276

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Привет тезка! Нужна консультация в нестандартной ситуации... сделал развал схождение на СТО,дали документ-гарантию на 1000 км или 1 месяц, через два дня у них же дела тормозную систему (сам не смог снять барабан) и между делом сказал что машину в сторону тянет надо переделать,на что получил ответ -"без проблем". Еще через неделю приехал на развал но документ посеял где то, и за пол цены договорились сделать заново или если не сбит(развал) то халява. Развал конечно был сбит  smile (со слов) но в пределах допуска,деньги (половину) уплатил но документа (гарантию) хозяин не дает.. насоветовали если что поменять колеса (передние) поменять местами. Знаю что ситуация нестандартная, мне просто интересно как поступил бы ты,как предводитель ремонта, гарантию дал бы на бумаге?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



277

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Саш, можно я тоже отвечу? я б гарантию не дал. разве что мы где-то за кордоном. т.к. ты выехал из гаража, я за углом яма, а ты разогнался такой, бум и привет.. ну и углы соответственно ушли.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

278 Відредаговано az74 (2015-09-01 21:48:22)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

В дремучей молодости, когда я ремонтировал 3УСЦТ и 4УСЦТ, я давал гарантию на пайку, полгода.
Сейчас я бы давал гарантию на момент затяжки. Да и то, с оговоркой на то, что если крепеж б\у - то хз что там за усталость металла.
У нас другой подход сейчас. Мы не даем гарантию на узел. Можно ли дать гарантию на колодки, ремень, масло? Но мы всегда готовы исправить ситуацию, если что-то поменялось к худшему. Особенно, если это дефект детали, которую я сам купил по просьбе клиента и поставил.
Поменяли прокладку поддона - клиент сам привез прокладку. Она течет сейчас снова. Мы поможем - перепакуем снова, но не по гарантии, но и не за бешеные деньги, а со скидкой.

Гарантию на углы установки колес очень сложно давать, Саша выше вполне доступно указал причину.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Майский Кот, Lavrik2

279

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Саш, просто надо говорить клиенту- каких брендов стоит покупать , а каких нет. тут как говорится уже с опытом и временем расставятся "галочки". но опять таки. поставить сальник того же колена рейнз или кортеко или оригинал, а он опять течет - за чей счет менять? так что  подход тоже разный.. я гарантию на ремонт шлейфов на лексусы/тойоты/мазды/рено даю пол года либо на пробег 10000. но где гарантия, что не привезут мне снова "обрывки" после криворукой замены рулнака или работ с рейкой.. а случаи такие были.. так и живём.. гарантия должна закладываться в работы.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

280 Відредаговано az74 (2015-09-01 22:24:23)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Гарантия только на работы!
Но если я берусь сам купить расходник, то я потом, не дай Бог, сам и бодаюсь с продавцом.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

281

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

az74,  Санька як на рахунок зустрічі на ці вихідні?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

282 Відредаговано _AlexSander_ (2015-09-01 22:36:14)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

az74 написав:

Гарантия только на работы!
Но если я берусь сам купить расходник, то я потом, не дай Бог, сам и бодаюсь с продавцом.

именно. но !!! smile тут вариант 1 как бы:
1-клиент едет в магаз где покупал, там ему дают сертификат качества, выдержку из каталога , что именно эта деталь для этого авто и блаблабла.
2-клиент приезжает на твоё сто и .. дашь ему бумагу, что твой механик имеет сертификат по ремонту и обслуживанию узлов и деталей мотора/кузова/электрики и т.п.? сомневаюсь. кто крайний?
вывод. механик даже если 100 раз умелый, должен несколько раз, и желательно письменно, предупредить, что ставит фуфел или не фуфел, но какой-то странный и ответственности  в случае повторной возни не несёт.
вариант 2:
1 клиент привозит свою деталь допустим даже с сертификатами и т.п.
2 механик при установке повреждает её.
кто крайний? вывод тот же.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

283

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

_AlexSander_ написав:

, бум и привет.. ну и углы соответственно ушли.

Спасибо,даже если и не совсем согласен...  за что тогда несут ответственность работники СТО? И как качество работы  их сформулировать (проверить)?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

284 Відредаговано _AlexSander_ (2015-09-02 07:27:18)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

По развалу-сходу только распечатку должны дать. Потом с ней смотреть. Но опять таки-состояние наших дорог.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

285

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Lavrik написав:

az74,  Санька як на рахунок зустрічі на ці вихідні?

