26

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

L@V написав:

какой фирмы и какой марки льют в логаны охлождающую жидкость бо нуна мне подлить

TOTAL

Рено Сценик после Логана
  0



27 Відредаговано Штирлицман (2009-10-07 11:09:51)

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Zevs,я прошёл ТО1, затем внимательно изучил файл в топе этой ветки, и подумал:
Замена масла, возд.фильтра, диагностика ходовой - По деньгам ~620гр. Пробег 7200км, это и ВСЕ телодвижения,которые сделали на СТО для ТО1  ?.

Sich regen bringt Segen
  0

28

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Скока ужо писали что официалы имеют нас как хотят grater , но находятся ишо люди которые этому удивляются. shok

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

29

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Я выступил, что при пробеге 5600 воздушный фильтр менять не буду, поменяли только масло(сказали что оно за год скисло то1 )  оченивали 540 заплатил 320, Во как!

Dacia Logan  1.6 MT Laureate
- Бери мало, будешь брать долго.
  0

30 Відредаговано Олег-1 (2009-10-07 15:19:20)

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Это чё фильтр с заменой 220 грн. стоит? Как же нас офы-лы на...... А насчёт скисло или протухло масло тоже вопрос спорный, почитай на канистре скока оно может храниться. Ну ни в вакууме же оно в канистре. Лично я, в эту байду никогда не поверю. Эта сказка только для развода на денюжку тех, кто купил первый раз машину. и трусится за неё больше чем за собственный зад.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

31

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Олег-1 написав:

на канистре скока оно может храниться. Ну ни в вакууме же оно в канистре. Лично я, в эту байду никогда не поверю. Эта сказка только для развода на денюжку тех, кто купил первый раз машину

Лично я делал ТО-1 чтобы продлить гарантию. Пришлось по гарантии устранять потениемасломкрышкиГРМ. Дай Б-г чтобы в последний раз. При этом я дал мастеру небольшую денежку и попросил,чтобы сделал нормально. Он посоветовал мне сменить масло потомучто за год работы в двигателе (не в вакууме и не в канистре) в масле выгорают полезные присадки и оно просто теряет свои свойства. Я на все 100 уверен, что мою отработку мастер зальёт в свой жыгуль и будет счастливо кататься. Я мог бы отказаться от смены масла также как отказался от замены топл.фильтра. Написано в серв.книжке "замена топл.фильтра каждые 120 тыс.км"- чорным по белому.
К работе двигателя никаких претензий. Вопрос в стоимости и правильности "надання послуг" :
Замена масла, возд.фильтра, диагностика ходовой - И ВСЁ ?

Sich regen bringt Segen
  0

32

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Andre7000 написав:

Я выступил, что при пробеге 5600 воздушный фильтр менять не буду, поменяли только масло(сказали что оно за год скисло то1 )  оченивали 540 заплатил 320, Во как!

Кислое масло - круто.
Давайте попробуем заставить скиснут ну, например подсолнечное масло.

Тут в это верить явно не стоит.
И проблема с маслом не в том, что оно испортилось, а в том, что оно теряет при работе в двигателе свои некоторые свойства, даже если двигатель не работает или мало работает, это ведь не пластиковая герметическая канистра. Какие именно характеристики, тут я говорить не берусь.

Рено Сценик после Логана
  0

33

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Штирлицман написав:
Олег-1 написав:

на канистре скока оно может храниться. Ну ни в вакууме же оно в канистре. Лично я, в эту байду никогда не поверю. Эта сказка только для развода на денюжку тех, кто купил первый раз машину

Лично я делал ТО-1 чтобы продлить гарантию. Пришлось по гарантии устранять потениемасломкрышкиГРМ. Дай Б-г чтобы в последний раз. При этом я дал мастеру небольшую денежку и попросил,чтобы сделал нормально. Он посоветовал мне сменить масло потомучто за год работы в двигателе (не в вакууме и не в канистре) в масле выгорают полезные присадки и оно просто теряет свои свойства. Я на все 100 уверен, что мою отработку мастер зальёт в свой жыгуль и будет счастливо кататься. Я мог бы отказаться от смены масла также как отказался от замены топл.фильтра. Написано в серв.книжке "замена топл.фильтра каждые 120 тыс.км"- чорным по белому.
К работе двигателя никаких претензий. Вопрос в стоимости и правильности "надання послуг" :
Замена масла, возд.фильтра, диагностика ходовой - И ВСЁ ?

