1

Тема: Расход бензина на MCV

Привет, подскажите, у кого какой расход бензина/газа на MCV.
У меня 1.6 8v, расход в режиме 70% трасса - 30% город в среднем получается 9,5-10 литров 95-го бензина, хотя БК в диагностическом режиме показывает мгновенный расход при 90 км/ч 7-8 литров. Считаю, что у меня это слишком много.
Чек не горит, развал-схождение в норме, машина на зимней резине (с такой купил). Катализатор по звуку выхлопа выбит, но банка на месте и без швов. Сантиметров 80 от катализатора в сторону жопы виден сварочный шов. Но как его так выбивали?
Термостат в норме - завел машину, проехал метров 500, проверил радиатор - холодный.
В чем может быть проблема расхода?

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0



2

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit написав:

У меня 1.6 8v, расход в режиме 70% трасса - 30% город в среднем получается 9,5-10 литров 95-го бензина, хотя БК в диагностическом режиме показывает мгновенный расход при 90 км/ч 7-8 литров. Считаю, что у меня это слишком много.

imho2 Это нормальный расход для бензинки, а на 92-м бензе такой же расход?

yanus написав:

слабый двигатель. не удивляйся... так и есть. по этому многие ставят газ на него.

При установке ГБО расход газа будет 12-13 л ?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3 Відредаговано vetalmit (2016-09-08 16:52:33)

Re: Расход бензина на MCV

У соседа такой же универсал, говорит расход бенза по трассе 7,5л. Газ он только поставил, еще не спрашивал сколько выходит.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-08 16:52:01[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:
MACK написав:

При установке ГБО расход газа будет 12-13 л

да

А я вот выбирал между лачетти универсал и логан универсал, запугали, что там 1,8л и расход около 13 л газа. Купил логана, а тут такая западня...

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

4

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit написав:

БК в диагностическом режиме показывает мгновенный расход при 90 км/ч 7-8 литров. Считаю, что у меня это слишком много.

а кто сказал, что это мгновенный расход? у меня при 80-90 вообще 4-5л показывает smile и средний бенза выходит около 8, газ 10-11

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Расход бензина на MCV

_AlexSander_ написав:
vetalmit написав:

БК в диагностическом режиме показывает мгновенный расход при 90 км/ч 7-8 литров. Считаю, что у меня это слишком много.

а кто сказал, что это мгновенный расход? у меня при 80-90 вообще 4-5л показывает smile и средний бенза выходит около 8, газ 10-11

У меня БК не активирован, поэтому проверяю в диагностическом режиме, вычитал, что так показывает мгновенный расход.

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

6

Re: Расход бензина на MCV

БК активирован, средний расход бензина показывает летом-7.5, зимой-8.5. Стиль езды спокойный. Наличие бортового компьютера с мгновенным расходом позитивно влияет на  расход.

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0

7

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit написав:

В чем может быть проблема расхода?

Нужно смотреть комплексно. Масло, исправные свечи. Литра  пол можно выиграть на энергосберегающей резине рекомендованного размера.  Желательно иметь БК, по которому виден мгновенный расход - это приучает не топтать педаль. В общем можно расход уменьшить.

  0

8

Re: Расход бензина на MCV

RUNO написав:
vetalmit написав:

В чем может быть проблема расхода?

Нужно смотреть комплексно. Масло, исправные свечи. Литра  пол можно выиграть на энергосберегающей резине рекомендованного размера.  Желательно иметь БК, по которому виден мгновенный расход - это приучает не топтать педаль. В общем можно расход уменьшить.

Масло и свечи поменял пару сотен км назад.
Может поменять местами датчики лямбда-зонда? Вдруг первый глючит...

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

9

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit, машина 2008-го року. Теж 1,6 8v.
траса якщо вузька то 6,3 в середньому, якщоавтострада, то 7. Місто 8,5-9,5.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

10

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit написав:

Может поменять местами датчики лямбда-зонда? Вдруг первый глючит...

Если есть знакомый диагност, то лучше чтобы посмотрел со всех сторон

  0

11

Re: Расход бензина на MCV

Расход по городу был 13 трасса 10-11 ,после последней корректировки  10 город 8,7 трасса.свечи набегали 20-25 т.км. масло менять через 2 т.км.

