751 Відредаговано Sniff (2017-03-07 17:36:15)

Re: Это интересно (разное) - 2

Сарданапал написав:

Только все это заслуга не системы(образования), а группы увлеченных талантов. Некоторые из которых хлебнули образования. За колючкой.

А прилетели они с Альфа Центавра и работали в параллельной реальности.
lol
Кстати, некоторые из них посидели за колючкой вполне за дело. Всё КБ Туполева, например, очень даже за дело сидело в шаражке.
  wink

  0



752 Відредаговано minimax (2017-03-07 19:30:05)

Re: Это интересно (разное) - 2

grinder написав:

Информатика которую преподают с младших классов это вообще УГ.

Точнее будет сказать "Информатика которую преподают некоторые (возможно, многие) преподаватели с младших классов это вообще УГ."

А некоторые преподаватели дают Scratch, Tux Paint и тому подобное... И старшеклассники, у которых уроки проходят в том же кабинете информатики, на тех же компах, с удовольствием занимаются с этими программами...

Хотя спорить с тем что

grinder написав:

Все преподается очень уныло, учителя используют только авторитарный метод управления.

- глупо

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0

753

Re: Это интересно (разное) - 2

Sniff написав:

Всё КБ Туполева, например, очень даже за дело сидело в шаражке.

За что?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

754 Відредаговано minimax (2017-03-07 19:46:52)

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

взрослые люди, не понимают казалось бы самых элементарных вещей. Например, откуда берется радуга. Ну и т.д., по нарастающей...

И причем к взрослым людям современная школа?
Многие мои сверстники так же как и в школьные годы не понимали, так не понимают и сейчас "казалось бы самых элементарных вещей. Например, откуда берется радуга. Ну и т.д., по нарастающей..."

У меня жена - учитель начальных классов, и на протяжении всей нашей совместной жизни (а это уже 20 лет) я присутствую на родительских собраниях, которые она проводит (просто жду, чтоб вместе ехать домой). Так вот отношение родителей (а значит, и детей) к школе за это время поменялось кардинально. Если раньше учитель говорил маме что ребенку хорошо бы пописать, или почитать, или обратить внимание на какие-то темы, которые ребенок проболел/прогулял/просто не очень уверенно усвоил, то родители принимали это как руководство к действию и занимались с детьми. А сейчас один ответ - "А школа на что?!"

Хотя, казалось бы, чей ребенок? И кто больше всего должен быть заинтересован в успехах этого ребенка?

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Sniff, сяся3

755 Відредаговано pavel_iv77 (2017-03-07 20:09:44)

Re: Это интересно (разное) - 2

при союзе если что то не понял оставляли после уроков . а сейчас не понял и хрен с тобой или денюжку на доп занятия. большинство учителей начитку сделали и все . а понял ребенок или нет им все равно но фонд класса школы сдай.

logan 1.4 2006 г база
  0
Спасибо сказали: Sniff1

756 Відредаговано Rothmanz (2017-03-07 21:17:49)

Re: Это интересно (разное) - 2

minimax написав:

У меня жена - учитель начальных классов, и на протяжении всей нашей совместной жизни (а это уже 20 лет) я присутствую на родительских собраниях, которые она проводит (просто жду, чтоб вместе ехать домой). Так вот отношение родителей (а значит, и детей) к школе за это время поменялось кардинально. Если раньше учитель говорил маме что ребенку хорошо бы пописать, или почитать, или обратить внимание на какие-то темы, которые ребенок проболел/прогулял/просто не очень уверенно усвоил, то родители принимали это как руководство к действию и занимались с детьми. А сейчас один ответ - "А школа на что?!"

Моя жена, тоже учитель. В старших классах. Математик. Так что все что вы говорите, мне очень знакомо. Более того, рассказывает такие вещи, от которых у меня волосы дыбом. 9класс, дети не знают таблицу умножения! 9класс, Карл!!!! И есть еще много подобных фокусов. Я лично, просто в шоке.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-07 20:17:19[/merge_posts_bbcode]


pavel_iv77 написав:

большинство учителей начитку сделали и все .

