1

Тема: "Ватное" сцепление

Приветствую!
Вcю жизнь был уверен, что у меня привод сцепления тросиком, и тут внезапно сцепление стало "ватным", как на жигуленке, когда стал подтекать главный цилиндр сцепления и соответственно в системе оказался воздух.
Полез в мурзилку - и оп-па, у мня гидропривод, причем рабочий цилиндр, насколько я понял, совмещен с выжимным подшипником...
Облазил моторный отсек - нигде ни каких потеков нет, уровень тормозной жидкости выше min, и самое непонятное - эффект не прогрессирует, как недели полторы назад педаль стала "ватной", на этом же уровне (примерно первая треть хода) все и остается.
Судя по отзывам в инете, процедура прокачки неочевидна. Кто-то из форумчан сталкивался с этой проблемой, проводил эту операцию?

И кстати - какая тормозная жидкость у нас залита, что покупать в нашем логан-маркете на доливку при прокачке?

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0



2

Re: "Ватное" сцепление

minimax написав:

Кто-то из форумчан сталкивался с этой проблемой, проводил эту операцию?

проблем небыло, просто прокачивал. Лучше делать с помошником, ничего сложного нет. Вот очень подробно и ясно описано http://largusladaclub.ru/blogs/largusha … eniem.html

П.С. просьба -- тапками за ссылку не кидаться-- никакой политики тут нет, просто на наших ресурсах ничего подобного не нашёл.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0