Юра, давай на следующие, если можно...
Опять же с Сергеем aka Zevs тоже на субботу 12-е примерно договорились.
В эти выходные закрываем сезон проживания на даче, переезжаем в Вышгород, мороки выше крыши.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

286 Відредаговано Lavrik (2015-09-02 15:19:00)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

az74 написав:

давай на следующие, если можно

На слідуючі в село планую.
Добре, тоді якось іншим разом приїду в гості   coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

287

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Итак, на субботу предварительно большая запись одноклубников smile
Есть еще пару ланосов, но это будет после логанов, так что можно попить кофе!
Юра, рейку уже поменял? wink

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

288

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

az74 написав:

Юра, рейку уже поменял?

Ще ні, але вже домовився на слідуючу суботу.
Авто залишаю, а сам на  alc  в Зазім"є

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

289

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Теперь при обслуживании есть возможность получить клубную наклейку!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: ГРОЗ1

290 Відредаговано Lavrik (2015-09-13 22:20:31)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

az74rock   upp
Зевс у суботу намусорив?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

291

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Lavrik написав:

az74rock   upp
Зевс у суботу намусорив?

Да! Визитки, наклейки, календарики и флажок!  rock

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

292

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Дааа..... в эти выходные у ребят было жарко. Зевса застал уже на обслуженной машине. Машины заезжали и выезжали в порядке живой очереди. Пришлось (согласно предварительной договоренности) приютится сбоку взяв в аренду инструмент(недорого))) , приняться за замену датчика уровня топлива. Пока остывала очередная реношка для замены охлаждайки, Саша поменял мне тросик сцепления. Сегодня же, была взята в аренду катушка зажигания, для выявления подрагивания холостого хода. На родной катушке оказались снизу 2 большие трещины что видимо и сказалось на ее работоспособности. Катушка Александра отработала на ура и была вовращена владельцу (опять же недорого). Респект и уважуха ребятам за работу и понимание.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

293

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

SERGANT написав:

Дааа..... в эти выходные у ребят было жарко...

В воскресенье тоже было не холодно smile
Приезжайте!  coffee  tbsenile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

294

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Приступаем к кузовным работам  tbsenile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

295

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

На выходных отдыхали от Реношек:
http://i.piccy.info/i9/ceed85ac76917245213cafc7c7b9e46f/1443606953/38950/929949/Foto_1614_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-09-30-09-55/i9-8807252/472x354-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/1f91abc6832272f208cc8c6b41bf7322/1443606982/45335/929949/Foto_1602_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-09-30-09-56/i9-8807255/472x354-r/i.gif

smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

296

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Эти смешные дядьки на прошлой неделе ремонтировали 3 сенсо - ланоса одновременно. Гроссмейстеры однако. Товарищъ довольный аки слон. Быстро и аккуратно. Как всегда.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0
Спасибо сказали: az741

297

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Ныне открыли отопительный сезон. В футболке работал сегодня.
А народ на логанах приезжает, но не пишет в теме, боятся очереди.... smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

298

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Вчера снова был у Саши и Жени в гараже, успешно поменяли задние тормозные механизмы в сборе (колодки, цилиндры и мелочевка). Хорошо, что был полный комплект на обе стороны - один цилиндр дал сильную течь а второй как раз собирался, заменили оба.  Ребятам удалось снять барабаны без "хирургического" вмешательства болгаркой, с помощью подручных средств и совершенно без "такой-то матери" smile
Кстати, на прошлой неделе менял у них охлаждайку и термостат. Пришлось так же поменять и расширительный бачек - пластик бачка разрушился, отвалилась внутренняя перепонка и плавала сверху. Так что обращайте внимание на состояние бачка!
А ребятам, как всегда, большое спасибо за качественную работу!

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

299

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

az74 а сварка есть? пимпа (трубка такая в резинку вдетая) передняя от глушака отвалилась года два назад, её бы обратно пришпандёрить, а я постоянно мимо вас мотаюсь на дачу)

Just in Time
  0

300

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Serega®, Хомутом лучше ту пимпу прикрутить, металл там фиговый для сварки imho2

  0