1,576

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:
Rothmanz написав:
Yanus написав:

такие у неё не держатся.

прозрачным пластырем не пробовали))))) ?

ага Rothmanz, вы б еще силикончика посоветовали б ))))))))))

Да я ж шучу, не обижайтесь)))
Я похожие затычки потерял, и даже не заметил когда. На проводах, так хоть повисли б. Поэтому юзаю лопухи.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



1,577

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

где видно шо я обиделся...

Я на васякий случай)))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,578

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:
lukis написав:

Я дочке покупал на розетке I9s выбирал по цене самые дешёвые.

ну работают норм? звук более менее и с телефоном все гуд конект?

Брал 2 пары, у одних басы лучше, у других почти нет. Работают уже пол-года

  0

1,579 Відредаговано alex.cver (2020-07-11 15:44:47)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Чем дальше тем больше "люблю" Рено за оригинальные решения smile
Я конечно погуглил. Но может кто то точнее скажет где код искать. Текущий владелец моего бывшего Степвея заменил аккум, обратился ко мне что магнитола требует какой то код иначе отказывается работать и хотел от меня код получить, я ессно тоже без руля шо за код. Зачем Рыно такое делает? . Все книжки я передал и всю документацию. Кто скажет где этот код активации магнитолы найти? Пытаюсь помочь человеку. Но если бы сам менял аккум, тоже был бы в шоке. Например на КИЯ менял аккум зимой, таких приколов нету и я не понимаю зачем Рено делает такой гемор? Может ли он код получить у диллера по например вин коду или что то такое?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,580 Відредаговано Yeka (2020-07-11 15:47:42)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Смотри в сервисной книжке-4 значное число.Если нет-обратись к дилеру который продал машину,некоторые заносят себе в базу при продаже машины.Если нет,то тогда обращайся к ближайшему дилеру они смогут запросить с системы Рено по номеру кузова,но это,скорее всего,будет платная процедура.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,581

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Спасибо. В книжке говорит нету ничего.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,582 Відредаговано Yeka (2020-07-11 16:02:06)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver написав:

бо. В книжке говорит нету ничего.

Кинь в личку вин машины у тебя есть время ровно до 17-00! Извини,до16-00 сегодня субота ,короткий день. dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

1,583 Відредаговано Evgenий (2020-07-11 17:03:48)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver написав:

или что то такое?

https://play.google.com/store/apps/deta … .radiocode
https://play.google.com/store/search?q= … amp;c=apps

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,584

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Блин опоздал.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,585

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yeka написав:

Кинь в личку вин машины у тебя есть время ровно до 17-00! Извини,до16-00 сегодня субота ,короткий день.

Тогда уже в понедельник

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,586

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

В понедельник буду по за зоною. Тогда уж вторник.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,587 Відредаговано alex.cver (2020-07-11 20:34:35)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Сори. Все порешали. Хорошо что все документы отдал хорошим людям, машинка попала в хорошие руки, не перекупам, как я и хотел smile . На какой то бумаге с печатью нашел человек код магнитолы ручкой вписаный. Все сработало. Всем спасибо. Но все равно не понимаю этого прикола Рено? Возможно связано если кто то сворует магнитолу, то без кода бесполезна? Типа защита от воровства? Ну такое.. Сильно надуманное и старо совковое, приколы с 90х похоже.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,588

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver написав:

Ну такое.. Сильно надуманное и старо совковое, приколы с 90х похоже.

А вот читал бы форумные БЖ (например мой) знал бы где взять код магнитолы... Я этот прикол Рыно прошёл еще несколько лет назад! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,589 Відредаговано alex.cver (2020-07-12 14:56:15)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

А вот читал бы форумные БЖ (например мой) знал бы где взять код магнитолы... Я этот прикол Рыно прошёл еще несколько лет назад! ))

Мне по работе много чего читать приходиться, стараюсь не забивать свой диск не нужной инфой smile Но который раз поражаюсь каким то очень тупым решением Рено, да и французов в целом. Мне кажется иногда, французы это нация которая не любит простых нормальных решений. Их клиенты должны немного страдать, потом, через несколько лет, они убирают очередное  странное решение, подавая это как некое ноухау, победу на другими производителями. Например, сигнал фа фа перекочует с кнопки на руль. Я думаю через лет 10 сделают нормальную замену топливного фильтра  без снятия колеса и отрывания подкрылок и тд тп. Решение с магнитолой из этой же жОперы. smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,590 Відредаговано alexkart (2020-07-12 22:04:09)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver написав:

Но который раз поражаюсь каким то очень тупым решением Рено, да и французов в целом.

А пин код на телефонах, сим-картах и компьютерах вас не смущает? Думаете Рено им свое ноу-хау продвинуло?))
Обычная нормальная практика на любых устройствах, запрашивать пин код после перезагрузки.

  0

1,591 Відредаговано alex.cver (2020-07-13 19:55:18)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alexkart написав:

Обычная нормальная практика на любых устройствах, запрашивать пин код после перезагрузки.