А вот фильтр ты правильно поменял, сам лично разрезал фильтр после 50 тыш. там столько гадости , что я сначала подумал что это фильтр с дизеля. А ведь человек (хозяин фильтра) довольно не бедный и заправлялся токма на хорошей заправке.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

34

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

При пробеге 7200км я топл.фильтр ещё не менял. Думаю - после 30тыщ, но не после 120, как в книжке. Кач-во бенза оставляет желать.

Sich regen bringt Segen
  0

35

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Ребята, доброго времени суток. Буквально через неделю еду на ТО1. Подскажите, уже изучил эти ветки, если я правильно понял, на то1 свечи надо менять? А если я посмотрю и НЕ захочу, так считаю что это для свеч пробег мал... я могу отказаться от замены свеч? У меня на жиге они прекрасно отхажывают 30-35 тык, скорее ВВ провода пробьет... Как думаете?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

36

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Oleg Pili я НЕ менял smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

пару недель назад  прошел ТО 45, Ещё ничего не менял, кроме расходников

RENAULT LOGAN LSR black
  0

38 Відредаговано Serega® (2011-08-20 07:23:51)

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Прошёл ТО-1  1150грн на Гринченко 18 по новым ценам, масла-фильтра и всё  smile

Just in Time
  0

39

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Serega® написав:

Прошёл ТО-1  1150грн на Гринченко 18 по новым ценам, масла-фильтра и всё  smile

а можно расписать детально...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

40

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Oleg Pili написав:

Ребята, доброго времени суток. Буквально через неделю еду на ТО1. Подскажите, уже изучил эти ветки, если я правильно понял, на то1 свечи надо менять? А если я посмотрю и НЕ захочу, так считаю что это для свеч пробег мал... я могу отказаться от замены свеч? У меня на жиге они прекрасно отхажывают 30-35 тык, скорее ВВ провода пробьет... Как думаете?

На АРМЕ ТО-1 на Логан стоит 746грн: замена масла+масл фильтр, воздушный фильтр, диагностика ходовой+компьютерная.  Свечи менять только согласно сервисной книжке обычно каждые 60 или 30 тыс км, на первом ТО вас никто не может заставить их поменять, только если у вас есть такое желание-237 грн комплект свечей+49 грн замена, решать вам!!!

"Автомобиль придумали мужчины:три педали-две ноги!"
  0

41

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Да, кстати сейчас акция на фильтр салона 22% скидки-93 грн+замена-26 грн, акция до 31 августа. rtfm

"Автомобиль придумали мужчины:три педали-две ноги!"
  0

42

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

сейчас по акции фильтр с работой дешевле,чем мановский покупать даже со скидкой smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

43

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Серинький написав:
Serega® написав:

Прошёл ТО-1  1150грн на Гринченко 18 по новым ценам, масла-фильтра и всё  smile

а можно расписать детально...