А что вы хотите, за такую зарплату? На фоне жирующих бизьнесьменов.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Sniff1

757

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

Моя жена, тоже учитель. В старших классах. Математик.

Rothmanz написав:

9класс, дети не знают таблицу умножения!

Значит кто-то наверняка не справляется со своей работой...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-07 23:42:22[/merge_posts_bbcode]

minimax написав:

А сейчас один ответ - "А школа на что?!"

Меня печалит, что сейчас любое может завести себе ребенка и ... делать с ним, что пожелает.....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

758

Re: Это интересно (разное) - 2

не для Дяді Федора.... https://fct-altai.ru/c/analitika/zapad- … naya-voyna

  0

759

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

Моя жена, тоже учитель. В старших классах. Математик. Так что все что вы говорите, мне очень знакомо. Более того, рассказывает такие вещи, от которых у меня волосы дыбом. 9класс, дети не знают таблицу умножения! 9класс, Карл!!!! И есть еще много подобных фокусов. Я лично, просто в шоке.

А операции с дробями стало стихийным бедствием.

  0

760

Re: Это интересно (разное) - 2

real написав:

не для Дяді Федора.... https://fct-altai.ru/c/analitika/zapad- … naya-voyna


Чухня... Агит прод... Для ... электорат-контингента, потребляющего такой ассортимент....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

761 Відредаговано Sniff (2017-03-08 01:45:41)

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

За что?

О, это забавная история.
smile
Короч.
В тридцать лохматом году СССР направил в США делегацию конструкторов и инженеров для покупки лицензий на производство (часть на опытное, часть на серийное) нескольких моделей самолётов. Делегация была сформирована из специалистов КБ Туполева, как наиболее именитого и авторитетного.
Товарищи конструкторы провели несколько месяцев в США, но вместо лицензий на производство современных машин привезли совершеннейший мусор. Более того, этот мусор был в дюймовой системе, а перевести полный пакет документации на самолёт из дюймовой системы в метрическую требует усилий и времени, сопоставимых с разработкой самолёта с нуля. Поэтому в серию пошёл только траспортник Ли-2 (Douglas DC-3), так как такого типа самолётов в СССР вообще не было.
Зато товарищи конструкторы привезти контейнер бытового барахла и модных тряпок для жён и родственников.
В итоге на командировку, бесполезную документацию и барахло были потрачены немалые народные деньги.
Иосиф Виссарионович столь вопиющую халатность не прощал, поэтому товарищи конструкторы отправились работать в КБ, так сказать, закрытого типа, где их ничто не отвлекало от плодотворной работы на благо Родины.

Rothmanz написав:

А что вы хотите, за такую зарплату? На фоне жирующих бизьнесьменов.

Низкая зарплата является важнейшей частью проблемы, но не исчерпывающей. Само общество презирает труд учителя.
Парадокс: общество презирает учителей, но требует от них отдачи и самопожертвования апостолов.
К тому же все от мала до велика знают, что учиться (от слова "учить") не нужно, ибо всё можно купить.

  0

762

Re: Это интересно (разное) - 2

Дядя Федор написав:

... Чухня... Агит прод... Для ... электорат-контингента, потребляющего такой ассортимент....

Ну Дядя Федір відомий працівник міністерства правди....

  0
Спасибо сказали: Sniff, pavel_iv77, сяся3

763 Відредаговано grinder (2017-03-08 09:50:11)

Re: Это интересно (разное) - 2

minimax написав:

взрослые люди, не понимают казалось бы самых элементарных вещей.

