопрошающему.
Ну не знаешь-просто не отвечай. Подпишись на тему, чтоб аолучит ответ на вопрос для расширения кругозора.. но нет...как же ее вставить свою лабуду..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-11 11:28:50[/merge_posts_bbcode]

Саня. Там 2 резинки. Они проседают. Обычно аморты  идут без них. Важно их зажать нормально. Если не ляжет в чашку и не примется, будет гулять. И стук будет метциллиндоом, что на шток одевается об кузов. Ещё стучать могут наоборот снизу. Где к балке крепятся. Опять-таки, если зажато не до конца.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1
Спасибо сказали: Андрей_1231

28

Re: Скрип в задней подвеске на "полицейских". Амортизаторы?

_AlexSander_,  уж поверь ставил другие резинки по бедности раньше на другие авто и подбирали и вытачивали на заточном и на токарном с подходящих по размеру резинок и ходило это чудо дэякэ времья , в конце 80х так на жЫгули я лично декилько прессформ делал на резиночки и выпекали их на заводе в оделе вулканизации как шабашку после смены
а пластилинщики шо авто на продаж делают так те вообще ленту из ремней режут и запихают под шайбу шоб таким образом "дожать" сейлент блок или резиновую проставку - грят на 300 км хватает .гарантированно .
как вариант подмотать на подозрительный узел и проехаться послушав результат  кАнешно мороки много зато  результат поиска довольно точный . imho2

_AlexSander_ написав:

Саня. Там 2 резинки. Они проседают. Обычно аморты  идут без них.

на логане - х\з , на тех амортах шо купил по твоему совету были в комплекте

  0

29 Відредаговано Andrey123 (2019-08-11 12:40:02)

Re: Скрип в задней подвеске на "полицейских". Амортизаторы?

Короче, сегодня со знакомым качали авто под нагрузкой. Всё-таки стучит колдун. Мдя. Теперь буду думать где там что смазывать.
Я так понимаю там нужно снять пыльник и туда смазки побольше?!

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

30

Re: Скрип в задней подвеске на "полицейских". Амортизаторы?

Migen написав:

Подушки амортизатора просели. Попробуй закрутить верхнюю гайку. Если не хватит резьбы укороти трубочку сверху и затяни гайку. Ну или новый амортизатор ))

Певно резина там занадто м"яка і якщо крепко затягнути вона ще більше просяде. Можна доставити додаткову резинову прокладку з твердої резини чи поліуретана, і тоді непотрібно буде обрізати трубку. Товщину резини беріть до 10 мм.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-11 12:48:25[/merge_posts_bbcode]

Andrey123 написав:

Я так понимаю там нужно снять пыльник и туда смазки побольше?!

Так. Але там є ще металева горизонтальна рейка. яка "визначає" потрібні гальмівні зусилля. Порухайте її щоб мастило потрапило скрізь. Без фанатизму, в верх-низ.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

31

Re: Скрип в задней подвеске на "полицейских". Амортизаторы?

В общем проблема оказалась проще с одной стороны, с другой стороны - сложнее. Проблема действительно связана с регулятором тормозных усилий, но не внутри него, а в месте крепления штока (насколько я понял) к балке, т.е. там есть некая пластиковая втулка. Она треснула и это всё стало бить по балке. Где теперь найти эту заразу или колхозить с креплением...

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

32

Re: Скрип в задней подвеске на "полицейских". Амортизаторы?

Andrey123, курите форум где то была тема по колдуну и такой халэпи

  0

33 Відредаговано Andrey123 (2019-08-13 13:02:03)

Re: Скрип в задней подвеске на "полицейских". Амортизаторы?

Может кому будет полезно. Похоже нашел эти 2 фиксатора. На фото ниже номера 3 и 4.
Они треснули и появился достаточно неприятный скрип и стук. Буду заказывать и менять.


http://img.avtosoft.net/RENAULT201801/source/0105/01051585.gif?s=6592&k=1dca69f503d644a60c66f310f3dac978

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0
Спасибо сказали: lukis, PGP2

34 Відредаговано lukis (2019-08-13 13:07:00)

Re: Скрип в задней подвеске на "полицейских". Амортизаторы?

Andrey123, ну и здесь это напишите https://www.logan.in.ua/forum/post709847.html#p709847

  0