51

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:

ссылку не бросите?

Некто 333 из Запорожья пишет:

Вчера надумал покрасить, точка была небольшая как показано на фото.Взял нож и начал зачищать. Из точки зачистил пятно 4 на 4см. Можно было продолжать, но побоялся, что прийдется всю дверь обдирать. Краска вообще не держится ,отпадала кусочками, как будто покрасили по пластику. Промазал против ржавчины с эфектом оцинковки , метал, что был ржавый но под краской моментально оцинковалось, источник ржавчины просто почернел. Видимо под краску всеже наносили какой то грунт, но к нему видимо краска не приклеивается.. проблеме технологии. На предыдущих машинах так краска не лущилась..

http://www.lada-largus.com/forum/thread926-8.html

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Larsen, MACK, autofraht3



52

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333, ну як ларгус? машина гуд?
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-11-27 18:48:41[/merge_posts_bbcode]


Logan 1.4 база, ГБО
  0

53

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

b1ss написав:

333, ну як ларгус? машина гуд?

машина як машина,пока не підводила. окромя передних колодок еще ничего не менял..

Ford Escape 2018
  0

54

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:

машина як машина,пока не підводила. окромя передних колодок еще ничего не менял..

так а навіщо морозитись. просити ссилку, коли у авто проблеми з кузовом?

Logan 1.4 база, ГБО
  0

55

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Evgenий написав:
333 написав:

ссылку не бросите?

Некто 333 из Запорожья пишет:

Вчера надумал покрасить, точка была небольшая как показано на фото.Взял нож и начал зачищать. Из точки зачистил пятно 4 на 4см. Можно было продолжать, но побоялся, что прийдется всю дверь обдирать. Краска вообще не держится ,отпадала кусочками, как будто покрасили по пластику. Промазал против ржавчины с эфектом оцинковки , метал, что был ржавый но под краской моментально оцинковалось, источник ржавчины просто почернел. Видимо под краску всеже наносили какой то грунт, но к нему видимо краска не приклеивается.. проблеме технологии. На предыдущих машинах так краска не лущилась..

http://www.lada-largus.com/forum/thread926-8.html

если заметили там механическое повреждение, могу добавить такие же сколы заметил где мастера снизу поддевали дверную карту (видимо отверткой) на обеих задних дверях, ничего не делал ,так ржавые сколы и есть уже пять лет. поэтому утвердаю, что внутренние метал части двери не оцинкованы, крылья  и наружные части двери оцинкованы (проверено).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-27 18:58:07[/merge_posts_bbcode]

b1ss написав:

так а навіщо морозитись. просити ссилку, коли у авто проблеми з кузовом?

проблемы с крывыми руками наших мастеров СТО. ссылку просил о ржавеет на глазах без мех.повреждений..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-27 19:08:28[/merge_posts_bbcode]

b1ss, ох и вытянули вы видео, мало того что чел хочет от фургона самой дешевой комплектации с гавняным вазовским движком ощущения владения мерсом так еще и ржавчину показывает на полу , можна подумать у других фургонов пол цинкуют...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-27 19:19:48[/merge_posts_bbcode]

b1ss, еще у меня кромка крыши над лобовым побита щебнем и не ржавеет и стекло от камня лопнуло,засверлил.. эт тоже щитать проблемами.. и если чо у меня машина 13 года и окромя вазовской сборки других вазовских запчастей не обнаружил.. так что если и есть косяки то реновских запчастей..

Ford Escape 2018
  0

56 Відредаговано kiyn73 (2018-11-27 19:47:50)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:
kiyn73 написав:

Сейчас ну нах, почитываю ларгус форум там жалуются, ржавеют кузова прям на глазах.

вот бы почитать. ссылку не бросите?

Ну хотя бы здесь:
https://www.drive2.ru/l/499814622438621367/
По ларгус форуму лениво искать, плохо в нем ориентируюсь.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

57

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Неисправности Ларгуса

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

58

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333, у нього не сама дешева комплектація, бо існує кондиціонер. а якість збирання значно впала, коли їх почали збирати зі своїх комплектуючих.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

59 Відредаговано 333 (2018-11-27 21:06:17)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

kiyn73 написав:

Ну хотя бы здесь:
https://www.drive2.ru/l/499814622438621367/
По ларгус форуму лениво искать, плохо в нем ориентируюсь.

и сам владелец в коментах пишет, что это вероятно от эксплуатации. я не думаю, что в румынском мсв не теже болячки.

MACK написав:

Неисправности Ларгуса

ух ,лампочки оказывается часто горят, буду знать.кстати брак приводов эт явно не вина ваза,рено запчасть по началу была гамно, щас вроде не слышал... это ссылка как плюс ларгусу, при такой масовости выпуска ерунда неисправностей, почитал ради интереса, думал больше косяков...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-27 21:03:58[/merge_posts_bbcode]

b1ss написав:

333, у нього не сама дешева комплектація, бо існує кондиціонер. а якість збирання значно впала, коли їх почали збирати зі своїх комплектуючих.

