1

Тема: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Просмотрел темы, ответа на свой вопрос о градации указателя топлива не нашел. Может кто знает?  У меня осталась  градация этих кубиков со второй фазы, а тут разница есть? Ну типа форма бака, электрика и т.д. Или все-таки совпадает?
Пробовал в первом приближении рассчитывать, но это получается очень условно.  Пару раз поймал момент, когда верхний кубик гас. Тут же переключал БК на оставшийся до заправки пробег и через средний расход определял верхнюю границу деления (они там имеют минимум и максимум). Потом сверял со старой шкалой. Полбака и который ниже его кубик вроде как совпадает. А вот еще в одном случае проделал такую операцию - фигвам.. не совпало...

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0



2

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

https://www.logan.in.ua/forum/topic1488 … -2013.html

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: madmen1

3

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Эти кубики фтопку.
БК неплохо показывает остаток хода. Лажает лишь на последней сотне км.

  0
Спасибо сказали: madmen1

4

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Благодарю за информацию. Я так понимаю снята шкала значений уровней топлива при помощи CanClip. В данной информации максимум на 3-й палке равен 22 л. Сейчас сверил свой расчет на этой палке (которая третья снизу после лампочки). Я ожидал что уже вот-вот погаснет четвертая палка, и специально ловил этот момент.  Снял показания с компа: в  этот момент средний расход был 6.3 л/100км, а остаток хода до заправки был равен 300 км. Поэтому третья палка (по максимуму) у меня получилась 18.9 л, а не 22. И это совпадает с градуировкой предыдущего поколения Логан. Странно. Надо будет еще проверить какую-нибудь точку. С тоской вспоминаю диагностический режим в предыдущем поколении Логанов - нечасто, но сверял шкалу с диагностической цифрой.
Понимаю, что все это может не так уж и важно. Можно не заморачиваться и ориентироваться по другим признакам, на литрах ведь ездим, а не на миллилитрах. Но все же хочется понять те вещи, которые предусмотрены в авто для визуального контроля. Стрелочная шкала (или любая другая со сплошным индикатором) воспринимается куда лучше, информативнее, даже боковым зрением.  Но это мое личное мнение.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

5

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Виноват. Не учел, что раньше на шкале было 9 палок, а сейчас 8. Это меняет дело. Значит нужно сравнивать со шкалой со ссылки.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

6

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

визуальный контроль - засветился значок - осталось 6л (километров 80) smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

_AlexSander_ написав:

визуальный контроль - засветился значок - осталось 6л (километров 80)

На красной лампе проезжаю 130 км.

  0

8 Відредаговано _AlexSander_ (2017-05-16 16:16:00)

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

не у всех такие таланты smile тем более не у всех дизель.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

_AlexSander_ написав:

не у всех такие таланты

Мимо))), Не я писал про дизельные расходы 3,6-3,9 л.
5,2-5,7 обычный расход у нашего дизеля. Так вот при этом расходе 130 км и получается. Ну собственно это литров 7.

  0

10

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Так на "лампочке" вроде не рекомендуют ездить, т.к. перегревается топливный насос!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

11

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Хохол написав:

Так на "лампочке" вроде не рекомендуют ездить, т.к. перегревается топливный насос!

Это для тех, у кого он есть, в баке.

  0

12

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

_AlexSander_ написав:

визуальный контроль - засветился значок - осталось 6л (километров 80) smile

Ну его нафик этот значок.. patsak Значок может "радовать" глаз в городе, где нужные заправки в зоне видимости. А на трассе его лучше не видеть, особенно если не хочешь залить в бак муляки. focus Я как-то ночью из Крыма возвращался на бензине ОККО, заправленном еще в Запорожье. Была когда-то заправка ОККО в районе Чонгара. А потом ее вдруг не стало, а по пути все непонятные какие-то заправки. Думал дотянуть до Мелитополя (там было ОККО), уже  на лампочке. "Пропотел" раз несколько!))) Для ночи это было очень смело! fool ))) Нервы сдали перед самым Мелитополем.. заправился таки.. А ехал с женой.. понимал, что если стану, буду расстрелян у ближайшего дерева! g_hosp После этого до "лампочки" я никогда не доезжал....)))))))) Поэтому разметкой шкалы и интересуюсь.. Так, на всякий случай! crazy

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0
Спасибо сказали: Alik1

13

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Хохол написав:

перегревается топливный насос

Погружной топливный насос охлаждается топливом которое он прокачивает внутри себя.Боязнь езды на лампочке связана с тем,что можно ухватить воды с дна бака. Бензин ток не проводит,соответственно изоляции внутри насоса никакой.Попала вода внутрь насоса=он сгорел.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: Larsen1

14

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

дык я из ЗП до Харькова ехал.. не дотянул 100 метров до заправки на съезде на полтавку. пришлось садить жену за руль и толкать smile но у меня тогда был только бенз, без гбо. а сейчас дизель.. 60л которого запросто хватает доехать почти до Львова smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

madmen, в Джанкое мильйон нормальных заправок.

