51

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Mister, наши офы ставят ЗОНТ?  shok
Если да, то ставь. После экса это одно из лучших предложений (в умелых руках).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-09 15:16:44[/merge_posts_bbcode]

Хреново только то, что офы ставить сиги не умеют. они действуют по картам установки, а эти карты хорошо знакомы угонщикам.

  0
Спасибо сказали: Mister1



52 Відредаговано Mister (2018-01-09 16:21:44)

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Георгич написав:

Mister, наши офы ставят ЗОНТ?  shok
Если да, то ставь. После экса это одно из лучших предложений (в умелых руках).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-09 15:16:44[/merge_posts_bbcode]

Хреново только то, что офы ставить сиги не умеют. они действуют по картам установки, а эти карты хорошо знакомы угонщикам.

да ставят Зонт, при чём менеджер доп оборудования так распинался мне рассказывал какая сигнализация хорошая и как тяжело её взломать и сколько работы по её изучению они проделали. Мне аж захотелось

  0

53

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Mister, Зонт сига толковая. В Украине спецы по нему есть. Инфа и контакты есть на угонанет.
В идеале, пусть Рено тебе даст Зонт в кач. подарка. Поставишь сам, а запараметрируешь у спеца с руками.

  0

54

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Mister написав:

круто, а кто третий, кроме нас с тобой?))

igorkost283  smile

  0

55

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Георгич написав:

Mister, Зонт сига толковая. В Украине спецы по нему есть. Инфа и контакты есть на угонанет.
В идеале, пусть Рено тебе даст Зонт в кач. подарка. Поставишь сам, а запараметрируешь у спеца с руками.

Это как? Ставить у них а потом ехать настраивать у спецов?

  0

56

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Так Рено не угоняют.
Угонщикам подавай японцев, ланосы и лады

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

57

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Mister написав:

Это как? Ставить у них а потом ехать настраивать у спецов?

Если шаришь как ставить и любишь это дело, то можно самому. Толковая установка сиги это не 3 часа как у офов. Авторитетный спец Владимир из Запорожья ставит ее 3-4 дня, а это деньги.
Но даже если поставишь сам, то как уверяли меня Зонтоводы, что сам я ее на ВАГ правильно не запараметрирую (на Рено не знаю). Поэтому, даже установив правильно железо, привязать ее лучше отдать спецу, ИМХО.

Для угонщика установка у офов это:
- глушилка на лобовое,типа такой https://cenoval.com/p587540071-glushilk … n-gps.html или посерьезнее https://cenoval.com/p616887981-glushilk … snaya.html
- вскрыть любым образом дверь
- перекинул глушилку на торпедо
- согласно картам установки добраться до основного жгута
- визуально найти колхоз и по нему дойти до блока сиги
- вырвать его с мясом. концы цепи блокировки соединить
- заводилку в разъем ОБД
- поехали.

Если сига установлена толково, то в бороде колхоза не найдешь, а значит и саму сигу. В этом случае угонщику придется смириться с этим, и устранять сами блокировки.
А уже в отстое, н аглушилке искать защиты.
Тоже не все так сложно - заблокированные ДПКВ и ДПРВ выдает чек через диагностику. Блокировка бензонасоса палится нежужжанием насоса перед запуском. Интеллектуальные блокровки отключаются снятием разъема ЕСП. Долгая история все нюансы описывать, но угонщики свое дело знают. Но в конце концов ключевой задачей является обход штатного иммо. А тут все зависит от конкретного автомобиля и его года.

Рено в этом плане малорисковые машины.

  0
Спасибо сказали: Mister1

58

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Георгич написав:
Mister написав:

Это как? Ставить у них а потом ехать настраивать у спецов?

Если шаришь как ставить и любишь это дело, то можно самому. Толковая установка сиги это не 3 часа как у офов. Авторитетный спец Владимир из Запорожья ставит ее 3-4 дня, а это деньги.
Но даже если поставишь сам, то как уверяли меня Зонтоводы, что сам я ее на ВАГ правильно не запараметрирую (на Рено не знаю). Поэтому, даже установив правильно железо, привязать ее лучше отдать спецу, ИМХО.