взрослые люди не понимают что мир изменился. В СССР давали знания ради знаний, сегодняшние школьники 1. Завалены инфой (согласитесь с появлением Сети в голове все держать не нужно, а данных много, да и предметов явно больше) 2. Не знают куда девать эти самые школьные знания т.к. они оторваны от практики. Дети просто забывают таблицу, потому что ее нигде кроме школы не используют.
У меня в школе были обычные стрелочные часы и приходилось учится отсчитывать промежутки. Сейчас у всех смарты с электронным таблом. Далее при союзе когда шел в магаз, должен был уметь рассчитать сумму. У нас "на 20 копеек взвесьте пожалуйста" давали редко, обычно нужно было сказать сколько тебе грамм конфет нужно. Ну и т.п.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-08 08:44:14[/merge_posts_bbcode]

Sniff написав:

Само общество презирает труд учителя.

Чушь. Это учителя презирают детей.
Я вот при твоем любимом Союзе, понял что жизнь гавно классе в 9. Сейчас дети уже с первых классов видят несправедливость, понимают что у учителя есть любимчики. А деньги сданные за ремонт, на ремонт не тратятся. И что учитель буквально требует деньги себе на ноут.
Украинская школа чем то напоминает зону и армию вместе взятые. Пример. Местная элитная школа с усиленным. Форма - вязання кофта. Так когда был дубарь осенью. Дети на уроках сидели в курточках, кофту одевали поверх. У детей это вызвало только чувство дебильности ситуации, а учителя восприняли нормально. Это же форма.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: pavel_iv77, Дядя Федор2

764

Re: Это интересно (разное) - 2

real написав:

не для Дяді Федора.... https://fct-altai.ru/c/analitika/zapad- … naya-voyna

Це розраховано на якихось "блондинок" з IQ меньше 80, які не орієнтуються в жодній з піднятих в цьому тексті тем. От їм можна лапші навішати. Ясне діло, ДФ не такий, тому ти правий, це не для нього.  upp

real написав:

Ну Дядя Федір відомий працівник міністерства правди....

Яка різниця хто ДФ, якщо в тій статті відверта брехня (суперечить відомим фактам, в тому числі технічним і науковим), і проста відсутність логіки. Мова не йде про політичні чи там філософські погляди, тут все значно гірше. Це десь на рівні конспірологічних теорій про плоску землю чи місячну аферу (яку там практично теж включили). Короче маячня для тупих блондинок. В казках Жюля Верна, більше реалізма ніж в цьому продукті пропагандистської машини. smile
А от вчому прави ДФ, так це в тому що даний матеріал написаний на такому низькому рівні саме тому що орієнтований на пересічну більшість цільової аудиторії (электорат-контингент), яка, в даному випадку, здатна прийняти таку грубу лапшу на вуха з превеликим задоволенням. А хто не згідний - русафоб!!! lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор, Автоматчик2

765

Re: Это интересно (разное) - 2

Дядя Федор написав:

Значит кто-то наверняка не справляется со своей работой...

Таблицу умножения учат в начальной школе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-08 09:03:43[/merge_posts_bbcode]

Sniff написав:

А операции с дробями стало стихийным бедствием.

Я тебе больше скажу, не умеют время сказать,по круглым стрелочным часам. Отрицательные числа, ваще звиздец...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

766 Відредаговано Larsen (2017-03-08 10:20:14)

Re: Это интересно (разное) - 2

Sniff написав:

Короч.
В тридцать лохматом году СССР направил в США делегацию конструкторов и инженеров для покупки лицензий на производство (часть на опытное, часть на серийное) нескольких моделей самолётов. Делегация была сформирована из специалистов КБ Туполева, как наиболее именитого и авторитетного.
Товарищи конструкторы провели несколько месяцев в США, но вместо лицензий на производство современных машин привезли совершеннейший мусор. Более того, этот мусор был в дюймовой системе, а перевести полный пакет документации на самолёт из дюймовой системы в метрическую требует усилий и времени, сопоставимых с разработкой самолёта с нуля. Поэтому в серию пошёл только траспортник Ли-2 (Douglas DC-3), так как такого типа самолётов в СССР вообще не было.

