1

Тема: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Вазы скоро будут круче Лексусов!!!!



АвтоВАЗ" опубликовал информацию о комплектации и рекомендованной цене своего нового седана Lada Priora, который должен поступить в продажу в автосалонах уже в апреле. 1,6-литровая 100-сильная Priora пока будет доступна только в комплектации "норма" по цене $10840.
Как ранее и предсказывали эксперты, стоимость базовой Priora перевалила за порог в $10000, то есть российский автопром впервые будет представлен массовым автомобилем в непривычном для себя ценовом диапазоне, и фактически лишился преимущества в цене по сравнению с иномарками.
Комплектация ''норма'', которая первой пойдет в продажу, включает подушку безопасности водителя, электроусилитель руля, подлокотник между передними сиденьями, центральный замок с дистанционным приводом, регулируемую по высоте рулевую колонку, электропривод стеклоподъемников передних дверей, иммобилайзер, бортовой компьютер и часы.
На апрель 2007 года завод выпустит более 6 тыс. Lada Priora, а в общей сложности в 2007 году, по планам "АвтоВАЗа", с конвейера должны сойти 84 тыс. седанов этой модели. При этом в июле предполагается прекратить изготовление модели Lada 110, на смену которой пришла Lada Priora.

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7069

  0



2

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Чего-то не хвалят ее россияне на автофорумах.... (мягко говоря)  smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

mekena написав:

(мягко говоря)

Вот именно...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

4

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Lada Priora вышла на внешний рынок
Дата: 12.07.2007 16:02
Источник: autocentre.ua   
   


АвтоВАЗ начал экспорт автомобилей Lada 2170 – под этим обозначением Lada Priora поставляется на внешние рынки. Первые 50 таких автомобилей отправлены в Украину и Казахстан.

Набор опций в этих автомобилях аналогичен комплектации для внутреннего российского рынка. В нее входят подушка безопасности водителя, электроусилитель рулевого управления, электропривод стеклоподъемников передних дверей, центральный замок с дистанционным управлением, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, иммобилайзер, литые диски, зеркала заднего вида с электроприводом и электрообогревом, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, спинка заднего сиденья с люком для доступа в багажник, центральный подлокотник передних сидений, аудиоподготовка, регулировка положения ремней безопасности передних сидений, часы электронные, металлизированная окраска, атермальные стекла.

В июне АвтоВАЗ выпустил почти 7 тысяч автомобилей Lada Priora. В нынешнем году планируется изготовить около 84 тысяч таких автомобилей, более 4 тысяч из них – на экспорт.

В июле состоялась отгрузка 7-миллионного экспортного автомобиля АвтоВАЗа. Им стала модель Lada 1118 цвета «рислинг».

http://www.autocentre.ua/images/stories/truck/prioraexport.jpg

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Флаг в руки и перышко в ... донышко
Отзывы пока не очень лестные, а в России, "забота о народе" не сопровождается таким вздуванием пошлин на ввозимые авто, как на Украине, поэтому в диапазоне ~12 тысяч у.е. есть из чего выбрать.
Может, конечно, на патриотизме ("покупай отечественное") ее протолкнут smile

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
  0

6

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Just
Подивись - "Каліну" хаяли? Хаяли! І що? Їздить!
Так буде і з "Пріорою"...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

7 Відредаговано Just (2007-07-12 17:36:07)

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Кельт написав:

Подивись - "Каліну" хаяли? Хаяли! І що? Їздить!
Так буде і з "Пріорою"...

Читая Ваше сообщение, создается впечатление, что Вы в чем-то не согласны и пытаетесь спорить smile Если Вас не затруднит - не укажете, в чем именно? big_smile

P.S. Ездить на "Приоре", разумеется, будут - и на классике ездят, и на Амулетах черривских, и уже где-то была новость, что на "Приору" в очереди записываются. Вопрос лишь в том, сколько именно человек на ней будет ездить по сравнению с теми же логанами, акцентами, лачетти и другими машинами ценой до $15 тыс. smile

P.P.S. А по поводу Калины, если я не ошибаюсь, встречал я новость, что ВАЗ перевел сборку Калины с двухсменного на односменный режим big_smile

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
  0

8

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Just написав:

Вы в чем-то не согласны и пытаетесь спорить

Да немає чого тут сперичатись! Я свій вибір зробив і я задоволений  :plus:  Я просто кажу що люди ще по старій думці вважать, що раз це російська машина, то її варто купувати  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

9

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Кельт написав:

Я просто кажу що люди ще по старій думці вважать, що раз це російська машина, то її варто купувати

У Вас очень оригинальные знакомые - даже в России таких, как мне кажется, крайне мало smile
Да и раньше, помнится, никто не говорил, что "самые лучшие машины - советские (российские)" - так что это Вы что-то напутали, похоже big_smile

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
  0

10

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Just написав:

У Вас очень оригинальные знакомые

Таких оригинальных знакомых пруд пруди!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Кельт написав:

що раз це російська машина, то її варто купувати

А Ви знаете не напутав- дійсно є такі люди,  які  купують тільки російські машини , і вважають їх найліпшими...

