51

Re: Logan 2016

Не знаю, что у тебя за знакомые... У меня на акцента и у моего близкого друга на Авео в САЛОНЕ Авто стоит механический рычажок открытия багажника. Никакой ключ вытаскивать не нужно. Научи их столь читать инструкцию к Авто..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



52

Re: Logan 2016

На торпедо, де раніше був ящик для окулярів, тепер просто якась виїмка.  imho2 це мінус.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

53

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

не помешала бы регулировка по вылету руля

Тут согласен.

xeonnick написав:

Подушка и спинка сидений очень маленькая ( моим 1,94 м ростом ниже плеч на 10 см спинка, как в гном мобиле)

Тут не согласен... Хотелось бы много чего, но абсолютно не критично (рост 1,9 м), ноги уж точно не выкручивает! Вот горло ремнём режет (нет регулировки)! )))

xeonnick написав:

Посадка - огромный минус Логана.

Например, лично для меня, посадка в 5-м гольфе и прошлой СРВ в сто раз хуже, чем в логане! Гольфе садишься куда-то на пол и потом фиг вылезешь из той ямы, а в СРВ просто дубовые сидухи - сидишь как на табуретке и каждый стык асфальта идёт в позвоночник... Это просто из того, что недавно пробовал... Так что у логана минусы наверно есть (у кого их нет), но не критично и не больше, чем у других... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-28 12:17:40[/merge_posts_bbcode]

дядя Міша написав:

На торпедо, де раніше був ящик для окулярів, тепер просто якась виїмка.  imho2 це мінус.

У меня с крышкой...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

54 Відредаговано alex.cver (2016-12-28 22:35:47)

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

alex.cver, Кнопка на крышке багажника офигительная вещь, есть предыдущее авто где просто личинка то пару раз ключ зимой выгибал не мог понять или не в ту сторону или ляда примерзла.

Есть понятие центральный замок и сигнализация. Я вообще не знаю зачем в машине пользоваться ключем. Нажимая на кнопку центрального замка или сигнализации НЕ нужно вообще вставлять ключи в какой либо замок. В  3 машинах последних ни разу НЕ пользовался ключем - исключение в Рено открытие лючка бака что тоже дикость для меня.

xeonnick написав:

Есть проблема в посадке у логана после более крупного авто, это ноги очень близко к рулю переднее колесо очень близко к торпеде (нельзя вытащить подальше), ноги в длинной дороге выкручивает. Подушка и спинка сидений очень маленькая ( моим 1,94 м ростом ниже плеч на 10 см спинка, как в гном мобиле), не помешала бы регулировка по вылету руля. Посадка - огромный минус Логана.

У меня руль регулируется по высоте и такой проблемы нет smile но я и НЕ 1.94 конечно smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

55 Відредаговано дядя Міша (2016-12-28 13:28:53)

Re: Logan 2016

Aprox написав:
дядя Міша написав:

...ящик для окулярів...

У меня с крышкой...

В якому понятті. Що вже придбав 2016?

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

56

Re: Logan 2016

дядя Міша написав:

В якому понятті. Що вже придбав 2016?

А, вы про рестайл... Ну дорестайла тоже были варианты с крышкой и без... Может и тут будут варианты... В любом случае, например я этим ящиком не пользуюсь, так что мне не критично...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

57 Відредаговано xeonnick (2016-12-28 14:53:56)

Re: Logan 2016

Обратите на крышку бензобака вроде без уголочка и в салоне что то похожее как в Ланосе ручка для открывания бензобака.
Или может как у ВАГ теперь будет, и больше не будет всеми нелюбимыми пробки в руках.

  0

58

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

пробки в руках.

А чому вона в руках? Для неї є спеціальний гачок на кришці, завжди там вішаю, закриваю авто і йду на касу.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

59

Re: Logan 2016

Lavrik написав:

А чому вона в руках?

Гачок есть, только каждый заправщик считает своим долгом схватить крышку с ключем своими бензиновыми грязными варежками... )) А мне его потом руками трогать и в кармане носить... Мнеше всего мне хочется, чтоб ключ был грязный и в бензине...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

60

Re: Logan 2016

Так я ключ забираю.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

61

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

Посадка - огромный минус Логана.

О как !? а я в сегменте до 20куе седан ЛогАна и взял то только потому что посадка офигенная для мну , за ним ВАЗ 118 шёл в моём рейтинге.

  0

62 Відредаговано samol (2016-12-28 22:19:00)

Re: Logan 2016

сяся написав:

О как !? а я в сегменте до 20куе седан ЛогАна и взял то только потому что посадка офигенная для мну

plus
Мои 110 кг ЛЕГКО пакуются в Логан

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

63

Re: Logan 2016

samol написав:

Мои 110 кг ЛЕГКО пакуются в Логан

plus

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

64

Re: Logan 2016

Lavrik написав:

Так я ключ забираю.

