1 Відредаговано ProxY (2015-03-22 23:21:58)

Тема: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Привет, Комрады! Рад приветствовать вас на страницах моего нового бортового журнала. Пересаживаясь в другую машинку, я ни в коем случае не собирался уходить от вас! Вы - моя автомобильная семья. И я надеюсь вы нас примите так же тепло как и пять лет назад.
Разрешите представиться, новый член нашей семьи - Renault Fluence 2011 2.0 CVT Dynamique (над прозвищем мы с семьей сейчас усиленно работаем и в скором времени оно добавится в заголовок темы).

http://i.gyazo.com/14b722e36034d9c46ec0e72b3c6a3cb2.png

Ну а теперь, как полагается в таких случаях, много букв от меня.

Решение о смене автомобиля назревало давно. Как я уже и говорил, мы меняемся, становимся взрослее, меняются наши вкусы. Усиленно процессом поиска я занялся около месяца назад, но я твердо знал какой именно авто я хочу. Вернее как твердо... Мы в начале подумывали о паркетнике, а точнее новый Nissan Qashqai, но стремительный обвал курса и дикое взвинчивание цен автодилерами резко опустило нас с небес на землю. Ибо накопать 32 килотонны... Ну вообщем комментарии излишни да вы и сами все знаете.

Далее я уже точно понял, что следующей машинкой будет Fluence. И понятное дело новый.... Но не тут то было. Мило побеседовав в салоне с менеджером, который от отсутствия клиентов был готов лезть на стену, а меня носить на руках только за то, что я хотябы пришел а салон, я отправился на тест - драйв. Меня в частности интересовал новый дизельный 1,5 литровы двигатель с автоматической коробкой EDC. На площадке Кий Авто красовался серый Меган в максимальной комплектации. Погоняв по Днепровской набережной, я остался под впечатлением. Мне реально понравилась и динамика ( подхват был с самых низов да такой что меня немного вжимало в сидение) и то как машина управляется. Вообщем мне понравилось все, кроме того что мне нужен седан, а это как известно Fluence.

Далее я взял прайс который поверг меня в аналогичный шок. Безусловно, я не хотел пустую комплектацию. Но простите, выложить за среднюю комплектацию 21к а за выше 25к, нет уж. Кормить наших толстопузов не было никакого желания. И тут я обратил свой взор, впервые в своей автомобильной жизни, на вторичный рынок.

Критерии моего поиска были таковыми. Ну бренд и марка понятно. Год 2011-2013, двигатель или дизель 1,5 или 2.0 бензин. Только автомат (но не старый в 4-ре ступени) или вариатор. Комплектация - самая высшая либо выше средней.

Сразу меня влюбили в себя Sportway - кто не помнит, это была такая лимитированная серия Флюенсов с динамическим силуэтом в обвесах и бамперах, а так же хорошей комплектацией. Но их было все 3-4 машины на всю Украину. Одну из них я посмотрел удаленно, впринципе - я даже был готов ее купить. Но пробег в более 60к и ньансы по кузову меня остановили. Второй Sportway я уже посмотрел в реальности. Ее даже специально для меня пригнали из Западной Украины. Черный цвет. Машина была в хорошем техническом состоянии, но то в каком уваленном виде было ЛКП, салон… это все оттолкнуло его от меня. Я поражался как можно так не любить авто.

Далее были длительные поиски. Достаточно новые авто были выкуплены перекупами и цены на них стояли в районе 18-19к. Это в мои планы не входило. Я нетерпеливо ждал… Я уже знал наизусть результаты поиска на ria.ua по своим критериям. В итоге сразу 2 подходящих варианта с идентичными комплектациями (но разными цветами) появились у меня. В итоге, я выбрал его:

Renault Fluence 2011 2.0 CVT
Цвет: темно-серый.
Комплектация: Dynamique (но как я понял с дополнительными опциями). Вообщем детально описывать смысла особого нет. Проще просто сказать, у меня нет только ESP, парктроника и омывателя фар. Остальное вроде все есть.
Пробег 35 000 км.

