1,526 Відредаговано Migen (2020-01-29 20:05:20)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Кто знает в Киеве или еще где в Украине автошколу реально обучающую водителей с легальной выдачей  "кода 95"?
Не продающей липу, а работающую легально

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



1,527

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Migen написав:

"кода 95"

Що це таке? Не охота гуглити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

1,528 Відредаговано Migen (2020-01-30 08:24:52)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

КОД 95 – ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сертификат,необходимый для работы водителем в транспортной фирме в Европейском Союзе и не только. Требуется при управлении транспортным средством свыше 3,5 тонн. Данный документ подтверждает профессиональную квалификацию,а также получение разрешений на выполнение грузовых и пассажирских перевозок.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,529

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Migen написав:

КОД 95

А выданный в украинской автошколе оно ТАМ проканает?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,530 Відредаговано Migen (2020-01-30 10:53:46)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Да. Если выдано легально.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,531

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

джэнтмены, тем летом малой взял ноут не дорогой - но винда 7 ни как не хочет туда становится пишет какую то дрочь... а вот 10 стала без проблем. но она просто выбешует, и дочь хочет 7-ку  - это реально или там уже железо заточено, что 7-ку не поставишь?

Скорее весго железо под 10ку заточено. Можно пробовать ставить 7ку, но очень геморно и не факт что встанет.
Поставь Линукс Минт, например )))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,532

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus, Проблема в том, что производители просто не пишут драйвера под Windows 7. Вы можете поставить 7, но ноут не будет использовать все свои мощностя, функиции и т.д.
Эт ерунда big_smile, на прошлой неделе переустанавливал ноут, так на нём Windows XP была (Ноут  core i7 - 4 поколения ).

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,533

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:
Лево написав:

Windows XP

ну то уж совсем дрова - хотя не удивляюсь, ХР еще у многих стоит ))))

ну а че тогда советуете? 10-ка хоме стоит... оставлять?  sad

Если официальная -  да, лучше уж на ней

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,534

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Лево написав:
Yanus написав:
Лево написав:

Windows XP

ну то уж совсем дрова - хотя не удивляюсь, ХР еще у многих стоит ))))

ну а че тогда советуете? 10-ка хоме стоит... оставлять?  sad

Если официальная -  да, лучше уж на ней

Пользоваться десятку и не изобретать проблемы. Тем более на ноуте без драйверов часть железа может в принципе не работать. Тот же vi-fi например.

Sandero 0.9 механика
  0

1,535

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

не увидел, что за ноут?
вообще втулить макось туда.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,536 Відредаговано Kap1toshka (2020-03-19 16:18:32)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

ну а че тогда советуете? 10-ка хоме стоит... оставлять?

В идеале Windows 10 LTSC но будет 100% пиратка, там вырезан хлам и приходят обновления которые как правило ничего не ломают. На нее сверху поставить OpenShell для возврата нормальной кнопки пуск и будет счастье

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,537

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:
Kap1toshka написав:

В идеале Windows 10 LTSC но будет 100% пиратка, там вырезан хлам и приходят обновления которые как правило ничего не ломают. На нее сверху поставить OpenShell для возврата нормальной кнопки пуск и будет счастье

не подскажите линк где такое содрать можно?
если не трудно.
если искать вам надо - то тогда конечно на выходных сам по ищу!!!

отправил в приват

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,538

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

О! начались сказки о Windows 10 LTSC  lol

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,539

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

джэнтмены, тем летом малой взял ноут не дорогой - но винда 7 ни как не хочет туда становится пишет какую то дрочь... а вот 10 стала без проблем.

Единственно правильное решение это поменять свое отношение к вещам, а именно - ставить 10-ку, и на второй ноут тоже 10-ку, и привыкать. Весь мир через это прошел, и никто на 7, ХР, Висту, 98, 95 взад не откатывается. 10-ка удобнее, стабильнее и она у всех (кроме мако/линуксо-зависимых smile.

  0

1,540

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:
Yanus написав:

джэнтмены, тем летом малой взял ноут не дорогой - но винда 7 ни как не хочет туда становится пишет какую то дрочь... а вот 10 стала без проблем.

Единственно правильное решение это поменять свое отношение к вещам, а именно - ставить 10-ку, и на второй ноут тоже 10-ку, и привыкать. Весь мир через это прошел, и никто на 7, ХР, Висту, 98, 95 взад не откатывается. 10-ка удобнее, стабильнее и она у всех (кроме мако/линуксо-зависимых smile.

Ну всегда найдутся старообрядцы, которые расскажут, что ХР круче всего, а десятка - изобретение сатаны.

Sandero 0.9 механика
  0

1,541

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Линукс ставь )))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,542

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alexgreen написав:

Ну всегда найдутся старообрядцы, которые расскажут, что ХР круче всего, а десятка - изобретение сатаны.

Наша задача направить человека на путь истинный, верно? Даже если он против этого, и будет считать нас врагами, и будет обижаться, мол не учите меня жить, но со временем к нему дойдет, и действовать будет верно, но он никогда не признает, что ему подсказали/научили, он будет считать, что ко всему он дошел сам.
Но это не важно, наша задача сейчас его встряхнуть и подтолкнуть.