  0

12

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit написав:

У меня 1.6 8v, расход в режиме 70% трасса - 30% город в среднем получается 9,5-10 литров 95-го бензина

А на какой расход вы расчитывали, 5л/100км? Так дизель нужно было брать.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

13

Re: Расход бензина на MCV

MACK, 5 на сотню реально, якщо по рівній дорозі їхати на 5-й 50-60 км/год. Я раз так їхав, не для економії, просто дуже густий туман був вночі. Так проїхав кілометрів 300.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-08 22:27:57[/merge_posts_bbcode]

А середній 10 це дуже багато. Цеж не ланос)

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

14

Re: Расход бензина на MCV

Andriy1352 написав:

MACK, 5 на сотню реально, якщо по рівній дорозі їхати на 5-й 50-60 км/год. Я раз так їхав, не для економії, просто дуже густий туман був вночі. Так проїхав кілометрів 300. А середній 10 це дуже багато. Цеж не ланос)

Якшо так їхати, то й 3,5 буде. А якщо у вас середній 8-9, а в нього 10, хто зна як тапок давить.

pokemon22 написав:

Расход по городу был 13 трасса 10-11 ,после последней корректировки  10 город 8,7 трасса.свечи набегали 20-25 т.км. масло менять через 2 т.км.

Через каждые 2 тыс.км. менять масло. Это в 7 раз сократить интервал, в чём смысл?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

15

Re: Расход бензина на MCV

MACK, може передачі неправильно вибирає чи в натяг їде?...
Я не тошнот, їду активно. На трасі при обгоні кручу до відсічки часто. І навіть при дуже активному режимі рідко більше 7-ми середня витрата. Один раз умудрився 8 витрачати на трасі, але то я дуже спішив і всіх обганяв, навіть на дпс напоровся. Тоді вперше 180 їхав.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

16

Re: Расход бензина на MCV

Andriy1352 написав:

може передачі неправильно вибирає чи в натяг їде?...Я не тошнот, їду активно. На трасі при обгоні кручу до відсічки часто. І навіть при дуже активному режимі рідко більше 7-ми середня витрата. Один раз умудрився 8 витрачати на трасі, але то я дуже спішив і всіх обганяв, навіть на дпс напоровся. Тоді вперше 180 їхав.

От і я про це. Навіть на однакових машинах у різних людей різні витрати, тому що в кожного свій стиль драйву.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

17

Re: Расход бензина на MCV

MACK написав:
Andriy1352 написав:

може передачі неправильно вибирає чи в натяг їде?...Я не тошнот, їду активно. На трасі при обгоні кручу до відсічки часто. І навіть при дуже активному режимі рідко більше 7-ми середня витрата. Один раз умудрився 8 витрачати на трасі, але то я дуже спішив і всіх обганяв, навіть на дпс напоровся. Тоді вперше 180 їхав.

От і я про це. Навіть на однакових машинах у різних людей різні витрати, тому що в кожного свій стиль драйву.

Отож. Я коли просив свого швагра мене на Логані відвезти, то там, де в мене друга, він четверту тикав. Машина аж смикалась. І в нього не дизель а таврон.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

18

Re: Расход бензина на MCV

yanus, яж написав вище, як їздю)
Бензин дешевий не заливаю. Свічки Денсо, раніше Рено оригінал двоконтактні.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

19

Re: Расход бензина на MCV

yanus, 7 при активній їзді, то по трасі. По місту 9 середній. Ну в нас не Київ та всеж. І активно, це швидкий старт на світлофорі(бажано випередити сусіда)) а потім 4-та чи 5-та після 2-ї або 3-ї, залежно від того, на яких обертах обігнав, і далі спокійно на двох тисячах котишся. Взимку 9-10 по місту.
Як нема кого обганяти, звісно я не їду на другій 80 км/год. Намагаюся їздити на якомога вищій передачі завжди, але не в натяг.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-09 09:33:08[/merge_posts_bbcode]

