351

Re: Сделано в Украине!

Георгич написав:
MACK написав:

ак тихесенько роблять біометричні паспорти.

Яка черга на них знаєте?

Не знаю яка черга,але з Донбасу і Криму тихесенько собі паспорти роблять.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0



352

Re: Сделано в Украине!

Clone-77, зараз черга 8 місяців.

  0

353

Re: Сделано в Украине!

Георгич написав:

Clone-77, зараз черга 8 місяців.

В овирах?
Или в паспортных сервисах?

  0

354

Re: Сделано в Украине!

Eyheniy K., мова про паспорти йшла.

  0

355

Re: Сделано в Украине!

Clone-77 написав:

Та я знаю,як поністю приймуть. Просто стільки крику було...а тут тиша.

А чего кричать? Спокойно собрался и поехал... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

356

Re: Сделано в Украине!

Георгич написав:

зараз черга 8 місяців.

Слухи преувеличены? Сотрудник в прошлом месяце получал. Месяц с талончиком ждал и за месяц сделали за 500 грн, за 900 делают за неделю. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

357 Відредаговано Георгич (2017-05-12 10:13:16)

Re: Сделано в Украине!

Evgenий написав:

Слухи преувеличены? Сотрудник в прошлом месяце получал. Месяц с талончиком ждал и за месяц сделали за 500 грн, за 900 делают за неделю.

Слухи из информации от вчера - сотрудник стал в очередь.
Здесь https://kyiv2.pasport.org.ua/poslugi/za … ij-pasport
Месяц назад да, 900 грн и делали за 20 дней.
Биометрические за 500 грн? - где такое видел?

  0

358

Re: Сделано в Украине!

У нас, в новой паспортной службе, биометрический загран стоит 1200 грн за 7 дней и 960 грн за 20 дней...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

359 Відредаговано Evgenий (2017-05-12 10:51:26)

Re: Сделано в Украине!

Георгич написав:

где такое видел?

Сотрудник сказал smile А какой смысл ему врать?
Кроме того:

Стоимость загранпаспорта в отделении ГМС:

20 рабочих дней – 557 грн 32 коп.

7 рабочих дней – 810 грн 32 коп.

3 рабочих дня – 810 грн. 32 коп. (необходим документ, который подтвердит, что выезд за границу является срочным).

Оплатить админсбор за оформление загранпаспорта можно в банке и в терминалах Государственной административной службы.

Стоимость загранпаспорта в ГП Документ:

7 рабочих дней – 1210 грн 32 копейки.

20 рабочих дней – 957 грн 32 копейки.

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/2017051 … truktsiya/
Что говорит ОВИР:

Официальная и реальная стоимость услуги может отличаться в 2 раза и более, в зависимости от города и ОВИРа. Вызвано это тем, что к обязательным платежам (например гос пошлина или бланк) добавляются необязательные (например страховка, дополнительные услуги и справки и т.п.)

Не обязательные квитанции оплачивать не нужно, но инспектор будет всячески препятствовать принятию документов и объяснять, что эти платежи необходимы.

Так же стоимость может изменяться в зависимости от места вашей прописки (регистрации) и места оформления загранпаспорта.

http://ovir.org.ua/raznoe/stoimost-zagranpasporta.htm

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

360

Re: Сделано в Украине!

Георгич написав:
Evgenий написав:

Слухи преувеличены? Сотрудник в прошлом месяце получал. Месяц с талончиком ждал и за месяц сделали за 500 грн, за 900 делают за неделю.

Слухи из информации от вчера - сотрудник стал в очередь.
Здесь https://kyiv2.pasport.org.ua/poslugi/za … ij-pasport
Месяц назад да, 900 грн и делали за 20 дней.
Биометрические за 500 грн? - где такое видел?

Делал в феврале, быстро и без очереди.
Буквально пару недель назад получали родственники, никаких проблем нету, как раз в етом документ-сервисе-готово, на леси.
Если в сервисах очередь, значит по-старому, в овире. Тем более сейчас в любом овире можно получить загранку, в печерском очередей нету.
Истерия наверное временное явление.

  0

361

Re: Сделано в Украине!