Тобі хто цей анекдот розказав?!  shok Ти хоч уявляєш собі як процес ліцензіонування і закупки технологій з США виглядав на практиці? Тіпа купка конструкторів поїхали у відрядження і накупували там собі документації на що їм взбрело в голову?!  crazy Ти такі байки внукам своїм розказуй.  dumbom

По перше, не знаю про яку купу сміття мова, тому не можу прокоментувати, але рішення про закупки технологій робились не на рівні конструкторів КБ, і точно не за одну поїздку. Спочатку закуповувались державою зразки (літаки), потім вони тут ретельно тестувались, вияснялось чи вони нам цікаві, наскільки, чи якісь окремі елементи. Потім приймалось рішення про наступні закупки, в тому числі ліцензій, технологій, обладнання і т.д. Цей весь процес займав роки, включав в себе багато державних структур, і КБ було лише його частиною.

Щодо ЛІ-2, можна конкретно глянути як це було:

В 1935 году государственная комиссия под руководством А. Н. Туполева через «Амторг Трейдинг Корпорейшн» закупила в США самолёт Douglas DC-2[1]. После всесторонних испытаний, выполненных ЦАГИ, 21 марта 1936 года Советом труда и обороны было принято решение о приобретении лицензии на его производство в СССР. Летом того же года в США прибыла специальная комиссия под руководством начальника ЦАГИ Н. М. Харламова. К покупке был выбран более совершенный DC-3. 17 июля был подписан договор с компанией «Douglas Aircraft Company» на сумму 340 000 рублей, сроком на три года. Предметом договора была не только покупка лицензии и готового экземпляра, но и стажировка советских специалистов на заводах фирмы. В рамках этого договора в 1937—1938 годах у фирмы было закуплено ещё около 18 самолётов DC-3.

Де в цій історії відбувалося те колоритне відрядження про яке ти тут байки розказуєш?  dntknw

Ну і на зав'язку - що за безглузда пред'ява з дюймовими розмірами? Де в США можна було взяти метричну документацію? Чи їм самі ж американці мали все перевести в метричну систему?  nose_eat

Звідки такий бред береться? Чого ти такого начитався? Чи сам вигадав?  empathy
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-08 09:16:14[/merge_posts_bbcode]

Rothmanz написав:

Таблицу умножения учат в начальной школе.

По передостанній програмі (тій що ще Табачник приймав), на вивчення таблиці множення було виділено приблизно місяць.  crazy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор, Автоматчик2

767 Відредаговано grinder (2017-03-08 10:56:57)

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

А что вы хотите, за такую зарплату? На фоне жирующих бизьнесьменов.

У училки смарт круче моей Нокиа, да и сколько в школе то всегда так было. Хотя я себе как бы могу позволить смарт, а она теоретически нет. Но у нее есть и она им пользоваться не умеет. )) Смарт чисто для позвонить.
Кроме того те кто с головой давно ушли в  бизнес, ну или имеют приработок.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-08 09:56:18[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

а вивчення таблиці множення було виділено приблизно місяць.  crazy

Ее учат всю школу, и повторяют постоянно. Я своих постоянно гоняю, но т.к. оно кроме школы ни где не юзается то сразу забывают.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

768

Re: Это интересно (разное) - 2

Sniff написав:

Товарищи конструкторы провели несколько месяцев в США, но вместо лицензий на производство современных машин привезли совершеннейший мусор. Более того, этот мусор был в дюймовой системе, а перевести полный пакет документации на самолёт из дюймовой системы в метрическую требует усилий и времени, сопоставимых с разработкой самолёта с нуля.

1. Привезти метрическую КД они не могли, потому как оной не существовало, ибо разрабатывалось изделие в дюймовке.
2. КД в первую очередь отражает техническое решение - именно разработка технического решения занимает львиную долю усилий и времени работы конструктора, а не деление на 25,4.

