1

Тема: Стоит отказываться от гарантии ?

Все кто может, посоветуйте, стоит ли отказываться от гарантии. У меня сейчас дилема такая не лёгкая....

Рад видеть всех в добром здравии
  0



2

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Что-то хочешь прикрутить нестандартное ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Думаю нет, хотя бы первые 50 тыс пока гарантия на ходовую есть. ТО недорогие, смысла нет. А че замутить хочешь? Колись.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

4

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

rozumnyk написав:

Думаю нет, хотя бы первые 50 тыс пока гарантия на ходовую есть. ТО недорогие, смысла нет. А че замутить хочешь? Колись.

Да я не замутить хочу, а принять правильное решение. У меня в машину какой-то голый идиот кинул хрен знает чем, помял правое переднее крыло, потом в этот-же день(на нервах естественно) заезжал в гараж и притёр заднее крыло и немного задел дверцу заднюю. Менты пока ни каких реакций не проявляют. Страховая компания из 8300 гривен на ремонт пока может выделить на3000 тысячи меньше( нужно платить из своего кармана) ,
но предложили на своём СТО отремонтировать совсем на шару за два дня. При этом, если кто внимательно читал договор о гарантийке, последняя пропадает (гарантийка). Вот я и спрашиваю- у кого какой опыт в этом деле?

Рад видеть всех в добром здравии
  0

5

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Да, блин, сочувствую. Нужно прижать страховую. В конце концов это их проблемы.  Пусть договариваються с гарантийной мастерской. Ты же им денюхи вовремя платишь и в полном объеме.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

6

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Кстати, на днях у нас должен "поселиться" представитель страховой компании - ему можно будет задавать всякие вопросы. Предварительная договоренность уже есть.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

7

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

rozumnyk написав:

Да, блин, сочувствую. Нужно прижать страховую. В конце концов это их проблемы.  Пусть договариваються с гарантийной мастерской. Ты же им денюхи вовремя платишь и в полном объеме.

Да дело в том, что по второму случаю я даже не могу заявление никуда написать. Дело то было  на территории кооператива гаражного. Поэтому они и не хотят компенсировать всю сумму т.к. справки из органов нет.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

8

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Protezist написав:
rozumnyk написав:

Да, блин, сочувствую. Нужно прижать страховую. В конце концов это их проблемы.  Пусть договариваються с гарантийной мастерской. Ты же им денюхи вовремя платишь и в полном объеме.

Да дело в том, что по второму случаю я даже не могу заявление никуда написать. Дело то было  на территории кооператива гаражного. Поэтому они и не хотят компенсировать всю сумму т.к. справки из органов нет.

А разве не достаточно показать для этого повреждения на машине?

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

9

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Инго-Украина написав:

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!!
По любезному приглашению Админа АСК "ИНГО Украина" отныне с Вами, а именно - Я - Илья (ведущий специалист центрального офиса).
Сразу по делу (без лирических отступлений).
1. Документ из органов
Глобальная ошибка была в том, что не вызвали ГАИ или милицию (при любых раскладах необходимо было их вызывать). Отмазка органов "на закрытые территории мы не выезжаем" размазывается словами "у меня страховка и мне необходимо Ваше присутствие. А если не приедите, то дайте плз свой табельный номер и я сообщу руководству о Ваших "подвигах"". Конечно теперь сложно отстаивать свои интересы в СК, если нет документа из органов. Совет - если для СК этот документ принципиален - не вопрос. Становитесь где-то на улице, вызываете милицию и говорите, мол "пришел, упал, гипс"  - и справка у вас в кармане wink".
2. Ремонт на "своей" СТО
Вообще подход СК с навязыванием своей станции - это не совсем корректно, тем более относительно нового гарантийного авто. Я бы Вам посоветовал не идти на встречу СК и отстаивать ремонт на гарантийном СТО. Логан, конечно, машинка прикольная, но, мало ли, а вдруг что-топо гарантии придется поменять...
Если СК идет в отказ  -тогда необходимо письменное уведомление об отказе с указанием причин. Аргумент - "а у нас дешевле" - не катит. Если что - грозите судом - 100% выиграшное для вас дело, и они это знают.
Если нужна доп. консультация - пишите, звоните. Помогу чем могу... при чем БЕЗВОЗДМЕЗДНО!!! wink
490-27-44
332-11-99
8-067-235-34-32
Илья.