Evgenий, спасибо за развернутый ответ.
Мы делал внуку загранпаспорт в марте.
В паспортном столе, 20 дней, обычный стоил 557 грн, биометрический 950 (или около того).
В паспортном сервисе, 20 дней, он рядом с домом, делали только биометрический за 920 грн. Мы выбрали этот вариант

Из твоей инфы получается и если я правильно понял, то сейчас паспортные столы делают за 557 биометрические https://dmsu.gov.ua/invoice/invoice.php
Если так, то респект.
Ну и повторюсь, вчера сотрудник ходил в паспортный сервис - сказали нет бланков, ждать 8 мес.

  0

362

Re: Сделано в Украине!

Георгич написав:

Яка черга на них знаєте?

Години 2-4 в черзі, а потім хвилин 10-20 шоб забрати.

Георгич написав:

Ну и повторюсь, вчера сотрудник ходил в паспортный сервис - сказали нет бланков, ждать 8 мес.

В паспортном сервисе такого сказать не могли. В паспортой службе(ДМСУ) могли.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0
Спасибо сказали: Георгич1

363

Re: Сделано в Украине!

M@d)|(@xed написав:
Георгич написав:

Яка черга на них знаєте?

Години 2-4 в черзі, а потім хвилин 10-20 шоб забрати.

Георгич написав:

Ну и повторюсь, вчера сотрудник ходил в паспортный сервис - сказали нет бланков, ждать 8 мес.

В паспортном сервисе такого сказать не могли. В паспортой службе(ДМСУ) могли.

Да нет, Георгич прав, не 8 месяцев, но толпы бегут,  у народа истерия пошла... ) Но это временно.

рассказываю именно про сегодня.
именно про Бажана

в 8:30 приехал, стал в живую очередь
в 9:00 зашел внутрь, в 9:20 получил номер 42
узнал, что нужен мой старый просроченный паспорт
слетал за ним домой за пол часа. Свою очередь пропустил на 2 минуты.
меня сдвинули на 20 минут. Приняли, через минут 50 позвали на фото, потому что я свою очередь пропустил. Сфоткался, уехал.
все заняло с 8:30 до 11:30
если бы я не завтыкал старый паспорт - управился бы где-то на час быстрее.

А может кто-нить рассказать как сейчас документ-сервис работает на предмет биометрического? Я утром сегодня подъехал в центр на Бажана, там перед открытием толпа человек 200, на вопросы внятно ответить никто не может - живая ли очередь, электронная ли, есть ли шансы "в живую" достоятся. В электронку хрен запишешься, на сайте ничего нет.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … 7&vc=1

P.S. Хотя странно очень, пишут что и старые загранки изымают, хотя у меня не изымали, а оставили, только заявление напиши, что оставляю, т.к. нужно уехать за границу, пока делают новый.

  0

364

Re: Сделано в Украине!

Eyheniy K. написав:

у меня не изымали

На сайте ОВИРа было, что можно иметь оба паспорта.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

365 Відредаговано M@d)|(@xed (2017-05-12 16:13:30)

Re: Сделано в Украине!

Eyheniy K. написав:

P.S. Хотя странно очень, пишут что и старые загранки изымают, хотя у меня не изымали, а оставили, только заявление напиши, что оставляю, т.к. нужно уехать за границу, пока делают новый.

Паспорт является имуществом государства. Поэтому если срок действия закончился, то никаких по желанию оставить на руках быть не может (оставляется только при действующей визе).
После окончания срока действия паспорт нужно сдать. Если потеряли - писать заявление на утерю. Если нашли, ВЫ ОБЯЗАНЫ принести паспорт в территориальное подразделение ДМСУ и за это вы подписываетесь в заявлении.
Сделать второй действующий - это ваше право. Никто не в праве вам запрещать. Пишется соответствующие заявление.

Eyheniy K. написав:

Я утром сегодня подъехал в центр на Бажана, там перед открытием толпа человек 200, на вопросы внятно ответить никто не может - живая ли очередь, электронная ли, есть ли шансы "в живую" достоятся. В электронку хрен запишешься, на сайте ничего нет.

С сайта запись убрали в связи с ажиотажем. 200 чел это ок, вот если больше 400, то вот тогда уже могут быть проблемы.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

366

Re: Сделано в Украине!

