51

Re: Антирадар

Aprox написав:

А плохое качество покрытия наоборот должно способствовать!

ямочный ремонт привел к тому, что нормальное покрытие по трассе отдельными участками. И на этих участках все стараются обогнать тихоходов. Творится мрак. Если у нас , когда нибудь, будут дороги , порядок и штрафы как в Германии, то поездки будут в кайф а не как  выживание на дороге.  Нарушать будут только молодняк, дебилы и  мажоры.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



52

Re: Антирадар

Don Kortes написав:

Нарушать будут только молодняк, дебилы и  мажоры.

С таким подходом - просто придумаете себе следующую отмазку...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

53

Re: Антирадар

Отмазка - это когда ответ держишь перед начальством. А здесь только личная совесть.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-01 15:55:48[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

С таким подходом

спор ниочем https://im2-tub-ua.yandex.net/i?id=58cac2e42f89eb4cb69826d78859a8cf&n=33&h=215&w=290

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-01 16:04:14[/merge_posts_bbcode]


Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

54

Re: Антирадар

Don Kortes написав:

А через місяць, цей Смарт буде гордо розсікати по українським вулицям!  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

55

Re: Антирадар

ssancho написав:

А смысл .
Визир или Гарпун он не берет .
Есть к меня 213в .
После введения визиров снял и валяется в бардачке

++++
Вернее берет, но вероятность попадания лазерного луча в приемник очень низкая. smile Висит в машине давно уже, еще с прошлой - все никак не сломается)))) А выбросить жалко))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

56

Re: Антирадар

GlaS написав:
ssancho написав:

А смысл .
Визир или Гарпун он не берет .
Есть к меня 213в .
После введения визиров снял и валяется в бардачке

++++
Вернее берет, но вероятность попадания лазерного луча в приемник очень низкая. smile Висит в машине давно уже, еще с прошлой - все никак не сломается)))) А выбросить жалко))

Тоже самое .
Выбросить жалко.
Могу кому надо отдать за коньяк.

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0

57

Re: Антирадар

Та погодьте выкидывать, вод http://rusjev.net/2016/07/01/segodnya-v … heniy-pdd/
Мало ли, авось пригодятся.

  0

58

Re: Антирадар

МАЛЬЧИКИ!!!!!!!!
ДАВАЙТЕ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ!!!!
СОХРАНИМ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СЕБЕ,РОДНЫМ И БЛИЗКИМ и людям, которые просто шли и не знали,блин,шо вы такие крутые.Китайский девайс - в унитайс.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

59

Re: Антирадар

Погодь выбрасывать - может стационарные камеры поставят, там постоянный сигнал будет. Хотя, скорее всего как и раньше - в спину, но хоть будешь знать где стоят smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

60 Відредаговано az74 (2016-07-02 11:23:57)

Re: Антирадар

ssancho написав:

Есть к меня 213в .
После введения визиров снял и валяется в бардачке

Если комплект и работает - куплю за разумные деньги (коньяк через П24 пока не умею).

Aprox написав:

Да. Не превышаю.

И все 40 и 50 - тоже?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

61

Re: Антирадар

Пацаны, а куда Вы торопитесь?
Понятно- скорая, пожарные и т.д.
И если Вы достигли половой зрелости и имеете допропорядочную семью, то вполне  можете представить ситуацию, когда на проезжей части оказался близкий Вам человек, ребёнок жена или тёща(не всем везёт).И мальчишечка в сандаликах будет ходить по лужам крови, ещё тёплой, и рассказывать , что ехал не быстро. Вот момент когда наступит понятие. А если не достигли- меняйте руку!
У меня эта машина под номером 11. Прошла 165т. Из них больше ста по Европе. Так вот ,ребята, там даже понятие  о вышеупомянутм девайсе отсутствует напрочь.
Я с понятием отношусь к людям, которые спешат на свадьбу. Конечно пару лишних рюмок, которые выпил за съекономленные в дороге 20 минут- это здорово,блин.
А не проще чуток задержаться и попасть на "штрафную"?
Хлопцы, ловлю себя на мысли, что сейчас людей, которых я знаю меньше, чем я знал раньше. И далеко не все были неизлечимо больны.
А там решайте: антирадар, антиполицай,  средства от нежелательной беременности и т. д.
ПС. Коротка она и не всегда удачлива.
ППС. С печалью услышу в сводках.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

62

Re: Антирадар

Крава написав:

Из них больше ста по Европе. Так вот ,ребята, там даже понятие  о вышеупомянутм девайсе отсутствует напрочь.