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

12

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

так покупают такие машины потому что дешево а 12000$ уже не дешево

Не бойтесь делать то что не умеете! Помните; Ноев Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!
синий MCV
  0

13

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Видел на улице "Приору"... Сказать особенно нечего. Какой-то гибрид "десятки" с "Волгой"....

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

14

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Скіфія написав:

А Ви знаете не напутав- дійсно є такі люди,  які  купують тільки російські машини , і вважають їх найліпшими...

Честно говоря, не знаю таких ни лично, ни "через знакомых" (в т.ч. живущих в России) smile

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
  0

15

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Just
Есть такие люди! Чаще всего это те, которые считают, что хорошая машина та, которую можно отремонтировать путем зачистки контактов трамблера монетой, а не та которой нужно делать компьютерную диагностику*...

*О компьютере у них тоже, как правило, весьма смутные представления....

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

16

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

АвтоВАЗ" может через год потерять российский рынок

Волжский автозавод уже в следующем году может уступить лидерство по продажам на российском рынке иностранным автопроизводителям. Как сообщают "Ведомости", за последний год доля "АвтоВАЗа" упала с 33,5 процента (в 2006 году) до 28 процентов. А еще через год эта цифра может снизиться до 20 процентов.

Кроме того, теряют рынок и отдельные модели Волжского автозавода. К примеру, доля модели Samara упала с 12 до 8,1 процента, а "десятки" - с 10,7 до 5,8 процента. Для сравнения, на более дорогой Ford Focus сейчас приходится около 3,8 процента рынка новых автомобилей. Однако уже к 2009 году российский завод Ford собирается увеличить свою мощность до 120 тысяч автомобилей в год, а предприятие "Автофрамос", выпускающее доступный Renault Logan, - до 160 тысяч автомобилей год.

Источник:
http://auto.lenta.ru/news/2007/10/23/vaz/

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

17

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

Аудитор написав:

Волжский автозавод уже в следующем году может уступить лидерство по продажам на российском рынке иностранным автопроизводителям.

ждем-с  app

ругательство
  0

18

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

exBOIL
Злой Вы какой то. Радуетесь чужому горю. Я не за ВАЗы ТАЗы и тому подобное, но с уменшением продаж сократится производство, а это повлечёт увольнение сотрудников.(рабочих заводав, механиков, транспортировщеков, менеджеров продаж и т.п.)

  0

19

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

swich написав:

Злой Вы какой то. Радуетесь чужому горю. Я не за ВАЗы ТАЗы и тому подобное, но с уменшением продаж сократится производство, а это повлечёт увольнение сотрудников.(рабочих заводав, механиков, транспортировщеков, менеджеров продаж и т.п.)

Не упадет, если компания наконец-то за ум возмется и перестанет ТАЗы выпускать. А если не возьмется, то АВТОВАЗом серьезно займутся властные структуры либо продадут какой-нибудь иностранной компании, как продали в свое время АЗЛК. В любом случае, раз ТАЗы не идут - значит наконец нужно что-то менять. Если раньше не доперли - никто не виноват.
Жалость сюда мешать не нужно.

Новое авто - новые правила wink
  0

20 Відредаговано BOIL (2007-11-20 21:52:15)

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

swich написав:

exBOIL
Злой Вы какой то. Радуетесь чужому горю.

Я уже исправился: пусть здравствует АвтоВАЗ во веки веков. Аминь...

Если серьезно - единственная ценность АвтоВАЗ в том, что он не дает задрать цены на машины иностранных марок/производителей.

Хотите факты? Пожалуйста!..

Цены на продукцию АвтоВАЗ в РФ, по сравнению с аналогичными на Украине, ниже на 1-2 тыс долл США - понятно, мол, это не импорт и прочее. Когда мы посмотрим цены на машины иностранных маркок/производителей, то в Украине они тоже дороже и на те же 1-2 тыс долл США. Скажете "парадокс"? Ан нет, дружище, это целиком экономически закономерно.  grater

Так что в поддержании тления АвтоВАЗ должны быть заинтересованы все, кому еще нужно будет купить новую или подержанную машину
Отаке...  acklad

ругательство
  0

21

Re: АвтоВАЗ обнародовал цены на Lada Priora

exBOIL написав:

swich написал:
exBOIL
Злой Вы какой то. Радуетесь чужому горю.
Я уже исправился: пусть здравствует АвтоВАЗ во веки веков. Аминь...

angel :app:

  0