  0

769

Re: Это интересно (разное) - 2

grinder написав:

Ее учат всю школу, и повторяют постоянно.

Ні, годин відведених на вивчення чи повторення таблиці множення більше ніде в програмі нема. Це реально велика проблема, адже далі по програмі ідуть завдання, виконувати які без знання таблиці множення, або без користування табличкою чи калькулятором, неможливо. Тому у вчителів виникає проблема, або дозволяти дітям, які за місяць її не вивчили, користуватись табличками, або більшість дітей надалі перетворюються на невстигаючих. Біда в тому, що ті хто не вивчив таблицю, а далі продовжив вчити "вищі матерії", користуючись табличкою чи калькулятором, нормально вже її не вивчать ніколи.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-08 10:52:05[/merge_posts_bbcode]

grinder написав:

оно кроме школы ни где не юзается то сразу забывают.

Як? Множення якраз чи не єдина річ зі шкільного курсу математики, яка використовується постійно в житті кожної людити. Чи ні?  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

770

Re: Это интересно (разное) - 2

ещё учителю кресло надо новые парты и доска. ( хорошо хоть у нас учитель начальных классов была от бога. она с ними как курица с цыплятами.) но мне на работе что то ни кто не покупал инструмент для работы. что бы не говорили образование давали при союзе . сейчас деньги дал и ты самый умный

logan 1.4 2006 г база
  0

771

Re: Это интересно (разное) - 2

Larsen написав:

постійно в житті кожної людити

Ага. Расскажи это бухгалтерам  crazy
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-08 11:09:38[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

таблиці множення більше ніде в програмі нема.

Да. Но эта информация как бы используется в дальнейшем. Стихи ведь тоже учат один раз и рассказы читают тоже не постоянно.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-08 11:13:30[/merge_posts_bbcode]

Прблема в школы в том что знания синтетические и главное теоретические. Может лет 30 назад это было приемлено. Сейчас - нет.
Сегодня ребенок больше получает занимаясь во всяких кружках. В развитых странах, давно связали образование с тем что происходит за школой. И я не говорю о базовых науках. Их вообщем не так и много.
Детям в сегодняшней школе скучно и не безопасно.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

772

Re: Это интересно (разное) - 2

grinder написав:

Прблема в школы в том что знания синтетические и главное теоретические. Может лет 30 назад это было приемлено. Сейчас - нет.

Ну и как сегодня нужно преподавать к примеру химию?

  0

773 Відредаговано Сарданапал (2017-03-08 12:34:37)

Re: Это интересно (разное) - 2

Larsen написав:

Звідки такий бред береться?

Эх, Ларсен, сам же говорил о тщетных попытках забороть аргументами. И сам же попался smile
Стоит ли отвечать?
- КБ Туполева не зря сидело! Из Америки шмотья привезли, буржуи недорезанные - (Причем здесь Чуб.... Королев?)
Так и заболтали. Лангемак, Клементьев, Королев, Глушко. Всего-то. Передовая наука она такая, не зря Кеннеди приплели.
Легко отделалась космическая отрасль.
Другим наукам хуже. Вавилов, Тимофеев-Рессовский, кибернетика-лженаука, вейсманизм-морганизм. Ландау досталось.   

Rothmanz написав:

За что?

Жить в обществе и быть оторванным от него нельзя. (Ленин. "Партийная организация и партийная литература").

