26 Відредаговано autofraht (2018-11-26 01:26:05)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Лево написав:

Да как бы  пару недель назад было предложение на mobile.de, 5к usd 2015 год, дизель. вот я и говорю... То что на момент покупки - у вас это был найлучший вариант, это тоже может быть.

Реально с серьезной проблемой. Поверьте и там бывает, что умалчивают!
Первую в Берлине смотрел серебристую в топе но 8v (задние стеклоподьемники, "полукожаный" салон, пленка-наклейка черная на стойках делающая линию стекол одним целым). По верхней планке рынка 6500 Е 55 тыс. пробега. Как указывала логика и опыт "перегонов" машина по верхней ценовой планке должна была быть новее новой!
Только заехали на площадку, "перегон" подошел к ней и сразу сказал - поехали отсюда, тут даже нечего смотреть, не говоря уже о цене!
Я же пересмотрев с 13 года кучу УКРАИНСКИХ вариантов, поймал ступор. Почему.. она же как НОВАЯ!?
По сравнению со всем, что я смотрел в Украине это был идеал. Ну и что что пару точек рыжиков, и концы крыльев подкрашены на стыке бампера. Чтобы увидеть надо долго и тщательно смотреть!  На что "перегон" заметил, что значит я не представляю КАК должна выглядеть нормальная ухоженная немецкая машина.  Немец предложил за 6 отдать, но "перегон" меня вытащил с площадки "за шкирку", со словами Берлин - чертово наследие СОВКА (ГДР) в головах до сих пор. Поехали!! Посмотрите другие варианты, если что всегда можно вернуться. Потом я понял, почему эта машина висит в Мобиле с лета....:))
Кстати Лоджи за 5 ... 15 год. Даже если допустить, что это так, то таможня как не "крути" насчитает вам оценки только за 15 год кило так 3 Евро или даже больше! Разве, что вы ее перед площадкой таможни разобьете кувалдой по кругу, и представите это как ВЕСКИЕ основания для разтаможки дешевле. Иначе не поможет никакой брокер-шмокер!
Итого: 5+3 а то и больше разтаможка+ 1 (1,2) поездка, номера, переоформление в Германии, страховка, топливо, покушать, гостишки. = Уже минимум за 9.... на выходе!
Короче: Нас было четверо. По два покупателя на одного "перегона". Все воссоединились потом в колейке на границе. Т.е на примере поиска ЧЕТЫРЕХ машин я больше в СКАЗКИ НЕ ВЕРЮ и не верил, кто и что бы мне не рассказывал!
Выше я описал смешные цены и в 2 и в 3 Е , для кого то это состояние будет огонь и оправдано. Для меня это УШАТ!!! И не вариант!
И кстати, варианты которые выскакивали в Украине с дорогими ценниками в 9 например тыщ. и которые мне реально нравились (по фото) и явно ухоженные (их всего было 2 и один в Полтаве) и скорей всего с реальным пробегом в 100 тыс. продавались за считанные дни! Я даже не успевал их посмотреть!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-26 00:55:10[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:
autofraht написав:

А что это за звЭрь 1.5 (106 л.с.) ? Я вроде насколько помню 1.5 Д- 70 л.с. с максималкой 140 с хвостиком ?

Ты не сравнивай наши Рено и их Дачии.  smile Dacia MCV 2012 года уже был Евро5 с сажевым фильтром и лошадей там 90 или около того, ну и комплектация богаче.