А понятие "сидеть в кустах с радаром под знаком 40" - есть? Или понятие развода на пьянку?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

63

Re: Антирадар

az74 написав:
Крава написав:

Из них больше ста по Европе. Так вот ,ребята, там даже понятие  о вышеупомянутм девайсе отсутствует напрочь.

А понятие "сидеть в кустах с радаром под знаком 40" - есть? Или понятие развода на пьянку?

Там где знак 40 нужно ехать 40 и не пить в районе руля. Последний совет офигенно эффективный. По молодости, дважды в день приходилось права покупать. Грех имею!!!!!!!
Каюсь!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0
Спасибо сказали: Aprox1

64

Re: Антирадар

Крава написав:

Там где знак 40 нужно ехать 40

В нашей стране в 90% случаев это приведет к созданию аварийной обстановки, так как скорость потока будет другая.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: сяся1

65 Відредаговано Aprox (2016-07-02 12:48:20)

Re: Антирадар

az74 написав:

И все 40 и 50 - тоже?

Да. Но вижу их очень редко! Как-то не попадаются там, где обычно езжу... 50 - это ваще эксклюзив, не помню, чтоб ваще такое видел... А 40 у нас поснимали когда Вона, будучи премьером разрешила забивать на них без фактических дорожных работ...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-02 12:49:23[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:
Крава написав:

Там где знак 40 нужно ехать 40

В нашей стране в 90% случаев это приведет к созданию аварийной обстановки, так как скорость потока будет другая.

А людей вы тоже убиваете, если считаете, что вам ситуация виднее, чем УК Украины?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

66

Re: Антирадар

az74 написав:
Крава написав:

Там где знак 40 нужно ехать 40

В нашей стране в 90% случаев это приведет к созданию аварийной обстановки, так как скорость потока будет другая.

Должны все ехать с обозначенной скоростью. И всё будет ок!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0
Спасибо сказали: Aprox1

67

Re: Антирадар

Крава написав:

Пацаны, а куда Вы торопитесь?

Так, в этихвашихевропах наверное все остальное с умом сделано? У нас, даже будучи законопослушным, может понадобиться радар-детектор. К примеру, раньше часто ездил в Никополь или через Никополь по объездной (за АЗС направо)
https://www.google.com.ua/maps/place/%D … 4815?hl=uk
Судя по схеме - дорога за чертой города, судя по знакам - в черте города. Даже на спутнике видно, что на дороге ни одной машины, населенные пункты отсутствуют. Ехать по ней 60 - какгбЫ глупо. Но иногда стояли там одинокие собиратели дани smile Радар-детектор выручал smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

68 Відредаговано Larsen (2016-07-02 17:17:31)

Re: Антирадар

GlaS написав:

Судя по схеме - дорога за чертой города, судя по знакам - в черте города. Даже на спутнике видно, что на дороге ни одной машины, населенные пункты отсутствуют. Ехать по ней 60 - какгбЫ глупо.

Згідно ПДД, керуватись треба встановленими знаками, а не мапами, навігаторами, чи там якимось здоровим глуздом. wink
Тому якщо стоїть знак населеного пункта - необхідно дотримуватись швидкісного режиму, який цей знак встановлює.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

69

Re: Антирадар

Larsen написав:

знаками

Знаки должны быть установлены по стандарту, а не пожеланиям операторов машинного доения.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

70

Re: Антирадар

az74 написав:

Знаки должны быть установлены по стандарту, а не пожеланиям операторов машинного доения.