та ну на.. даже подушки нет ,чо я дешевку не отличу по двигателю и торпеде...

Ford Escape 2018
  0

60

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333, Да какая нафиг разница комплектации? железо для них одно и тоже.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

61

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Есть круче крутого...
https://www.youtube.com/watch?v=BwdojKbIo6k
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-28 03:29:15[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

autofraht, а вы с какого региона? а то в подписи нет. эт так... просто.

Харьков.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

62

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Лево написав:

Да какая нафиг разница комплектации? железо для них одно и тоже.

в том и дело, что железо одно и тоже, что рено что ваз рено.я не вижу проблем в железе, но в живую видел много дач рено с корозией кузова. а чо бюджетки когда нибуть были или ктото обещал оцинковку по кругу? если на своей увижу корозию, то выложу.. а вообще я багажник виброй заклеил а сверху шумкой, а потом еще коврики, для защиты от мех повреждений.

autofraht написав:

Есть круче крутого...

каким боком к технологии рено.на вазе еще ниссан собирают с тем же двигателем к4  и так к сведению- веста собирается в Ижевске , а ларгус в тольятти ,на совсем разном оборудовании...

Ford Escape 2018
  0

63

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:
Лево написав:

Да какая нафиг разница комплектации? железо для них одно и тоже.

в том и дело, что железо одно и тоже, что рено что ваз рено.я не вижу проблем в железе, но в живую видел много дач рено с корозией кузова. а чо бюджетки когда нибуть были или ктото обещал оцинковку по кругу? если на своей увижу корозию, то выложу.. а вообще я багажник виброй заклеил а сверху шумкой, а потом еще коврики, для защиты от мех повреждений.

autofraht написав:

Есть круче крутого...

каким боком к технологии рено.на вазе еще ниссан собирают с тем же двигателем к4  и так к сведению- веста собирается в Ижевске , а ларгус в тольятти ,на совсем разном оборудовании...

Да как раз есть, качество обработки "ТАЗОМ" и тем же румынским или турецким рено... там лако-красочные материалы не экономят, как  на "ТАЗЕ" или том же "АвтоЗаЗ"

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

64

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Лево написав:

Да как раз есть, качество обработки "ТАЗОМ" и тем же румынским или турецким рено... там лако-красочные материалы не экономят, как  на "ТАЗЕ" или том же "АвтоЗаЗ"

очередное заблуждение, поставте свой дача рядом с ларгусом и сравните покраску... хотя о чем я, пока вы свои надежные дачи ремонтируете , мы на своих ненадежных ларгусах ,катаем. Можете и дальше себя успокоивать надежностью своих древних дач.

Ford Escape 2018
  0

65

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:
Лево написав:

Да как раз есть, качество обработки "ТАЗОМ" и тем же румынским или турецким рено... там лако-красочные материалы не экономят, как  на "ТАЗЕ" или том же "АвтоЗаЗ"

очередное заблуждение, поставте свой дача рядом с ларгусом и сравните покраску... хотя о чем я, пока вы свои надежные дачи ремонтируете , мы на своих ненадежных ларгусах ,катаем. Можете и дальше себя успокоивать надежностью своих древних дач.

А я не говорю, что моя дачия 08 года лучше покрашена сейчас, я говорю что взять две машины одного года (например 2014 год) и сравнить их состояние ( примерно одинаковой эксплуатации ).

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

66

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

b1ss написав:

Кермо облазить на фазі 2 після 50 тис. пробігу. В мене почало облазити на 45 тис.

интересно со скольки тыщ на вазах начинают облазить?подозреваю после 300т.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-28 11:13:53[/merge_posts_bbcode]

Лево написав:

А я не говорю, что моя дачия 08 года лучше покрашена сейчас, я говорю что взять две машины одного года (например 2014 год) и сравнить их состояние ( примерно одинаковой эксплуатации ).

я думаю вазовская покраска будет лучше или одинаковое, щас вручную не красят.а вообще нужно смотреть у кого свежее оборудование. логан не та машина , чтобы рено сильно о нем заботилось, разовое ведро для бедных.

Ford Escape 2018
  0

67

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Друзья, не вижу причин для споров. Нормальные машины и МСВ и Ларгус...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

68 Відредаговано MACK (2018-11-28 11:17:28)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:

интересно со скольки тыщ на вазах начинают облазить?подозреваю после 300т.

За руль не скажу, давно оплётку поставил, а лампочки все целые, да и колодки передние тоже пока ещё родные. 50 тыс.км.
offtopic А вообще предлагаю заканчивать флуд, человек уже купил что купил, кто Дачию, кто Ларгус и т.п. тема совсем не об этом.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  1
Спасибо сказали: autofraht1

69

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

MACK написав:

За руль не скажу, давно оплётку поставил, а лампочки все целые, да и колодки передние тоже пока ещё родные. 50 тыс.км.