От зараз глянув в БК заради цікавості. Пробіг 672 км після останнього скидання. З них 240 траса. Середній розхід показує 8,0.  Бензин wog а95.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: RUNO1

20 Відредаговано RUNO (2016-09-09 10:45:24)

Re: Расход бензина на MCV

yanus написав:

ипись... та шо ж такое. не могу въехать большая часть людей что ездит на МСВ 1,6 8V все констатируют расход 10л а то и больше по городу в активной стиле езды.
как может быть на МСВ у которого 87л/с и коробка "недотепа" тягать будку на 15-х колесах с длиной базой получаться расход меньше 10-ки если "не тошнить" по городу? как?

У меня часто агрессивный стиль вождения. Сегодня спешил, поэтому тапка в пол - 8,5 по городу с участком на набережной. В смешанном 7,5-8 литров. У МСВ первой фазы - 90 лошадей. В моем нет отбора мощности на гидроусилитель и не вожу груз в виде допов (кондей и прочее). Откалиброванный БК показывает средний расход за месяц 7,7 л/100км газа. Хотя бывает чисто город с пробками и частыми остановками, когда доходит до 10 литров. А чем коробка не нравится? Она чисто городская - докатываешься на светофоре на скорости 5 км в час, врубаешь вторую и сразу  пуляешь до 60-70 км. Весь поток отстает

  0
Спасибо сказали: Andriy1352, MACK, Сіренький3

21

Re: Расход бензина на MCV

RUNO, щодо тихенько підкотитися, то сам так роблю. І взагалі, завжди намагаюся бути в русі. Головне правило для економії-не зупинятися. Здалеку дивлюсь на світлофори і намагаюся так під'їхати, щоб не зупинятися.
гальмую завжди з передачами, всі сезони і на всіх покриттях.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: RUNO, MACK2

22

Re: Расход бензина на MCV

Andriy1352 написав:

RUNO, щодо тихенько підкотитися, то сам так роблю. І взагалі, завжди намагаюся бути в русі. Головне правило для економії-не зупинятися. Здалеку дивлюсь на світлофори і намагаюся так під'їхати, щоб не зупинятися.
гальмую завжди з передачами, всі сезони і на всіх покриттях.

Теж намагаюся докотитися до світлофора на передачі, потім включаю другу и поїхали, може тому і розхід у місті ніколи не буває великим.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: RUNO1

23

Re: Расход бензина на MCV

MACK, отож. Головне-рух.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

24

Re: Расход бензина на MCV

vetalmit написав:

У меня БК не активирован, поэтому проверяю в диагностическом режиме, вычитал, что так показывает мгновенный расход.

где вычитали smile на заборе тож слово есть, но забором он быть не перестал..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Расход бензина на MCV

yanus написав:

та в 25-й раз повторюсь. БК - это очень плохой показатель расхода.

Заправляем полный баллон газа. Выкатываем. Смотрим на чек и записываем показания. По этим показаниям калибруем БК. Снова заправляем газ. Выкатываем. Калибруем, если есть погрешность. Потом можно выкатывать месяц и по литражу за месяц уточняем показания по БК. Повторю снова - почему БК это плохой показатель расхода?

yanus написав:

двигло реально слабое! на обгон никакое.

Двигатель слабый. На уровне Ланоса. Да и вообще те, у кого машины по  3 литра называют наши автомобили машинами без двигателя. Наблюдал вчера мерс пять литров, восемь горшков. На его фоне Логан - это велосипед.  Все познается в сравнении.   А на счет обгона и вообще разгона - это все индивидуально. У кого-то машина едет у кого-то нет. И вообще, зачем тогда покупать машины без двигателей чтобы жаловаться что они не ездят? У меня МСВ едет и мне хватает полностью в городе, благодаря коротким передачам и вполне комфортно на трассе. Но не надо требовать от машины невозможное. Машина вместительная и имеет небольшой расход топлива в сравнении с другими машинами такой емкости. Она очень шустрая в городе и спокойная на трассе. Если это не устраивает, тогда надо переходить в другую ценовую нишу и радоваться другим машинам smile

  0
Спасибо сказали: Александр007, MACK, pokemon223