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Георгич1

774

Re: Это интересно (разное) - 2

grinder написав:

Ага. Расскажи это бухгалтерам

Та ні, я не про професійну діяльність, а про побутову. Постійно доводиться "прикидувати" то те, то інше, і грошей скільки на що треба, і скільки чого купувати, та і взагалі все, все, все. Усно без знання таблички множення це все робити не зручно, а кожен раз користуватись калькулятором ще незручніше. Тому ті хто табличку не знає, або знає погано, часто просто уникають багатьох усних розрахунків, або роблять неправильні, інтуїтивні висновки. Звісно, без неї можна жити, і ті хто її не знають, так і живуть. Однак знаючи її, забути наврядчи вдасться, адже нагоди для її використання виникають щодня.
До речі, в мене є друг, закінчив радянську школу, причому на пристойні оцінки. Але колись мене нехіло так здивував, заявивши що не знає частини таблиці множення. Хоча, як і всі, часто рахує щось подумки, просто коли попадає на ті числа, яких не знає, викручується додаванням. Повільно, але дієво. Так що тут приклад зворотнього - в житті потрібно, але як не вивчив, так і все життя без неї і викручується...

grinder написав:

Но эта информация как бы используется в дальнейшем.

Так я ж про це і кажу. І якщо учень її не засвоїв, він або стає невстигаючим, або починає користуватись табличкою чи калькулятором. І в тому і в іншому випадку, він її вже ніколи нормально не вивчить. Ну, хіба що поза школою, самостійно. А школа йому в цьому вже не допоможе.
Доречі, по цій програмі про яку я кажу, тільки самостійними, позашкільними заняттями можна вивчити таблицю множення. Виділеного часу недостатньо щоб вивчити її в школі. І це катастрофічний фейл такої програми. Дитина вчиться 12 років, але на одну із базових, і реально потрібних в житті речей, виділено лише місяць, тоді коли 90% всього іншого матеріалу, реально ніколи не знадобляться, і забудуться як не до закінчення, то невдовзі після закінчення школи. Ця незбалансованість руйнує все. Те що треба - не знають бо мало часу дали на вичення, бо ж багато іншого ще треба встигнути "прочитати". Все решта - і не вивчили бо "галопом по європах", і забули бо просто більше ніколи про це не згадували. В результаті в голові "нуль". sad

Георгич написав:

Ну и как сегодня нужно преподавать к примеру химию?

Осонови, і тільки основи. Ніяких заглиблень в органічну/неорганічну, ніяких складних сполук і реакцій. Кому це буде треба в житті, всеодно будуть вчити поглиблено поза межами школи. Тому треба лише дати базу і навчити самому вчитися і знаходити інформацію. Все решта - зайве. Шкільний курс хімії, більшість тих, хто навіть здав його на 5 (або по новій 10-12), пам'ятають не більше ніж на 5%, після закінчення школи. Звісно, мова не про тих, кому хімія далі потрібна в житті. Біда в тому, що в ті 5% спогадів, далеко не завжди входять основи, базові речі. Виходить що галопом проскакали по всьому, а основи в голові не відклалися.

Сарданапал написав:

Эх, Ларсен, сам же говорил о тщетных попытках забороть аргументами. И сам же попался

Інколи треба коментувати, а то інші читачі, можуть повестись на ці нісенітниці, якщо ніякого заперечення не послідує. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: сяся1

775 Відредаговано Sniff (2017-03-08 14:30:48)

Re: Это интересно (разное) - 2

Larsen написав:

Звідки такий бред береться? Чого ти такого начитався? Чи сам вигадав

Ты читаешь официальную версию, слегка, так сказать, подретушированную.
А ты почитай мемуары.
wink

Larsen написав:

що за безглузда пред'ява з дюймовими розмірами? Де в США можна було взяти метричну документацію? Чи їм самі ж американці мали все перевести в метричну систему?

Можно. Да, должны были перевести в метрическую, если контракт написан правильно.
empathy
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-08 13:18:17[/merge_posts_bbcode]

grinder написав:

В развитых странах, давно связали образование с тем что происходит за школой. .

В развитых странах есть две системы школьного образования:
- полноценная, но платная (очень дорого);
- бесплатная фэйковая.

Ты какую имеешь в виду?
wink

Сарданапал написав:

Так и заболтали. Лангемак, Клементьев, Королев, Глушко.

Вот-вот, расскажи людям эту историю. Только не забудь про некоего Костикова.
Ага?
big_smile

  0