Возможно...  Вот прям сейчас сделал выборку.. Да вы правы 88 лошадеек..)))
И кстати ВСЕ ПРЯМ СЕЙЧАС откройте мобиле и сделайте выборку например по то му же дизелю!
Все пробеги под 200 тыс.. не говоря уже о 300!! И даже при этом Лауреатов дешевле 3800 не существует!!! Неужели не видно, что то что дешевле явные корчи?
То что в пределах 100-120 тыс. 4700..5000 Е и погнали 7000 Е !! Блин о чем мы спорим? Какое живое Лоджи за 5 ? Разве что в самовнушение что он оживет и начнет играть в баскетбол под звуки там-тама!! smile)
З.ы. очень важное замечание. Когда будете фильтровать не забудьте в фильтре указать исполнение Евро 5 ! А то я поначалу тоже радостно хлопал ушами от цен, пока не обьяснили, что год выпуска и одинаковый дрыгатель это совсем не значит, что авто Евро 5 !!! И когда я поставил в фильтре Евро 5 - то радость моя на шару быстро улетучилась!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: kiyn73, сяся2



27

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Итак далі.....
После неудачного варианта в Берлине и полученных уведомлениях и звонках, что интересующие варианты проданы, сказать, что я был озадачен - ничего не сказать.
Оставался еще вариант в Эрфурте с дорогим ценником и небольшим пробегом как запасной, куда и позвонили. На что продавец обьяснил, что эта машина после приличного ДТП, после экспертизы которая разрешила восстановление, а не списание в утиль. Восстановление обошлось 4 кило Евро..(((((  Но есть еще другой Лауреат и пара Амбиянсов с салоном фаза 1 и не помню что там по кондиционеру...  Фото Лауреата на сайте!
Мы сильно удивились, т.к такого Лауреата на сайте не было, пока не осенила мысль убрать из фильтра кондиционер! И он появился.. и еще пара машин. Т.е просто продавец в описании не указал отдельным пунктом кондер, и фильтр его отсеивал.
На следующий день мы приступили к осмотру авто, которое хитрюга продаван водрузил в центре крытого салона на центральное место шо Майбах,  хотя застрявшие кленовые вертолетики, явно указывали, что авто стояло на улице.))
Общее впечатление от беглого осмотра сложилось хорошее, и попросили выгнать на улицу для тщательного осмотра.
Небольшое уточнение : Я договаривался с одним человеком, но он меня убедил, что его друг, напарник, или там еще как, будет ничем не хуже чем он самолично.
И тут в процессе я стал понимать, что мои опасения на счет "эксперта, перегона" и его профи качеств начинают сбываться.
Первый звоночек был в самом начале поездки, человек не коммуникабельный. Общение сводилось к подобию общения с информационной стеллой. Да..нет.. не знаю.. может быть.. При этом человек уверен в своей непогрешимости без тени сомнения, и другое мнение даже аргументированное его не сильно интересует.
Нет, не подумайте.. Он хороший и образованный парень. Но вот такой он человек специфический. (позже я узнал, что были еще люди подтвердившие то же самое)
Да он кое что знает, многие ньюансы, на что обращать внимание (всегда лучше когда осмотр проводит лицо не заинтересованное) более критичный и методичный подход и внимание к деталям. Как говорится - со стороны виднее! Но элементарное - просмотреть авто на расстоянии на предмет теней, ямок и т.д ни фига. Может забыл, может мне показалось.
Пробив по кругу ЛКП прибором и заявив, что машина без шпакла, перекрасов, но только все указывает на то, что полностью покрыта слоем лака..???!!! В общем отлично!
Подожди.. как же отлично? Перекрыть лаком все авто "за здорово живешь" и явно отполирована вся (следы полироля на кромках) должна быть веская причина! Немец не будет просто так идти на такие расходы! На что мой "эксперт" вместо вцепиться мертвой хваткой бультерьера в горло ганса, как повод серьезного выяснения и торга, отвечает - "А что вам плохо? Еще лучше!"  В общем я в тихом шоке продолжаю пялиться на машину, и проклинать себя за то, что как меня не заставляли, в свое время не учил языки.
И тут в какой то момент, под каким то углом, увидел под лаком еле заметное нечто. Долго пытался опять увидеть.. ничего.. наверно показалось. Потом раз и нашел угол обзора, при котором увидел очертания контуров на задних боковинах ромашки, бабочки, божьи коровки..в общем в таком стиле. То ли наклейки были, то ли рисунки. С другой стороны то же самое (девченка что ли ездила? Машинка то красная.. вернее рубинового цвета))) Ну в общем решил для себя, что я наверняка нашел причину по которой работали с ЛКП.  Но нашел то я, а не "эксперт" !!!
