1,101

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sayrus, я с доменами и хостингом могу проконсультировать. На проме платным не пользовался.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: sayrus1



1,102 Відредаговано Graas (2018-12-17 08:57:26)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sayrus написав:

Добрый вечер. Народ, такой вопрос.
С доменами и хостингом кто-то имел дело?
А ещё на prom.ua кто-то платными ресурсами пользовался?

Знакомый на проме держал маленький магазинчик (платный 5000грн тариф), поначалу как и обещают идет большая посещаемость, потом спадает и пока не позвонишь менеджеру прома и не поругаешся с ним посещаемость не поднимается, не знаю уж как они это там делают, в общем он стабильно каждые две недели с ними ругался и что то требовал чтобы не слиться на дно вообще. Товар у него специфический тоже был - типа фермерские продукты (масла, мед, варенье) нормально в принципе покупали если сам знаешь что продаешь и уговоришь клиента. Через год такой работы сделал себе на ворд прессе сайт чуть закинул рекламы  и через месяца два  уже начал появляться на первой странице хоть и не всегда, конкуренты тоже не дремлют и теперь у него борьба на уровне сетевых разборок с конкурентами smile (ЗЫ а раньше просто сараи жгли друг другу , прогресс smile )

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: sayrus1

1,103

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Graas написав:
sayrus написав:

Добрый вечер. Народ, такой вопрос.
С доменами и хостингом кто-то имел дело?
А ещё на prom.ua кто-то платными ресурсами пользовался?

Знакомый на проме держал маленький магазинчик (платный 5000грн тариф), поначалу как и обещают идет большая посещаемость, потом спадает и пока не позвонишь менеджеру прома и не поругаешся с ним посещаемость не поднимается, не знаю уж как они это там делают, в общем он стабильно каждые две недели с ними ругался и что то требовал чтобы не слиться на дно вообще. Товар у него специфический тоже был - типа фермерские продукты (масла, мед, варенье) нормально в принципе покупали если сам знаешь что продаешь и уговоришь клиента. Через год такой работы сделал себе на ворд прессе сайт чуть закинул рекламы  и через месяца два  уже начал появляться на первой странице хоть и не всегда, конкуренты тоже не дремлют и теперь у него борьба на уровне сетевых разборок с конкурентами smile (ЗЫ а раньше просто сараи жгли друг другу , прогресс smile )

Спасибо за ответ.
Сейчас встал вопрос создания сайта-магазинчика и я думаю с чего начать? С прома или делать свой полноценный + реклама.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

1,104

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sayrus написав:

Спасибо за ответ.
Сейчас встал вопрос создания сайта-магазинчика и я думаю с чего начать? С прома или делать свой полноценный + реклама.

Подзвоніть в розетку спитайте які умови співпраці, вони зараз в нас як амазон в америці. По посиланню комісія 5-20% в залежності від товарів та об'єму торгів, та ще трошки вимог https://mc.today/kak-vashemu-internet-m … truktsiya/
Власний сайт на промі не знаю, однин знайомий казав, що жити можна, але там сільгосп технікою торгували. Як по мені то таке собі, на своє багато сил треба на розкрутку.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: sayrus1

1,105

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Про розетку в курсе smile тоже над этим думаем.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

1,106

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sayrus написав:

я думаю с чего начать?

Пока не сделаете свой сайт, то можно и с прома.
Если свой сайт будете делать, то "включайте" его сразу.Хоть только одна страница будет. Постепенно дополняйте уже работающий сайт. Перед созданием почитайте про SEO оптимизацию (чтобы потом не переделывать).
И еще информация: Информационный сайт (без цен на товары) регистрируется в поисковиках бесплатно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,107

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий написав:

Информационный сайт (без цен на товары) регистрируется в поисковиках бесплатно.

Це що за жарт?) З яких пір за реєстрацію сайту у пошукових систем платити треба?) В різні каталоги типу ek та хотлайн повірю, а в гуглі точно грошей не беруть, їм краще з вас взяти гроші за рекламу, більше вийде smile

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,108

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий написав:

Пока не сделаете свой сайт, то можно и с прома.

Меня остановило то, что на проме будет один домен, а под свой сайт нужно еще один домен?

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

1,109

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sayrus написав:

Меня остановило то, что на проме будет один домен, а под свой сайт нужно еще один домен?

