201

Re: ОСМД или УК

Hidden message by (Zevs) 2016-07-07 15:54:35

  0



202

Re: ОСМД или УК

Hidden message by (Zevs) 2016-07-07 15:54:38

  0

203

Re: ОСМД или УК

Hidden message by (Zevs) 2016-07-07 15:54:41

  0

204

Re: ОСМД или УК

Hidden message by (Zevs) 2016-07-07 15:54:44

  0

205

Re: ОСМД или УК

Про регулятор напряжения есть тема http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=14383  offtopic

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

206

Re: ОСМД или УК

Здоровенькі були шановні браття. Є питання до обізнаних. ОСББ не утворили, всього 70 квартир. Міська рада каже, поки що на словах, проводьте збори і обирайте управляючою компанією місцеве КП, яке зараз фактично є нашою управляючою компанією. А якщо не проведемо зборів то проведуть конкурс і зобов’жуть нас з переможцем конкурсу укласти договір як з управляючою компанією. Я на теперешній час не знайшов жодного офіціального законодавчого акут який може нас до цього примусити, чи може я помиляюсь?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

207 Відредаговано MACK (2016-12-08 22:57:15)

Re: ОСМД или УК

maksim75, В нас теж не утворили ОСМД і остався ЖЕК,  ніякої управляючої компаніі, кажуть що цей закон призупинили.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

208

Re: ОСМД или УК

MACK написав:

maksim75, В нас теж не утворили ОСМД і остався ЖЕК,  ніякої управляючої компаніі, кажуть що цей закон призупинили.

кажуть мене не влаштовує, потрібен конкретний документ. на теперешній час ЗАКОН УКРАЇНИ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" чинний згідно порталу ВРУ.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

209

Re: ОСМД или УК

maksim75, до 01.06.2017 (или .07 - точно не помню) вы должны определиться - либо будет ОСББ , либо вам назначат управляющую компанию

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

210

Re: ОСМД или УК

Zevs написав:

maksim75, до 01.06.2017 (или .07 - точно не помню) вы должны определиться - либо будет ОСББ , либо вам назначат управляющую компанию

Де це написано?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

211

Re: ОСМД или УК

Вот первая попавшаяся ссылка - https://www.facenews.ua/columns/2016/307123/

Думаю, что можно нагуглить точнее

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

212

Re: ОСМД или УК

Не понял пока йумара...
Лифтёры обклеили подъезд заявами, что мы (жители подъезда) торчим им 3 с лихом лимона резанной,
за нежную заботу о нашем старинном ящике на верёвке...
Хотя, если склероз мне не изменяет - на все ремонты скидывались сами.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

213

Re: ОСМД или УК

Bob3000 написав:

Не понял пока йумара...
Лифтёры обклеили подъезд заявами, что мы (жители подъезда) торчим им 3 с лихом лимона резанной,
за нежную заботу о нашем старинном ящике на верёвке...
Хотя, если склероз мне не изменяет - на все ремонты скидывались сами.

Им деньги нужны...
Надеюсь все документы про ремонты и т.д. сохранились? Расписки там, ещё что-нибудь...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

214

Re: ОСМД или УК

Rothmanz написав:
Bob3000 написав:

Не понял пока йумара...
Лифтёры обклеили подъезд заявами, что мы (жители подъезда) торчим им 3 с лихом лимона резанной,
за нежную заботу о нашем старинном ящике на верёвке...
Хотя, если склероз мне не изменяет - на все ремонты скидывались сами.

Им деньги нужны...
Надеюсь все документы про ремонты и т.д. сохранились? Расписки там, ещё что-нибудь...

На счёт доков, не в курсе.
Сумма какая-то непонятная, чисто математически. Лифт ещё советский.  Работает как может. Из неполадок - только когда злые умышленники что-то тырили из маш. комнаты. Сейчас просто поставили доп.двери за свой счёт.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

215 Відредаговано KingTony (2017-04-10 20:38:16)

Re: ОСМД или УК

Bob3000 написав:
Rothmanz написав:
Bob3000 написав:

Не понял пока йумара...
Лифтёры обклеили подъезд заявами, что мы (жители подъезда) торчим им 3 с лихом лимона резанной,
за нежную заботу о нашем старинном ящике на верёвке...
Хотя, если склероз мне не изменяет - на все ремонты скидывались сами.