Ладно.. проехали. Смотрим дальше.
Вижу что задний бампер явно снимался. Правая сторона не прилегает идеально, на что мой "эксперт" заявляет, "- Что вы хотите, это же Логан, у них у всех зазоры пляшут.. И это мне заявляет человек чей доп заработок составляет половину от торга!! 
А вон на задних пару дрыжиков.. а он мне типа не Майбах выбираем.. Логан.. штамп такой. Да я знаю что на задних дверях под рамками штамп лупит риски у всех Логанов, но там есть пара тройка лишних! А в ответ тишина. На передних в районе ручек тени ямочек..  Возле лючка тень - ямочка.. В ответ - это Логан!!?? Зато говорит мы в салоне не нашли ни одной царапинки или точечки, не говоря о потертостях. Да это классно конечно, но повод же для торга есть!!
И когда "эксперт" при осмотре холодного еще мотора с видом профффессора заявил мне, что классно мурчит мотор НА ХОЛОДНУЮ и не дует в клапанную крышку при МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПРЕССИИ???!!!    У меня отвисла челюсть. Я попытался было возразить, что мотор выходит на режим максимальной компрессии на ГАРЯЧУЮ. Но "эксперт" с видом профессора обьясняющего тупорылому студенту, начал рассказывать про разные тепловые расширения разных металлов.
Я типа.. ты ничего не попутал? Тепловые зазоры в кольцах, клин поршня или наволакивание "люминя" поршня при перегреве и смыкание колец в замке. Мой опыт в 1.5 млн. км. несколько капиталок ДВС начиная от Победовского, заканчивая Мерсовским дизелем ОМ 366 !?
Но "эксперт" только посмотрел на меня с видом гуру, который не может донести разумные мысли бестолковому папуасу.
Результат тест драйва меня удовлетворил, тем более нашелся кусок брусчатки, который подвеска проглотила без шума и пыли.
В общем чуйка мне подсказывала, что можно сбить минимум 500 Е, и для этого есть веские аргументы, иди торгуйся блин!!!   
Но мой "эксперт" вместо найденных мной недостатков, начал рассказывать немцу о необходимости замены изношенных тормозных дисков, на что у немца стали округлятся глаза.. и у меня тоже. (частично понимаю некоторые слова по английски). Немец попросил показать, и мой "эксперт" начал показывать ему на ржавчину в вентиляционных окнах внутри диска. У немца глаза округлились еще больше! В этот момент, мне хотелось сказать - нет..нет я не с ним.. я просто мимо проходил.
Песец подумал я. Ситуация выглядит - или со щитом, или на щите. И дальше моя нервная система не выдержит. Повезло блин...
Потом "эксперт" "торговался" за предстоящее ТО, с заменой масла и ГРМ по сроку давности (ну хоть это соображает) и ни слова по ЛКП, бамперу, и вспухшему рыжику вокруг заднего дворника (опять таки - потому что у всех так).
В конечном итоге немец сделал символическую скидку в 150 Е, точнее, что он за свой счет и сам проведет переоформление и сделает транзиты со страховкой.
Тут я вспомнил про зимнюю резину, и что авто на лете. В любой день может пойти снег. Да и вообще большинство машин в продаже с двумя комплектами колес идут. На что мой "эксперт" сказал, что мол раз в багажнике не лежат, значит не положено.
Тут уж я не выдержал. Говорю ты ахринел что ли? За такие бабки машина и без комплекта колес? Фактически заставил его спросить за колеса. На что немец, о винта тайрс? Ес..ес.. пройдемте на склад, выберите себе какие понравятся!  Если вы хотите, ехать в дорогу на "зиме"  мы подготовим и переобуем! Твою то мать.....  Просмотрев прогноз, говорю оставляйте на литых и лете, пойду по автобану на "сликах" )))
Следующим утром в назначенное время машинка стояла на транзитах, переоформленная и загруженными колесами на дисках в багажнике.
Я а пакеты для колес? Опять пришлось толкать в спину, просто задать вопрос. На что немец.. сорри..сорри.. притащил целый жмут пакетов, еще и лишние остались.
И тут меня пробивает мысль. Стоп! А колесные болты? Иди говорю узнавай за комплект колесных болтов! На что мой "перегон" смотрит на меня как на идиота, и заявляет, что какие еще болты? Вам что этих мало какими прикручены?
Только собираюсь читать лекцию "эксперту" о том, что болты от литых НЕ ХРЕНА не подойдут к стальным, как по конусности, так и по длине скорей всего, как замечаю в багажнике в углу белый мешочек... тяжелый. Высыпаю из него болты 16 штук и показываю.. вот эти, черт побери! Немцы не совсем идиоты - положили!
Далі буде..:)))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  1
Спасибо сказали: Graas, Clone-77, Engineer, kiyn73, Сусанин, joakim, сяся, Олежа, bodzo9

