1

Тема: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

Здравствуйте дорогие товарищи автомашиноводы. Расскажите пожалуйста, как происходит процесс продавания авто с момента "покупатель пришел, посмотрел, все понравилось"?
Боюсь быть кинутым на деньги, так как это мой первый, личный автомашин, и опыта в этом деле нуль.
Буду очень признателен за ценный советы. Заранее спасибо.

Logan MCV 1.5 dCi
  0



2

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

А про машин можно узнать ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-02 14:05:10[/merge_posts_bbcode]

В этой статье весьма развернуто описанна процедура... http://www.lawportal.com.ua/oformlenie- … menty.html

  0

3

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

KingTony написав:

А про машин можно узнать ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-02 14:05:10[/merge_posts_bbcode]

В этой статье весьма развернуто описанна процедура... http://www.lawportal.com.ua/oformlenie- … menty.html

Спасибо.
Только в этой статье непонятно как передача денег происходит. Мне покупатель их бумажками при сотруднике сервисного центра дает, или я должен иметь счет на который мне в момент подписания договора деньги перечислят? Как это вообще работает?

А машин дизельный, 15 года с 34к пробега. Или что вас интересует?

Logan MCV 1.5 dCi
  0

4

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

Просто рассматриваю дизельный мсв... но вашь по финансам явно не потяну, да и дорестал хочется... расчет - тут уже как вы пожелаете... можно хоть налом, хоть с оформлением расчетного счета в банке... во втором варианте правда сц мвд не очень подходит, для этого  варианта  - нотариус и оформлении договора купли/продажи. И купец сам с бумагой на руках в сц поставит на учет, вам же нужно его перед зделкой снять с учета.

  0

5

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

У меня так происходило.  приехали в СЦ с покупателем, заявили о намерениях, нам дали талон на экспертизу которую мы прошли минут за 5, после пошли к эксперту и он распечатал заключение. затем вернулись к инспектору, она составила два договора купли-продажи, покупатель расчитался со мной и я поехал домой со своим экземпляром договора и деньгами. дальше покупатель ставил машину на учёт согласно своему экземпляру договора купли- продажи. через пол часа он отзвонился, что уже прикрутил новые номера.
кстати, мой Вам совет: один идёт оплачивать квитанции, второй гонит авто к эксперту- так быстрее получится.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: diverfd1

6

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

anry77 написав:

она составила два договора купли-продажи, покупатель расчитался со мной и я поехал домой со своим экземпляром договора и деньгами.

Этот момент меня интересует больше всего)
Сначала деньги потом подпись в договоре? Существует ли у покупана способ не рассчитаться, получить необходимые документы и сказать "я вас не знаю"?

Logan MCV 1.5 dCi
  0

7

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

diverfd написав:
anry77 написав:

она составила два договора купли-продажи, покупатель расчитался со мной и я поехал домой со своим экземпляром договора и деньгами.

Этот момент меня интересует больше всего)
Сначала деньги потом подпись в договоре? Существует ли у покупана способ не рассчитаться, получить необходимые документы и сказать "я вас не знаю"?

ну так сначала расчёт потом подпись. всё происходит в присутствии инспектора. пока нет подписи в документе, инспектор не внесёт данные в реестр и сделка фактически не состоится.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

8 Відредаговано diverfd (2017-07-02 16:22:42)

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

anry77 написав:

ну так сначала расчёт потом подпись. всё происходит в присутствии инспектора. пока нет подписи в документе, инспектор не внесёт данные в реестр и сделка фактически не состоится.

Понятно, спасибо. А товарищ жена нужон в этом процессе? Типа подписаться, что она не против и т.д.

Logan MCV 1.5 dCi
  0

9

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

а шо продаєм (опис, фото)? може хтось би з форуму взяв? і не було б цих переживань - smile

  0

10

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

And_TC написав:

а шо продаєм (опис, фото)? може хтось би з форуму взяв? і не було б цих переживань - smile

Сегодня-завтра оформлю тему в соответствующем разделе.

Logan MCV 1.5 dCi
  0

11

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

diverfd написав:

Понятно, спасибо. А товарищ жена нужон в этом процессе? Типа подписаться, что она не против и т.д.

машина была оформлена на меня, куплена уже в браке. мнение жены, я так понял, их не интересовало.  smile

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: diverfd1

12

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

anry77 написав:

машина была оформлена на меня, куплена уже в браке. мнение жены, я так понял, их не интересовало.  smile

Это хорошо, а то она у меня человек сильно занятой smile

Logan MCV 1.5 dCi
  0

13

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

https://www.logan.in.ua/forum/topic1778 … cv-15.html вот собсно сабж

Logan MCV 1.5 dCi
  0

14

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

Вчера купил Dacia Sandero. Я и продавец тоже боялись момента расчета, т.к. я первый раз покупал б/у машину, а продавец никогда не продавал.
Оформляли в новом сервисном центре на Петровке (кстати, по сравнению со старыми МРЕО - небо и земля)
После прохождения эксперта, подписывается два экземпляра договора, но инспектор его не проводит по базе пока стороны не расчитаются и словесно не потвердят факт расчета. После этого мы пошли в Приватбанк расположенный рядом, продавец попросила проверить и пересчитать деньги у кассира. После этого сотрудница провела договор по базе и я вступил в право владения.
В общем, переоформляйте машину в тех местах где можно проверить деньги smile

  0
Спасибо сказали: diverfd, сяся2

15

Re: Хочу продать свой MCV, но не знаю как это происходит.

firefox написав:

Вчера купил Dacia Sandero. Я и продавец тоже боялись момента расчета, т.к. я первый раз покупал б/у машину, а продавец никогда не продавал.
Оформляли в новом сервисном центре на Петровке (кстати, по сравнению со старыми МРЕО - небо и земля)
После прохождения эксперта, подписывается два экземпляра договора, но инспектор его не проводит по базе пока стороны не расчитаются и словесно не потвердят факт расчета. После этого мы пошли в Приватбанк расположенный рядом, продавец попросила проверить и пересчитать деньги у кассира. После этого сотрудница провела договор по базе и я вступил в право владения.
В общем, переоформляйте машину в тех местах где можно проверить деньги smile

Спасибо, буду проверять.

Logan MCV 1.5 dCi
  0