276 Відредаговано Aprox (2016-01-02 12:28:37)

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

машину закрыл

Это вопрос? )) Не, не закрыл... )) Пойду аккум ставить часика через три - заодно и закрою... ))) Пока почитаю ссылочку... По большому счёту - если этот аккум будет и дальше выкидывать такие коленца - проще новый форс-45 поставить... Хотя, конечно, тыща грн на дороге не валяется, но нуевонафик такие приколы...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-02 11:07:32[/merge_posts_bbcode]

А, совсем забыл, пасиба ынжынерам рыно, за то, что звездочку на прижиме батареи продублировали шестигранником! ))

Фотка не моя, но шестигранник видно... ))

https://c-a.d-cd.net/a9af2b4s-960.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



277

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

пасиба ынжынерам рыно, за то, что звездочку на прижиме батареи продублировали шестигранником!

Зная инженеров рено по их решениям,думаю,что это они случайно прощелкали  nose_eat

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

278

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Зная инженеров рено по их решениям,думаю,что это они случайно прощелкали  nose_eat

Стопудово!  big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-02 12:09:26[/merge_posts_bbcode]

Наверно тапки аккуму... Час постоял на заряде и ЗУ перешло в режим "массажа" - по инструкции это значит 70-80% заряда... Бред... Чует моя чуйка, что будет у нас новый Форс... Либо это стартер выёживается... Что еще веселее...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

279

Re: Классный тошнот

ну я  осенью еще сделал  провода для прикуривания  около 3 метров, из провода  для автоусилителя

  0

280

Re: Классный тошнот

Как же я намчучался с этими Ca-Ca акб! Эти  "необслуживаемые" такое говнище. Если будешь брать - бери обычный. Уже 2 год служит верой и правдой. А родоной реношный и года не прожил sad. Виной всему - глубокие разярды.

  0

281 Відредаговано Aprox (2016-01-02 15:02:46)

Re: Классный тошнот

SANdry написав:

Если будешь брать - бери обычный.

Если буду брать, то возьму провернный надёжный Forse... У меня на вектре стоял такой на 60 Ач - никаких нареканий. Ну сюда, конечно, 60 это перебор - думаю 45 будет самое оно...

Но!

Карочи, завелась телего... Хз, шойта было, но маслал долго, хватала, но не заводилась, потом просралась тёмным дымом и какой-то вонью и завелась... Думал, может это летний бензин там прокис в баке... Решил до потепления поездить на бензе, поехал плеснуть на 200 грн бензу и, в очередной раз, я трубу шатал тому имбицилу, который делал эту систему индикации топлива! Залил 9,5 литров на ОККО 95-евро, и получил всего три кубика индикации (бак 50 литров)! Только отъехал пару км и еще один кубик потух! Вашу рыно-мать, так его там значит было с гулькин болт! А я-то думаю, чойта перекосы машины не обновляют показания... Шоп этим Ынженерам жабы поперек горла встали!
dash1

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

282 Відредаговано urabus87 (2016-01-02 15:33:20)

Re: Классный тошнот

ну мне подогнали 60А  пока полет нормальный   ,  генератора и на 100А  хватит smile
поставь резистор с реле на датчик бака и проблем не будет, вроди описавали  процедуру

  0

283

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

ну мне подогнали 60А  пока полет нормальный   ,  генератора и на 100А  хватит smile
поставь резистор с реле на датчик бака и проблем не будет, вроди описавали  процедуру

Та надо будет по весне заморочиться с резистором и кнопкой... Просто не ожидал, что с морозами настолько вырастет потребление бенза... Я на половине бака с августа до ноября проехал, потом еще доливал литров 10, и тут вдруг почти пустой бак...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

284

Re: Классный тошнот

dj? а вот тут  становится интересно, какой реально расход бенза зимою

  0

285 Відредаговано Aprox (2016-01-02 16:18:42)

Re: Классный тошнот

Сложно следить за этим... Переход на газ контролирую. Переходит довольно быстро, даже при том, что у меня стоит температура перехода 40 градусов... Но сколько бензина сгорает за неделю допустим сказать тяжело... Особенно на фоне глюков индикации... Это надо разве что методом заправки до отстрела считать, но зачем мне полный бак...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

286

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

какой реально расход бенза зимою

Большой, у меня при средне скорости 30 км\ч - 10 литров на 500...600 км

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

287

Re: Классный тошнот

ну да как то не подумал, что один может заводится и прогревать 10 раз на 100 км а кто то  и 20   но так понимаю на вскидку  не меньше чем 100 грамм на  один прогрев

  0

288

Re: Классный тошнот

А, забыл, я  ж теперь без гамнитолы... Она просит код... Надо звонить в рыно, а у них празднеги... Курочить гамнитолу ради последних цифирек неохота... Буду ждать, пока официалы родят код по вину...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-02 16:19:01[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

ну да как то не подумал, что один может заводится и прогревать 10 раз на 100 км

Примерно так и выходит... На 11 км (дом-работа) один прогрев...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

289

Re: Классный тошнот

Позвони,они тебе оркестр пришлют lol

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

290

Re: Классный тошнот

Майский Кот написав:

Позвони,они тебе оркестр пришлют lol

Они тупо трубку не берут...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

291 Відредаговано КолясикДнепр (2016-01-02 17:24:25)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Но сколько бензина сгорает за неделю допустим сказать тяжело... Особенно на фоне глюков индикации... Это надо разве что методом заправки до отстрела считать, но зачем мне полный бак...