  0

1,543

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:
alexgreen написав:

Ну всегда найдутся старообрядцы, которые расскажут, что ХР круче всего, а десятка - изобретение сатаны.

Наша задача направить человека на путь истинный, верно? Даже если он против этого, и будет считать нас врагами, и будет обижаться, мол не учите меня жить, но со временем к нему дойдет, и действовать будет верно, но он никогда не признает, что ему подсказали/научили, он будет считать, что ко всему он дошел сам.
Но это не важно, наша задача сейчас его встряхнуть и подтолкнуть.

Какой хитрый человек... Хотел дать взятку, но не дал... (с)      lol1  upp

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,544

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Мені як простому користувачу 10 підійшла найкраще.
Так, спочатку треба було привикнути, зате зараз на 7 ні при яких умовах не повернусь.
Я на свій ноут купив ССД, стоїть 10.
Як почалась ця тема, згадав що маю старий HDD з 7, вирішив вставити провірити.
Останні оновлення встановлювались в 15 році.
Пів дня він мучився поки обновився до послідньої версії, але все рівно, якесь воно все каряве.
Привик вже до 10.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

1,545 Відредаговано Kap1toshka (2020-03-20 10:47:35)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Лево написав:

О! начались сказки о Windows 10 LTSC

А что не так с ней?
На старой работе ставили только лицензию. Покупалась Win 10 Pro. Яркий пример на кассовой машине надо было сделать удаленный доступ для программиста разрабатывающего кассовый интерфейс так как надо было какую то ошибку поправить. Оно дорвалось до инета проапгредило драйвера на COM порты, после чего что бы выяснить происхождение глюка трахались неделю... Сейчас конечно уже умные стали и политиками это все апдейты запрещены, но как говорится осадочек то остался..
На текущей работе юзаю LTSC и тьху тьху все замечательно

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,546

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

10-ка удобнее миллениалам, которые выросли на смартфонах и планшетах. Типа, тыкай в иконки и ни о чем не думай.

А вот тем, кто начинал с 9х или даже более ранних 3х, удобнее 7-ка. По крайней мере, я среди старичков ни одного не видел, кто бы с радостью перешел на 10-ку. Все переходят вынужденно, из-за железа, которое отказывается работать с 7-кой.

  0

1,547

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Vader написав:

Все переходят вынужденно, из-за железа, которое отказывается работать с 7-кой.

Совершенно верно. На 10 попереходили только из-за железа.
Убежден, 7-а лучшая и последняя из ОСей мелкомягких.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,548

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Kap1toshka,  Версия Enterprise (она же LTSC) отличается  по факту от остальных только отсутствием Microsoft Store и связанных с ним плюшек. Во всём остальном - одинакова. Вы уверены, что ставили оригинальный образ, а не перебранный? На счёт версий Home и Pro, разница: к Pro можно подключиться через удалённый раб. стол и есть несколько админ. оснасток. По поводу обновлений - увы у вас были "админы" олени... Всё прекрасно настраивается через сервер WSUS. И на счёт обновлений - вот как раз от доблестного вируса "Петя" очень сильно постарадали те, кто не обновлялся

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,549 Відредаговано Kap1toshka (2020-03-20 12:04:41)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Лево написав:

Вы уверены, что ставили оригинальный образ, а не перебранный?

Уверен

Лево написав:

Версия Enterprise (она же LTSC) отличается  по факту от остальных только отсутствием Microsoft Store и связанных с ним плюшек

Вот как раз за это мне версия LTSC и нравится... У меня сейчас на работе политикая какая, денег на софт нету скажите спасибо что хотя бы железо можем более мение свежее купить... А Ставить прошку и тратить время на выпиливание ненужных вещей зачем? Когда уже все сделали до тебя. Плюсом уже идут апдейты меньшего размера, так как мусор уже вырезали + апдейты быстрее ставятся. А меньше мусора значит меньше глюков.

Лево написав:

И на счёт обновлений - вот как раз от доблестного вируса "Петя" очень сильно постарадали те, кто не обновлялся

Абсолютно пофиг на апдейты! На момент атаки у нас была статистика, и абсолютно проапгрейдженые системы также упали. Моя практика показывает наоборот новые апдейты приносят новые дыры +  новые тормоза. Берем старую машину ставим ту же ХР ставим софт на момент выхода железа, все летает как ракета, стоит только обновить софт + саму ОС, все компьютер использовать нельзя... беги в магазин покупай новое железо...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,550 Відредаговано Лево (2020-03-20 12:17:30)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Kap1toshka, Дело ваше ))
По поводу Пети, так же стоит не забывать о UEFI, новые системы грохнулись только из за старой файловой разметки MBR
UPD. Наверно ещё разница в том, что я использую на всю те сервисы, которые вы пытаетесь удалить (Cortana, поиск, Магазин) и без них мне уже вообще не удобно. Так как тот же поиск в windows 7 тупой как пробка

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0