1

Тема: Лопнула шина

В дороге на скорости 90 км лопнула задняя шина, разорвало поперек см 10. Подскажите в чем причина?Недели две как переобулся на летние, резина второй сезон.

  0



2

Re: Лопнула шина

Нихрена себе  sad   Все нормально ? Никто не пострадал ?

На шине порезов не обнаружено ? Не перекачана ? Тогда,  imho2 , брак самой шины sad

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Sergey 711

3 Відредаговано Lavrik (2015-04-04 23:11:21)

Re: Лопнула шина

Жесть  shok  Надіюсь все обійшлось?
Може перекачана була  imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Лопнула шина

Случайно не Барум? У меня переднее правое разорвало,с завода резина,проехал 3000.Тоже поперек и даже корд около диска разорвало.Ни порезов ни шишек небыло.Правда давление около 3 было,не проверили на шиномонтаже после переобувки.Повезло что на повороте налево,скорость небольшая была.Все шофера с большими стажами сказали-брак.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0
Спасибо сказали: Sergey 711

5

Re: Лопнула шина

Була схожа історія, правда вдощ і на швидкості значно більшій. Авто службове, водій не попередив про гулю з внутрішньоі сторони, хвалили довго.
Міг бути удар, гуля, не побачили і результат. При нагоді виложу фото своєі.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0
Спасибо сказали: Sergey 711

6

Re: Лопнула шина

ИМХО - перекачана

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

7

Re: Лопнула шина

Могли повредить при шиномонтаже.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

8

Re: Лопнула шина

Да шины барум брильянт 2 185/65/  15 дефектов не было. Повезло что заднее.Корд просто разрезало.

  0

9

Re: Лопнула шина

Sergey 71 написав:

Да шины барум брильянт 2 185/65/  15 дефектов не было. Повезло что заднее.Корд просто разрезало.

Друже, тут многие катают Barum. И у меня летняя еще стоковая. Это охрененный повод для беспокойства. Фото не делал?

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

10

Re: Лопнула шина

Barum разный , вопрос кто производитель? Интересно... wink
На моих написано Румыния, снял через пару месяцев после покупки авто... hmm

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

11

Re: Лопнула шина

Grim написав:

Могли повредить при шиномонтаже.

А просветите, что может повредить шиномонтаж,  и были ли у кого такие прецеденты. Надо наверно второй комплект дисков заиметь, получается 2 раза в год бортирую шины  hmm

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

12 Відредаговано Жекан (2015-04-05 13:39:38)

Re: Лопнула шина

http://www.logan.in.ua/upload/iblock/133/dscn1732.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-05 13:05:07[/merge_posts_bbcode]

http://www.logan.in.ua/upload/iblock/88b/dscn1733.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-05 13:17:11[/merge_posts_bbcode]

брилиантис 2 185-65-15 шла с салона.Концов не нашел.Рено направило к производителю,тот сказал что покупал не у них,но так как рено обязуется предоставить мне качественный сервис,то и разговоры с производителем шин должно взять на себя.Рено в ответ начало тормозить,типа как мы всю эту лабуду (переговоры,материальная компенсация и т.д) проведем по документам.Короче плюнул я на все это.Добавлю ,что экспертизу в Украине проводят только в Белой Церкви и в случае успеха я все равно новую шину не куплю,поскольку компенсация равна минус износ(3000 км).Мне повезло что на повороте я притормозил до 20.В машине дети были.Короче машина упала на обод.Что удивило,балансировка и визуальны осмотр показали что диск вообще не пострадал.Шины были перекачаны после переобувки почти до 3,неусмотрел на шиномонтаже.Но это имхо не то давление.На микроавтобусах те же шины качают до 3 и выше из-за грузоподъемности и спокойно ходят.Короче смотрите фото.Это через 5 минут после разрыва.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0
Спасибо сказали: жвакогалс, Sergey 712

13

Re: Лопнула шина

Куплю барум брилиантис 2 185-65-15 с минимальным износом по 50 грн за шину. app

  0

14

Re: Лопнула шина

Тут многие продают и покупают барум.Я стараюсь ничего не писать в этих темах.Но для себя я решил-барум нах,хоть это и дочка континенталя.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0
Спасибо сказали: жвакогалс1

15

Re: Лопнула шина

Ппц конечно!!! shok  kez_15
А какая страна производитель? Дата производства и номер партии можно?  hmm

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

16 Відредаговано Жекан (2015-07-28 22:17:18)

Re: Лопнула шина

.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

17

Re: Лопнула шина

разрыв один к одному даже фото делать не стал.

  0
Спасибо сказали: Жекан1

18

Re: Лопнула шина

Перекачали до 3 атм.. Это уровень сервиса...
И повод для раздумья.
Повод купить комплект дисков и не рвать резину при сезонном шиниомонтаже, не гробить ступицы от криворуких монтажников пневмоинструментом, не перекачивать/недокачивать шины и не стоять в очередях.
imho2

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

19

Re: Лопнула шина

У нас монтаж качает до 3,ставит на машину и спускает до нужного.Запарились видимо,однако повторю,3-это не то давление,при котором рвет шину. imho2

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

20 Відредаговано CharlyX (2015-04-05 17:48:38)

Re: Лопнула шина

С барумом такая же херь в прошлом году приключилась на шиномонтажке... Перед натягиванием показали - металлический корд перегибался внутри... Попытались накачать - разорвало.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

21

Re: Лопнула шина

Сsamol соглашусь частично.Нормальные диски денег стоят,балансировать нужно в любом случае,ну и если нет гаража,хранение комплекта или проблема или денег стоит.В целом, конечно ,лучше хозяина,с машиной лучше никто не будет обращаться.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-05 18:01:52[/merge_posts_bbcode]

CharlyX написав:

металлический корд перегибался внутри...

А подробнее пожалуйста...

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

22

Re: Лопнула шина

Жекан написав:

Сsamol соглашусь частично.Нормальные диски денег стоят,балансировать нужно в любом случае,ну и если нет гаража,хранение комплекта или проблема или денег стоит.В целом, конечно ,лучше хозяина,с машиной лучше никто не будет обращаться.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-05 18:01:52[/merge_posts_bbcode]

CharlyX написав:

металлический корд перегибался внутри...

А подробнее пожалуйста...

Ну вот когда внутри корд пытаешь погнуть - ничего не гнётся, т.е. упруго, а когда показали было видно что внутри что-то лопнуло и было видно изгиб, при этом резина была целая.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0
Спасибо сказали: Жекан1

23

Re: Лопнула шина

CharlyX, теперь понял.Внимательные монтажники  upp

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

24

Re: Лопнула шина

Жекан
Я прошлой осенью комплект дисков в отличном состоянии за 1000 купил. Хотя искал долго. С хранением проблем нет - на работе на складе лежит, а при надобности и на балконе могу разместить - благо когда балкон деревом обшивал, сделал шкаф, верхняя полка которого была задумана под резину.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

25

Re: Лопнула шина

Так нигде и не прозвучало имя производителя данного "Бриллианта" wink
А жаль... neutral

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0
Спасибо сказали: kiyn73, сяся2