28 Відредаговано Kap1toshka (2018-11-26 09:30:46)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Спасибо!
А что это за звЭрь 1.5 (106 л.с.) ? Я вроде насколько помню 1.5 Д- 70 л.с. с максималкой 140 с хвостиком ?
Хотя я как дизелист пол жизни, о владеющий дизельным "парком", отверг легковую в дизеле принципиально и категорично!

на к9к коли 100+ коників ставлять паливну від континенталь, шестиступку кпп та турбіну судячи з усього яка ставилася на 1.9dci типу трафіка (коротше здоровезна турбіна стоїть, максимальний тиск судячи по зовнішньому бортовому компьютеру 2,5 атомосфери накачює), правда я катаюсь як пенсіонер і думаю нашо я з таким двигуном брав

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

29

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht, я вражений вашим спокоєм і наполегливістю і тим, що написали цілу статтю про свою історію пригону авто "із-за бугра".
А щодо таких перегонщиків, то вже після перших аргументів, він був би посланий "куди подалі".

Logan 1.4 база, ГБО
  0
Спасибо сказали: autofraht, Clone-772

30

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Kap1toshka написав:

правда я катаюсь як пенсіонер і думаю нашо я з таким двигуном брав

Ого! То і добре.
Тим паче не насилуйте його! К9К має досить багато нарікань по кривошипо-шатунну групу навіть не турбований.  Див. Ю-Туб. І моя вам порада - міняйте масло в двигуні кожні 10 тис. і не звертайте увагу на меж. сервісний 30 тис.? Наше паливо, сера, та і взагалі 30 тис. ТО, то маркетинговий хід і забагато, навіть при умовах експлуатаціі в ЕС.  Потім при розборці вкладиші зношені і світятся мідяхой.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

31 Відредаговано autofraht (2018-11-26 12:39:15)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

b1ss написав:

я вражений вашим спокоєм і наполегливістю

Та каким там спокойствием.. Я с трудом сдерживал себя в руках, понимая, что назад дороги нет, и психануть и прокатать и прокушать нехило так Евро и вернуться с пустыми руками - вариант еще хуже! Мать его так на те 500 Е , лишь бы машина была нормальная. Пришел я к такому выводу в той ситуации.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

32

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Возможно да, но я не знаю как это сделать на этом ресурсе.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

33

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

yanus написав:

да залить сюда https://radikal.ru/ а потом сюда вставить...

