2,476

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Всем добра!
Прошу совета.
Ситуация банальная - затопили соседи сверху, вздыбился паркет ,потом посыпался...технология укладки 60х годов, т.е. ДСП горячий битум паркетная дощечка. Площадь проблемы около двух кв.м.
Как вариант восстановления - отторцевать дощечку , по возможности удалить старый гудрон с мусором(ДСП местами покрошилась), и положить старый паркет на какую либо битумную мастику( чтобы не греть до жидкого состояния битум).
Впоследствии зачистить и вскрыть лаком.
Вопросы  -  как долго будет сохнуть мастика(и высохнет ли )
               -   будет ли по жизни запах ГСМ
               -   и будет ли держаться паркет
Тапками не кидайтесь...
Вот как-то так...

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0



2,477

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жвакогалс, я не спеціаліст в цьому питанні, але скажу однозначно, що заливати бітум у житлове приміщення не дуже гарна ідея...
Потім будете дихати тими парами. Як на мене, то найкраще зробити рівень з брусків дерева на які накласти паркетну дошку в рівень до старої.....

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

2,478 Відредаговано жвакогалс (2021-06-23 09:50:41)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

jasonua написав:

заливати бітум у житлове приміщення не дуже гарна ідея...
Потім будете дихати тими парами..

Технология укладки паркета на горячий битум использовалась больше десяти лет в строительстве по всему советскому союзу в 60х годах и это миллионы квадратных метров жилой площади. После покрытия паркета лаком никакие пары не проходили.
Вопрос о современных битумных мастиках.
P S  современные линолиумные и прочие покрытия дают такую фенольную и прочую атмосферу на н-ное количество лет что ужас...

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

2,479 Відредаговано Георгич (2021-06-23 09:53:36)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жвакогалс, в 60-ых паркет ложили на битумную мастику прямо на бетон. ДСП не стелили. Так что у вас улучшенная технология.
Сейчас паркет кладут на влагостойкую фанеру, или на ОСБ. Пристреляв дюбелями, шлифованную. Шлифуют ее чтобы снять парафиновый слой, к которому ничего не клеится. Клеят двумя клеями - бетон/фанера и фанера/паркет.
Это так, для инфы.
В вашем случае, если ДСП к бетону держится (в чем есть сомнения) и если есть возможность ее зачистить от битума, то проще всего приклеить паркетные плашки к ДСП на паркетный клей (однокомпонентный, который фанера/паркет).

жвакогалс написав:

положить старый паркет на какую либо битумную мастику( чтобы не греть до жидкого состояния битум).

Разогреть смолу в консервной банке на газплите.

Если в целом состояние паркета не очень, то может постелить поверх него паркетную доску? (минусы - заморочка с плинтусами и дверьми)

  0
Спасибо сказали: жвакогалс1

2,480

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жвакогалс написав:

Технология укладки паркета на горячий битум использовалась больше десяти лет в строительстве по всему советскому союзу в 60х годах и это миллионы квадратных метров жилой площади.

больше 30-ти  лет. На битум ложили и в 80-ые. Битум не воняет.

  0
Спасибо сказали: жвакогалс1

2,481

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

jasonua написав:

Як на мене, то найкраще зробити рівень з брусків дерева на які накласти паркетну дошку в рівень до старої....

Это наихудший вариант, так делали в 90-ые. Все эти полы выкинули из-за шумности - тарабанят похлеще ламината, и скрипят безбожно.
Паркетнубю доску либо плавающим способом (технология 2000-2015) либо на клей, как сейчас.

  0

2,482

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus, у мну начальник котельни ездит с и на работу , на вгород электроскутером , марку не помню , говорил шо батареи родные через год кончились , выкинул , и так чижолый , ну у него двумесный , новые батареи чуть диине больше штуки обошлись на них третий год и аппаратом доволен шо слон
Батареи поменял , обслужил смазкой и три года вообще ниче не делал , токо вилку зарядки дергает и все По его словам

  0

2,483

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Спрошу здесь ,текут эти гребаные болты крышки грм посадил на герметик текут ,что еще им надо ? я уже заустал читать и искать варианты, подскажите кто чем может. Заранее всем спасибо

  0

2,484

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

pokemon22 написав:

Спрошу здесь ,текут эти гребаные болты крышки грм посадил на герметик текут ,что еще им надо ? я уже заустал читать и искать варианты, подскажите кто чем может. Заранее всем спасибо

Да не одну сотню раз сажал на герметик, сажать надо два из пяти, так сказать средняя линия. Или если считать от любого крайнего болта надо герметить 2-й и 4-й. Насухо вытер, намазал, закрутил. Для масла из мотора только один путь - через резьбу в ГБЦ.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,485

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Да не одну сотню раз сажал на герметик, сажать надо два из пяти, так сказать средняя линия. Или если считать от любого крайнего болта надо герметить 2-й и 4-й. Насухо вытер, намазал, закрутил. Для масла из мотора только один путь - через резьбу в ГБЦ.
Так и сделал не держит оно

  0

2,486

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

То Виталя или герметик сантехнический юзает или не те болты мажет ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,487

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

В мене протікав потроху сальник розподвалу ,спочатку теж думав що болти ,бо потьоки виглядали так ,ніби з них пливе.

