1

Тема: Как снизить трение в МКПП, Logan 2006 1.4

Всем привет, и так собственно, зачем мне это надо?

Заметил я вот такой интересный момент:

На хорошо прогретой машине проехавшись больше 1-2 часов за рулём, начинается постукивание в МКПП (по другому - звук определенных деталей усиливается) это очень отчетливо слышно не во время движения, а на светофорах, когда сцепление не нажато.  А вот когда сцепление выжимаешь в пол, то постукивание пропадает и слышно только звук работающего двигателя.
На сколько, я понимаю, трётся первичный вал с чем-то, и именно когда машина много проехала и масло хорошо нагрето! Кстати масло залито ELF Tranself NFJ 75W80 на нём пройдено около 2-3 тыч.

Постукивание совсем не слышно или слышно очень-очень тихо, когда машина не нагрета и проехала не больше 10-20 километров, масло скорее всего ещё не нагрелось до определенного уровня и соответственно никаких звук отчетливых в МКПП не слышно.

Вопрос, есть ли смысл попробовать присадку XADO? Ревитализант EX120 для КПП и редукторов
Кто-то пробовал данную присадку и помогала ли она в устранение посторонних звуков в МКПП?
Или можно как-то по другому побороться с данной проблемой не вскрываю коробку передач? Или как вариант забить на данный звук и принять его таким какой он есть   smile

Что уж очень не хочется делать, так это вынимать коробку передач и искать эту трущиеся деталь и менять её на новую, на сколько я знаю это довольно долго по времени и не дёшево по финансам…

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0



2

Re: Как снизить трение в МКПП, Logan 2006 1.4

Hazard написав:

Кто-то пробовал

пробовал, устраняет.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся1

3

Re: Как снизить трение в МКПП, Logan 2006 1.4

Evgenий написав:
Hazard написав:

Кто-то пробовал

пробовал, устраняет.

А сколько грамм брали ? на 3,3 литра - 8 грамм хватит? или лучше Ревитализант 1 Stage Transmission 27 мл - вроде как одно и тоже (только он идет не в шприце а в тюбике и придется его смешивать чтоб залить через сапун).

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

4

Re: Как снизить трение в МКПП, Logan 2006 1.4

Hazard написав:

А сколько грамм брали ?

согласно инструкции.

Hazard написав:

чтоб залить через сапун)

Через маслозаливную горловину заливал.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5

Re: Как снизить трение в МКПП, Logan 2006 1.4

Hazard, Що там пробувати. Торохтить вижимний підшипник. Офіційна відповідь РЕНО, конструктивна особливість. Якщо зчеплення не закусує під час маніпуляцій педаллю, вихід один, змиритися і звикнути до торохтіння.
Хадо заливав собі. Скоріше для профілактики ніж для ремонту. Особливих змін не відчув, бо і без ХАДО усе працювало відмінно.
Якщо будете заливати, то краще за все, нагріти, змішати з трансмісійним маслом і залити.

  0