Ми завтра їдемо малому робити (16 років), буюсь чи вистачить терпіння. В Ірпені записуються в живу чергу з 5.00 ранку.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

367

Re: Сделано в Украине!

M@d)|(@xed, повлиять можешь? нужно сделать 2 биопаспорта. Месяц устраивает, даже два.

  0

368

Re: Сделано в Украине!

Я другий в чергу.... тільки у мене сроки меньші))))

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

369

Re: Сделано в Украине!

Lavrik, якщо доведеться йти по стандартній схемі, то все ж сімєю доцільніше через паспортний сервіс. ІМХО.

  0

370

Re: Сделано в Украине!

Та то я шутю

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

371

Re: Сделано в Украине!

Майно АвтоЗАЗу продадуть з аукціону, початкова вартість – 344 мільйони гривень

http://vi.ill.in.ua/m/625x469/988935.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

372

Re: Сделано в Украине!

Георгич написав:

нужно сделать 2 биопаспорта

Приезжай к нам в Славянск. Живая очередь - к обеду пройдешь. Через 20 раб. дней получишь документ.   upp

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

373 Відредаговано M@d)|(@xed (2017-05-12 21:34:10)

Re: Сделано в Украине!

Георгич написав:

M@d)|(@xed, повлиять можешь?

Це ж корупція  big_smile

Георгич написав:

нужно сделать 2 биопаспорта. Месяц устраивает, даже два.

так если им не горит, то смысл? Велком на Бажана когда им удобно, но лучше до обеда. А еще лучше прийти к 8.30
Да, часа два-три придется посидеть в очереди или в соседних кафе, но так сейчас везде. Сфоткают, сделают все красиво.

З.Ы. Где ж вы были все зимой, когда мы сидели и в потолок плевали от скуки?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0
Спасибо сказали: Георгич1

374

Re: Сделано в Украине!

я делал биометрию буквально позавчера 10мая.
Делал в центре Документ-сервиса на бульваре Шевченко (возле посольства Грузии).
Приехал в 9:30 утра, людей много.. Прошел к сотрудникам у терминалов, попросили паспорт и код посмотреть, также глянули на действующий загран-паспорт... Дали талон. 118-й... уехал отдать авто на газовое ТО. Вернулся через час примерно, еще минут 35-40 подождал, потом минут за 5 парень оформил все бумаги, я все подписал, он отсканировал старый загран и дал подписать заявление что он мне нужен для поездки заграницу. Потом тут же с помощью девочки-сотрудницы оплатил 990 грн через терминал (кредитные карты не принимают, только нал). Из этой суммы 400 грн - гонорар документ-сервиса, оплата пошлин 557,32 грн, комиссия банка 32,68 грн... - это биометрический паспорт за 20 рабочих дней. За 7 рабочих - 1245 грн... Потом сказали ждать фотографирования и снятия отпечатков. Узнал что кк минимум час еще ждать - пошел в Хилтон (там пару минут пешком) попил кофе и съел чизкейк, потрепался с девочками и вернулся снова в документ-сервис. Еще минут 10-15 подождал и позвали на внесение данных в комп, фотографирование, электронную подпись и снятие отпечатков. Потом все доки сложили в конверт (гражданский паспорт, квитанции оплаты и договора на оказание услуги и пользования личными данными) и сказали ждать смс 7 июня... Пожелали всего хорошего и "но вы держитесь"!!!
С момента захода до выхода - 3 часа и 10 минут. Для получения - только гражданский паспорт. Гы-гы.. и еще отпечаток пальца приложить на сканер для идентификации при получении.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

375

Re: Сделано в Украине!

Сходил в паспортный сервис.
Признаю, что был не прав - ни о каких 8 мес. речи и быть не может. Теперь буду знать, что мой сотрудник фантазер, хотя за ним не замечалось))).

M@d)|(@xed написав:

В паспортном сервисе такого сказать не могли...

Так и есть.

M@d)|(@xed написав:

так если им не горит, то смысл? Велком на Бажана когда им удобно, но лучше до обеда. А еще лучше прийти к 8.30

Сегодня после обеда уже не регистрируют. Записанных до обеда хватает до конца дня.
Завтра ожидается огроменнейший наплыв.
Так что в будние дни, и с утра.

  0
Спасибо сказали: M@d)|(@xed1