7,976

Re: Это интересно (разное) - 2

Yanus написав:

выгодно как и врагам так и друзям... так что х/з...

Ну, якщо ворог у нас мордор, то для них нічого не зміниться, вони можуть скільки хоч перебувати в Чорному морі. А от для наших союзників, які не є чорноморськими країнами, таких як США, це дуже багато чого міняє. І корисно це не тільки нам, а і Болгарії, Грузії, і навіть Туреччині, адже всі вони теж союзники НАТО.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



7,977 Відредаговано Георгич (2021-06-27 22:46:19)

Re: Это интересно (разное) - 2

Yanus написав:

вот интересно, на уровень моря Черного и Азовского, повлияет? херсонская область ведь прибрежная...

Нет, уровень не поменяется. Но ты не о том думаешь. Подумай над словами Илларионова - нам нужно прорыть канал от Черного до Азовского моря по югу херсонщины (аля через Каланчак) поперек Крыма. Шириной метров 100. Там делов то... И тогда пох и керчинский мост, и пох нападение на Северо-крымский канал...

  0
Спасибо сказали: Rothmanz1

7,978

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

Подумай над словами Иларионова - нам нужно прорыть канал от Черного до Азовского моря по югу херсонщины (аля Каланчак) поперек Крыма. Там делов то... И тогда пох и керчинский мост, и пох нападение на Северо-крымский канал...

Вот лютый жырный плюсище. Только этим хрен кто будет заниматься....... Стратегия развития это не про нас.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7,979

Re: Это интересно (разное) - 2

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Bob30002

7,980

Re: Это интересно (разное) - 2

28 июня 1971 года в ЮАР родился Илон Маск - человек, который привносит будущее в настоящее.
В школе над ним нещадно издевались одноклассники. Илона часто избивали, а однажды он даже попал в больницу после того, как его столкнули с лестницы.
После переезда из ЮАР в Канаду у будущего миллиардера настали тяжёлые времена. Он жил на 1 доллар в день, ночуя по домам родственников семьи и питаясь самой дешёвой уличной едой.
Однажды Илон Маск признался, что хранит в конференц-зале компании Tesla спальный мешок, потому что иногда ночует прямо на работе.
Сегодня Маск - один из самых богатых людей планеты. Многие из своих амбициозных проектов он спонсирует из личных средств.
По итогам прошедшей недели состояние основателя компаний Tesla и SpaceX выросло на $9,9 млрд, до $165,9 млрд. Неплохой подарок к 50-летию!
Несколько мотивирующих высказываний юбиляра:
- Если что-то не терпит неудачу, вы недостаточно инновационно подходите к делу.
- Запуск и рост бизнеса намного больше зависит от инноваций, драйва и самоотдачи людей, которые его делают, чем от продукта, который они продают.
- Я работал с утра до ночи. Жил в том же складе, где снимал офис, а принимать душ ходил в раздевалки местного стадиона. Зато я сэкономил на аренде квартиры, и в первые два самых трудных года удержал компанию на плаву. Работайте по 80-100 часов в неделю. Это повысит шансы на успех.
- Когда что-то достаточно важно, вы просто делаете это, даже если шансы не в вашу пользу.
- Ошибки совершать не страшно. Главное каждый раз ошибаться в чем-то новом.
- Уделяйте пристальное внимание критике и негативным отзывам, особенно от своих друзей. Мало кто делает это, хотя это сильно помогает.
- Если вы встаете с утра и думаете, что будущее будет лучше, это будет яркий день. В противном случае он таким не будет.
- Если у тебя есть миллионы долларов, это меняет твой образ жизни – те, кто говорит иначе, нагло врут. Мне не нужно работать с точки зрения стандартной жизни, но, знаете, я работаю. Я работаю каждый день и на выходных, и я несколько лет не был в отпуске.
- Вообще-то я не прочёл ни одной книги по тайм-менеджменту.
- Мне нравится быть причастным к вещам, которые изменят Мир

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: sergey1006751

7,981

Re: Это интересно (разное) - 2

https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.6435-9/207443185_4434648569913253_1465059072912506433_n.jpg?_nc_cat=1&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=0POGIp-VTzsAX_f8CXF&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=82ad203791992179ca0c7a36128d07ed&oe=60E0ABF6

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7,982

Re: Это интересно (разное) - 2

Однако.
С банковских счетов украинцев будут автоматически снимать средства, чтобы оплатить их долги за коммуналку и штрафы.
Снятие денег будет проводиться по требованию Государственной исполнительной службы или частных исполнителей.
Для списания средств, как и раньше, нужно будет решение суда, но сама процедура значительно упростится и ускорится. Кроме того, если раньше ее применяли только при задолженности по алиментам, то теперь перечень расширили оплатой жилищно-коммунальных услуг, штрафов (в частности, за нарушение правил дорожного движения) и выплаты зарплаты.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

7,983

Re: Это интересно (разное) - 2

Так и до расстрелов из-за неоплаченной коммуналки недалеко.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

7,984

Re: Это интересно (разное) - 2

решение тройки и пуля в лоб  roll

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

7,985

Re: Это интересно (разное) - 2

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

7,986

Re: Это интересно (разное) - 2

az74 написав:

С банковских счетов украинцев будут автоматически снимать средства, чтобы оплатить их долги за коммуналку

Такие новости надо публиковать на первой странице под рубрикой "Хорошо, но мало!!!!"
Надо бы еще коммуналку поднять раза в три-четыре, а уж потом взымать. Очень верное решение власти#75% от имени этих #75% троглодитов.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

7,987

Re: Это интересно (разное) - 2

На записи видно, как на территорию Морского вокзала в Одессе прибывает президентский кортеж.