Добрый день Илья.
Для меня ситуация очень запутанная.
У меня в один день произошло два случая. Первый с голым мужиком я уже описал. А второй звучит приблизительно так: В этот же день вечером находясь в не очень хорошем психологическом состоянии после утреннего происшествия, я заезжая в гараж зацепил ворота гаража и помял по той же сторонезаднее крыло. Сразу перезвонил в СК и спросил куда я должен заявить по этому случаю. Мне ответили что привозите только счёт.
Когда я приехал в СК отдавать документы по этому случаю мне сказали, что по скольку заявления нет, то мне из 5000 насчитаных на СТО  могут компенсироватьтолько 2000 и отправили в Бровары на свою СТО. Откуда быстренько получили счета по обоим случаям в 3 и 4 раза дешевле соответственно.
Насчет " упал"  Уже не катит... Всё отснято на фото в СК.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

10

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Я бы на твоем месте все-таки подумал бы о гарантии. А вдруг чего с двиглом (тьфу,тьфу,тьфу) ? hmm  Или еще с какой-нибудь хренью дорогой ?
Лучше сейчас найти 600 у.е. , чем потом локти кусать.

P.S. Сугубо мое ИМХО !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

11

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Протезист, а этот случай с голым мужиком случайно не под Бородянкой произошел. Осенью там мой тесть тоже передрягу попал. Ехал небыстро, мудила какой то выбежал на дорогу и бросил в лобовуху мешок с булыжником. Лобувуха выдержала. Но капот поцарапало и помяло. Мужик смотался.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

12

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Нет это произошло в Борисполе. Тоже на "Б"....   Блин.... Твою дивизию...
На улице Горького. И этого мужика уже нашли вродебы. Я здесь сейчас в полном загоне с этими ментами, страховщиками, адвокатами и т.д. Каюсь, что машину не в кредит брал. Хоть банк, может быть, юридически помог... Кстати наш юрист на сайте прекрасный специалист. Спасибо Зевсу и Юристу. Ребята, ваша помощь весьма к стати.
О ходе дела буду писать.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

13

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Илья, а теперь расскажите нам "серым" о том что такое "франсшиза"? У нас на фирме как-то закладывали машину и надо было её застраховать, так нам страховщик объяснил это как "ту сумму, которую Я должен доплачивать СТО при каких-то обращениям (как то поломка, авария, кража и прочее)". Так вот интересно узнать всю ли сумму проплачивает страховщик в случае происшествия от которого застрахованый?
Заранее спасибо за ответ

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

14 Відредаговано Nick (2006-04-27 19:06:34)

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Кельт написав:

Илья, а теперь расскажите нам "серым" о том что такое "франсшиза"? У нас на фирме как-то закладывали машину и надо было её застраховать, так нам страховщик объяснил это как "ту сумму, которую Я должен доплачивать СТО при каких-то обращениям (как то поломка, авария, кража и прочее)". Так вот интересно узнать всю ли сумму проплачивает страховщик в случае происшествия от которого застрахованый?
Заранее спасибо за ответ

А франшиза какая интересует? Условная, безусловная, агрегатная, по определенным рискам (Угон, ДТП по вине водителя, ДТП без вины водителя, протиправные действия третих лиц?):-)
Это я так Илье помагаю с ответом :-)

  0

15

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

А про все виды можно тока в короткой форме? wink

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

16

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Всем Привет! Хочу поделиться на тему поцарапанного бока машины. Дело было в субботу 24.06.06 около 16.00 на ул.Братиславской на перекрестке. Ситуация - почти классика! Мы остановились на красный в крайнем правом ряду. Слева тоже остановилась машина. Прошло секунд 20 и "бравый джигит" на красной старой вольве 340 решил стать между нами (изначально нарушая, ксати!!!). Тормознул - а только что пошел дождь - и его колымага въехала как раз нам в левую дверь и крыло! mad на этом "джигит" не остановился - просто сдал назад... vissla Я не буду рассказывать, как мы с мужем этому уроду объясняли, что он не прав...
Вызвали милицию, выставили знак, создали огромную пробку на дороге, все оформили, мужик согласен, что виноват, страховать свой Логан должны были в понедельник.... Обидно так.....
Теперь о главном. Машина на гарантии, от услуг кустаря отказались, отвезли на Викинг - Толян - Молодец! - загнали на фирменное СТО и получили счет к оплате на 500у.е. А мужик платить отказывается.... Ведет себя так, буд-то это мы ему машину побили и кричит, что эта работа на 100у.е. у него на Перова. Мы здаваться не собираемся: либо 500 сейчас, либо гораздо больше после суда.
Вот так. Пробовали ему стрелку забить, так он, гад, видите ли занят или на даче и 21.00 для него поздно!  Если кто знает способ из подонка деньги выбить (кроме, как в суде), подскажите, плз! sad

