101

Re: Антирадар

Aprox написав:

А я бы вобще запретил антирадары... Потому что правила надо соблюдать не только перед камерами, а всегда! Тоже самое касается запрета прятаться в кустах - я бы все радары ставил ТОЛЬКО скрытно и обязательно периодически менял бы их расположение! Ибо нефиг!

А я бы запретил ставить знак 40 на магистралях, по три полосы в каждом направлении с разделительной полосой с отбойниками.
Запретил бы ограничивать скорость в 55 км/ч на Бажана, на Набережной.
Запретил бы выносить знак "Населенный пункт" на километр в сторону от реальной застройки.
Вот потом бы я поговорил про радар-детектор

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



102

Re: Антирадар

Bob3000 написав:

Угу. С соблюдением в Днепропетровске проблемка... Часто бывает, идёшь 80 - обгоняют как стоящего...

Страшнее всего, когда такое делают жиги, таврии и прочий автомусор... Едешь такой, думаешь: "Куда ж ты, дебил, полетел? У тебя ж ни тормозов, ни руля нормального, ни подушек на крайняк (та даже ремни, чаще всего, болтаются без дела)... Суицидники..."
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-10-09 10:00:13[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Вот потом бы я поговорил про радар-детектор

Одно другому не мешает... Грамотная организация дорожного движения - конечно нужна! Но её отсутствие не оправдывает нарушение законов! Иначе получается логика бляховода - чиновники воруют вот и я буду трахать государство как могу! Но все мы знаем, что начинать нужно себя, если не хотим жить в дерьме...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

103

Re: Антирадар

Aprox написав:

Грамотная организация дорожного движения - конечно нужна! Но её отсутствие не оправдывает нарушение законов!

А разве это не нарушение закона со стороны властей? Установка знака не по стандарту, установка знака не по дорожной обстановке, не забрать знаки после окончания ремонта дороги?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

104 Відредаговано gatuno (2018-10-09 10:54:00)

Re: Антирадар

Aprox написав:

А я бы вобще запретил антирадары... Потому что правила надо соблюдать

Згоден. "Сознание определяет бытие" правильний підхід ібо самоконтроль! А часто сповзаємо до "бытие определяет сознание": "он поїхали кавалькадою по смузі ГТ, а й я поїду, вона ж порожня...", "чого я маю возом їхать 50, коли 100 обганяють...". А починаєш боротися з системою порушників (не пускати в смугу ГТ, обїздунів-спішунів не пускати в смугу) -  то це ще й доволі небезпечно, як мінімум наслухаєшся матюків в свою адресу. При тому, що це не твоя робота, її мають виконувати люди в чорному, але коли вони треба тут і зараз, то їх немає. І виходить, що сплошні дилеми і дуалізм в прийнятті рішень  patsak

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

105

Re: Антирадар

Graas написав:

Этих трукамов всего 180 шт на всю украину

по телеку вчера сказали, что меньше 30 smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

106

Re: Антирадар

Rothmanz написав:

На Трукамы реагирует?

Так. Але вже тоді, коли сам трукам тебе засік.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

107

Re: Антирадар

Doc написав:
Rothmanz написав:

На Трукамы реагирует?

Так. Але вже тоді, коли сам трукам тебе засік.

а почему антирадары пищат на всех АЗС?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

108

Re: Антирадар

az74 написав:

А разве это не нарушение закона со стороны властей?

Даже нарушение закона со стороны властей не даёт права нарушать законы всем остальным... Отвечать надо в первую очередь за себя, а не кивать на властей, на соседа, и на "все так делают"...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Migen, vmechanic2

109

Re: Антирадар

Кста у шведов есть "умная яма" на дороге. Кто найдёт - запостите.
Пластина на ширину полосы утапливается образуя яму для тех кто превысил, и остаётся вровень с дорогой для тех кто соблюдает. Вот что нам нужно!

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

110 Відредаговано gatuno (2018-10-09 12:47:35)

Re: Антирадар

Graas написав:

почему антирадары пищат на всех АЗС?

