51

Re: Чистка форсунок

nvv написав:

Один из любознательных слесарей разрезал форсунку пополам и мы увидели, что весь налет(похожий на медную пасту) скопившийся  внутри упал вниз на сеточку.

Что помешало погонять форсунку в обратном потоке?
dntknw

Кроме того, сеточка фильтра, если она есть, находится на входе в форсунку.
wink

  0



52

Re: Чистка форсунок

nvv написав:

Я работал года три на фирменном СТО.Запомнившийся случай. Заехала к нам машинка-Espero, пробег около 200000 км.Попросили провести промывку форсунок,т.к. никто никогда на ней ничего не делал и увеличился расход .Повторюсь- она заехала, НО ВЫЕХАТЬ НЕ СМОГЛА после промывки.Первоначально форсунки не распыляли топливо, а лили, после одного цикла промывки начали капать и так +циклов 10 и ничего. Один из любознательных слесарей разрезал форсунку пополам и мы увидели, что весь налет(похожий на медную пасту) скопившийся  внутри упал вниз на сеточку. И это был не единичный случай, но самый плачевный. Вывод сделанный колегами - если Вы не делали профилактику хотя бы через каждые 20-30 тыс. км. ,после большого пробега могут быть проблемы, т.к. в бензине видимо большое количество медесодержащих присадок. Никого не отговариваю от промывки форсунок ! Всем удачи!

Это какие-такие медесодержащие? Свинец знаю, марганец, ферроцен, а медь - то нафига, какой в ней прок?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

53

Re: Чистка форсунок

О возможном происхождение этого "мусора" нам донесли люди, специализирующиеся на промывке форсунок. Эти присадки еще проявляются на свечах,которые "чистехиньке" на вид, но покрыты токопроводящим, бордовым налетом, из-за которого она уже нормально не работает.

  0

54

Re: Чистка форсунок

nvv написав:

О возможном происхождение этого "мусора" нам донесли люди, специализирующиеся на промывке форсунок. Эти присадки еще проявляются на свечах,которые "чистехиньке" на вид, но покрыты токопроводящим, бордовым налетом, из-за которого она уже нормально не работает.

По сути правы.
По деталям чуток неправы.

Красный налёт на свечах - это не медь, а железо, которое входит в состав антидетонационных присадок в ослиной моче, продаваемой под брендом "бензин".

  0

55

Re: Чистка форсунок

Возможно. tbsenile НЕ УТВЕРЖДАЮ ! Как говорил великий Владимир Илич- "Век живи, век учись"

  0

56

Re: Чистка форсунок

А на каком примерно пробеге стоит задумываться о промывке форсунок?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

57

Re: Чистка форсунок

Демьян
я намагаюся цю процедуру робити раз в 30-45 тисяч, якраз перд заміною мастила та свічок. Промивав на апараті та хімією фірми Winn's. Після того, як прейшов на Shell V-Power вже тисяч 60 не мив.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

58

Re: Чистка форсунок

Crazy Poison написав:

Демьян
я намагаюся цю процедуру робити раз в 30-45 тисяч, якраз перд заміною мастила та свічок. Промивав на апараті та хімією фірми Winn's. Після того, як прейшов на Shell V-Power вже тисяч 60 не мив.

понятно.
У меня сейчас 40 на одометре, думаю, следующим летом попробовать. А есть принципиальная разница, ДО и ПЕРЕД заменой масла и свечей это делать?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

59

Re: Чистка форсунок

Crazy Poison написав:

намагаюся цю процедуру робити раз в 30-45 тисяч

А я за 184000км ище ничего не чистил. Может пора?  Машинка не хандрит:dntknw:

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

60

Re: Чистка форсунок

Lavrik написав:
Crazy Poison написав:

намагаюся цю процедуру робити раз в 30-45 тисяч

А я за 184000км ище ничего не чистил. Может пора?  Машинка не хандрит:dntknw:

Если работает, расход не увеличился, тяга не пропала, то лучше не трогать ничего imho2

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

61

Re: Чистка форсунок

gal-0 и я так думаю plus Лучше не мешать машине работать vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

62

Re: Чистка форсунок

Демьян в принципе нет, но для съема форсунок нужно снимать корпус фильтра, по-этому, можно совместить.

Crazy Poison написав:

хімією фірми Winn's

Тем же и моют.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

63 Відредаговано grigorich (2011-11-10 21:01:34)

Re: Чистка форсунок

Я буду каждые 10 т Люквимоль 1 (мягкая очистка ) заливать , очень хорошая штука . Но надо с новья заливать , а то могут хлопья поднятся с бака тоды будет ой))) . У меня на десятке такое было , пришлось ехать чистить форсунки , ну и конечно на топливный фильтр попал .

  0

64 Відредаговано Властелин Кубика (2011-11-16 07:36:01)

Re: Чистка форсунок

grigorich написав:

Я буду каждые 10 т Люквимоль 1 (мягкая очистка ) заливать , очень хорошая штука . Но надо с новья заливать , а то могут хлопья поднятся с бака тоды будет ой))) . У меня на десятке такое было , пришлось ехать чистить форсунки , ну и конечно на топливный фильтр попал .

Вы форум ликвимолли.ру почитайте.... чтоб утверждать об этом.
при правильной дозировке все будет хорошо.

" Главное -  не Очковать "
  0

65

Re: Чистка форсунок

Демьян написав:

А есть принципиальная разница, ДО и ПЕРЕД заменой масла и свечей это делать?

