1

Тема: Расход бензина на MCV

Привет, подскажите, у кого какой расход бензина/газа на MCV.
У меня 1.6 8v, расход в режиме 70% трасса - 30% город в среднем получается 9,5-10 литров 95-го бензина, хотя БК в диагностическом режиме показывает мгновенный расход при 90 км/ч 7-8 литров. Считаю, что у меня это слишком много.
Чек не горит, развал-схождение в норме, машина на зимней резине (с такой купил). Катализатор по звуку выхлопа выбит, но банка на месте и без швов. Сантиметров 80 от катализатора в сторону жопы виден сварочный шов. Но как его так выбивали?
Термостат в норме - завел машину, проехал метров 500, проверил радиатор - холодный.
В чем может быть проблема расхода?

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

26

Re: Расход бензина на MCV

_AlexSander_ написав:
vetalmit написав:

У меня БК не активирован, поэтому проверяю в диагностическом режиме, вычитал, что так показывает мгновенный расход.

где вычитали smile на заборе тож слово есть, но забором он быть не перестал..

http://renault-drive.ru/base/renault-lo … aster.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-09 17:18:41[/merge_posts_bbcode]

Так, а что на скорости с горы на пятой ехать при оборотах например 1500 меньше бенза потрачу чем на нейтралке при оборотах 800?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-09 17:22:52[/merge_posts_bbcode]

Я езжу так:
1 п - 0-20-30 км/ч
2 п - 20-30-40 км/ч
3 п - 40-60 км/ч
4 п - 60-70-80 км/ч
5 п - 70-80-(200 lol)  км/ч

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0



27

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit написав:

Так, а что на скорости с горы на пятой ехать при оборотах например 1500 меньше бенза потрачу чем на нейтралке при оборотах 800?

Про 1500 не знаю, при низких оборотах бенз добавляется, но елси тормозить движком то подача перекрывается совсем, тогда ясное дело будет лучше чем на нейтралке.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

28

Re: Расход бензина на MCV

Это они из оперы слышали звон.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

29

Re: Расход бензина на MCV

yanus, правильно пишеш. А головне, що MCV своїх грошей варта. Поставити сюди нормальне дригло, кпп і салон і машина вдвоє дорожча. А це баловство.
І витрата для такого вагона не така вже велика. В мого кума ланос 1,5 більше їсть а машина то по суті та жоповозка-ніякої практичної користі.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

30

Re: Расход бензина на MCV

yanus, ясно, шо не пуля, але на трасі з п'ятої кікдаун на третю і обганяє доволі швидко. Звісно, якщо не загружена сильно.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

31

Re: Расход бензина на MCV

а чего на третью она вроде и на 4 нечего так обгоняет

  0
Спасибо сказали: diger1

32

Re: Расход бензина на MCV

pokemon22 написав:

а чего на третью она вроде и на 4 нечего так обгоняет

Так набагато краще. Спробуйте-здивуєтесь. Хоча все по ситуації. Можна і на п'ятій обігнати.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

33

Re: Расход бензина на MCV

ну не знаю на третей наверно орать будет как резаная а на четвертой вроде не так орет

  0

34

Re: Расход бензина на MCV

pokemon22, мені звук подобається, навіть не дивлячись на те, що січе з-під колєктора і з резонатора.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

35

Re: Расход бензина на MCV

ехать же не комфортно музыку не слышно, fly

  0

36

Re: Расход бензина на MCV

pokemon22 написав:

ехать же не комфортно музыку не слышно, fly

Для мене рик двигуна-то музика)

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

37

Re: Расход бензина на MCV

alc

  0

38

Re: Расход бензина на MCV

Мне вот только не ясно почему на все универсалы не поставить 1.6 16v? Например, лачетти универсал идет только с 1.8 16v, седаны 1.6 16v или 1.8 16v.
А вообще в какой комплектации MCV идет 16v?

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

39

Re: Расход бензина на MCV

Добрый день всем, стиль езды эконом всегда город в среднем лето- 8,5-9 л/100км, зимой 10-11,По газу еще не оттарировался

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

40

Re: Расход бензина на MCV

pokemon22 написав:

ехать же не комфортно музыку не слышно,

Так скільки того обгону? Можна 10 секунд без музики, а потім назад на п'яту і все ок. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Andriy13521

41

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit, в Румунії точно є такі. В нас наче теж продавали. Я би хотів такий дригун. Оце подумую від якого Рено туди гбц підігнати. 20 коней лишніми не будуть.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: GENAULT1

42

Re: Расход бензина на MCV

yanus написав:

я улыбнулся и сказал плюсы машины - но в общем сошлись что все таки плюсов больше