на АЗС, супермаркети і етц - скрізь де є автоматично розсувні двері, там датчики дверей ловляться радар-детектором -  в місті дуже весело з ним їздити )

Може у кого завалявся непотрібний кронштейн для Whistler'a? Махну нєглядя - отакий треба:
https://i.siteapi.org/-DOHoZDviAmNQNKzNWjHsDZYeD4=/fit-in/330x/top/f9b30414e211e78.ru.s.siteapi.org/img/a897c1fcd5345d6194282a409bafb44af445fc4b.jpg
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-10-09 12:50:28[/merge_posts_bbcode]

Graas написав:

Этих трукамов всего 180 шт на всю украину

А скільки вам треба їх - на кожного по Трукаму? )) Хочаб по 1шт на великий проспект, а їх таких у нас на пальцях руки.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0
Спасибо сказали: Graas1

111

Re: Антирадар

Bob3000 написав:

Пластина на ширину полосы утапливается образуя яму для тех кто превысил, и остаётся вровень с дорогой для тех кто соблюдает. Вот что нам нужно

Ага. А еще надо стоп-линию, которая на зеленый - вровень, на желтый - 5 см, а на красный - 15 см.
И сплошную линию надо делать высотой в полметра хотя бы.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

112

Re: Антирадар

Graas написав:

а почему антирадары пищат на всех АЗС?

Реагують на датчики автоматичного відкриття дверей.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

113

Re: Антирадар

Как-то так:

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

114

Re: Антирадар

Bob3000 написав:

Как-то так:

У нас запрещено законодательством устанавливать ограничители движения на автомобильных дорогах общего пользования и у меня сомнения по поводу срока службы такого устройства  wink

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

115

Re: Антирадар

Graas написав:

У нас запрещено законодательством устанавливать ограничители движения на автомобильных дорогах общего пользования и у меня сомнения по поводу срока службы такого устройства

И как это согласуется с кучей лежачих полицейских?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

116

Re: Антирадар

Aprox написав:
Graas написав:

У нас запрещено законодательством устанавливать ограничители движения на автомобильных дорогах общего пользования и у меня сомнения по поводу срока службы такого устройства

И как это согласуется с кучей лежачих полицейских?

сейчас их не ставят даже если потребуете я когда то написал в мэрию с просьбой поставить возле школы, и пришел такой ответ с ссылками на пункты в законодательстве , у нас то что осталось это было установлено очень давно, и относительно недавние которым уже лет по пять стоят только в дворовых подъездах и проездах, они наверно не считаются автомобильными дорогами  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

117 Відредаговано Aprox (2018-10-09 15:48:57)

Re: Антирадар

Graas написав:

сейчас их не ставят даже если потребуете я когда то написал в мэрию с просьбой поставить возле школы, и пришел такой ответ с ссылками на пункты в законодательстве , у нас то что осталось это было установлено очень давно, и относительно недавние которым уже лет по пять стоят только в дворовых подъездах и проездах, они наверно не считаются автомобильными дорогами

Отличная новость! )) Запарили эти горбы! ))) По пути домой несколько штук в таких местах, что я там пешеходов видел всего пару раз за год, но каждый раз надо на них прыгать... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

118

Re: Антирадар

Graas написав:

сейчас их не ставят

Очень даже ставят. В Борисполе возле школы аж шестирядный к сентябрю сделали. На Зодчих возле школы свеженький, но один (широкий и высокий).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

119

Re: Антирадар

А по теме, если трукамы будут в патрульных машинах, то от них защиты почти нет.
Большинство радар-детекторов ловят радиодиапазон, а лазер бьет прицельно, узким лучом.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

120

Re: Антирадар

Bob3000 написав:

Как-то так:

Для нашого брата впору такі "лежічі" ставить (це Стамбул 2017):
http://www.pokatashkin.com/wp-content/uploads/2017/05/IMG_20170421_146.jpg

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

121

Re: Антирадар

gatuno,  В Израиле, такие ёжики на выездах из супермаркетов ставят, чтобы не ехали против шерсти.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

122

Re: Антирадар

Aprox написав:

Отличная новость! )) Запарили эти горбы! ))) По пути домой несколько штук в таких местах, что я там пешеходов видел всего пару раз за год, но каждый раз надо на них прыгать... ))

На нашей улице стоит 3 комплекта на 200м., причём напротив школы не стоит... Запарило конкретно...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

123

Re: Антирадар

Где-то видел прикольное решение - лежачий полицейский из резинового корпуса, заполненного неньютоновской жидкостью - переезжаешь медленно - все мягенько и плавно, летишь - получаешь пинка. И все без намека на электронику и радары)))

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

124

Re: Антирадар

Abashyn написав:

Где-то видел прикольное решение - лежачий полицейский из резинового корпуса, заполненного неньютоновской жидкостью - переезжаешь медленно - все мягенько и плавно, летишь - получаешь пинка. И все без намека на электронику и радары)))

Тоже видел ролик про эту штуку, но цена под вопросом...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

125

Re: Антирадар

Aprox написав:

но цена под вопросом...

Думаю - дешевле, чем с радаром и подъемным механизмом. Но появится ли оно у нас?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0