Dacia Logan MCV 1.6  к7м  2007р
  0

2,488

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Выкрутить болты, глянуть на их резьбу, глянут на резьбу для них в ГБЦ, заглянуть за шестерню распредвала. Там разные течи, должно быть видно.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,489

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Всем спасибо за ответы ,на следуюшей неделе посмотрю на сальник распредвала

  0

2,490

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

таки потек сальник коленвала, соответственно возник вопрос какой туда надо ? дайте номер или размеры, заранее всем спасибо

  0

2,491

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

так коленвала или распредвала?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,492

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

распредвала конечно описался smile

  0

2,493

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

https://logan.in.ua/shop/catalog/dvigat … _17539_50/

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,494

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Спасибо

  0

2,495 Відредаговано _Slava (2021-11-01 13:00:14)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Доброго времени! Последнее время стала машинка подергиваться на малом газу в диапазоне 2-2,8 тыс. Особенно на 1-2 передачах ощутимее всего под горку, так чтобы не на разгон, а просто не тормозить. Если газ в пол - все ок, дерганий нет.
Ну поехал к диагносту, думаю мож ошибки какие...
Дяденька говорит, что распредвал уходит в сильно раннее зажигание, неправильно поставлен ремень грм, надо поехать к мотористу и немного подрегулировать. Говорит опережение зажигания уходит в +, а должно быть немного  в минусе.
Как думаете, такое может быть?
Ремень грм менял я сам 25 тыс назад. Метки сошлись четко, проверял. Единственно менял еще сальник коленвала, может куда +/- и покрутил. Но тогда бы метки не сошлись?
Прошу ответить, кто в этом понимает

Mcv / К7м / 2008
  0

2,496

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_Slava написав:

распредвал уходит в сильно раннее зажигание, неправильно поставлен ремень грм, надо поехать к мотористу и немного подрегулировать. Говорит опережение зажигания уходит в +, а должно быть немного  в минусе.
Как думаете, такое может быть?

Очень сомневаюсь. Ремень на зуб не зависит от оборотов, была бы мощность низкая на любых оборотах. Скорее свечи или провода

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: _Slava1

2,497

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74 написав:

была бы мощность низкая на любых оборотах

Критичного падения мощности замечено не было, редко на трассе включаю четвертую. Да и в городе, если крутить 2500-4000  едет бодро

Mcv / К7м / 2008
  0

2,498

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Точно ремень не при чем.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: _Slava1

2,499 Відредаговано Георгич (2021-11-01 18:47:06)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_Slava написав:

Доброго времени! Последнее время стала машинка подергиваться на малом газу в диапазоне 2-2,8 тыс. Особенно на 1-2 передачах ощутимее всего под горку, так чтобы не на разгон, а просто не тормозить. Если газ в пол - все ок, дерганий нет.
Ну поехал к диагносту, думаю мож ошибки какие...
Дяденька говорит, что распредвал уходит в сильно раннее зажигание, неправильно поставлен ремень грм, надо поехать к мотористу и немного подрегулировать. Говорит опережение зажигания уходит в +, а должно быть немного  в минусе.
Как думаете, такое может быть?
Ремень грм менял я сам 25 тыс назад. Метки сошлись четко, проверял. Единственно менял еще сальник коленвала, может куда +/- и покрутил. Но тогда бы метки не сошлись?
Прошу ответить, кто в этом понимает

Если ремень менялся и было всё четко, то при перескоке распредвал не уходит вперед, а только назад. Так что ремень скорее всего ни при чем.

  0
Спасибо сказали: _Slava1

2,500 Відредаговано Георгич (2021-11-01 18:47:37)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ГБО стоит? - Если да, то дело в нём - у меня такое было - когда сбивается настройка ГБО, и газовая смесь становится богатой, то ЭБУ её коррекциями обедняет, но  при переходе на бензин, о чем ЭБУ не знает и продолжает те же коррекции, то бензосмесь станет бедной, отсюда пинки и дерганина. Если адаптацию скинуть, то мотор поедет как новый.

  0