76 Відредаговано Lavrik (2011-10-26 09:36:25)

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Серинький написав:

на 8.

Или на 6, точно не помню dntknw
А масло действительно очень дешево upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



77

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Серинький написав:

почему масло так дешево?

dntknw в нас на базарі такі ціни. Від 260 до 180 грн.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

78

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Ребят, в целях повышения образованности (и понимания, что меня ждет) хочу пробить следующее:

Дано: прохождение планового ТО в мае 2012г.

Пробег при этом будет около 45тыс.км.
Однако первое событие для этого - 4 года эксплуатации, т.е. это будет четвертое ТО.
На предыдущем ТО (3 года эксплуатации), окромя масла и фильтров, меняли охлаждайку и тормозную жидкость.

Вопрос: при данных условиях в мае следующего года окромя стандартных масел/фильтров нужно ли будет проводить замену ремней, роликов и еще чего-то там??

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

79

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Демьян
Заміна ременів і роліків проводиться на ТО 60000.

Демьян написав:

На предыдущем ТО (3 года эксплуатации), окромя масла и фильтров, меняли охлаждайку и тормозную жидкость.

Фіга се, в мене вже 75000км, так я крім розхідників ще нічого не міняв взагалі. Єдине що тормозні колодки передні подивись ну і рівень рідин перевір.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

80

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

OKurylyshyn

Фіга се, в мене вже 75000км,

В мануале написана замена тормозной и охлаждайки через 3 года. Та что у нас охлаждайка будет ходить и 5 лет, но тормознуху лучше менять.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

81

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Ремні та ролики на 60 тик міняються, від часу вродіби не залежить. Рідини міняють на 90 тик або 3 роки.
В мене 90 тик випадає десь на 4 роки, думаю що не критично. Офіціали казали що нормально crazy

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

82

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

OKurylyshyn написав:

Фіга се, в мене вже 75000км, так я крім розхідників ще нічого не міняв взагалі.

ага, но смотри ниже:

grinder написав:

В мануале написана замена тормозной и охлаждайки через 3 года.

Navariec написав:

Рідини міняють на 90 тик або 3 роки.

smile

OKurylyshyn написав:

Єдине що тормозні колодки передні подивись ну і рівень рідин перевір.

а передние мне как раз на 3-х годах поменяли smile

Navariec написав:

Ремні та ролики на 60 тик міняються, від часу вродіби не залежить.

понял, спасибо! storstark

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

83 Відредаговано Демьян (2012-04-19 23:50:30)

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Немного возвращаясь к предыдущему вопросу...:):):)
Через месяц, а то и раньше, проходить ТО-4, на пробеге 45тыс.км, 4 года эксплуатации.
Фильтры, масло - это понятно, больше, в принципе и нечего менять
Но вот подскажите, как быть со свечами?
Текущие отходили практически год и 15 тыс.км.
Менять али забить?
Или это (их состояние) увидят и оценят на СТО?

P.S. Весь год заправлялся только на ОККО, 92-м.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

84

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

И еще один интересный вопрос догонку.
В сервисной книге написано про ремни ГРМ и навесного: "60тыс.км или 4 года эксплуатации".
У меня ща в реале 45 тыс. и 4 года....
Ремни менять или ничего с ними от времени не случится страшного (если я их поменяю через год)?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

85

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Демьян написав:

И еще один интересный вопрос догонку.
В сервисной книге написано про ремни ГРМ и навесного: "60тыс.км или 4 года эксплуатации".
У меня ща в реале 45 тыс. и 4 года....
Ремни менять или ничего с ними от времени не случится страшного (если я их поменяю через год)?

ГРМ лучше поменять, а сервисный еще походит.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

86

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Всем доброго дня. Вот и у меня подошло время проходить ТО-1. Пробег 11000. Комплектация Амбианс. Хочу посоветоваться в этом с опытными логановодами. Суть вопроса вот в чём. Сегодня поехал на СТО ЛЛак в луганске. Там мне насчитали полную стоимость 1517 гр. Позвонил в Донецк в автосалон что находится на Горностаевской. Менеджер Анна насчитала сумму в 1067гр. Скинула факсом прайс сколько и за что прийдётся заплатить. Цены примерно одинаковые но вот в чём разница. В Луганске помимо стандартной диагностики и замены масла с фильтрами навязывают пройти ещё и компьютерную диагностику, а так же развал, смазку всех замков дверей. Ещё в донецке говорят что воздушный фильтр на таком пробеге можно не менять а только продуть. А в Луганске только замена. Компьютерную диагностику и развал в Донецке тоже делать не надо. Поэтому и такая разница в цене. Вот и незнаю как правильно поступить. Что надо делать и менять а что нет. С такой разницой в цене мне проще если что пройти ТО в Донецке. И на что обратить внимание при прохождении ТО. Заранее спасибо за советы.