Таким методом у меня получилось 0,7л бенза на 100км. И это летом. За неделю выкатываю бак газа 42-44л, т.е. 430км. Зимой естессно поболе будет...  rock
п.с. за день завожусь раз 10...

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

292

Re: Классный тошнот

а бумаг ни каких с машиной не отдавали ?  может сриди них гдето код написан , на нав у меня в инструкции к нему, а на простую в договоре от рено

  0

293

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

а бумаг ни каких с машиной не отдавали ?  может сриди них гдето код написан , на нав у меня в инструкции к нему, а на простую в договоре от рено

Не, сервисной вроде небыло... Были какие-то рекламные буклеты на ГБО, которые мне выдали за "документы на ГБО", с которых потом ржал мой "ускоритель" в МРЭО... Но завтра еще пороюсь - вдруг чудо... )) Договора точно нет, может есть сервисная книжка и там код...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

294

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Ну сюда, конечно, 60 это перебор - думаю 45 будет самое оно...

Когда после 7 месяцев использования, родной аккум сдох, официалы по гарантии поставили новый, и именно на 60 Ам-ч. Проблем с аккумом никаких не знаю с тех пор.

п.с. могу точно сказать, что до перехода на газ, летом потребляется около 135г бензина, сейчас зимой - 210г бензина (это при полностью остывшей машине и при температуре перехода 40градусов)
Так что каждый может посчитать сколько он тратит бенза.
Кстати, количество израсходованного бензина до перехода на газ - практически не отличается, если стоять и прогревать, или по-тихоньку ехать - всё равно количество бензина до нагрева до 40 градусов и перехода на газ - одинаково. Проверил опытным путем. Просто если стоять и греть - то больше минут нужно, но бензина столько же.
У меня от дома до работы около 75км, соответственно, 0,2л бенза на 75км - мой расход бенза зимой.
У кого до работы 10км, соответственно, 0,2л бенза на 10км.

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Engineer2

295

Re: Классный тошнот

YakovD написав:

сейчас зимой - 210г бензина

Ок, спасибо! Значит примерно 2 литра в неделю... Будем знать...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

296

Re: Классный тошнот

YakovD написав:
Aprox написав:

Ну сюда, конечно, 60 это перебор - думаю 45 будет самое оно...

Когда после 7 месяцев использования, родной аккум сдох, официалы по гарантии поставили новый, и именно на 60 Ам-ч. Проблем с аккумом никаких не знаю с тех пор.

п.с. могу точно сказать, что до перехода на газ, летом потребляется около 135г бензина, сейчас зимой - 210г бензина (это при полностью остывшей машине и при температуре перехода 40градусов)
Так что каждый может посчитать сколько он тратит бенза.
Кстати, количество израсходованного бензина до перехода на газ - практически не отличается, если стоять и прогревать, или по-тихоньку ехать - всё равно количество бензина до нагрева до 40 градусов и перехода на газ - одинаково. Проверил опытным путем. Просто если стоять и греть - то больше минут нужно, но бензина столько же.
У меня от дома до работы около 75км, соответственно, 0,2л бенза на 75км - мой расход бенза зимой.
У кого до работы 10км, соответственно, 0,2л бенза на 10км.

во, спасибо  , самый внятный ответ за последних два года ,  а еще  подскажи какое у тебя оборудование на гбо , а то опять  дурные мысли посещают

  0

297

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

А, забыл, я  ж теперь без гамнитолы... Она просит код...

Ранее встречал генератор кодов на одном из сайтов Рено...
/свой сразу записал в сервисную книгу/

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

298

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:
YakovD написав:
Aprox написав:

Ну сюда, конечно, 60 это перебор - думаю 45 будет самое оно...

Когда после 7 месяцев использования, родной аккум сдох, официалы по гарантии поставили новый, и именно на 60 Ам-ч. Проблем с аккумом никаких не знаю с тех пор.

п.с. могу точно сказать, что до перехода на газ, летом потребляется около 135г бензина, сейчас зимой - 210г бензина (это при полностью остывшей машине и при температуре перехода 40градусов)
Так что каждый может посчитать сколько он тратит бенза.
Кстати, количество израсходованного бензина до перехода на газ - практически не отличается, если стоять и прогревать, или по-тихоньку ехать - всё равно количество бензина до нагрева до 40 градусов и перехода на газ - одинаково. Проверил опытным путем. Просто если стоять и греть - то больше минут нужно, но бензина столько же.
У меня от дома до работы около 75км, соответственно, 0,2л бенза на 75км - мой расход бенза зимой.
У кого до работы 10км, соответственно, 0,2л бенза на 10км.

во, спасибо  , самый внятный ответ за последних два года ,  а еще  подскажи какое у тебя оборудование на гбо , а то опять  дурные мысли посещают

да я точно и не помню, A.E.B. кажись. Когда выбирал, заплатил далеко не за самое дешевое. Но я в этом не разбираюсь.

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

299

Re: Классный тошнот

sukraine, чтоб генератор выдал код - нужно знать номер, указанный на магнитоле. проще в сервиску посмотреть (обычно там записана) или в рено звякнуть, они по винкоду могут сказать.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

300

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Договора точно нет, может есть сервисная книжка и там код...

Ищи код в сервиске!!!
У меня там записан.
Там ещё и код краски указан.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0