76

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

А гарантія їх походу до ср**ки...

База 1,4 вишнева.
  0



77

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

aser написав:

Ще думаю в юриста проконсультуватись, мож варто заяву подати...

Если на СТО признают что стук и люфт есть – тогда пиши заявление на директора и заменят через 10 дней.
P.S. а в Кривбассе глухие не слышат  :censored:

  0

78

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Мені відмовили по причині установки коліс 185/70 на базу. З принципу... чи з понтів, чувак типу крутий начальник :\
Походу шукаю майстра для виточки втулки. На гарантію забиваю.

База 1,4 вишнева.
  0

79

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

aser написав:

Мені відмовили по причині установки коліс 185/70 на базу

У меня стучать начала на родном размере, потом зимнюю 185-ю кинул, в место штатный квадратов, лучше стало.

aser написав:

На гарантію забиваю.

plus

  0

80

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Вот нашел дополнение к общей болезни Renault кто что думает?
    http://www.renaultfaq.ru/data/article.asp?id=55

  0

81

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Хм, ненуачо, может быть!!!! Может у меня таже фигня. Где бы посмотреть как рулевая колонка устроена?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

82

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

В мене логан з гідропідс. пробіг 81 тис. Появився стук(подьоргування руля на починаючи десь з 30-40 км ),від швидкості та наявності нерівностей на дорозі практично не залежить лише на високій(поза 100) стає трохи меншим.Був на сервісі(неофіційному),поміняли наконечники рульових тяг,стало все ок але не на довго,1000 км і все стало так само а може і гірше,зробив балансування всіх коліс ,провірив диски та резину і нічого не змінилось sad  ,що робити?

  0

83

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Мужики подскажите - это рейка или нет- при леком подергивании руля вправо влево (на стоячем авто) - есть небольшой стук

Logan 1.4 amb
  0

84

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

_Michman

Нет, это рулевая колонка. От руля до первой крестовины внизу изнашивается пластмассовая втулка. Мне народный умелец менял, но ненадолго, опять разбило, видать неправильно материал подобрал. Официалы предложили за большие деньги заменить весь узел в сборе, т.к. он у них неразборный - от руля до колес почти. Так и езжу - люфт руля 2 см влево-вправо и 1 см вверх-вниз.

  0

85

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Рома1
а до первой крестивины эт в салоне? и еще вопрос - у меня на гарантии пробег 37000 - все то проходил - должны официалы поменять? правда колодки не у них ставил

Logan 1.4 amb
  0

86

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

_Michman
Да, это в салоне, где-то между педалями и торпедой. У меня на 120тыс. прявилось. По гарантии можешь попробовать - безопасность как-никак.

  0

87

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

_Michman
Никто точно нескажет . Заеть на яму ,посади человека пусть качает рулем , а ты рукой пройдись по рейке,тягам и наконечникам.Скорее всего надо подтянуть рейку(там есть рег.механизм),но могут быть инаконечники(были случаи на таком пробеге). tbsenile

  0

88

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Спасиб
еще подскажите пожалуйста такую штуку у меня амбиенс - поставил резину 185/70-14 могут ли отказать в гарантии?

Logan 1.4 amb
  0

89 Відредаговано ManowaR (2009-10-26 12:31:18)

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Рома1 написав:

Мне народный умелец менял, но ненадолго, опять разбило

подскажи как менял или фото как разбирал  shok -я снимал торпеду и с колонкой бегал к разным спецам она не разборная а ежели и разобрать то потом думаю не соберется.

Рома1 написав:

От руля до первой крестовины внизу изнашивается пластмассовая втулка.

здесь видно http://www.renaultfaq.ru/data/article.asp?id=55 но думаю у нас не такая-думаю что это таки рейка стучит -скоро точно буду знать -когда ее сниму!

  0

90

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

_Michman написав:

еще подскажите пожалуйста такую штуку у меня амбиенс - поставил резину 185/70-14 могут ли отказать в гарантии?

Могут. hmm
Наши безрукие дармоеды на с понтом сертифицированных СТО все могут.

Правда, гарантию потом можно будет вернуть путем бадания с Рено-Украина, но нервов этот попортит.