ПДД не дають права водію, під час руху, вирішувати які знаки "правильні" я які ні. А боротьба з операторами машинного доїння повинна вестись іншими засобами, за інших обставин, а не вибірковим ігноруванням знаків учасниками дорожнього руху на свій розсуд, що, саме по собі, вже гарантія хаосу і небезпеки на дорозі.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Крава1

71

Re: Антирадар

Larsen написав:

права

Закон дает право не выполняеть беззаконие

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

72

Re: Антирадар

Згоден зі всіма ораторами smile Але ви б їхали полем, по пустій дорозі 60? Ну то таке......
можна бути законослухняним, але знати - де і навіщо встановлені камери з фотофіксацією.
До речі! Нехай пдскажуть юристи - є таке поняття, як попередження порушення закону. Якщо десь стоїть камера, та мій прибор її мен показує, внаслудок чього я знижую швідкість - це є добре, згідно законності. Навіть мета поліцї була з покон віку - не покарати, а запобегти. smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

73 Відредаговано Larsen (2016-07-02 20:44:11)

Re: Антирадар

az74 написав:

Закон дает право не выполняеть беззаконие

1. Для того щоб так вчиняти, в тебе має бути рішення суду щодо незаконності тих вимог, які ти відмовляєшся виконувати. Адже в тебе нема права приймати подібні рішення відносно законності втановлення дорожніх знаків. Якщо на той момент, коли ти проігнорував знак, в тебе такого рішення не було, то довести свою правоту в суді може бути дуже не легко, навіть якщо таке рішення зможеш отримати після скоєного правопорушення.

2. Крім тебе, є інші учасники дорожнього руху, і не всі будуть знати законно встановлений знак чи ні. Але всі повинні дотримуватись однакових правил. Тому, навіть якщо знак встановлений незаконно, ніхто не повинен його ігнорувати.

По суті, виняток є один - порушувати ПДД можна тоді, коли це становить загрозу життю чи здоров'ю громадян, а також може призвести до матеріальних збитків. Тому ігнорувати можна знак, який несе таку небезпеку.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-02 20:37:37[/merge_posts_bbcode]

GlaS написав:

Але ви б їхали полем, по пустій дорозі 60?

Чесно? Я б їхав 80.  vissla

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-02 20:42:43[/merge_posts_bbcode]

GlaS написав:

Якщо десь стоїть камера, та мій прибор її мен показує, внаслудок чього я знижую швідкість - це є добре, згідно законності.

"Згідно законності", це тіпа як "по понятіям"? wink Тут треба дивитись чи є якісь нормативно правові акти які забороняють використання антирадарів.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

74

Re: Антирадар

Larsen написав:

використання антирадарів

антирадар ставит помехи, что б было не возможно определить скорость авто
радар-детектор -- информирует о работе радара, но помехи не ставит
Первый запрещён повсеместно, второй -- выборочно.
В нашей стране, где законом крутят как хотят, использование радар-детектора, лично я, не считаю нарушением закона. Сам по месту не использую ибо в городе мне и 60 за глаза, а за городом уже нет возможности придавить выше 90, дороги убиты в хлам.
На дальняк мой Кранч 213В несколько раз выручал, в последний раз в Крыму, ещё в украинском Крыму-- стояли в засаде гайцы толи с трукамом, толи с визирем, но включен он у них был, о чём и был предупреждён заранее.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

75

Re: Антирадар

Larsen написав:

Чесно? Я б їхав 80. 

В полі, по пустій можна і 90-109.
А взагалі колись випадок був зі мною. Їхав по незнайомій до того місцині.
Десь так 90-100.
І тут раптом радардетектор мій запищав несамовито. "По інерції" швидкість скинув до 70. І як виявилось - проморгав "населений пункт на білому фоні". Вірніше не проморгав, а в деревах не побачив.
Так що є від девайсу і користь.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0