26

Re: Как закрыть машину!

urabus87 написав:

походу ключь что бы открыть когда сел акум  а не закрыть  sad

Молодца!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0



27

Re: Как закрыть машину!

а зачем тогда вообще закрывать машину если сел акум? Магнитолу вынял и поехал за новым акумом.  big_smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

28

Re: Как закрыть машину!

ВООБЩЕ-ТО ПО АССИСТАНСУ если аккум сел, то бесплатно приезжают и заряжают smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

29

Re: Как закрыть машину!

Starosta написав:
Юрий.. написав:

Дверь закрылась только водительская , а остальные не закрылись .

99% - что-то с центральным замком.
У меня та же фигня была - после установки сиги - две двери закрывались, а две-нет. Устранили, и по сей день работает нормально. Езжайте на сто, где Вам сигналку ставили.
Где сигналку ставили, если не секрет?

Логан 2013 1.2 16v средней комплектации цвет белый лёд . Сигнализацию ставили официалы в Харькове пр.Гагарина Салон Рено Атлант М Юг.

  0

30

Re: Как закрыть машину!

Сусанин написав:

а зачем тогда вообще закрывать машину если сел акум? Магнитолу вынял и поехал за новым акумом.  big_smile

Легче снять аккамулятор , чем снять штатную магнитолу на 2013 медия  нев

  0

31

Re: Как закрыть машину!

Чого стільки паніки? Почитайте інструкцію, там все написано. wink

Щоб закрити машину без кнопок на ключі треба:
1) перед тим як вийти з машини, закриваємо всі двері крім двері водія, виймаємо ключ з замка запалювання;
2) натискаємо і тримаємо 5 секунд натиснутою кнопку центрального замка (та шо під аварійкою) після чого клацне ЦЗ;
3) виходимо і захлопуюємо дверку водія.
4) Переконуємося що всі двері і багажник закриті на ЦЗ.

Увага! Таким чином можна закрити ключі в машині. smile

ЗЫ Якщо сів акум, то, очевидно, ЦЗ на всіх дверях не закрити ніяк, адже на всіх дверках крім водія і багажнику, він активується виключно сервоприводами. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  4
Спасибо сказали: сяся, MSN, жвакогалс, Хохол4

32

Re: Как закрыть машину!

А, і ще: всім хто думає що ключ в двері водія активує ЦЗ - це не правда. На замку в дверях водія немае ніяких електричних датчиків. Він виключно механічно блокує або розблоковує тільки саму дверку водія, при цьому ніяким чином не взаємодіє з ЦЗ. Так шо не слід сподіватись активації ЦЗ ключом в дверях водія. І встановлення сигналки тут ні дочого і сервісникі не винні. Отаке. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: сяся, жвакогалс, _AlexSander_3

33

Re: Как закрыть машину!

отож , речь то про севший акум, а так да, ещё и автозапирание  тойже кнопкой активируется, но инструкцию то религия читать не позволяет  big_smile

  0

34

Re: Как закрыть машину!

Palich написав:

У тебя Логан-2? Тогда обратись к оффам, которые сигналку ставили - пусть разбираются, должен срабатывать центральный замок.
В

Да, все верно написал товарищ. У меня стоит сигналка шериф, и если просто всунуть ключ то срабатывает центральный замок и машина закрывается/открывается, при скорости там сама закрывается и тд. Вам не верно настроили сигналку, или настроили так, что центральный замок ашамбэх-кашамбэх-шайтанама. Пусть переделают.

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

35

Re: Как закрыть машину!

Larsen,
+100%  на новых логанах именно так upp

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

36

Re: Как закрыть машину!

Я сейчас, читая тему, свою жесть вспомнил....  smile
Минувшая зима, мороз минус двадцать с хвостиком, сильный ветер, машина под домом, утром не завелась, к вечеру добыл зарядку, теперь задача - в темноте изьять АКБ для зарядки дома. Клеммы отключил без вопросов, потом начались небольшие трудности по извлечению самого АКБ из пазов в подкапотном. Надо идти за инструментом домой. Напоминаю, минус 20 с хвостиком сильный ветер, темнота.  crazy
ЦЗ с ДУ уже не работает ибо АКБ отключен, ключом я  свою машину не закрывал ни разу за все 6 лет. Вспомнил про кнопочки на дверях, что-то закрыл. Пытаюсь ключом закрыть водительскую - ни в какую, видимо примерзло. Пришлось закрываться через переднюю пассажирскую. С горем пополам закрыл, пальцы уже посинели. Вспоминаю, что надо бы закрыть и багажник. Начинаю колдовать с ним, он тоже нифига не разработан, не проворачивается. Достаю силикон, пшикаю, через минуту получается....
В общем, потом была аналогичная процедура открытия дверей, потом я понял, что нужен еще инструмент, и квест мой повторился... dumbom  dumbom
Короче, эти танцы с бубном я запомню надолго... crazy  crazy  crazy

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

37

Re: Как закрыть машину!