Для меня это "сложно" (((

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

34

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Поздравляю с покупкой. Хотя не могу понять таких людей. Ну главное ,что с явропы...
зашлибы в вазовский салон и купили ларгус за 10 евро, там и ваш двигатель к4, и попогрейки и задние стеклоподьемники и ... и вообще новый авто

Ford Escape 2018
  0

35

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:

Хотя не могу понять таких людей. Ну главное ,что с явропы...
зашлибы в вазовский салон и купили ларгус за 10 евро, там и ваш двигатель к4, и попогрейки и задние стеклоподьемники и ... и вообще новый авто

imho2  не могу понять людей, которые в XXI веке покупают "Жигуль". Без обид.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: autofraht1

36

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

да какие обиды, мне лично пофиг где собирается логан по реновской технологии в румынии или в росии..
я лично не понимаю людей которые годы покупали росийские логаны и вдруг прозрели узнав что они с росии и при этом их жигулями не называют, а ну да там же эмблемка рено а не ваз.

Ford Escape 2018
  0

37 Відредаговано MACK (2018-11-27 13:55:18)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333, основная масса Логанов производства Румынии, а кажется с 2013 - все. Как собирали на Автофрамосе или как его там, есть видео на ютубе.  big_smile
Он же писал о дороговизне сего пепелаца:

Весной -летом позвонил на Ландау на счет Ларгус. Сказали нету, но возможно что нибудь затащут. В какой будет комплектации никто не знает, Каждая поставка, и чуть ли не каждая машина по комплектации - полет фантазии автоваза! Т.е авто как Ламборгини - ЭКСКЛЮЗИВ. Счастье потом искать на него ЗПЧ будет еще то..
Позвонили потом сами радостно сообщили 400 тыс.  (по летнему курсу под 15-ху баксов)! За условно базу или типо Амбианса. Ну в общем с кондером серебрянная 5 мест. с новорожденным двиглом ВАЗ !!?? (((. (та ну нафиг мне такие эксперименты)
Потом звонили 360... Потом довольно неуверенно - " ну хоть приедте , посмотрите" Я так понял торг возможен..
Спрашиваю, а двигло Ренаульт меня интересует! Говорят двигло Ренаульт только в топ версии Ларгус-Кросс за многа денюжков....

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: autofraht1

38

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht, я так понимаю , что купленый авто красного цвета со следами наклеек по бокам? а не пришло в голову что это был развозной фургон цветочного магазина (бабочки цветочки), почему подумали что девочка была очень старомодна?

autofraht написав:

И тут в какой то момент, под каким то углом, увидел под лаком еле заметное нечто. Долго пытался опять увидеть.. ничего.. наверно показалось. Потом раз и нашел угол обзора, при котором увидел очертания контуров на задних боковинах ромашки, бабочки, божьи коровки..в общем в таком стиле. То ли наклейки были, то ли рисунки. С другой стороны то же самое (девченка что ли ездила? Машинка то красная.. вернее рубинового цвета))) Ну в общем решил для себя, что я наверняка нашел причину по которой работали с ЛКП.  Но нашел то я, а не "эксперт" !!!

каждый пытается себя реально успокоить...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-27 14:02:01[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Он же писал о дороговизне сего пепелаца:

на той неделе в салон заходил, смотрел ради интереса, интересно было что изменили. кстати калина крос была дешевле тыщ на 50

Ford Escape 2018
  0

39

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

MACK написав:

333, основная масса Логанов производства Румынии, а кажется с 2013 - все. Как собирали на Автофрамосе или как его там, есть видео на ютубе. 

на сколько я помню , бензинки шли росийские, дизель румынские.. а про ютуб я не буду вообще ничего говорить... я вот после 60т.поставил укр.колодки Dafmi,с надписью для нисан.. теперь стараюсь сильно не тормозить, пасажиры шугаются, как кирпичом..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-27 14:15:21[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

не далеко от моей работы есть салон что продает Ларгусы. он уже не стоит 10,000. он уже стоит за 14,000

не буду спорить, буду рядом с салоном, сделаю фото

Ford Escape 2018
  0

40 Відредаговано MACK (2018-11-27 14:20:11)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:

на сколько я помню , бензинки шли росийские, дизель румынские..