Состояние авто близкое к идеальному. Пороги в пленке, а само авто в полном стоке. Даже не тонировано и не стоит сигнализация. У меня было ощущение, что я просто купил авто которое задержалось на несколько лет на складе автосалона. Даже стикер VIN-кодом на лобовом стекле сохранился. Детали сделки не буду рассказывать, думаю это дело деликатное. Скажу только, что цена вполне меня устроила.

Пока ехал в Киев голова кружилась от того количества опций, которое появилось. Начиная от климата, круиза и заканчивая автоматическим закрытием авто и складыванием зеркал когда ты отходишь от авто на 5 метров smile Динамика разгона, просто для меня взрывная. Я почувствовал, что ехать со скоростью 150-160 можно вполне комфортно - а потом еще и ускорится, если надо  angel . Управляется машинка здорово, крены минимальные, отзывчивость отличная. Комфорт на высоте, сиденья с комбинированной кожей очень удобные, спина не болтается. Безусловно, если давить на педальку, расход растет как на дрожжах, но это ощущение когда с каждым нескольким десятком км в час твоя улыбка все ближе к твоим ушам! smile)))

Воощем, я более чем доволен, пока я проехал несколько сотен километров, но уже понял, что я сделал правильный выбор. В ближайших планах ТО на Арме (Юрчик привет!), установка допов и чтение ваших сообщений smile

И как всегда, все самое интересное из нашей автомобильной жизни я буду писать тут. Не переключайте ваши браузеры! smile

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Veterok, mekena, andy_k, Atol, Robben, drumfish, Engineer, pri-vyacheslav, Martlet10



2

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Нормально так махнул Логана...
Молодец! Пусть служит долго

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: ProxY1

3

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Спасибо большое!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

4 Відредаговано Lavrik (2015-03-22 23:38:54)

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Санька, вітаю з придбанням нового друга  rock  Що хотів брати, занв вже давно, чекав нового БЖ  coffee
Най служить як і Логашик  crazy_pilot

ProxY написав:

у меня нет...... парктроника

Чекаємо нової епопеї з встановленням  tease

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: ProxY1

5

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Юрчик, спасибо большое!
На этот раз я наверное как то полегче с партроником, но уверен в одном, хочу такого же качества, потому как Бош - просто супер.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

6 Відредаговано _AlexSander_ (2015-03-22 23:55:22)

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Lavrik написав:

Санька, вітаю з придбанням нового друга  rock  Що хотів брати, занв вже давно, чекав нового БЖ  coffee
Най служить як і Логашик  crazy_pilot

ProxY написав:

у меня нет...... парктроника

Чекаємо нової епопеї з встановленням  tease

Юрик, так а фигле? пусть высылает бампер, поставим smile Саня, ты в Одессу снова не собираешься? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7 Відредаговано ProxY (2015-03-22 23:59:08)

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Одесса? smile
А тю блин )) вспомнил!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-22 23:01:14[/merge_posts_bbcode]

Экзист обрадовал, кстати:

http://i.gyazo.com/d2895d73b28959aa92a3f270a7b98ea2.png

Помоему выбор очивиден.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

8

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Саша, достойна і дуже привабливо красива заміна Логану.

Вітаю!!! Безпроблемною експлуатації!!!

2,0 мабуть чума проти 1,4?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0
Спасибо сказали: ProxY1

9

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Поздравляю с покупкой. Пусть приносит радость и удовольствие. Ну и не ломается подольше. У Лёлика похожее авто, да и сама история покупки очень похожа. Помню пока мы в Днепре смотрели Докера и Лоджика, он успел протестировать дизельного Флюенса. Если он захочет может и поделится опытом, так сказать из первоисточника. А вообще машина зверь, особенно после Логана.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: ProxY1

10 Відредаговано ProxY (2015-03-23 00:11:01)

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Олежка, спасибо большое! Да, после 1.4 это тяжело передать словами! Скорость вообще не чувствуется, понимание приходит только тогда, когда глаза опускаются на спидометр.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-22 23:10:49[/merge_posts_bbcode]

alexei74, спасибо большое! Конечно, мне сейчас все интересно!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

11

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Поздравляю с покупкой!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: ProxY1

12

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Вітаю з придбанням нового улюбленця!
Хай приносить тільки позитивні емоції!!!

