26 Відредаговано Hazard (2017-04-07 12:33:04)

Re: Переизбыток масла в двигателе

Георгич, странный поворот событий  smile
А вообще в некоторые работы по авто лучше не лезть даже если начитался кучу статей и пересмотрел море видео на ютубе)))) Да некоторые вещи не спорю можно и самому сделать, но там где я не уверен лучше доверюсь людям которые уже не один год крутят машины. А в выжгород ехать не так уже и далеко, там у меня друзья живут заодно и в гости к ним заеду  fly и пусть каждый сам для себя решит что делать самому а что делать у проффесианалов)))

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0



27

Re: Переизбыток масла в двигателе

Георгич написав:

az74, та я ж ничего не имею против  coffee но меня удивляют посты некоторых логановодов.
Удивляет в этом то, что люди, совершенно не хотят вникать в своего стального друга. Нушозамужики  kez_15
Ну одно дело, если человек купил новую машину, на гарантии, у самого руки не стоят и желания вникать в технику нет - ничего зазорного в этом нет.
Но другое дело, если водею судьбы человеку достался б/у Логан, и пусть он тоже новичок, но он не может не понимать, что лезть в б/у машину однозначно придется, а посему нужно включать мозги и шерстить мануалы и автофорумы. Впрочем, в случае этого человека визит к признанному специалисту тоже в тему.

И совершенно третье дело, к примеру тема о замене тормозной жидкости - там чел. не первый день на Логане, совсем не новичок, но он готов пилить в Вышгород, дабы поменять тормозуху.
А ведь ее поменять быстрее самому, чем доехать до Вышгорода...
Во последние "наездники" мну удивляют

А, в этом смысле? Согласен. Отсосать (гы) масло, можно и самому. Тормозуху тоже. Я на сервис езжу только в тяжелых случаях, типа замены масла или полностью охлаждайки. И то, только потому, что нет ни ямы ни подъемника, ни эстакады, ни места, куда потом слить эту химию.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

28

Re: Переизбыток масла в двигателе

Rothmanz, да, именно в этом смысле.
Поездка на сервис оправдана, если выполняемые работы требуют специализированного инструмента, оснастки, оборудования, апгрейта через сервер, а также если трудоемкость этих работ превышает время и стоимость поездки на сервис и торчания там.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-07 13:00:56[/merge_posts_bbcode]

Hazard написав:

что делать у проффесианалов)))

Ваше право, сударь  smoke

  0

29 Відредаговано Basilio_Cat (2017-04-07 13:05:32)

Re: Переизбыток масла в двигателе

Георгич написав:

Поездка на сервис оправдана, если выполняемые работы требуют специализированного инструмента, оснастки, оборудования, апгрейта через сервер, а также если трудоемкость этих работ превышает время и стоимость поездки на сервис и торчания там.

Ну еще если мастер знает, а я нет, где надо стукнуть как надо, а где легонечко.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

30

Re: Переизбыток масла в двигателе

Георгич написав:

третье дело, к примеру тема о замене тормозной жидкости

Как минимум второй человек нужен, яма для удобства, ну и ключики волшебные, трубочка...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

31 Відредаговано Георгич (2017-04-07 13:58:59)

Re: Переизбыток масла в двигателе

Evgenий, не обязателен второй чел.
Если качаешь старую машину, а качали их педалями, то последний нажим педали фиксируешь монтировкой или др. подходящим предметом.
В новых машинах (с ЕСП и пр. наворотами) педалями гидроблок прокачивается сложнее (особенно если захватил воздух). Эти машины лучше по науке - сжатым воздухом.
На практике реализовывается очень просто - крышка от масляной канистры (подобрать по резьбе бачка с тормозной жидкостью). В эту крышку врезается шинный штуцер (ниппель в который вкручивается).
Соединяется этот штуцер с ниппелем переднего левого колеса, или запаски, давление в котором понижается до 1 бара.
Ну а дальше понятно - лезешь под машину и в установленном порядке меняешь жидкость. Не забывая после прокачки каждого колесного цилиндра пополнять бачок свежей тормозухой.
Получается быстро и качественно. После всего не забываем подкачать использованное колесо)))

  0
Спасибо сказали: сяся, Lavrik, lukis3

32

Re: Переизбыток масла в двигателе

Георгич написав:

Если качаешь старую машину

Ага, так напрыгаешься, что ну его в баню smile

Георгич, ну дык у чему  веду smile В любом случае нужен набор спец приспособлений smile Ну и если в одиночку - поскакать - попрыгать из ямы в яму smile
Вдвоем быстрее и удобнее smile А если трое- то вообще сказка. Один жидкость сливает, второй педалью занимается, а третий жидкость подливает smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

33

Re: Переизбыток масла в двигателе

Evgenий написав:

а третий жидкость подливает

и колбаску подрезает  storstark

  0

34

Re: Переизбыток масла в двигателе

Георгич написав:
Rothmanz написав:

А шотакое?

...могу подсказать к кому подъехать в Харькове давление в шинах померять  tbsenile  и т.д. и т.п.
Rothmanz, это нормально для логановода - пилить полста км, чтоб слить стакан масла?


ну где шины подкачать в першой столице - я сам найду а вот спецов которым своёго горбоконыка доверить и по вменяемым ценам .... такэ мож и я az74, поехаю , правда трохи большее полста километров , но то такэ ....

  0

35

Re: Переизбыток масла в двигателе

Hazard написав:

Месяц назад мне меняли масло в двигатель, на СТО мастер сказал что он проффесионально залил масла между отметками минимум и максимум. Но я вот раз в неделю проверял уровень масла и на щупе ещё не разу не было сухого места ниже отметки максимум... (проверял масло с утра на холодный двигатель)
Возможно ли его слить слить самостоятельно? Если ехать на СТО двигатель будет прогрет и вытоге правильно масла слить у них не получиться.... Как быть?

http://image.prntscr.com/image/ac2bfcf3b7f94654ae97396a1ccb36c3.png

И отснял видео, правда не очень получилось но все же, два раза сегодня мерял...
Кстати может щуп сучествует другой ? более точный))) а то на этом видео и фото видно что и по бакам масло есть, хотя по идее его там не должно быть...


Можете смело откачать масло через отверстие для щупа (шприцом и трубкой от капельницы) там нет ничего сложного!!!
просто сам процес - долгий !

Я думаю Вам надо слить смело  грамм 300 ! А потом если что - дольете до уровня ниже кромки макс примерно 5 мм! Обычно официальный сервисы заливают ровно по макс метке что не есть хорошо! И обязательно проверяйте уровень масла когда автомобиль стоит на ровной площадке! Если двигатель работал то перед проверкой уровня заглушите его и меряйте уровень после 10 мин остановки двигателя (чтобы масло успело вернуться в поддон картера)!

Желаю удачи ! coffee

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0