До 2013 года, и бензинки с заводским ГБО тоже румынские, а после 2013 все были румынскими.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: сяся1

41

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

https://gradavto.com.ua/gallery/price/p … largus.pdf
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-27 14:25:38[/merge_posts_bbcode]

цену с к4 попозже выложу но по памяти в районе 350т в полной комплектации 7 мест

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-27 14:28:34[/merge_posts_bbcode]

хотя кому срочный интерес позвоните г. Запорожье, ул.Складская, 8, тел. (061) 213-00-85, 222-88-25

Ford Escape 2018
  0

42 Відредаговано Kap1toshka (2018-11-27 14:33:59)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Вибачте за офтоп але кому потрібен російський металобрухт? Тим паче ларгус адаптований під виробничи потужності раши і по масимуму комплектується тим що в середені країни автоваз може дістати. Наскільки знаю зараз на вазівські запчастини цінники не меньші ніж за реношні а якість значно відстає.... Плюс обробка кузова там капець.
Плюс купувати maid in параша при війні з рашею, підіть на фронт та подаруйте їхнім воякам зразу пару ящиків патронів, чого мучатись

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: MACK, Олежа2

43

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Kap1toshka написав:

Вибачте за офтоп але кому потрібен російський металобрухт? Тим паче ларгус адаптований під виробничи потужності раши і по масимуму комплектується тим що в середені країни автоваз може дістати. Наскільки знаю зараз на вазівські запчастини цінники не меньші ніж за реношні а якість значно відстає.... Плюс обробка кузова там капець.

Ви взагалі ларгус бачили чи користували? ага, особливо обробка кузова ... короче капець... ми взагалі то про машини, тіпа секенд не секенд,ну і ковиряїм про чужу авту тіпа, а чи стоїла така авта таких евро грошенят, про запчастини промовчу, ну не зустрічав я ще російські запчастини на мсв..

Ford Escape 2018
  0

44

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:

Ви взагалі ларгус бачили чи користували? ага, особливо обробка кузова ... короче капець... ми взагалі то про машини, тіпа секенд не секенд,ну і ковиряїм про чужу авту тіпа, а чи стоїла така авта таких евро грошенят, про запчастини промовчу, ну не зустрічав я ще російські запчастини на мсв..

Людина вже купила машину, а не питає яку купити, так що взагалі вас тут ніхто не питав про ларгус...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

45

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Kap1toshka написав:

Плюс купувати maid in параша при війні з рашею, підіть на фронт та подаруйте їхнім воякам зразу пару ящиків патронів, чого мучатись

от завтра вступить в дію військовий стан і прям побіжу на війну... от любите ви все про війну, на всих форумах.... ну нахрена мені їхні вояки.. хай їм порош.. з друзями допомагає, мовчки грійтесь рос газом купленим в польщі,
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-27 14:48:20[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

спрашивайте двигатель. там уже идет с новым двиглом. то ли их рассийским что ли... 8-клапанные реношные уже не хотят сувать в ларгуса.

там разные идут, к7 по моему уже отходят в прошлое, а к4 ставят, у них лицензия на выпуск к4.. хотя мы же понимаем что и к4 и к7 эт прошлый век от которого рено отказалось..

Ford Escape 2018
  -3

46

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

333 написав:

Поздравляю с покупкой. Хотя не могу понять таких людей. Ну главное ,что с явропы...
зашлибы в вазовский салон и купили ларгус за 10 евро, там и ваш двигатель к4, и попогрейки и задние стеклоподьемники и ... и вообще новый авто

