1,126 Відредаговано Evgenий (2018-12-21 11:40:24)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Сіренький написав:

Організувати потрібно живлення 220Вт.

А не проще (и, возможно, дешевле ) генератор с автозапуском + не сильно мощный бесперебойник?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



1,127 Відредаговано Сіренький (2018-12-21 23:52:31)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий написав:

А не проще (и, возможно, дешевле ) генератор с автозапуском + не сильно мощный бесперебойник?

шум і місце. не підходить.

drinkins написав:

Есть ИБП с подключением внешних больших (автомобильных) аккумуляторов. Вот на них смотрите. Там все будет хорошо. Чем больше (ближе к 220) входящее напряжение (больше аккумуляторов), тем выше КПД, и как следствие на дольше хватит, ну и емкость конечно больше smile

поки придивляюся до такого типу
https://sinpro.ua/ibp-sinpro-600-s510/

Просто цікава практика стосовно терміну експлуатації акумуляторів.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,128 Відредаговано Antnick (2018-12-22 03:36:19)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Сіренький написав:

поки придивляюся до такого типу
https://sinpro.ua/ibp-sinpro-600-s510/

Хорошая штука, в вашем случае даже слишком хорошая.
Эта модель формирует на выходе практически чистую синусоиду, что критично для котлов (точнее для их насосов).
Для импульсных блоков питания, которые используется в компьютерах и мелкой электронике типа роутеров, синусоида
не имеет смысла - лишняя трата денег. Для них подойдет так называемая апроксимированная синусоида которую выдают более дешевые бесперебойники.

Сіренький написав:

цікава практика стосовно терміну експлуатації акумуляторів.

Тут все сложно, зависит от того как часто они будут полностью разряжаться и не будет ли бесперебойник "кипятить" аккумулятор постоянным подзарядом.
Подавляющее большинство современных аккумулятором производятся по технологии с легированием пластин кальцием.
Часто их обозначают как Са+. Так вот они очень плохо переносят глубокие разряды,  даже одного разряда может быть достаточно что бы такой аккумулятор потерял до половины емкости. Для использования в бесперебойниках
лучше брать малосурьмянистые, например "Электро ИСТОК"
http://accum.com.ua/accum/electroistok/

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,129 Відредаговано Evgenий (2018-12-22 12:23:54)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Сіренький написав:

шум і місце

есть маленькие и тихие. Видел как на балконе работал.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-22 11:20:12[/merge_posts_bbcode]

Сіренький написав:

поки придивляюся

По вашей ссылке : Даже если вы поставите максимальный  аккум в 200А/ч с дополнительным зарядным устройством, то при нагрузке 300Вт время работы 5,6 часа (реально будет меньше)

Сіренький написав:

Просто цікава практика стосовно терміну експлуатації акумуляторів.

Внимание! Автомобильные аккумуляторы не рассчитаны на работу в системах бесперебойного питания, где требуется циклический режим работы «разряд–заряд», поэтому срок их эксплуатации в таких системах существенно ниже, чем в автомобилях. Герметичные стационарные пастовые свинцово-кислотные батареи предназначены для эксплуатации в системах гарантированного питания внутри помещений и имеют срок эксплуатации до 10 лет.

Antnick написав:

как часто они будут полностью разряжаться

Вероятно не будут.

Минимальное напряжение АКБ, при котором происходит отключение ИБП в случае её разряда, В     10,5 ±0,2

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,130

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий написав:

Сіренький пишет:
шум і місце

есть маленькие и тихие. Видел как на балконе работал.

Сам не щупал,но уже давно есть глушители на генератор,и стоят не очень дорого.

  0

1,131

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Kap1toshka написав:
drinkins написав:

Да ладно. У меня видяха ест 250 Вт + процессор (150) + материнская плата + винт.. Имхо, но под пол киловатта.

У вас карта 1080TI? так це далеко не середній домашній компьютер))) Тим паче максимальне навантаження та споживання на картах виходить тільки коли відеокарти працюють при математичних розрахнуках (типу майнингу чи моделюванню чогось). Та й при простої 1080TI нічого не жере взагалі (була така тестував).
В мене сервери стоять з Xeon E5-2620v4 8 ядерники по 2 штуки, то в середньому жеруть 200Вт на сервер, можу зробити економніше, але тоді 1ска в людей почне тупити.