Я говорю о том, что МСВ - это оригинальная задумка производителя. До этого в общем и не было машин подобного класса у других производителей. МСВ - это компромисс и именно так его надо рассматривать. Именно с такой коробкой можно было сделать универсал, который будет ездить в городском и загороднем режиме с таким двигателем. Именно такой двигатель обеспечивает эксплуатацию МСВ в разных странах с разными маслами и разным топливом и не морочит голову сервису Рено. Более того, именно такая конструкторская задумка позволяет выпускать МСВ даже на российском ВАЗе и держать там качество. Поэтому я бы различал косяки производителя и его намеренное ограничение в возможностях. Если в МСВ добавить хороший двигатель, добавить хорошую коробку, пошаманить с эргономикой, экстерьером и интерьером, улучшить его безопасность и ввести современные технологии то на выходе мы получим машину, которая называется, например Сценик по вдвое большей цене. Зачем Рено в одной нише продавать две модели? Производитель грамотно посчитал себестоимость МСВ и выпустил его на рынок с такими возможностями, по такой цене. Машина нашла покупателя а покупатель нашел эту машину. Я тоже могу закритиковать производителя за намеренное жлобство в мелочах по этой машине. Есть много за что. Но реально вот взять на то время и купить альтернативу по цене МСВ  не получалось.Не было из чего выбирать. Да и сейчас альтернативы находятся в других ценовых нишах. А машина не холодильник. Основная цена не её покупки а ежедневного использования - топливо,запчасти, страховки, расходники и т.д. Вот где надо сравнивать МСВ с более крутыми тачками. Поездить на Хайлендере по нашим дорогам,заплатить КАСКО, заливать любое топливо, ставить хорошую резину и на сколько кошелек похудеет по сравнению с МСВ? И поездить не 1 тысячу в месяц а гораздо побольше.  Я как  подумаю об этом, так и критиковать Логан не хочется   big_smile

  0
Спасибо сказали: nick35, GENAULT, Sivil3

43

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit написав:

Привет, подскажите, у кого какой расход бензина/газа на MCV.
У меня 1.6 8v, расход в режиме 70% трасса - 30% город в среднем получается 9,5-10 литров 95-го бензина, хотя БК в диагностическом режиме показывает мгновенный расход при 90 км/ч 7-8 литров. Считаю, что у меня это слишком много.
Чек не горит, развал-схождение в норме, машина на зимней резине (с такой купил). Катализатор по звуку выхлопа выбит, но банка на месте и без швов. Сантиметров 80 от катализатора в сторону жопы виден сварочный шов. Но как его так выбивали?
Термостат в норме - завел машину, проехал метров 500, проверил радиатор - холодный.
В чем может быть проблема расхода?

Проверь зазор в клапанах,Когда моя машина проехала с нуля до 3т/км то расход был 10л/100км,а как оказалось были зажаты 3 клапана.Отрегулировал и стало все ок!

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

44

Re: Расход бензина на MCV

Сегодня поставил газовое оборудование. Покатаюсь, отпишусь о расходе.

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

45

Re: Расход бензина на MCV

Заправил в сухой бак 7.5л газа, проехал 73 км. Вот это я считаю нормальным результатом  big_smile
Впереди еще одна газовая калибровка.

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

46

Re: Расход бензина на MCV

Простите за некрофильство, но. А какой расход топлива у MCV Cross? Ставят ли газ на 0,9 турбомотор, есть ли в этом смысл?

  0

47 Відредаговано Александр007 (2017-10-12 16:05:48)

Re: Расход бензина на MCV

cj_bionic,
Газ стават узнавал у диллеров.
Расход все зависит от города и стиля вождения.
Смысл ставить есть если в год больше 10т..км.
И обязательная регулировка клапанов.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

48

Re: Расход бензина на MCV

Александр007 написав:

cj_bionic,
Газ стават узнавал у диллеров.
Расход все зависит от города и стиля вождения.
Смысл ставить есть если в год больше 10т..км.
И обязательная регулировка клапанов.

Ага, понял, спасибо. А газ ставится 4 или 5 поколения? Планируемый пробег больше 15-20 в год.

  0

49 Відредаговано Александр007 (2017-10-12 16:38:44)

Re: Расход бензина на MCV

cj_bionic,
4 поколение лучше.
Какое ставят диллеры точно не скажу., но италия хорошее.
Газ быстро окупится  будет выгодно ездить.
Главное опять минутку не глушить после езды, дать турбине охладится.
Обычный степвей расход 6.5 без пробок

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: cj_bionic1

50

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit написав:

...Так, а что на скорости с горы на пятой ехать при оборотах например 1500...

В этой ситуации бортовик на моей MCV показывает расход 0 целых шиш десятых (перед экспериментом нужно сбросить показания)

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0