Для угонщика установка у офов это:
- глушилка на лобовое,типа такой https://cenoval.com/p587540071-glushilk … n-gps.html или посерьезнее https://cenoval.com/p616887981-glushilk … snaya.html
- вскрыть любым образом дверь
- перекинул глушилку на торпедо
- согласно картам установки добраться до основного жгута
- визуально найти колхоз и по нему дойти до блока сиги
- вырвать его с мясом. концы цепи блокировки соединить
- заводилку в разъем ОБД
- поехали.

Если сига установлена толково, то в бороде колхоза не найдешь, а значит и саму сигу. В этом случае угонщику придется смириться с этим, и устранять сами блокировки.
А уже в отстое, н аглушилке искать защиты.
Тоже не все так сложно - заблокированные ДПКВ и ДПРВ выдает чек через диагностику. Блокировка бензонасоса палится нежужжанием насоса перед запуском. Интеллектуальные блокровки отключаются снятием разъема ЕСП. Долгая история все нюансы описывать, но угонщики свое дело знают. Но в конце концов ключевой задачей является обход штатного иммо. А тут все зависит от конкретного автомобиля и его года.

Рено в этом плане малорисковые машины.

+ замок типа "гарант блок люкс" на рулевой вал, я думаю именно после этого угонщик со своими глушилками расстроится и уйдёт

  0

59

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Mister написав:

+ замок типа "гарант блок люкс" на рулевой вал

как доп. барьер, не более. Потому как те, кто шарит в электронике, те слабы в механике.
Но Гаранрт (даже синий) не панацея от угона - меня забанили на угонанет после того, как я описал как вскрыл гарант без шума и пыли за 1 мин.
Это вскрытие было по пьяни, на столе, а не в реальной машине, образец был старым, подношенным, но тем не менее...

  0

60

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Георгич написав:
Mister написав:

+ замок типа "гарант блок люкс" на рулевой вал

как доп. барьер, не более. Потому как те, кто шарит в электронике, те слабы в механике.
Но Гаранрт (даже синий) не панацея от угона - меня забанили на угонанет после того, как я описал как вскрыл гарант без шума и пыли за 1 мин.
Это вскрытие было по пьяни, на столе, а не в реальной машине, образец был старым, подношенным, но тем не менее...

неодиновым магнитом? )))

  0

61

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Mister написав:

неодиновым магнитом? )))

Не. Гарант вывалил в ютуб ролик разоблачающий магнит. Правда в ролике магнит прилепили и стучали не с той стороны, но то детали... Народ поверил в магнитную невскрываемость.

Если тебе важен датчик удара, то придется ставить сигу. Если датчик удара не нужен, то можно ограничиваться трекером с доп входами и 3Д-акселерометром. Поставишь его сам, в КАН лезть не нужно, курочить штатную проводку тоже.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-09 18:48:39[/merge_posts_bbcode]

И если о Зонте, то вот что он увидит в Каджаре от 2015г. по кану
Поддерживается считывание параметров:
• Двери
• Зажигание
• Двигатель
• Тормоз
• Ручной тормоз
• Багажник
• Капот
Поддерживается управление:
• Отпирание дверей
• Запирание дверей
• Отпирание багажника
• Поворотники

  0
Спасибо сказали: Mister1

62

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

в раше цены на зонт в 2 раза дешевле да и на гарант на рулевой вал тоже. Оно у еих там это все делается

  0

63

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Mister, ты не знал? shok
Цены одинаковы http://www.bigbit.com.ua/catalog/view/1 … =110187757

  0

64

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Георгич написав:

Mister, ты не знал? shok
Цены одинаковы http://www.bigbit.com.ua/catalog/view/1 … =110187757