также и я делаю. Пару движений ключом меня не напрягают.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: alexgreen1

65

Re: Logan 2016

сяся написав:
xeonnick написав:

Посадка - огромный минус Логана.

О как !? а я в сегменте до 20куе седан ЛогАна и взял то только потому что посадка офигенная для мну , за ним ВАЗ 118 шёл в моём рейтинге.

посадка ? в логане? офигенная ?   где этот логан  с офигенной посадкой smile  сиденья отстой,но это пол беды ,
вылет руля не регулируется, из за этого у меня проблема,  толи ноги длинные, толи руки короткие !!! и я  такой не один !!!

  0
Спасибо сказали: twinik, xeonnick2

66

Re: Logan 2016

urabus87 написав:

посадка ? в логане? офигенная ?   где этот логан  с офигенной посадкой

Офигенная может и нет, но абсолютно нормальная и получше многих - это точно!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

67

Re: Logan 2016

urabus87 написав:

где этот логан  с офигенной посадкой

Чем плохая посадка? Садишься как на табуреточку, а не жопой на асфальт. Комфорт возможно не самый высокий. Ну так и цена не самая высокая. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

68

Re: Logan 2016

Evgenий, Когда сажусь в другое авто не покидает мысль что цена за Логан сильно завышенная. Ездил много раз в Заз Вида и даже Ланосе - едет мягко и тихо - аж приятно. Логан когда едет все органы внутри колбасит на мелких неровностях, по рулю бьет, звуки от подвески как молотком - комфорт ниже плинтуса.
И не говорите что Логан ультра дешевое авто а ЗАЗы гауно. Есть Алеко 2141 - по подвеске просто корабль по как утюг, и сидеть комфортно - ноги выпрямленные.

  0

69 Відредаговано Aprox (2016-12-29 13:38:12)

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

Логан когда едет все органы внутри колбасит на мелких неровностях, по рулю бьет, звуки от подвески как молотком - комфорт ниже плинтуса.

1) Почините свой логан - он у вас явно неисправен! )) У меня ничего не бьёт и не колбасит! После вектры, которая была комфортной, дороги стали казаться еще ровнее на логане! ))

2) Ну и купили бы себе Виду или Ланос, чего ото страдать с логаном? Москвичей ваще можно целый сноп купить за цену логана! )))

Я вот не понимаю людей, которым жутко не комфортно в своей машине - вы её как выбирали, по фото? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: twinik1

70

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

Ездил много раз

говорил не о езде , а о посадке. Т.е. как садимся-вылазим smile
При покупке авто перепробовал ЗАЗы, ВАЗы, Авео, Опель Астру, Китайцев.
Лично мне (после Волги - фургона) уютнее всего было в Логане (186 см,100 кг).  Более жесткая  подвеска чем у Волги  конечно, но по нашим дорогам скакать на Логане намного приятнее, чем на Ланосе smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

71

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

ть Алеко 2141 - по подвеске просто корабль

и у мну есть - классная тачка , но посадка хужее чем у горбоконыка , опять же - о чём разговор , о вкусе фломастеров  imho2

  0

72

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

Ездил много раз в Заз Вида и даже Ланосе - едет мягко и тихо - аж приятно.

Есть у меня товарищ, который сначала владел Ланосом польской сборки, затем вторым Авео корейской сборки. Обе машины брались новыми. Так вот после поездки на моем Логане он сказал, что это авто с лучшей подвеской в классе.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

73

Re: Logan 2016

Aprox, Каждый хвалит свое. У меня знакомый есть у его копейка с первых рук (деда) - она просто идеально мягкая была. Он как-то на Октавии проехался был в ужасе, а потом в Логане в такси- говорит что жуть как твердо. Говорит - не бери Логан, копейка и лучше едет, он себе Ланос взял - балдеет. Я поверил замечательным отзывам в интернете и обзорам - оказалось неприятно жестко и громко, машину без тест-драйва покупал.

  0

74

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

Aprox, Каждый хвалит свое. У меня знакомый есть у его копейка с первых рук (деда) - она просто идеально мягкая была. Он как-то на Октавии проехался был в ужасе, а потом в Логане в такси- говорит что жуть как твердо. Говорит - не бери Логан, копейка и лучше едет, он себе Ланос взял - балдеет. Я поверил замечательным отзывам в интернете и обзорам - оказалось неприятно жестко и громко, машину без тест-драйва покупал.

Ну це все суб"єктивні думки. Мій кум таксував на Авео другого покоління, Ланосі,  Логані (друга фаза).
На всіх них намотав десятки тисяч км., Каже, що Логан для нього був оптимальним взагалі, і в плані підвіски також. Отаке.

  0

75

Re: Logan 2016

xeonnick написав:

rox, Каждый хвалит свое. У меня знакомый есть у его копейка с первых рук (деда)

априори заднеприводная классика мягче переднеприводной макферсон , в любом варианте

  0