1 Відредаговано Vadim12007 (2015-06-21 12:42:17)

Тема: Стучит выхлопное колено о защиту двигателя

Здравствуйте! (Dacia Logan 1.4 2008 седан) У меня вот такая проблема стучит на ямах я предполагаю колено о защиту двигателя. Сделал такой вывод когда посмотрел на зазор между защитой и коленом выхлопа он составляет менее 1 см, двигатель стоит на подушках и его колебание по наших дорогах больше этого зазора. Раньше такой стук был когда  при полном вывороте руля сдавать назад ну иногда вперед, при полном вывороте машину подергивает при заднем ходе. Может кто сталкивался с такими проблемами подскажите что можно сделать!!!

  0



2

Re: Стучит выхлопное колено о защиту двигателя

Vadim12007 написав:

Здравствуйте! (Dacia Logan 1.4 2008 седан) У меня вот такая проблема стучит на ямах я предполагаю колено о защиту двигателя. Сделал такой вывод когда посмотрел на зазор между защитой и коленом выхлопа он составляет менее 1 см, двигатель стоит на подушках и его колебание по наших дорогах больше этого зазора. Раньше такой стук был когда  при полном вывороте руля сдавать назад ну иногда вперед, при полном вывороте машину подергивает при заднем ходе. Может кто сталкивался с такими проблемами подскажите что можно сделать!!!

Открути защиту отрехтуй и прикрути назад.

  0

3

Re: Стучит выхлопное колено о защиту двигателя

Я б просто попрацював монтировкою.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4

Re: Стучит выхлопное колено о защиту двигателя

OKurylyshyn написав:

Я б просто попрацював монтировкою.

Не получится только снимать защиту.

  0

5 Відредаговано joakim (2015-06-21 18:41:12)

Re: Стучит выхлопное колено о защиту двигателя

В моєму випадку відірвались два кріплення вихлопної труби. Вона тримались коліном за двигун і аж в самому кінці. Постукувала. Хвороба така в логанів.
П.С. Ходив в гараж. Дійсно палець між захистом і коліном не пролазить. Зазор там маленький.1.5 - 2см.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

6

Re: Стучит выхлопное колено о защиту двигателя

Відкрутив защиту вигнув її назад і стало все добре smile . Напевно на цьому авто хтось до мене на щось налетив  бо вигнуто було в середино дуже тому і стукало. Всім дякую dumbom

  0

7 Відредаговано Yeka (2015-06-21 20:56:59)

Re: Стучит выхлопное колено о защиту двигателя

Vadim12007 написав:

бо вигнуто було в середино дуже тому і стукало

Глянь на задню балку по осі відмітини на листі захисту.Там теж може бути"сюрпрайз".

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0