На промі буде щось накшталт https://sayrus.prom.ua
А під свій сайт треба своє власне доменне ім'я звісно ж. Можна отримати безкоштовний pp.ua домен третього рівня там трохи геморно було раніше але безкоштовно)).
На роботі хостимось у мірохоста, тех підтримкою дуже задоволений, але і тариф у нас не маленький. Бюджетний хостинг був у Ukraine.com.ua але щось останнім часом збільшився потік невдоволених, хоча сам бавився своїми сайтами проблем не було

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,110

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Kap1toshka написав:
sayrus написав:

Меня остановило то, что на проме будет один домен, а под свой сайт нужно еще один домен?

На промі буде щось накшталт https://sayrus.prom.ua
А під свій сайт треба своє власне доменне ім'я звісно ж. Можна отримати безкоштовний pp.ua домен третього рівня там трохи геморно було раніше але безкоштовно)).
На роботі хостимось у мірохоста, тех підтримкою дуже задоволений, але і тариф у нас не маленький. Бюджетний хостинг був у Ukraine.com.ua але щось останнім часом збільшився потік невдоволених, хоча сам бавився своїми сайтами проблем не було

я рассматривал платный пакет и там полноценный домен.
https://meblior.com.ua/ - для примера.
Или я не так понял...

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

1,111

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sayrus написав:

я рассматривал платный пакет и там полноценный домен.
https://meblior.com.ua/ - для примера.
Или я не так понял...

Тут не певен, брехати не буду.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,112 Відредаговано Antnick (2018-12-17 18:54:46)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sayrus написав:

я рассматривал платный пакет и там полноценный домен.
https://meblior.com.ua/ - для примера.
Или я не так понял...

Все верно, под полноценным доменом сделают вам сайт на движке prom.ua
Свой домен это хорошо, если потом захотите развивать собственный сайт - не потеряете аудиторию.
С точки зрения SEO, уход от prom на собственный сайт это потеря рейтинга в поисковике, так как страницы
с товарами меняют свой адрес. Потребуется время на новую переиндексацию.
Еще обратите внимание если будете брать собственный домен - на кого он зарегистрирован. Не знаю как это
сделано у пром.юа, может они на вас сразу домен зарегистрируют, а может на себя - тогда будет проблема
его просто так забрать. Лучше отдельно купить себе домен и управлять им, в таком случае вы не будете зависеть
ни от кого, в случае чего - поднимаете свой сайт и работаете дальше.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0
Спасибо сказали: sayrus1

1,113

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Спасибо за советы. С промо-ом решил пока не связываться, купил домен (СПАСИБО ЗЕВС-у).
Теперь стоит вопрос сайта.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

1,114 Відредаговано _AlexSander_ (2018-12-18 01:23:39)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

есть макет? или можно по халявным шаблонам  сделать

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,115

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

есть макет? или можно по халявным шаблонам  сделать

Пока нет, в процессе....

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

1,116

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sayrus написав:

Пока нет, в процессе....

Делайте сами. Быстрее будет , ну и бесплатно smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,117 Відредаговано Kap1toshka (2018-12-18 16:36:49)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sayrus написав:

Пока нет, в процессе....

Як казав мій поточний директор, треба такий сайт щоб в 2-3 рази клацанням мишкою можна було зробити покупку, чим простіше тим більше людей захочуть купувати smile. Правда в наших в 2-3 рази не змогли, але там своє болото sad

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: sayrus1

1,118 Відредаговано Сіренький (2018-12-20 15:45:32)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Всім привіт. Потрібно організувати безперебійну роботу сервера як мінімум на декілька годин.
Звичайний системний блок із роутером. Від них працює декілька магазинів. Потужність системника ще не міняли. Думаю десь 600 ват. Якщо в когось є досвід таких налаштувань прошу  поділитися

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,119

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Серёг, ты б определился, сервера или обычного систблока в качестве сервера.. и параметры системы хотя б указал
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-20 15:51:01[/merge_posts_bbcode]

Kap1toshka написав:

треба такий сайт щоб в 2-3 рази клацанням мишкою можна було зробити покупку, чим простіше тим більше людей захочуть купувати . Правда в наших в 2-3 рази не змогли, але там своє болото

так за UX/UI люди платят хорошие деньги.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,120 Відредаговано Kap1toshka (2018-12-20 17:51:02)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Сіренький написав:

Всім привіт. Потрібно організувати безперебійну роботу сервера як мінімум на декілька годин.
Звичайний системний блок із роутером. Від них працює декілька магазинів. Потужність системника ще не міняли. Думаю десь 600 ват. Якщо в когось є досвід таких налаштувань прошу  поділитися