Из задних дверей авто выходит Владимир Зеленский, а в это время охранник Государственного управления делами подбегает к другой стороне машины, чтобы открыть дверь главе Офиса президента Андрею Ермаку.

Похоже Ермак ценней для Украины, чем зЕбильное чмо...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

7,988

Re: Это интересно (разное) - 2

az74 написав:

Однако.
С банковских счетов украинцев будут автоматически снимать средства, чтобы оплатить их долги за коммуналку и штрафы.
Снятие денег будет проводиться по требованию Государственной исполнительной службы или частных исполнителей.
Для списания средств, как и раньше, нужно будет решение суда, но сама процедура значительно упростится и ускорится. Кроме того, если раньше ее применяли только при задолженности по алиментам, то теперь перечень расширили оплатой жилищно-коммунальных услуг, штрафов (в частности, за нарушение правил дорожного движения) и выплаты зарплаты.

А ещё побочка (утащено у Urchin Fog):

Первое: банковской тайны больше нет.
Второе: если мошенники оформили на вас микрокредит, то сначала у вас спишут денюжку, а потом вы будете доказывать, что вы не верблюд.

Это особенно весело в свете дырявой системы верификации в Дие, низкой ИТ грамотности населения и засилья микрокредитных помоек, которые легко и быстро выдают кредиты мошенникам.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

7,989

Re: Это интересно (разное) - 2

Bob3000 написав:

Это особенно весело в свете дырявой системы верификации в Дие

А подробнее можно ? А то все пугают-пугают  nose_eat

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

7,990

Re: Это интересно (разное) - 2

Zevs написав:
Bob3000 написав:

Это особенно весело в свете дырявой системы верификации в Дие

А подробнее можно ? А то все пугают-пугают  nose_eat

Зарегистрировался в DII ?
Пока повременил регистрироваться в энтой штуке, ходили слухи про утечку данных куда попало.
Поищу подробности.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

7,991

Re: Это интересно (разное) - 2

Дия не хранит данные
https://diia.gov.ua/faq/15

  0

7,992 Відредаговано az74 (2021-07-06 21:12:46)

Re: Это интересно (разное) - 2

lukis написав:

Дия не хранит данные
https://diia.gov.ua/faq/15

"Я свое мнение высказал, а дальше как хотите" (с) По одноименному анекдоту smile
Что там такого военного в Дие вводится? Номер карты + срок?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

7,993

Re: Это интересно (разное) - 2

lukis написав:

Дия не хранит данные
https://diia.gov.ua/faq/15

Ей это и не нужно - Дия всего лишь доступ к реестрам. Верифицируешься цифровым ключом и получаешь свои документы в электронном виде, которые у нас  действуют точно также как и бумажные.
Очень хорошее решение.

  0

7,994

Re: Это интересно (разное) - 2

Bob3000 написав:

Пока повременил регистрироваться в энтой штуке, ходили слухи про утечку данных куда попало.

Ха-ха, а какое имеет значение зарегистрирован ли ты? Твои документы в реестрах есть в любом случае, ну а то что ты ими не хочешь пользоваться это твои забобоны.

  0

7,995

Re: Это интересно (разное) - 2

Bob3000 написав:

Это особенно весело в свете дырявой системы верификации в Дие, низкой ИТ грамотности населения и засилья микрокредитных помоек, которые легко и быстро выдают кредиты мошенникам.

Для получения кредита нужен украинский гражданский паспорт и ИНН (ИД-карточки еще массовой популярности не набрали). Так вот в Дие есть ИНН, но паспорт только загран, так что кредит не получишь.

  0

7,996

Re: Это интересно (разное) - 2

Не только загран, украинский тоже присутствует.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

7,997

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:
lukis написав:

Дия не хранит данные
https://diia.gov.ua/faq/15

Ей это и не нужно - Дия всего лишь доступ к реестрам. Верифицируешься цифровым ключом и получаешь свои документы в электронном виде, которые у нас  действуют точно также как и бумажные.
Очень хорошее решение.

Да, я пользуюсь. Паспорт на Новой почте, права полиции, свидетельство о рождении ребенка на блок-постах иногда спрашивают.
А по поводу микрокредитов от мошенников - много вы слышали о таких, доведенных до суда о возврате долгов? Именно о взятых мошенниками на других людей?

  0

7,998

Re: Это интересно (разное) - 2

Продолжение про беспредел.
"Задолжали за ЖКХ или не уплатили штраф за превышение скорости - средства на вашем банковском счете могут быть арестованы в автоматизированном режиме. Но при этом речь не идет об автоматическом списании средств"

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

7,999

Re: Это интересно (разное) - 2

lukis написав:

Паспорт на Новой почте, права полиции,

Да не только на новой почте, а везде, где требуется документ подтверждающий личность.
И права, и техпаспорт.

  0

8,000

Re: Это интересно (разное) - 2

Yanus написав:

я пользуюсь Дией. мне очень нравится. там нет только паспорта обычного украинского. у меня еще книжечка. про мошенничество еще и не слышал даже....

Всё правильно

Yanus написав:

там нет только паспорта обычного украинского. у меня еще книжечка.

Да, укрпаспорта нет и не будет, о чем я писал выше. Сейчас все стали в очередь за ІD, они в Дие подтянутся.
И о книжечке - у меня права книжечка, 80-го года. Сами подтянулись в Дию, но уже с новой фоткой)))

  0