Нет. 560 smile (печка) + Phenom II x4 (вторая печка smile)
Согласен, что при простое мало едят smile

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

1,132

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Возникло пару вопросов.

1. Очень плохо чистят дворники.

2. Пятка правой ноги и соответственно  задник  правого сапога постоянно мокрые. Что бы воды на коврике было много не скажу.

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

1,133

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

1. На улице шел снег.
2. Наверное был снег с дождем.

big_smile  big_smile   big_smile  like

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  1

1,134

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Тарасу отдельно спасибо!
Хотел сфоткать два Логана белых на шипах, но сам видел, заигрались wink

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Хохол1

1,135

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

а кто-то из форумчан занимается охранными системами?
думаю вот приобрести аякс+клава к нему..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,136

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

а кто-то из форумчан занимается охранными системами?
думаю вот приобрести аякс+клава к нему..

Юзаю периодически. Отличные системы.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

1,137 Відредаговано DiMarzio (2019-01-01 03:01:04)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

юзал и юзаю. и у моего друга их 5 штук. все супер, проблем пока нет. вешается за час, настраивается за пол часа.

  0

1,138

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Хохол написав:

1. На улице шел снег.
2. Наверное был снег с дождем.

Так понял это мне ответ. До этого годами не было ни снега ни снега с дождем.

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

1,139

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Никто не подскажет, куда копнуть? Не загораются огни заднего хода при включении задней передачи... При чём питание на них есть, лампочки рабочие - при многократном включении/выключении иногда промаргивают... Где-то какой-то концевичок или контакт закис?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,140

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Лампочки проверь прибором, а не... На глаз.. подмигивать может  если спираль разорвалась и "упала" на контакт. Все подмигивают? Их же ... Одна... Но как ты тогда определил, что питание есть? Если вольтметр определяет питание, а лампа не светит, после замены лампы, то скорее всего подгорел контакт в концевике.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,141 Відредаговано serega_ovs (2019-01-05 23:41:58)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

подскажите где искать провод который идет на обогрев заднего стекла? перестало сегодня работать.

  0

1,142

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Серёж, у тебя база?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,143

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

Серёж, у тебя база?

да. пованивало сегодня паленой резиной. а вечером обратил внимание что не работает обогрев

  0

1,144

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

кнопке хана.
она же у тебя с фиксацией, если мне не изменяет память (в твои года еще не ставили реле)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,145

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

кнопке хана.
она же у тебя с фиксацией, если мне не изменяет память (в твои года еще не ставили реле)

кнопка целая. реле сам врезал. при включении клацает.

  0

1,146

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ну тогда смотри. толстый белый провод. их там два. один к реле бензонасоса, второй этот. от нагрева может быть белокоричневый smile идет по стойке водителя, потом вдоль двери под ковролином в жгуте, под водительским сидением белый разъем. бывает в нём *опа. дальше от него вдоль пассажирской двери по стойке с одной стороны. ну и с другой в стойке.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-01-06 00:21:07[/merge_posts_bbcode]

и.. "коацает" не значит, что коммутирует 12в smile проверь, чтоб на него приходило и уходило с него.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,147

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

спс. завтра будем искать. я вот думаю а само реле не могло навернутся? на ВАЗ2110 когдато было - реле клацало а напряжение не ишло через него(контакты подгорели)

  0

1,148

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

вполне. я реле беру российского призводства у одной и той же тетки на рынке. после случая, когда поставил реле туманок, оно отработало 2 месяца и потом началось черти что при включении туманок.. естественно реле вскрываю периодически и проверяю начинку.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,149

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Nykolay написав:

1. Очень плохо чистят дворники.

Так понял что причиной очень сильного обмерзания водительского дворника есть его месторасположения в крайней нижней части стекла. Туда не попадает подогрев и лед образуется моментально. Выключил дворники и они примерзли. Включил и дворник со льдом поехал по стеклу. Открутил гайку в надежде быстро поднять дворник не получилось. Может кто посоветует как снять с болта поводок дворника?

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

1,150

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Хочу купить хороший резиновый водительский коврик на сандеро 1 (родной скоро протрется). Желательно с местами под клипсы. По каталогам на эту модель редко можно найти. Может он совместим с ковриками др. моделей рено/дачи?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0