51

Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колдун)

https://logan.in.ua/upload/iblock/b0c/5xvm83gogzebh1gqpjmf1hlsoeg8sb85/IMG_20230404_161519.jpg

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0



52

Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колдун)

alexei74, крутий розтин пацієнта. Отже абсолютно незрозумілим залишається питання, що можна було таке зробити, щоб потікший колдун перестав текти.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

53

Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колдун)

Grim, как вы верно заметили, коллега, тут можно только гадать по звездам. Рискну предположить, что под манжету попала соринка либо ржавчина на цилиндре, когда подложили втулку, манжета сместилась глубже и встала на чистую часть цилиндра (соринка ушла) и герметичность восстановилась, ИМХО.
Меня больше беспокоит неремонтопригодность  колдуна( алюминиевые пробки, отсутствие ремкомплекта) и космическая цена на оригинал. И если есть ремкомплекты на ГТЦ,  передний и задний цилиндры (кроме универсала), то почему нельзя собрать ремку для колдуна. Те же пробки стальные, манжеты -- там ничего сложного в сборке нет. А перебирать, судя по всему, колдун придется часто ибо его правильно настроить могут единицы, сколько не искал в сети, так внятного рецепта нет ( про стенд я знаю, но его в моем колхозе нет).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0