Главная ошибка водителя- это уверенность в своей безошибочности!!!
  0

87

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Сем написав:

Всем доброго дня. Вот и у меня подошло время проходить ТО-1. Пробег 11000. Комплектация Амбианс. Хочу посоветоваться в этом с опытными логановодами. Суть вопроса вот в чём. Сегодня поехал на СТО ЛЛак в луганске. Там мне насчитали полную стоимость 1517 гр. Позвонил в Донецк в автосалон что находится на Горностаевской. Менеджер Анна насчитала сумму в 1067гр. Скинула факсом прайс сколько и за что прийдётся заплатить. Цены примерно одинаковые но вот в чём разница. В Луганске помимо стандартной диагностики и замены масла с фильтрами навязывают пройти ещё и компьютерную диагностику, а так же развал, смазку всех замков дверей. Ещё в донецке говорят что воздушный фильтр на таком пробеге можно не менять а только продуть. А в Луганске только замена. Компьютерную диагностику и развал в Донецке тоже делать не надо. Поэтому и такая разница в цене. Вот и незнаю как правильно поступить. Что надо делать и менять а что нет. С такой разницой в цене мне проще если что пройти ТО в Донецке. И на что обратить внимание при прохождении ТО. Заранее спасибо за советы.

Пусть делают всё по мануалу. rtfm Никакой самодеятельности. Только фильтр салона(в ногах у пассажира) меняй сам. А нафига две диагностики? dash1 Зачем развал? dash1 Замки дверей и уплотнительные резинки дверей сам обработай, мафына зимой скажет спасибо.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

88

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Да в том и дело Что в луганске требуют чтобы фильтр салона меняли только они. И чтобы делали развал и смазывали замки тоже только они. И помимо плановой диагностики ходовой и всего остального что бы сделал ещё и компьютерную. Иначе как они говорят То не будет пройдено. А в донецке ничего этого не требуют. Вот и незнаю как правильно сделать.

Главная ошибка водителя- это уверенность в своей безошибочности!!!
  0

89

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Сем, там перечень операций должен быть примерно такой:
- базовое ТО (визуальный осмотр, замена масла и фильтра)
- замена воздушного фильтра

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

90

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

http://faq.logan.in.ua/index.php?catego … ;record=50

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

91

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Сем
Півтора косаря - це перебор. Та навіть 1067 грн.
Проходив ТО в Рівному у вересні, заплатив 1050 грн., але це при тому, що мені виставляли задній бампер (монтаж, демонтаж + дві направляючі, що були зломані), та знімали карту дверей, бо я пожалівся на сторонній шум із неї. А саме власне ТО складалось із переліку операцій, які любяно виклав _AlexSander_ постом вище like
При чому, мені запропонували поміняти фільтр салону, я відмовився - і ніяких проблем.

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

92 Відредаговано Сем (2013-11-06 22:07:37)

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Это мне насчитали вЛуганске. Сумма получилась 1517 гр.

Главная ошибка водителя- это уверенность в своей безошибочности!!!
  0

93 Відредаговано Сем (2013-11-06 21:33:18)

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Не могу вставить нормальное фото что бы хорошо было видно.

Главная ошибка водителя- это уверенность в своей безошибочности!!!
  0

94

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Это в Донецке.

Главная ошибка водителя- это уверенность в своей безошибочности!!!
  0

95

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

кста-в списке работ не заметил проверку ручника. в первое ТО мне явно подтягивали, во второе-нет. Сегодня по гарантии меняли шланг омывателя заднего стекла-заодно попросил подтянуть ручник (36 грн взяли)

по поводу масла-в Днепре льют только Эльф. ибо у Рено с Тотал многолетнее сотрудничество и договор (про это даже брошшюрки читал) и были удивлены, что в гарантийные машины в других городах льют Шел, хотя слухи до них доходили.
Может спросить у представителя Рено?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

96 Відредаговано Сем (2013-11-06 22:18:25)

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Ребята. Подскажите пожалуйста что Вам делали на первом ТО.

Главная ошибка водителя- это уверенность в своей безошибочности!!!
  0

97

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

меняли масло, филтры и подтянули ручник. ну и помыли снаружи за 20 грн
и долили тосола чуток.
что еще-фиг знает.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

98

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Dendnepr написав:

кста-в списке работ не заметил проверку ручника. в первое ТО мне явно подтягивали, во второе-нет. Сегодня по гарантии меняли шланг омывателя заднего стекла-заодно попросил подтянуть ручник (36 грн взяли)

по поводу масла-в Днепре льют только Эльф. ибо у Рено с Тотал многолетнее сотрудничество и договор (про это даже брошшюрки читал) и были удивлены, что в гарантийные машины в других городах льют Шел, хотя слухи до них доходили.
Может спросить у представителя Рено?

Денис, в Днепре мне и КолясикуДнепр на Сингле на ТО1  залили Шелл.

  0

99

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

ох-хо-хо написав:
Dendnepr написав:

кста-в списке работ не заметил проверку ручника. в первое ТО мне явно подтягивали, во второе-нет. Сегодня по гарантии меняли шланг омывателя заднего стекла-заодно попросил подтянуть ручник (36 грн взяли)

по поводу масла-в Днепре льют только Эльф. ибо у Рено с Тотал многолетнее сотрудничество и договор (про это даже брошшюрки читал) и были удивлены, что в гарантийные машины в других городах льют Шел, хотя слухи до них доходили.
Может спросить у представителя Рено?

Денис, в Днепре мне и КолясикуДнепр на Сингле на ТО1  залили Шелл.

Подтверждаю Shell 5w40 HX8. Сегодня кстати был в Сингле, задавал по этому поводу вопрос. Ответили, мол Шелл дешевле - что для автомобилистов есть гуд.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

100

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

я на РК  езжу. ближе к дому

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0