Спасибо конечно...
Я в свою очередь, не могу понять людей дающих советы с "кандачка"
Вы что думаете, я не исследовал все варианты, больше чем за пол года, в том числе и Ларгус? 
НЕТ Ларгусов по 10 тыщ, да еще и с Реновскими моторами!  Был бы, может взял.
То что мне предложили - простую комплектацию с кондером и новорожденный двигатель ВАЗ от Весты что ли..(400 на тот момент если я не ошибаюсь по курсу примерно 15 тыс. баксов!) И сказали, что с реновскими моторами их больше не существует, кроме Ларгус-Кросс как топ версия за совсем другие деньги.
И также СКАЗАЛИ, что в ТОМ году эта же комплектация стоила не больше 12 баксов.. (уж не уточнял с каким мотором) подорожали! 
Это РАЗ.....
Мониторил внутренний рынок почти ГОД! Не считая попытки купить МСВ в 13 году. Пересмотрел достаточно машин (если эти  убитые таратайки можно было так еще назвать). Ничего ЖИВОГО даже приблизительно не нашел! При средних ценниках в 7 - 7 с гаком тыс. баксов!!! Все 07-08 год с дичайшими пробегами или уже гнилые!! Одну машину смотрел, и вспомнил ее, которая на момент 13г. был полный таксо-ушат с огромным метановым баллоном в багажнике!  И ряженым одометром на 60 тыс. км. Узнал ее даже без метанового баллона! (зрительная память у меня говорят хорошая))) Покупатель переделал.. через пять лет продает накатав 100тыс. с уверенностью, что пробег у него 160!!?? По дверям и швам пошла гниль, все в сколах, царапинах, с крыши "катались на санках" (трубы возит на рынке) Кондер сдох как два года труп.. (не знаю что еще работает) . И не моргая настаивает и уверен, что его трупарь воняющий стоит под 7 килобаксов! Он же с кондером!! .. вернее с трупом кондера за который надо платить..!!!
Все что реально живое выскакивало в продаже, как например МСВ из Полтавы с пробегом в 107 тыс. км. (и похоже было на правду), улетало с ценником... по моему 9.... или что то вроде того!
Это ДВА....
На халяву не рассчитывал изначально, т.к. работаю всю жизнь в транспортном бизнесе, и правило для грузовиков полностью подтвердилось по легковым - хочешь  хорошее - ПЛАТИ!
Но и что так дороговастинько выйдет тоже не ожидал, но так уж получилось.. как получилось..!
Это ТРИ...
И последнее .. Вы раздаете советы, при этом догадались вмантулить тормозные колодки -хлам. Это как?
У меня Жулька - семерка, кроме Ферродо, Текстара и Валео в жизни других не видела. И диски тоже Ферродо, при этом на фирменных колодках живет с 2000 г.как новый!! (правда давненько не мерял, но кромки нет) так же как Колбен.. - кольца, и все остальное по Лемфердеру  и т.д. Катает ходовая по 70 тыс. от ТО до ТО без хлопот.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: b1ss, Engineer, bodzo3

47

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Спасибо конечно...
Я в свою очередь, не могу понять людей дающих советы с "кандачка"

я не злорадствую, поздравления искренние и двиг к4 мне нравится и машин неплохая хозяйственная.., но все таки 9 евро это 9 евро и отдать такие деньги за темную лошадку, ну жалко мне и все .. я щитаю за эти деньги можна лучше вариант смотреть..

autofraht написав:

И последнее .. Вы раздаете советы, при этом догадались вмантулить тормозные колодки -хлам. Это как?

ну во первых повелся типа " купуй українське",но чуда не случилось, а во вторых я жадный, а кроево равняется попадалову....

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: Engineer1

48

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Раньше ларгус был не худшим вариантом замены мсв. Сейчас ну нах, почитываю ларгус форум там жалуются, ржавеют кузова прям на глазах. Импортозамещение в лучших традициях. dash1

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0
Спасибо сказали: MACK, autofraht2

49

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

kiyn73 написав:

Импортозамещение в лучших традициях.

"Жигуль" в своих худших проявлениях.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

50

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

kiyn73 написав:

Сейчас ну нах, почитываю ларгус форум там жалуются, ржавеют кузова прям на глазах.

вот бы почитать. ссылку не бросите?

Ford Escape 2018
  0