1

Тема: дворники перестали доходить до края

!вопрос не в переделке поводка дворника.

а именно:
заметил по недочищенной грязи на стекле (слева), что дворники не доходят до положения как раньше, т.е. раньше крайнее левое положение было ближе к стойке,  полоса недочищенного стекла (между стойкой) стала шире примерно на 1,5 см. это хорошо видно по старому очищенному следу и свежему. заметил недавно.

в исходном положении вроде лежат нормально. работают синхронно. люфтов вроде нет.

кто что скажет что могло измениться?

  0



2

Re: дворники перестали доходить до края

shaomen, Нужно открутить поводок дворника и поправить.
Раз случайно после снегопада включил дворники и они заклинили от снега не доходя до стойки на половину, в итоге пришлось регулировать.

  0

3 Відредаговано Starosta (2015-11-28 11:15:44)

Re: дворники перестали доходить до края

shaomen, Снимите сам поводок дворника и переставьте на пару зубцов в нужную сторону и будет Вам счастье. Поднимаете пластиковую заглушку, там гайка - откручиваете, помечаете изначальное положение чем-нибудь (карандашом например), тянете сильно на себя...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

4

Re: дворники перестали доходить до края

спасибо, но если я смещу поводки на шлицах, то они в крайнем положении (возле стойки) будут дальше зачищать, но при этом в "нулевом" положении будут выше положенного

сейчас во так зачищают - много остаеться по сравнению с тем как было раньше:
http://s017.radikal.ru/i403/1512/73/67723d682ac9t.jpg

а в нулевом положении так:
http://s015.radikal.ru/i333/1512/15/9d75b0066cb7t.jpg

может еще кто знает в чем вопрос?

хочется докопаться до сути

  0

5

Re: дворники перестали доходить до края

Тю, у меня так же чистят... Я и не знал, что это проблема...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6

Re: дворники перестали доходить до края

shaomen написав:

но если я смещу поводки на шлицах, то они в крайнем положении (возле стойки) будут дальше зачищать, но при этом в "нулевом" положении будут выше положенного

Тогда укоротить рычаг (как делают чтобы убрать соплю на пассажирском).
PS У меня трут как на вашем фото. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

7

Re: дворники перестали доходить до края

shaomen, чудес не бывает.  Если раньше сектор очистки был нормальным, а сейчас уменьшился -- посмотреть и проверить сам механизм, который приводит поводки в движение.  Изменился сектор очистки только водительского дворника или обеих? Проблема *сопли* на лобовом стекле решалась, именно, укорачиванием тяги водительского дворника -- но это так, просто вспомнилось.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

8

Re: дворники перестали доходить до края

shaomen, может что-то мешает механизму доводить их до конца? Снимите решетку, посмотрите.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

9

Re: дворники перестали доходить до края

да раньше чистили больше.
проблема сопли есть, но она меня не волнует. поводки не переделывал.

волнует почему сектор сейчас уменьшился.

снять решетку? - это имеется ввиду решетка под капотом которая?

я просто понятия не имею как добраться к этому механизму.

  0

10

Re: дворники перестали доходить до края

shaomen написав:

волнует почему сектор сейчас уменьшился.

  Как вариант - согнулась тяга от привода к рычагу оси дворника.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

11

Re: дворники перестали доходить до края

shaomen, да, снять решётку, проверить тягу на механизме. Всё снимается просто, ничего страшного там нет. Клипсу (внутри круглую) сначала повернуть, она чуть приподнимется, поддеть и вытягивать --- дольше писал, чем сделать.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0