Я знал что это все ихнее производство, а цена действительно не сильно отличается - то я старую цену находил

  0

65 Відредаговано Doc (2018-01-10 00:26:10)

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Ви такого нарадили...
Сигналка дорожче авта стане. Тоді вже Пандору з усіма наворотами тисяч на 30-40 чи старлайн.
Мій вибір - вітчизняна Магнум, особливо останні серії. Головне - не треба окремого брелока. І так поставити, щоб не видно. Можна з датчиком руху, але він іноді дарма сигналізує. Та це все можна вирішити.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

66 Відредаговано Георгич (2018-01-10 23:29:55)

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Mister написав:

Я знал что это все ихнее производство,

По Гаранту нужно в первую очередь смотреть педальный узел своей машины. Не знаю как в Каджаре, но в моей А7 этот узел пластиковый, блокиратору не во что упереться, т.е. если руль хорошенько крутануть, то блокиратор отогнет педали, и руль можно провернуть и выехать со двора можно будет.
Официальный импортер Гаранта в Украину ф-ма Блокиратор (сайт блокиратор.уа)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-10 01:19:04[/merge_posts_bbcode]

Doc написав:

Сигналка дорожче авта стане. Тоді вже Пандору з усіма наворотами

По-перше, 5-7% вартості авто - це вважається розумним компромісом оплати за захист авто.
Рено це мало стосується, а взагалі так.
По-друге, Зонт від 6300 грн.
По-третє. Пандора 3910 дорожча і вона без ЖПС, а це ще плюсуй під 3000 грн. Ітого 12т.
Ше як варіант Пандекти. Старлайт теж дорого.

Магнуми варіант, але блютуз ауентифікацію так і не прикрутили, що там з каном - питання, оскільки він опціональний, ЖПСа - теж нема. Це стосується і флагманської 880 моделі. Окрім того, вони ще й брелочні.

Ще призрак-830 варіант
Зонти на фоні всього виглядають привабливо.

  0
Спасибо сказали: Mister1

67

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Георгич написав:

Магнуми варіант, але блютуз ауентифікацію так і не прикрутили, що там з каном - питання, оскільки він опціональний, ЖПСа теж нема. Це стосується і флагманської 880 моделі. Окрім того вони ще й брелочні.

880 модель вже не флагман. Їй на заміну прийшли M i S 10-20. S-10 i M-10 без автозапуска. Відповідно м- безбрелочна.
S i M-20 - з автозапуском. М-безбрелочна.
Обіцяють  серію 40 і 80 з вбудованим GPS.
CAN опціональний, але не дорогий.

Як на мене - кращий варіант для безбрелкових рішень

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

68

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Doc, ось магнум М20
https://130.com.ua/published/publicdata/AUTO/attachments/SC/products_pictures/Magnum-Elite-M-20_4_enl.jpg
зовсім безбрелочна
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-10 03:45:09[/merge_posts_bbcode]

https://130.com.ua/product/magnum-elite-m-20/

Стосовно CAN.
По-перше вдалий CAN у ТЕС.
По-друге, де специфікація Магнумівського кана, перелік авто та команд? Хто пише ПО для Магнума знаєш? Де паяють плати?
Ти впевнений, що він коректно стане на певне авто?
По-третє, ЖПС, КАН та ВТ Магнум обіцяє вже давно, а його нема.
Ну і четверте - Магнум + ЖПС виходить дорожче Зонта...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-10 03:46:05[/merge_posts_bbcode]

Воно завжди здається, що все просто, а як копнеш...

  0

69

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

мож просто КАСКО от угона делать?  smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

70

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Георгич написав:

Ти впевнений, що він коректно стане на певне авто?