Им деньги нужны...
Надеюсь все документы про ремонты и т.д. сохранились? Расписки там, ещё что-нибудь...

На счёт доков, не в курсе.
Сумма какая-то непонятная, чисто математически. Лифт ещё советский.  Работает как может. Из неполадок - только когда злые умышленники что-то тырили из маш. комнаты. Сейчас просто поставили доп.двери за свой счёт.

Форум только читал, но здесь не удержусь.
Я конечно крайне рад что люди не догадуются даже о том как часто ети гробы ломаются, а иногда и о существовании такой професии как электро-механик по лифтам (я именно тот о ком пишу).
Деньги же должны сугубо за ежемесячною абонплату, ну может еще были какие плановые и вне плановые замены. Лифт не авто, у него ТО не от пробега, а ежемесячно мех. Пишет отметку в журнале, ну по факту производится по мере загрузки/необходимости.
Деньги должны не жильцы(вы ведь кварт. Плату платили?), а балансо-содержатель(жек).
При переходе на ОСББ все долги гасятся обычно городом(задолжености жеке), а так же можно попить крови и добится того что должно было выпол5ятся но не выполнялось (сантех. Работы, простеклить окна в подьездах ну и тд. Тп.).
В ОСББ главное - правильный руководитель, да и лучше +10% за содержание, и нормальное выполнение работ чем жек .
За 6 лет я насмотрелся на работу жеков изнутри, просто рука-лицо.

  0

216

Re: ОСМД или УК

Bob3000 написав:

Лифтёры обклеили подъезд заявами, что мы (жители подъезда) торчим им 3 с лихом лимона резанной,

У нас ОСМД так и не создали, но приглашали помощника депутата на крышу посмотреть, но не предупредили, что лифт у нас для спортсменов и очень энергосберегающий (нужно быстро заскакивать и жать кнопку, иначе двери закрываются и тухнет свет  big_smile ) Ну, естественно его прищемило при входе последним в лифт и при выходе, тоже последним.  wink  Через пару месяцев поменяли кабинку на какую-то антивандальную железно-наборную хрень - нормально ездит. До этого почти каждый день этот лифт застревал на разных этажах. Эх... нам бы выборы каждый год! Или слуг народа в каждый лифт.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

217

Re: ОСМД или УК

MACK написав:
Bob3000 написав:

Лифтёры обклеили подъезд заявами, что мы (жители подъезда) торчим им 3 с лихом лимона резанной,

У нас ОСМД так и не создали, но приглашали помощника депутата на крышу посмотреть, но не предупредили, что лифт у нас для спортсменов и очень энергосберегающий (нужно быстро заскакивать и жать кнопку, иначе двери закрываются и тухнет свет  big_smile ) Ну, естественно его прищемило при входе последним в лифт и при выходе, тоже последним.  wink  Через пару месяцев поменяли кабинку на какую-то антивандальную железно-наборную хрень - нормально ездит. До этого почти каждый день этот лифт застревал на разных этажах. Эх... нам бы выборы каждый год! Или слуг народа в каждый лифт.  smile

Знали бы вы сколько обошлась эта обложка с установкой... Как 1 то вместе с топливом вам smile Но при чем кабина к нормально не функционирующей схеме - одному богу известно.

  0

218

Re: ОСМД или УК

KingTony написав:

Но при чем кабина к нормально не функционирующей схеме - одному богу известно.

Видимо наше мозго@бство таки помогло, поменяли ещё что-то, а до этого одни отмазки.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

219

Re: ОСМД или УК

MACK написав:
KingTony написав:

Но при чем кабина к нормально не функционирующей схеме - одному богу известно.

Видимо наше мозго@бство таки помогло, поменяли ещё что-то, а до этого одни отмазки.

Ну всяко бывает, у меня в парке 1 грузовой стоит больше месяца, а причина лишь в том что начальство схему ксерит...

  0

220

Re: ОСМД или УК

Я ничего против лифтовиков не имею, не так часто наш подъезд с ними пересекался.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0