Середній домашній системник в якому є відеокарта жере десь максимум 300Вт під час ігрульок, в простої 80-130 Вт, звичайно якщо це не FX від АМД.
По живленню:
По UPS то наприклад схожий на UPS Eaton 9130 3000VA тримає 3 моїх сервери які всумі по середньому жруть 600Вт 30 хвилин. Правда тут ціна велика через те що він до стойки ставиться.
По зв'язку:
Для безперебійної роботи треба 2 канали інтернету з гарантованим каналом з виділеними IP адресами та роутер, якщо магазинів мало (2-3) то піде Mikrotik 951, якщо більше то треба щось дорожче бо там процесор поганенький. На магазинах 951 мікротики (вистачить за очі) і теж бажано по 2 гарантованих канали з ip адресами. Побудувати тунелі з Failover і вперед працювати.
П.С. Для без перебійної роботи звичайний системний блок не катить.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,121

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Я вообще не про питание понял)
Серед. Берешь 2 киловатника, лучше трёх , смотря какая длительность простоя, и последовательно их подключи. Это как бытовой вариант.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,122

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

обычного систблока в качестве сервера.

напевно так.

Організувати потрібно живлення 220Вт.
Бажано, щоб системник вмикався у разі пропадання світла.
Короче потрібен толковий ИБП з постійним автоматичним підзарядом і щоб не дохли акумулятори.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,123

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Сіренький написав:

Організувати потрібно живлення 220Вт.
Бажано, щоб системник вмикався у разі пропадання світла.
Короче потрібен толковий ИБП з постійним автоматичним підзарядом і щоб не дохли акумулятори.

Покупаете на OLX бесперебойник без батарей типа APC Smart UPS 1000 (или 1500) + два автомобильных аккумулятора на 60 А*ч.
Обычный системник такая конструкция два часа продержит.
Единственное но - заряжать такие аккумуляторы бесперебойник будет довольно долго.
По результатам испытаний, возможно, в бесперебойник нужно будет поставить  маленький вентилятор для лучшего охлаждения, но скорее всего это не потребуется.
Эти бесперебойники имеют USB порт для подключения к компу - можно поставить программу для корректного выключения системника когда аккумы полностью сядут.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

1,124

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Kap1toshka написав:

Середній домашній системник в якому є відеокарта жере десь максимум 300Вт

Да ладно. У меня видяха ест 250 Вт + процессор (150) + материнская плата + винт.. Имхо, но под пол киловатта.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-21 09:31:09[/merge_posts_bbcode]

Сіренький написав:

Всім привіт. Потрібно організувати безперебійну роботу сервера як мінімум на декілька годин.
Звичайний системний блок із роутером. Від них працює декілька магазинів. Потужність системника ще не міняли. Думаю десь 600 ват. Якщо в когось є досвід таких налаштувань прошу  поділитися

Есть ИБП с подключением внешних больших (автомобильных) аккумуляторов. Вот на них смотрите. Там все будет хорошо. Чем больше (ближе к 220) входящее напряжение (больше аккумуляторов), тем выше КПД, и как следствие на дольше хватит, ну и емкость конечно больше smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-21 09:32:17[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Я вообще не про питание понял)
Серед. Берешь 2 киловатника, лучше трёх , смотря какая длительность простоя, и последовательно их подключи. Это как бытовой вариант.

Будет низкое КПД.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-21 09:35:06[/merge_posts_bbcode]

По поводу потребления. Ваш ПК не будет много есть, так как нагрузки большой нет. Так-что легко влезете в 300 Вт.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

1,125 Відредаговано Kap1toshka (2018-12-21 13:26:13)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

drinkins написав:

Да ладно. У меня видяха ест 250 Вт + процессор (150) + материнская плата + винт.. Имхо, но под пол киловатта.

У вас карта 1080TI? так це далеко не середній домашній компьютер))) Тим паче максимальне навантаження та споживання на картах виходить тільки коли відеокарти працюють при математичних розрахнуках (типу майнингу чи моделюванню чогось). Та й при простої 1080TI нічого не жере взагалі (була така тестував).
В мене сервери стоять з Xeon E5-2620v4 8 ядерники по 2 штуки, то в середньому жеруть 200Вт на сервер, можу зробити економніше, але тоді 1ска в людей почне тупити.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0