У мене магнум 830 стоить. И працює.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

71

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

И у меня Магнум. И он действительно без брелочный. Работает slave'ом от штатного ЦЗ.
Кан шина у них не на все 100% реализована.
Все же советую Старлайн GSM GPS с диалоговым кодом то есть с брелком! Так надежнее. И не ставьте у официалов, мне очень не понравилась их установка, все на скорую руку как попало. В итоге из навороченной на то время сиги при выезде с сто получилась обычная. Все остальное потом "допиливали" в процессе эксплуатации.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

72 Відредаговано Георгич (2018-01-11 23:36:39)

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Doc написав:

У мене магнум 830 стоить. И працює.

Ха, я ж не спроста спитав "на ПЕВНЕ авто"  smile На твоє зрозуміло, що стане, оскільки йому 6 років, а по 2014р включно, навіть на всіх німців стане.
А ось стосовно нових авто - не факт . По Каджару 2017 треба дізнаватись у розробника, який звичайно пообіцяє допиляти протокол, але складність співпраці з цим українським розробником полягає у тому, що ПО для нього пишуть в Казахстані, а плати паяють в Китаї.
Ну ось і чекай поки допаяють-допиляють...
На нову Шкоду не стає, тому Магнум не мій варіант.

А взагалі Магнум в Україні у топі продаж.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-11 04:14:29[/merge_posts_bbcode]

Сусанин написав:

мож просто КАСКО от угона делать? 

На таке авто на 1-ий рік КАСКО-50 Mister напевно зробить. Тут йому підказка не потрібна. ІМХО.

Але система оповіщення, навіть без глибоких охоронних функцій не завадила б.
Тобто простенька сига, яка пищала б на удар.Але на писк в місті ніхто увагу не звертає,тому напрошується ЖСМ.
А якщо ставити ЖСМ, то напрошується і ЖПС з онлайн моніторингом+маяк.
Саме це я мав на увазі в своєму пості 61

Георгич написав:

можно ограничиваться трекером с доп входами и 3Д-акселерометром. Поставишь его сам, в КАН лезть не нужно, курочить штатную проводку тоже.

Ну якщо авто застраховане і це малорискове по угону Рено, то чим ibag з ціною в 2 тисячі не варіант?
https://130.com.ua/uk/product/ibag-m66
Завдяки новітній технології QuecCell це найкращий вибір на ринку України. Окрім ibag достойним вибором також є iTrack та Magnum

  0

73

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Doc написав:

Відповідно м- безбрелочна.S i M-20 - з автозапуском. М-безбрелочна.

Георгич написав:

зовсім

Так, трохи помилився.
10 серія - це безбрелочні. M без автозавода, S - з автозаводом. А 20 серія - брелочні. З і без автозавода.
Модулі CAN, як абсолютно точно відмічено, виробництва  ТЭК электроникс і проблеми з підтримкою нових автомобілів швидше залежить від росіян. Тут старлайн з вбудованим кан виглядає привабливіше. Але і дорожче.
Крім того, очікується вихід 40 і 80 серії.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

74

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Doc написав:

Так, трохи помилився.
10 серія - це безбрелочні.

так.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-11 14:25:00[/merge_posts_bbcode]

Doc написав:

Модулі CAN, як абсолютно точно відмічено, виробництва  ТЭК электроникс і проблеми з підтримкою нових автомобілів швидше залежить від росіян.

І від виробників авто. В 17 році карсекюріті сильно заморочились, наприклад у ВАГ не те що сиги, а навіть оригінальні діагностичні шнурки не підходять smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-11 14:29:53[/merge_posts_bbcode]

Doc написав:

Тут старлайн з вбудованим кан виглядає привабливіше. Але і дорожче.

+ ВТ авторизація, що трошки дешевше і більш зручно, ніж тормознуті старлайнівські мітки.

  0

75

Re: Renault Kadjar 1.5 дизель Intense.

Георгич написав:

Официальный импортер Гаранта в Украину ф-ма Блокиратор (сайт блокиратор.уа)

ну там и цены... мне дешевле в Белгород смотаться и купить там, чем покупать у них. От 1000 грн до 2000 грн против 4400 грн у нас https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti … _507121113

  0