В дизеле аварийный запас хода решается очень просто. 2-литровая РЕТ-бутылка заполненная ДТ НЕ СВОЕГО СЕЗОНА под пробку, и брошенная в нишу запаски.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-17 10:48:00[/merge_posts_bbcode]

Yeka написав:

Погружной топливный насос охлаждается топливом которое он прокачивает внутри себя.Боязнь езды на лампочке связана с тем,что можно ухватить воды с дна бака. Бензин ток не проводит,соответственно изоляции внутри насоса никакой.Попала вода внутрь насоса=он сгорел.

Yeka, в дизеле нет топливного насоса в баке.

  0

16

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Георгич написав:

в дизеле нет топливного насоса в баке.

Хохол написав:

Так на "лампочке" вроде не рекомендуют ездить, т.к. перегревается топливный насос!

Где здесь хоть слово о дизеле?! Уверен что на всех дизелях нет подкачивающего насоса в баке?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

17

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Кстати, у кого есть опыт езды на "лампочке" на шкале на новом Логане? Речь идет об относительно длительной езде. Прочитал на российском форуме нового логана, что там что-то мигает, сигнализирует. К счастью я в таком режиме не ездил, разве что из салона как обычно забирал машину "на лампочке". В мануале вроде как ничего "аварийного" не нашел, может не обратил внимание.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

18 Відредаговано Георгич (2017-05-17 11:42:45)

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

madmen, укажи пожалуйста в подписи свой автомобиль, или когда задаешь вопрос - ну зачем народу ванговать?

  0

19

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

madmen написав:

Кстати, у кого есть опыт езды на "лампочке" на шкале на новом Логане? Речь идет об относительно длительной езде. Прочитал на российском форуме нового логана, что там что-то мигает, сигнализирует. К счастью я в таком режиме не ездил, разве что из салона как обычно забирал машину "на лампочке". В мануале вроде как ничего "аварийного" не нашел, может не обратил внимание.

При включении зажигания звучит предупреждающий звуковой сигнал (лампочка горит - малый остаток топлива).
Когда при эксплуатации загорается лампочка, остаток пробега - ок. 130 км (дизель), через некоторое время остаток пробега перестает отображаться - забыл через сколько минут или км, но где-то об этом _AlexSander_ уже писал.

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

20

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Георгич написав:

madmen, укажи пожалуйста в подписи свой автомобиль, или когда задаешь вопрос - ну зачем народу ванговать?

Извиняюсь за свою серость, а где эта подпись  ставится? Понимаю, что протупил, вижу у всех, а у меня нет. Реально, не хватает времени ковыряться в интерфейсе. Подскажите если не трудно. tbsenile

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

21

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

madmen написав:

Извиняюсь за свою серость, а где эта подпись  ставится? Понимаю, что протупил, вижу у всех, а у меня нет. Реально, не хватает времени ковыряться в интерфейсе. Подскажите если не трудно.

Профиль - Подпись (вверху) - в окне вводите данные о машине...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

22 Відредаговано Георгич (2017-05-18 09:30:13)

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

madmen, на верху страницы строка меню, синяя. Тачишь кнопку ПРОФИЛЬ, заходишь. Там такая же строка и кнопка ПОДПИСЬ. Заносишь, сохраняешься и айда флудить))).

  0
Спасибо сказали: madmen1

23

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Изучил я в тех.разделе шкалу, снятую с CanClipa (порекомендовал _AlexSander_, спасибо!), и подумал, что я что-то понял.
Но вчера, возвращаясь с дачи, у меня загорелась "лампочка" и я посмотрел запас хода до заправки (110 км при среднем расходе 6,3 л). Дальше арифметика - в этот момент  в баке оставалось 6,9л. Т.е последняя палка в рамочке у меня не 5-6л, как прописано в книжках, а поболее. Но это ладно.. В тех. разделе представленная шкала гласит, что первая нижняя палка - это "заполнено, 6л". Одновременно загорается "лампочка". Значит каждое горящее деление обозначает максимум, т.е. "заполнено до ... л" и когда деление гаснет, то наступает максимум следующего. Это и подтвердила моя заправка. Проехав еще километров 10 до UPG (прогноз пробега до заправки на БК через пару-тройку км почему-то сменился на прочерки), я залил 10л бензина и таким образом в баке стало порядка 15-16л. Включил зажигание - у меня горят три палки, т.е. по логике шкалы CanClipa - "заполнено, 16л". Совпадает! Но тогда как понять, что на этой же шкале последняя палка - это "заполнено, 45л"? А как понять, что полный бак? Выходит, если при 45л загорается последняя палка (ее максимум), то  дальше до 50 заполняем бак на глаз? Но "отсечка" на пистолете не показатель, зависит от напора, формы горловины.. может отстреливать когда захочет... В моей предыдущей Сандерке для тарировки БК "Мультитроник" нужно было залить бак под завязку. Так у меня при малом напоре пистолета вошло 62 л..))))))))))

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

24

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

madmen, хорошо, что у тебе нет еще и газового баллона...

  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

25

Re: Градуировка указателя уровня топлива на Logan 2016

Георгич написав:

madmen, хорошо, что у тебе нет еще и газового баллона...

  lol

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0