Ramzes написав:

в принципе нет

Якщо форсунки миються незйомним методом: приєднується апарат Вінсовський, заводиться двигло та працює 20 хвилин, - то тоді ТІЛЬКИ перед заміною мастила!!! Ця штука не тільки форсунки чистить, а й потрапляє в моторну оливу. Доречі отримуємо подвійний ефект - форсунки та двигун чистяться. Але після цього треба поміняти моторну оливу.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

66

Re: Чистка форсунок

grigorich написав:

Я буду каждые 10 т Люквимоль 1 (мягкая очистка ) заливать

а нафіга так часто? ви машину сурогатом заправляєте? спробуйте заливати якісне паливо. Форсунки потрібно чистити: в профілактичних цілях з регламентованим терміном, при потраплянні в бак неякісного пального та коли вони власне видають всі ознаки забиття....

grigorich написав:

а то могут хлопья поднятся с бака

міняв бензонасос на пробізі щось біля 150 тисяч... щось не побачив навіть наяків на щось подібне... щоправда якщо ставити собі за ціль додавати в бак при заправці ті самі хлоп'я...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

67

Re: Чистка форсунок

Хлопья - это образное вырожение ! Я свое мнение Вам ненавязываю  когда заливать присадку , а по поводу поднятия мусора и прочей нечести после заливки присадки в мою прежней машину ( Я ее брал с пробегом в 20 т ) написал так как оно было . И ненадо товарищь Crazy Poison выстовлять меня балоболом , имейте уважение к другим !
По поводу дозировки Властелин Кубика недумал . Вроде и так мягкую очистку залил да и еще на полный бак, ну фиг его знает что прежний хозяен в бак лил .

  0

68

Re: Чистка форсунок

grigorich
Слово "товарищ" в русском языке пишется без мягкого знака. Балаболом никого не выставляю, не следует так ранимо реагировать на чей-то жизненный опыт и отсутствие оного у себя, чай не девочки тут собрались, а суровые мужчины с железными ягодицами, способными Логан обуздать.
А вот чрезмерное увлечение присадками не всегда на пользу коню железному. Даже по мнению самого производителя Ликви Молли, чей товар я имел счастье продавать в свое время и обучение по нему проходил аж от самих немцев первоисточных.
Так вот господа бундесовые (производители) в головушки наши буйные, пытающиеся "улучшить" качественные характеристики коней наших железных за помощью "дивнорезультативных присадок действа  зачароровывающего" рекомендуют исключительно как лекарство для коня возрастом умудренного, хозяин коего пока копит деньги на дохтура знающего и дорогого, ибо клиника профессиональная хозяину пока не по карману. Вот и дают ему шанс тешить себя медециною поддерживающей на период кратенький.
Не известны науке зелья чудные, способные формате едином, а не в комплексе мер и подходов победить бглезни мочекаменные, предусмотреть и профилактику устроить, остальными методами пренебрегаючи содержать в чистоте канал мочевыводящий и семяизвергающий!
А в остальном, конечно, - барин сам себе и коню своему хозяин.
И да прибудет с нами сила. Сила знаний накопленных и разума трезвого.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

69

Re: Чистка форсунок

Занимаюсь ремонтом топл.ап.дизилей и заметил такую закономерность , кто часто пользуется разными присадками , очистителями и т.д. тому чаще приходится ремонтировать и форсунки и насос . А если в баке есть грязь , то ее лучше устранить физически (слить и бак промыть ) , чем залить промывку , которая разбадяжит эту грязь и попрет ее в магистрали и форсунки .
Всем чистого бензина и удачи.

  0

70 Відредаговано Crazy Poison (2011-11-17 12:42:14)

Re: Чистка форсунок

vmechanic
Золотые слова!

А вот так называемые хлопья, иначе говоря - лаковые отложения, как правило, являются результатом взаимодействия высокомолекулярных ароматических соединений, присутствующих в бензине в той или иной концентрации, в зависимости от чистоты оного, и собственно металла бензобака... Мало того, металл бензобака постепенно кородирует с влагой, попавшей в бак, добавляются хлопья ржавчины... Так что присадки, прежде всего, мера превентивная для металлических баков и топливопроводов.

А в Логане бак и магистраль пластиковые.

Мало того. Современные бензины уже априори содержат присадки, связывающие влагу либо понижающие гигроскопичность (правда я говорю о премиум бензинах, а не о нонеймах), посему добавление присадок повышает их концентрацию... и, как знать, хорошо ли это или плохо в данном случае? Так можно нарваться на ситуацию когда "лучшее - враг хорошего".

Уж лучше доверить сие профессионалам. Как в случае со здоровьем: делаем выбор, либо профессиональный диагоноз и процедуры после него, либо биологически-активные добавки, рекламируемые на каждом углу, за бешеные деньги, а когда скрутит и припрет - все равно к врачу.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

71

Re: Чистка форсунок

"Товарищь " )))) это Я на эмоциях написал , обиделся ))) . По поводу ягодиц могу поспорить big_smile , а в общем-то в ваших словах много правельного . В во всем должена быть мера .

  0

72

Re: Чистка форсунок

Привет!!!
Моей ласточке 150тык. так как попадаю все равно на ТО заменю фильтра, масла и свечи, посмотрим как оно. (еще ни разу не делалась чистка).
Бак новый, так как какие то балбесы вкрутили саморез в бак, а я заправляюсь а топлива нет к утру like грешил на датчик уровня но не тут то было lol1

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

73

Re: Чистка форсунок

qwerty_Doc написав:

(еще ни разу не делалась чистка).

Если все работает может и без чистки обойтись, залить например окко пульс и прочистит..

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

74

Re: Чистка форсунок

для успокоения души нужно полезть, 140тык не мой пробег и что там я не представляю styrka

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

75

Re: Чистка форсунок

А потом каждые 10тык буду промывку в бак доливать.

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0