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

17 Відредаговано Ю. (2006-06-27 15:00:25)

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Arriva написав:

...его колымага въехала как раз нам в левую дверь и крыло!...

абидна sad

Arriva написав:

эта работа на 100у.е. у него на Перова

Дык пусщай токо свою сей гонсалес и делает тама

Arriva написав:

Если кто знает способ из подонка деньги выбить (кроме, как в суде)

Имхо через правовое решение/самый гуманный суд в мире + нормальновменяемый адвокат / представитель в суде + запастись терпением, а по-другому начнется у кого крыша/братва/прокуратура/сбу больше...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

18

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

А Вы у него права не забрали в залог? Если нет, то гиблое дело....:(

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

19

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Да ничего не гиблое. Через суд все будет ОК.
А вот стрелки забивать acklad

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

20 Відредаговано BOIL (2006-06-28 10:30:56)

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Arriva написав:

Я не буду рассказывать, как мы с мужем этому уроду объясняли, что он не прав...

Похоже, что это единственное удовольствие у пострадавшей стороны acklad
Не дайте уродам перерисовать карту-схему происшествия ! А то случаи разные бывают... vissla

И не расстраивайтесь насчет страховки - есть такая вещь "франшиза" dumbom

Она портит кровь стахователю, то есть нам, автолюбителям. Страховой случай оплачивается за вычетом франшизы. Так что вам, к примеру. при франшизе в 300 уе светило лишь 200 уе. sad

  0

21

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

BOIL написав:

Она портит кровь стахователю, то есть нам, автолюбителям. Страховой случай оплачивается за вычетом франшизы. Так что вам, к примеру. при франшизе в 300 уе светило лишь 200 уе.

Не все так плохо. Если ты не виноват, то франшизу можно и нужно требовать с виновника.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

22

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ за поддержку!

Valerik написав:

А Вы у него права не забрали в залог? Если нет, то гиблое дело....

Не забрали ничего sad Нас милиция заверила, что никуда он от нас не денется и ему скоро придет повестка. Вся соль ситуации в том, что нервничаем мы с мужем, а не "оно" mad !!! Видите ли, он "согласен с нами встретиться, но только с 09.00 до 18.00 и только у него на Перова и только в рабочий день"!!!!!!
А 500у.е. для него вообще заоблачная сумма! Но платить он согласен только по предъявленному счету на бумаге с нотариусом!!!
Хотя в одном мы его все-таки уже взули: он никак не может успокоиться, что мы "без его согласия и участия" оценили ущерб!!! reta Спасибо юристу- подсказал преимущество машины из салона на гарантии!

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

23

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Arriva написав:

Спасибо юристу- подсказал преимущество машины из салона на гарантии!

Сочувствую в проишествии, если можно по подробнее за что спасибо юристу.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

24

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Vlad написав:

Сочувствую в проишествии, если можно по подробнее за что спасибо юристу.

Оценку нанесенного ущерба можно получить у независимого эксперта и только в присутствии обеих сторон! НО: наша машина куплена в салоне Викингов и находится на гарантии, поэтому заключение экспертов на СТО Викингов и есть заключением равным заключению независимого эксперта, а также достаточным условием предъявления иска в суд!!! Это нам сказал юрист. Наш обидчик этого не знал и теперь ищет другой путь нам не заплатить mad

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

25

Re: Стоит отказываться от гарантии ?

Arriva написав:

Оценку нанесенного ущерба можно получить у независимого эксперта и только в присутствии обеих сторон! НО: наша машина куплена в салоне Викингов и находится на гарантии, поэтому заключение экспертов на СТО Викингов и есть заключением равным заключению независимого эксперта, а также достаточным условием предъявления иска в суд!!! Это нам сказал юрист. Наш обидчик этого не знал и теперь ищет другой путь нам не заплатить

Спасибо за инфу.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0