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0
Спасибо сказали: ProxY1

13

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Хохол, Pusar, Спасибо большое, ребята!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

14

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

ProxY написав:

Одесса? smile
А тю блин )) вспомнил!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-22 23:01:14[/merge_posts_bbcode]

Экзист обрадовал, кстати:

http://i.gyazo.com/d2895d73b28959aa92a3f270a7b98ea2.png

Помоему выбор очивиден.

экзист красавцы smile
но ты, эта, ... тапку с педали убери, а?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Санчо, буду послушным  angel

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

16

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Поздравляю с обновой! Пусть приносит только позитивные эмоции!
Главное, помни: скорость - в твоей голове, так что не теряй голову!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

17

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Поздравляю с обновкой !! smile  storstark

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

18

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

ProxY написав:

Комфорт на высоте, сиденья с комбинированной кожей очень удобные, спина не болтается.

поздравляю с новым этапом smile
внутри не тесно? я смотрел на Флюенс после Логана, но показался мелковат "в плечах". Стойки завалены на водителя слишком.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

19

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

ProxY, поздравляю! Сам смотрел на флюенс, когда менял свой логан, но цена была неподъемной.

Кирилл_М написав:

внутри не тесно? я смотрел на Флюенс после Логана, но показался мелковат "в плечах". Стойки завалены на водителя слишком.

Очень сложно что-то подобрать после логана в доступной ценовой категории, что бы так же было свободно внутри.
Но флюенс внутри лично мне тесный не был. Это пожалуй исключение из правил smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

20

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

ProxY,
Поздравляю! Отличный выбор. В свое время присматривался к Флю... 
Подвеска супер.  upp
Что с расходом? И с шумкой?
Читал в отзывах, что шумки - ноль.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0
Спасибо сказали: ProxY1

21

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

ProxY,  вітання. Щасливіший вдвічі: одного продав, іншого купив.
Газу буть?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0
Спасибо сказали: ProxY1

22

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

mekena, Шумка на флюхе нормальная. Я бы даже сказал отличная. А вот подвеска немного шумновата (задняя).
ProxY, Поздравляю с покупкой. Я тоже как пересел на Флюенса с Логана то впечатления были аналогичными с твоими. Улыбка и все такое.
У меня именно Спортвей.  Расход по городу стабильно сейчас держится 10,0. Бензин я лью 92-й. Про установку газа на этот мотор можешь даже не думать. Ибо инфы я перелопатил уйму и никто практически не рекомендуют ставить ГБО на этот мотор.
Вообщем поздравляю и если будут вопросы буду рад ответить. Да и еще цены на оригинальные запчасти могут повергнуть в шок  smile

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

23

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

mekena, спасибо!

Расход по трассе получился 8.9 но я ехал быстро и пробовал динамику. По городу пока не замерял, сегодня буду с работы ехать посмотрю.
Шумка, конечно если в сравнении с логаном, на порядок выше, но если сравнивать с одноклассниками - конечно ниже.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-23 10:50:26[/merge_posts_bbcode]

rk03, спасибо, нет газ не буду ставить - я противник этого.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-23 10:51:25[/merge_posts_bbcode]

Lelik, Спасибо! Да, за газ меня тоже предупредили что не ставят, да и я не рассмытриваю его установку впринципе.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

24 Відредаговано ProxY (2015-03-24 02:39:40)

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Сегодня заказал сигнализацию StarLine

Как прийдет и установлю обязательно отпишусь.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

25

Re: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique (БЖ ProxY)

Поздравляю с приобретением! Пусть авто и дальше радует!
Ездил на флюенсе 1.6, всё хорошо, но мотор слабый(
Так что 2.0 самое то!
Выбор  upp

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0
Спасибо сказали: ProxY1