Це все так, в старому логані так і було -  коли сів аккум я сам швиденько закривав з середини  вручну кожну дверку окремо а потім виходив і ключем закривав водійську. І так машина собі стояла поки заряжав аккум. Тепер ж в новому логані язичків на дверях немає... Сам не розумію як її закрити коли сяде аккумулятор!

  0

38

Re: Как закрыть машину!

установщик просто подсоединил новый сервопривод к тяжке личинки водительской двери. А раз там нет никакой управляющей связи с заводским ЦЗ, то и выходит, шо от сигналки закрывается только водительская дверь.
По другому сигналку к родному ЦЗ подключать нужно.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

39

Re: Как закрыть машину!

Larsen написав:

А, і ще: всім хто думає що ключ в двері водія активує ЦЗ - це не правда. На замку в дверях водія немае ніяких електричних датчиків. Він виключно механічно блокує або розблоковує тільки саму дверку водія, при цьому ніяким чином не взаємодіє з ЦЗ. Так шо не слід сподіватись активації ЦЗ ключом в дверях водія. І встановлення сигналки тут ні дочого і сервісникі не винні. Отаке. smile

К сожалению или к счастью все именно так и есть... Реношники посчитали лишним заморачиваться в наших машинах с такой полезной опцией, как срабатывание ЦЗ при закрывании водительской двери ключом.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

40 Відредаговано Георгич (2014-08-13 15:12:07)

Re: Как закрыть машину!

Palich написав:

К сожалению или к счастью все именно так и есть... Реношники посчитали лишним заморачиваться в наших машинах с такой полезной опцией, как срабатывание ЦЗ при закрывании водительской двери ключом.

Да, в Октавии Тур, иначе как "ключом в дверь", ЦЗ и не управлялся. Это было к сожалению.
А к счастью - реношники ушли от эффекта теннисного мячика.
Если кто не в курсе.

  0

41

Re: Как закрыть машину!

И о дверных кнопочках - экономия экономией, но и.....

  1

42

Re: Как закрыть машину!

про тенисный мяч ,это фейк кстати.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

43

Re: Как закрыть машину!

_AlexSander_ написав:

про тенисный мяч ,это фейк кстати

Наверняка, но тема развита. были ролики ка просто бросают теннисный мяч в дверь и ЦЗ открывается. А ваще эти темы на http://phreaker.us хорошо освещены.

  0

44

Re: Как закрыть машину!

Подозреваю, чтобы закрыть автомобиль с севшим аккумулятором, сперва нужно открыть капот, но аккумулятор не отключать. Потом сделать так как написал камрад Larsen. И уже потом отключать АКБ, закрвать капот и идти домой. А утром открывать водительскую дверь ключом, открывать капот и заводить автомобиль smile

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

45

Re: Как закрыть машину!

Мне вот вообще интересно. когда это в Логане аккум может сесть? Ну может в новых Логанах и так, не знаю, не берусь утверждать. У меня как-то раз оборвался ремень генератора, и я не знал что делать, так как впервые с таким сталкивался: поехал хз куда за ремнем на 5 роликов (это уже без ремня генератора, усилитель руля естественно не работал,т но крутить руль можно), потом обратно, в результате купил не по размеру - меньше оказалось. Вечером ездил по делам с включенными фарами, на второй день не было времени заняться и мотался весь день по городу, вечером снова с включенными фарами. На третий день поехал за ремнем снова и купил что надо, потом на СТО и там мне уже поставили. Я хз как такое возможно. но в Лоаген по сути то ли ничего не тянет то ли что, что я три дня! прокатался без ремня генератора и аккум за это все время у меня не сел!! Может это единичный случай, я хз. В пассате у меня за ночь садился аккум без причин как я считал, оказалось магнитола тянула так как не верно была подключена. А в Логане вот такая история.

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

46

Re: Как закрыть машину!

Новый логан 2013 1,6 8 кл седан,в базовой комплектации имеет 40 АЧ акб.Хотя судя по площадке под акб там должен быть 60-65 АЧ. ХЗ , экономят? Хотя уже 38000 откатал и зиму с 25грд мороза пережил. neutral

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0