ну лампочки я тоже еще не менял, а колодки уже писал поменял на свою голову, будет время выброшу. у меня еще тоже машин новая токо 80т

MACK написав:

А вообще предлагаю заканчивать флуд, человек уже купил что купил, кто Дачию, кто Ларгус и т.п. тема

а чо он молчит, хоть бы фото бросил, интересно за что деньги уплочены...

Engineer написав:

Друзья, не вижу причин для споров. Нормальные машины и МСВ и Ларгус...

а чо спорить, все нормальные пока не ломаются..

Ford Escape 2018
  0

70

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:
b1ss написав:

Кермо облазить на фазі 2 після 50 тис. пробігу. В мене почало облазити на 45 тис.

интересно со скольки тыщ на вазах начинают облазить?подозреваю после 300т.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-28 11:13:53[/merge_posts_bbcode]

Лево написав:

А я не говорю, что моя дачия 08 года лучше покрашена сейчас, я говорю что взять две машины одного года (например 2014 год) и сравнить их состояние ( примерно одинаковой эксплуатации ).

я думаю вазовская покраска будет лучше или одинаковое, щас вручную не красят.а вообще нужно смотреть у кого свежее оборудование. логан не та машина , чтобы рено сильно о нем заботилось, разовое ведро для бедных.

Ну не знаю...не знаю....
Откатав в конце 90-х с заказчиком пол года на Тольятти за кузовщиной, я насмотрелся на много чего..
Под Кузнецком 99-я на крыше в сугробе - балка задняя вышла на ходу не прикрученная. Колоннами гнали перегоны новье - у половины то фара не горит, то габарит, то еще что то. Даже случай был - руль снялся на ходу со шлицевой, и гайки не было вовсе - обошлось.   
И как то мне слабо верится, что к каждому приставили самурая с мечем (что бы руки по пятки если что))) или легионера с шомполом....)))
И вот сосед, года три-четыре устроился на работу на новенькую золотистую Калину. На днях ее увидел во дворе- реально получил ШОК! Даже передняя часть капота просто полностью сгнила! Не говоря про состояние по кругу.
Это как кассир в магазине.... немецком и нашем. Оборудование то же, лента та же, сканер тот же, и тоже две руки.. Но (меня сильно удивило) немецкий кассир сканирует покупки со скоростью легендарного немецкого пулемета, и улыбается, и никакой очереди!!
Наш же (не все) с видом измученного раба на галерах.. и сзади очередь..
Так что, как человек повидавший, перевезший, и много где бывавший за 1,5 млн. км. дальнобоя, я думаю, что сделал правильный выбор, а там время покажет....

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

71

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

И вот сосед, года три-четыре устроился на работу на новенькую золотистую Калину.

не знаю как у соседа, откатал две 21011 с 8 и 16 кл., и без проблем , окромя гремит как ведро и траблы по пластику и да бачок расширительный менял,лопнул. были вздутия краски на задней двери багажника и усе..кому как
да еще ларгусы красили на новой линии а дешевые комплектации на калиновской, там шаргень более отчетливо видно...

Ford Escape 2018
  0

72

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

yanus написав:

а фото то коня можно?

Если есть желание, скинь (те) Е-мейл, я фото брошу, а ты опубликуешь.
С "радикалами" пол дня разбираться не хочу...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

73

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht, Так у вас уже больше 20 сообшений, вы можете уже в галерею форума заливать фото и публиковать ТЫЦ

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

74 Відредаговано Engineer (2018-11-28 12:20:43)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht, ну, главное, что машинка нравится и радует. По  выбору авто вообще все правильно сделал, отличный вариант. Но вот по цене, по-моему переплатил. 9 тысяч евро это 10,1 баксов - за такую цену я полтора года назад привез гранд сценика конца 11 года с пробегом 132 тысячи... Как по мне, помогатель явно  не отработал свои деньги. Как ты такого нашел?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

75

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Engineer написав:

autofraht, ну, главное, что машинка нравится и радует. По  выбору авто вообще все правильно сделал, отличный вариант. Но вот по цене, по-моему переплатил. 9 тысяч евро это 10,1 баксов - за такую цену я полтора года назад привез гранд сценика конца 11 года с пробегом 132 тысячи... Как по мне, помогатель явно  не отработал свои деньги. Как ты такого нашел?

Не сыпай соль на раны..)))) 
С тем, с кем договаривался, был занят. Дал своего "коллегу". Человек он конечно хороший, образованный, но на роль хищника - зубастого торгаша явно не тянет.
Но с другой стороны, можно смело 500 Е вычесть (это же все в круг взято).. На расстояние - топливо, немецкое пиво с сосисками, проживание в Германии, т.е. ПУТЕШЕСТВИЕ...  ОТДЫХ smile))))))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0