Можно smile

Материалы (скидка 5%) цiна без ПДВ
Масло моторне 5W40 3.3 л. по 66,67 = 209
Прокладка пробки сливной поддона картера = 11.87
Фильтр оливний = 62,55
Фильтр повiтряний = 86,29
Фильтр салона Modus = 77,35
Всего = 447,06

Работа (скидка 15%) цiна без ПДВ
Базове ТО згiдно серв. книжки = 192,67
Замiна повiтряного фiльтру = 34,00
Дiагностика ЕБК = 34,00
Регулювання клапанiв (для машин без ГБО его кажется нет на ТО1, не помню уже) = 226,67
Встановлення фiльтру салону (у меня была просто его замена, стоял с завода) = 22,00
Всего = 509,34

Итого материалы + работа цiна без ПДВ = 956,4 + ПДВ 20% 191,28 = 1147,68 грн. з ПДВ

Just in Time
  0

44

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Гоги
Спасибо. Теперь буду знать. Фильтр покупать буду однозначно, ставить если дадут буду сам. Как на Арме делают диагностику ходовой, поподробнее...?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

45

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Oleg Pili написав:

Как на Арме делают диагностику ходовой, поподробнее...?

СУСАНИН не так давно приезжал, правда немного расстроился после поставленного диагноза, но по-моему в компетентности механиков не сомневался...

"Автомобиль придумали мужчины:три педали-две ноги!"
  0

46

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

Народ, прийшла черга проходити ТО 75000км.
До офіціалів не поїду однозначно, вирішив все зробити сам в гаражі.
Підкажіть що потрібно робити при такому пробігу? Що купити і в кого, так щоб деталі були якісні і по хороршій ціні, бажано оригінальні, хоча.....? Яку марку масла Elf заливають на офіційних СТО.
Ну і бажано максимум інформації по всій процедурі.

P.S. І ще підкажіть хто чим відкручує масляний фільтр. Можливо десь можна купити спеціальний ключ для таких фільтрів?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

47

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

OKurylyshyn написав:

Народ, прийшла черга проходити ТО 75000км.
До офіціалів не поїду однозначно, вирішив все зробити сам в гаражі.
Підкажіть що потрібно робити при такому пробігу? Що купити і в кого, так щоб деталі були якісні і по хороршій ціні, бажано оригінальні, хоча.....? Яку марку масла Elf заливають на офіційних СТО.
Ну і бажано максимум інформації по всій процедурі.

P.S. І ще підкажіть хто чим відкручує масляний фільтр. Можливо десь можна купити спеціальний ключ для таких фільтрів?

Е-ей, люди, та порадьте щось.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

48 Відредаговано SySOP (2011-10-24 00:30:49)

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

OKurylyshyn написав:

Підкажіть що потрібно робити при такому пробігу?

Тоже что и на 15 тысячах. Я у себя буду менять масло, свечи, все фильтра. Лично с дядей сделал все за 30 минут.

OKurylyshyn написав:

Що купити і в кого, так щоб деталі були якісні і по хороршій ціні, бажано оригінальні, хоча

Вроде же AlexSander все имеет, судя по прайсу в профильной теме.

OKurylyshyn написав:

Яку марку масла Elf заливають на офіційних СТО.

ELF EXCELLIUM или ELF EVOLUTION. Брать рекомендую в пластиковой таре с голограмами. Мне вот раз продали с бочки официалы, еволюшн, еще тему тут заводил с фотками. В запечатанной канте у тех же официалов масло гораздо светлей!

OKurylyshyn написав:

І ще підкажіть хто чим відкручує масляний фільтр.

Открутил руками. Пошло легко. Если нет ключа - пробиваешь сбоку корпус фильтра длинной отверткой, но не по центру, чтоб не зацепить трубочку на которую фильтр накручивается, и как рычагом откручиваешь.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

49

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

SySOP написав:

Открутил руками. Пошло легко.

А фільтр краще відкручувати на гарячо, чи на холодно?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

50

Re: Перечень сервисных операций, входящих в ТО

OKurylyshyn написав:

А фільтр краще відкручувати на гарячо, чи на холодно?

Лучше на горячую, так масло вытекает лучше. Хотя я откручивал на прилично теплом (60-70 градусов), вытекало нормально, со всей черной какой смытой. Правда ждал долго минут 30, пока капало себе помалу, кстати с 7 до 30 мин еще мл 100-120 накапало, так что не торопитесь быстро пробку закручивать.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0