1

Тема: Коврики не сьезжают!

На мегавстрече 26го я услышал что у многих проблема какая до недавнего была и у меня. И задумался я о ней когда пидаль газа застряла из за этого коврика. Чесно скажу... пятая точка вспотела...  :focus: А решение пришло само... чесно скажу... придумал сам... Ни где не смотрел. Решение просто как весь этот мир.  :D Заезжаем в любой магазин тканей... вообщем туда где продают все для выкройки и шитья. И покупаем ленту липучку, примерно 5 см в ширину и 6-8 м. в длинну. Зачем так много? просто я еще и зимние ковры также прибацал. После покупки ленты идем покупаем клей. Желательно ооочень хороший. Дальше все просто и понятно... но есть нюансы и о них я вам расскажу. У меня летние коврики (ворс) специально для Логана (тобиш ложаться идеально) а зимние универсал (резиновые корыца). Так вот, берем эти корыца, так как они меньше чем родные и замеряем расстояние от краев по 15-20 см. Там мы очень хорошим клеем приклееваем отмеренный на 20 см короче с каждой стороны в длинну коврика. Вот тут нужно быть внимательным... К КОВРИКУ ПРИКЛЕЕВАЕМ ТУ СТОРОНУ ЛЕНТЫ КОТОРАЯ ЖЕСКАЯ. Почему так? потому как они моются, пылисосятся и достаются от туда. А мягкая сторона ленты если ее намочить да еще и грязную врятли так хорошо приклеет как если бы ее вообще не мочили. И тоже делаем с летними ковриками по размерам зимних. Мягкую ленту клеем к полу. Она и пылисосится лучше и не будет заметна. (Вымерял куда на пол нужно клеять, очень просто, взял зимний коврик и несволько раз приложил к полу. Структура той ткани (покрайней мере у меня) что на полу похожа на мягкую часть ленты. И по этому приклеев и отодрав несколько раз видно куда клеять. И еще + приклейки жеской часть к ковру в том что если вы промахнетесь приклеевая коврик на пару тройку мм. ковер все равно будет хорошо держаться.) Ну там уже есть части коврика которые отсутствуют в зимнем варианте. Так что дальше полет фантазии. Дерзайте! :smoke:

Мы все находимся за чертой бедности, но поразные ее стороны!
Сайт Доти papaapu.blogspot.com
  0



2

Re: Коврики не сьезжают!

Solomon

Ёпт! Так в мене це зроблено після пешої "вспотівшої п’ятої точки" тобто ще восени... Взяв ці липучки та по всім кутам присобачив на спелера - ось і все вирешення питання. Тепер головне - так як потрібно встановити коврики після їх мийки і все...  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Коврики не сьезжают!

Solomon
Ну ти видав я вже пів року з липучками їзжу, а ще навіщо на пол клеїти, до ковроліну і так супер клеїться причому всього на одній липучці в р-ні педалів!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

4

Re: Коврики не сьезжают!

А можна ще ынакше зробити Нашити якусь плотну тканину знизу до коврика ы вын не буде загинатися. Правда роботи быльше, але легше знымати ы на мысце ставити

ВАЗ 2102.
  0

5

Re: Коврики не сьезжают!

Solomon написав:

После покупки ленты идем покупаем клей

Никакого клея! В том же магазине покупаем не простую матерчатую липучку, а липучку-застежку, у которой с противоположной стороны обычная липкая липучка (используется для лифчиков без бретелек или еще где) -- отдираем бумажку со стороны липкой липучки и прижимаем снизу к резиновому коврику. Естественно, речь идет о ленточке с крючечками и эти крючечки сами цепляются за ковролин салона, т.е. ответная мохнатая часть липучки (которая тоже на липкой липучке) не нужна.

  0

6

Re: Коврики не сьезжают!

Даааа... все таким пользуются, а сказать или описать было сложно. Вот я первый написал. Может кому из новичков повезет больше чем мне. И все это сделают за рание, а не после того как испытают ОПИСУЕМЫЕ чувства на автомобильном кресле. Так что если у кого есть еще умные мысли по этому поводу, пишем. Пусть будет банк знаний.  :nose_eat:

Мы все находимся за чертой бедности, но поразные ее стороны!
Сайт Доти papaapu.blogspot.com
  0

7

Re: Коврики не сьезжают!

Solomon написав:

Может кому из новичков повезет больше чем мне.

Если форум внимательно почитают то даже несколько тем на одну тему смогут найти big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

8

Re: Коврики не сьезжают!

Solomon, об этом на форуме уже писали. :dumbom: Так что ты не первый. fuck

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

9

Re: Коврики не сьезжают!

OZZY написав:

несколько тем на одну тему смогут найти

Чем тока модеры занимаются?  :dntknw: Извините за  :offtopic: Если кто видит "дубли" или "клоны" темы - стучите модераторам  :rtfm:

А так ещё педалька без коврика нажимается глубже  :crazypilot:  :focus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: Коврики не сьезжают!

Закрыть тему  :D :D :D :D:fool: :rtfm:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

11

Re: Коврики не сьезжают!

Solomon написав:

Даааа... все таким пользуются, а сказать или описать было сложно. Вот я первый написал. Может кому из новичков повезет больше чем мне. И все это сделают за рание, а не после того как испытают ОПИСУЕМЫЕ чувства на автомобильном кресле. Так что если у кого есть еще умные мысли по этому поводу, пишем. Пусть будет банк знаний.  :nose_eat:

Спасибо! Я ездила и мучилась, особенно когда обувь на каблуке. Хотела коврики менять:lol1:

  0