  0

91

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Мне тоже лечили сначала рейку, затянули ее - руль не крутится, но стучит - так и вылезла проблема с рулевой колонкой.
Процесс разборки-сборки не видел.

  0

92

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Рома1 написав:

Мне тоже лечили сначала рейку, затянули ее - руль не крутится, но стучит - так и вылезла проблема с рулевой колонкой.
Процесс разборки-сборки не видел.

если процесса не наблюдал, как знаешь что рейку тянули?
в низу возле педалей есть болт который крепит колонку с карданчиками к рейке (к стати он когда не зажат тоже стук на руль передает) отсоединив его стука при повороте руля не наблюдал присоединил есть - так сто это рейка  imho2

  0

93 Відредаговано _Michman (2009-10-26 20:30:35)

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

А кстати у меня рейка зажималась - и одно время было такое что руль туго крутился - был у официалов - регулировали рейку - вроде после того все норм - но сейчас - небольшой стук
кстати забыл добавить - у меня машина с гур - так-что 185/70 -14 - можно ставить

Logan 1.4 amb
  0

94

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Реанимирую темку.Проявился стук в рулевом без ГУРа(как по пластику).Пробег 45000.После дёрганья-шатания всего чего можно-выяснил,что люфтит рулевая рейка в месте её выхода из корпуса рулевого мех-ма справа в пределах 0,5-1 мм(хорошо слышно на ощупь при стянутом пыльнике).Перешерстил поиски разных ресурсов.Ясно ,что проблема существует давно,офф-но решается заменой всего мех-ма.Но это хорошо для гарантийных машин.А остальным-?Поскольку мысль человеческая не стоит на месте,может кому известен способ устранения этого бага малой кровью(конкретнее:где взять качественную втулку и как её заменить).Если я чего-то недонашёл,пожалуйста перенаправьте.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

95 Відредаговано ManowaR (2011-02-09 11:30:12)

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

FS
менял две тяги не помогало - у нас в городе реставрируют рейки где то на 30 тысяч дают гарантию -осмотр моей не помог сказали рейка не причем, а рулевую колонку снимал люфта нет ставлю стучит-так и катался 40 тыс. и сейчас ще ходит -на крупных неровностях и бруковке слышу этот стук...

  0

96

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

В мене невеликий хруст при повертанні руля, хто знає - може щось треба розібрати почистити і змастити

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

97

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Nest
Попробуй брызнуть силиконовой смазкой в районе педалей, там где рулевой механизм уходит в отверстие в полу (в салоне), на рулевой вал. Есть там уплотнитель такой и бывает, что между ним и валом рулевого попадает грязь или песок с обуви. У меня было подобное, скрипело, как немазаная телега, особенно при повороте руля.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

98

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Tank написав:

там где рулевой механизм уходит в отверстие в полу

Тоже был скрип, раза два брызгал на этот крдан сил.смазкой не помогло. Оказалось еще есть похожий карданчик под торпедой, один раз брызнул и уже около 10тыщ  тишина в салоне.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

99

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

Lavrik написав:

раза два брызгал на этот крдан сил.смазкой не помогло

Я не про кардан (на всякий случай уточню), а про мягкий пыльник-уплотнитель, что со стороны моторного отсека стоит, но брызгать на него лучше изнутри салона. Кардан выше того места, что я называю, но причина может быть разной, так что нужно попробовать все простые решения, прежде чем разбирать машину.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

100

Re: Стук (рейки) Рулевая колонка?

ManowaR написав:

FS
менял две тяги не помогало - у нас в городе реставрируют рейки где то на 30 тысяч дают гарантию -осмотр моей не помог сказали рейка не причем, а рулевую колонку снимал люфта нет ставлю стучит-так и катался 40 тыс. и сейчас ще ходит -на крупных неровностях и бруковке слышу этот стук...

Надо,значит искать,кто их у нас реставрирует Хотя ,я думаю этот стук не критичен в плане безопасности (пока рейка не начнёт лупить по металлу корпуса),разве люфт руля чуть увеличится.Кстати,кто-нибудь видел чертёж рулевого редуктора в разрезе?

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0