51

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Vlad написав:

сказали что болтаються крепления торм. колодок, поправьте если не правильно назвал -"суппорта".

Это надо проверять, чет меня сомнения гложут что это суппорта. У меня чуйка что все намного хуже. Хотя......

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



52

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Rothmanz написав:

Это надо проверять,

у меня стук проходит, когда чуть чуть прижимаю тормоз, попробуй!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

53

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

И у меня появился стук справа-пробег 12900 км.Сегодня заехал на СТО,знакомый механик дергал правое колесо в бока, а я щупал рейку-обнаружили люфт.Сказал что регулируется,но к регулировочному болту сложно добраться(не понятно он под звездочку или шестигранник).Решил ждать ТО-1,пусть фирмачи решают.

Время проведенное на рыбалке, не идет в отпущенный Богом срок...                       Dacia Logan Base 1.4
  0

54

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Ribolov написав:

Сказал что регулируется,но к регулировочному болту сложно добраться

Да, разговаривал с таксистом, сказал, что рейку ему подтягивали, но для этого нужно открутить балку.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

55

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Ramzes написав:

но для этого нужно открутить балку.

Какую?   :shok: Ближайшее что называют балкой стоит на задней оси.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

56

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Yeka. Балка передняя находится под рулевой рейкой.

Время проведенное на рыбалке, не идет в отпущенный Богом срок...                       Dacia Logan Base 1.4
  0

57

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

На Логане передней балки нет.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

58

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Это я по привычке. Как правильно называется не знаю, наверное подрамник.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

59

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Ramzes написав:

наверное подрамник

Да.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

60

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Так, ну вот и у меня похоже проблемка. При отклонении руля от нулевого положения где-то на 30-40 градусов влево созлаётся впечатление, как будто что-то цепляется в под полом в районе педали сцепления, если покачать руль в этом положэении влево-вправо. С месяц назад заметил это на непрогретой машине, думал на морозе загустела жидкость в гидроусилителе, сегодня заметил эту же проблему на прогретой машине. ЭТО ОНО - рейка?

  0

61

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Не знаю, но похоже проблемы с рейкой в большинстве случаев на машинах без ГУРа dntknw.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

62

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Так, вышел, завёлся, покрутил руль, стук (да так, не стук, а стучок) есть при обороте и вправо и влево с цикличностью один оборот руля, но не каждый раз, наверное карданчики, о которых шла речь выше. На скорости ничего подобного не замечаю.

  0

63 Відредаговано Ajk (2008-02-01 14:00:36)

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Так-с, заехал на СТО возле гаража, посмотрели рулевое - сказали "разболтано" - нужно снять рейку, подтянуть. Это гарантийный случай, стоит мучать сервис?

  0

64

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Скорее стоит, чем нет. Если откажут, то требовать письменный отказ. Судя по всему, рейку подтягивать не стоит, т.к. изнашивается только втулка внутри и всё.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

65

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Как основатель темы  вставлю свои пять копеек, о долбаном механизме с названием «рейка».
Насчет СТО мертвое дело мне якобы подтягивали ту самую «рейку», платил деньки за осмотр регулировку все «голый Вася на матрасе»,  стучит пад…о. СТО сами не знают, как оно регулируется и в чем цынус сей подстройки. Так что про СТО забудьте.  :imho:

Вот недавно по воли судьбы перебирали бате на Sense  рулевое, рейку, наконечники, суппорта. Контора частная не официалы, но мужики знают свое дело, делают почти все модели специализируются только по ходовой – цены разумные. Ну думаю, под шумок пусть и мне глянут (типа независимая диагностика). Перед осмотром естественно рассказал о проблеме своей машинки. Результат такой – трясли они ее с полчаса – и стук нашли и вероятность проблемы рассказали, но все сводится к тому, чтоб докладней разобраться, где именно люфтит нужно разбирать рулевое, зажимать тяги, а я на это еще не готов потому как до конца гарантии срок год. По предварительному выводу сам люфт где-то в подшипнике точно не знаю, как называется деталь (в низу самой рейки) но факт что этот подшипник неразборной, поэтому если это он, то меняется все целиком  :imho: вот теперь и думку гадать разбирать цю херню чи хай тарабанит до полной замены? 
Отака х…я малята.
P/S. Нуно было  не экономить а брать ГУР сто раз локти кусаю …..  :imho:

  0

66

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Да врядли подшипник. Где-то эта тема активно обсуждалась. Искать не буду, пока. Там на выходе(вроде) на тяги втулки из фторопласта, так вот эти самые втулки вроде из хренового фторопласта, изнашиваются быстро, вот и гремят.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

67

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

У меня машина с ГУРом. На сервис записался на среду. До конца гарантии осталось пару месяцев, как бы дилер невключил холодильник "морозко".
Рейка, насколько я знаю, неразборная, поэтому втулки не поменяешь. А чем  вообще это грозит, как-то сказывается на ресурсе рулевых тяг и наконечников? Ведь можно просто сделать громче музыку.

  0

68

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Вообщем моя история пока закончилась хорошо. В ожидании среды заскочил на ещё одно СТО - долго мучали рейку, сказали всё затянуто, проблема скорее всего в рулевых тягах. Сегодня на гарантийном сервисе  второй диагноз подтвердился -поменяли по гарантии рулевую тягу. Стук исчез, т.е. с рейкой всё в порядке. Гарантия от Рено таки рулит.
Вывод- не стоит спешить, нужно, как и с врачами, собрать несколько мнений перед принятием решения.

  0

69

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

На каком пробеге поменяли по гарантии ?

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

70

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Пробег 36000, конец гарантии в середине апреля.

  0

71

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Раскажу свою историю.В конце декабря проходил ТО-1,сказал о своей проблеме. Подтянули рейку на подЪемнике не снимая рулевой.Я проверил, стук пропал.Но где-то через две недели стук опять появился. Вот сейчас размышляю ехать опять к ним, или подтягивать самому(видел как это делается).ТО проходил в Виннице на фирменном СТО-РЕНО. Пишите кто как избавился от проблемы.

Время проведенное на рыбалке, не идет в отпущенный Богом срок...                       Dacia Logan Base 1.4
  0

72

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Ribolov
Пока не как  :dntknw:  СТО кроме подтяжки предложить ничего не может, да и не хочет, а баг есть.
Вывод - заняться самому – вопрос упирается во время и деньги + гарантия еще не закончилась  :imho:

  0

73

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Ribolov написав:

размышляю ехать опять к ним, или подтягивать самому(видел как это делается)

Ни фига не надо подтягивать самому! Едь опять к ним, пусть делают.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

74

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Ramzes написав:

и фига не надо подтягивать самому

А толку од подтяжки? Только износ  :imho:.

  0

75

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Вчора писав, що мене відфутболили по даному питанню на сто-1.
Висновок - самому НЕ підтягувати. Пацан на сто розказував, що вони підтягували рейку на солензі, мужик до поворота метрів 50 доїхав і заклинило руль. Варіанти вирішення (поки що теоретично, як вирішиться, відпишусь):
1. Міняти рульову рейку по гарантії або за свої (1500 грн)
2. Міняти спрацьовані втулки через які власне стук. Якийсь там у них рем-комплект можуть замовити. Втулки щось біля 100 грн.
3. Замовляти ці втулки на стороні.
Ще думаю в юриста проконсультуватись, мож варто заяву подати...

База 1,4 вишнева.
  0