Зачем это в авто?
А почему сцепление или карбюратор не запрашивает по своему пинкоду? А вдруг их тоже украли и поместили в другое авто? А коробка передач почему молчит?  smile Сильно надуманная тема именно для авто. Я понимаю зачем пинкод в мобиле. Мобилы воруют, там бесценно много инфы, начиная от ваших счетов в банке, мобильного банкинга и возможности увести много денег у человека и тд. Ну такое, сильно придуманное, от совка тянется, наверное когда в 90х воровали магнитолы с машин. Наверное с той же жОперы и открывание лючка бензобака ключем от зажигания. Таких странносте и неудобностей много у Рено, ну вернее у Дачии. Мне интересно, у Мегана и Дастера тоже бак ключем открывается?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,592

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver написав:

Мне кажется иногда, французы это нация которая не любит простых нормальных решений. Их клиенты должны немного страдать, потом, через несколько лет, они убирают очередное  странное решение, подавая это как некое ноухау, победу на другими производителями. Например, сигнал фа фа перекочует с кнопки на руль. Я думаю через лет 10 сделают нормальную замену топливного фильтра  без снятия колеса и отрывания подкрылок и тд тп. Решение с магнитолой из этой же жОперы.

Гы. А как вам замена лампы головного света на первых Сцениках? Это не немного страдать, это особо извращенная пытка)))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,593

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

А уровень топлива в баке, который не с ДУТа, а со срабатывания форсунок вычисляется и обновляется только при определенных условиях? ))) Наркоманы хреновы... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,594

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

Наркоманы хреновы... )))

Ненуачо, французы не только в дизайне отличились))))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,595 Відредаговано alex.cver (2020-07-13 12:18:55)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:

Гы. А как вам замена лампы головного света на первых Сцениках? Это не немного страдать, это особо извращенная пытка)))

Aprox написав:

А уровень топлива в баке, который не с ДУТа, а со срабатывания форсунок вычисляется и обновляется только при определенных условиях? ))) Наркоманы хреновы... )))

Самое интересно что мы все, и таких много, их любим за все это. Это наверное у нас в крови - особый вид "любьви". Мы тоже где то внутри после совка все любим "немного страдать" и покупаем все равно французов. Мне не понятен этот феномен. Но у каждого производителя свои тарканы конечно, но иногда кажется что у французов их больше всех. Причем иногда какие то странные решения приводят только к удорожанию себестоимости выпуска продукции а не к удешевлению - это и странно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,596

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver написав:

Самое интересно что мы все, и таких много, их любим за все это. Это наверное у нас в крови - особый вид "любьви". Мы тоже где то внутри после совка все любим "немного страдать" и покупаем все равно французов. Мне не понятен этот феномен.

Вот тут ты в корне не прав!
Любим мы их ВОТ АБСОЛЮТНО НЕ ЗА ЭТО! )))
Ну, по крайней мере я - точно!
Я бы с радостью купил бы Логан без этой фигни с датчиком уровня топлива, с нормальным клаксоном (благо, это уже можно сделать), со складывающейся спинкой заднего сиденья (какой-то жлоб зажал 2к грн при покупке) с заводским подогревом и регулировкой зеркал и т.д. и т.п.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,597

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

але, наркоманы. зафлудили весь форум уже .  тема про помощь.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,598 Відредаговано alex.cver (2020-07-13 14:28:51)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

Я бы с радостью купил бы Логан без этой фигни с датчиком уровня топлива, с нормальным клаксоном (благо, это уже можно сделать), со складывающейся спинкой заднего сиденья (какой-то жлоб зажал 2к грн при покупке) с заводским подогревом и регулировкой зеркал и т.д. и т.п.

Почему не купишь это у другого бренда где все это 100500 лет назад сделано и стандартизировано smile Ну не сошелся свет на Рено или французах. Может даж у Ситроена это все лучше и тд. Но все ж зациклен на Рено все равно smile

_AlexSander_ написав:

але, наркоманы. зафлудили весь форум уже .  тема про помощь.

Согласен  lol Но помощь может быть разная в том числе и психологическая от психологических травм общения с фрнцусскими брендами   g_hosp  Заканчиваем флуд, согласен angel

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,599 Відредаговано Aprox (2020-07-13 15:31:15)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

але, наркоманы.

Не быкуй тут))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,600 Відредаговано Yeka (2020-07-14 15:17:18)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver написав:

Ну такое.. Сильно надуманное и старо совковое, приколы с 90х похоже.

Современная Шкода для запроса утраченного кода магнитолы требует подключения автомобиля к компу автор.серв.центра Шкода и связи с базой импортера,иначе никак. Ниссан требует,для запроса,данные магнитолы которые напечатаны на наклейке которая,в свою очередь,наклеена на корпусе магнитолы.То есть если не знаешь как включить режим исходн.данных магнитолы кнопками,нужно ее снимать. У Хонды тоже есть код 5цифр записанных в серв.книжке. Как его добывать,в случ.утраты не знаю. У Рено проще всего приехал к дилеру с техпаспортом,вкинули вин машины в базу,через 20 сек код на руках.Это при условии что пред.владелец не втулил туда магнитолу с другой машины.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  1