1 Відредаговано tryuk (2014-08-05 09:58:42)

Тема: Переходник (ступица) на руль

Здравствуйте, логанчане! У меня логан 1.6 2012 года. Разбил зимой машину, снес вообщем весь передок, в столб занесло. С горем пополам за месяц мне собрали машину за 20к, но кроме подушки безопасности и руля, так и катаюсь с рулем без подушки безопасности (крышку переднюю на рулю снял). Вот наконец-то решил допетрить до нового руля h.ttp://anarion.uaprom.net/p1536650-rul-militari-994.html (что бы перейти по ссылке нужно точечку убрать после первой буковки "h" в ссылке) ну или другого, не суть, суть в том, что эти рули на выход все одинаковые, просто так не станут вместо старого, нужен переходник. Поискал в инетике - переходник не нашел ни где, сам в городе Киев проживаю. Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи, где мне в Киеве или где - взять такой переходник на этот спортивный руль?
И еще хотел спросить, может я что-то не понимаю:
Тонировка h.ttp://anarion.uaprom.net/p31475204-plenka-super-chernaya.html - это почему такая цена? Или мне просто не хватит этого куска пленки за 120 грн что бы обклеить машину, и если не хватит, то сколько нужно взять таких кусков?
И еще по поводу лобовой пленки, стоит ли h.ttp://anarion.uaprom.net/p27819507-plenka-lobovaya-sinyaya.html и если стоит то сколько ее нужно взять?
Прошу не судить меня в моем ламерстве в этом не легком для меня деле, максимум что я сам в машине могу делать так это менять тормозные колодки, ремень генератора поменять и сменить масло и фильтр воздушный, пока больше не рискнул разбирать больше.
Крупными суммами не располагаю, по-этому пока от супруги заныкал парочку тысяч то хотел бы привести машину в порядок.
спасибо заранее за ответы и советы!

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0



2 Відредаговано _AlexSander_ (2014-08-05 10:13:46)

Re: Переходник (ступица) на руль

зачем вам это убожество????? обычная китайская срань, извините за выражение. а переходник там в комплекте должен быть. не пойму, в чём проблема позвонить продавцу и спросить.

tryuk написав:

по-этому пока от супруги заныкал парочку тысяч то хотел бы привести машину в порядок.

купите на разборке нормальный руль , обшейте его кожей. ну а тонировку - по желанию.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Переходник (ступица) на руль

_AlexSander_ написав:

зачем вам это убожество????? обычная китайская срань, извините за выражение. а переходник там в комплекте должен быть. не пойму, в чём проблема позвонить продавцу и спросить.

Я звонил спрашивал, у него нету в комплекте переходника к логану, есть к вазу, к ланосу есть.. а к логану нету. Я не собираюсь такой именно руль брать, это я выбрал такой руль, что бы понимали, чего душа моя желает, с каким именно выходом этого руля, что там на (если не ошибаюсь) 6 болтов цепляется этот руль, вот и переходник такой мне надо.

_AlexSander_ написав:
tryuk написав:

по-этому пока от супруги заныкал парочку тысяч то хотел бы привести машину в порядок.

купите на разборке нормальный руль , обшейте его кожей. ну а тонировку - по желанию.

Я как капризжный ребенок хочу другой руль (;

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

4

Re: Переходник (ступица) на руль

tryuk,
як на мене цей руль буде дуже не зручний через свою форму.
такі рулі чожна використовувати в спортивних машинах, де навіть повного вивороту нема.
На логані руль робить 2,5 оберта, хочу глянути як паркуючись буде весело його крутити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: Переходник (ступица) на руль

OKurylyshyn написав:

tryuk,
як на мене цей руль буде дуже не зручний через свою форму.
такі рулі чожна використовувати в спортивних машинах, де навіть повного вивороту нема.
На логані руль робить 2,5 оберта, хочу глянути як паркуючись буде весело його крутити.

Спасибо Вам  за дельный совет!!! я это очень учту. Думаю вот этот взять h.ttp://anarion.uaprom.net/p2373640-rul-mirotvorets-575.html или вот этот h.ttp://anarion.uaprom.net/p4353492-rul-9016.html
Но все же до сих пор меня интересует такая штука, как переходник. Подскажите пожалуйста, где достать такой переходник.

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

6

Re: Переходник (ступица) на руль

tryuk написав:

Подскажите пожалуйста, где достать такой переходник.

знайти нормального токаря і він за недорого зробить.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

7

Re: Переходник (ступица) на руль

OKurylyshyn, _AlexSander_,
повелись, як діти))) Звичайна вірусна реклама))) Чувачок рекламує і крутись відвідуваність свого сайту....
РЕКЛАМА!

tryuk, чоловіче, ти або давай шось пропонуй гарнен та через партнерську програму, або сам іди в бан, добровільно...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

8

Re: Переходник (ступица) на руль

Crazy Poison, Саш и я рад тебя видеть smile давай с нами в Ильичевск!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Переходник (ступица) на руль

Какя реклама, что вы гоните, господа!!! То не мой сайт! На соседнем борде я получается уже рекламирую еще одни свой сайт?) Я тут вычитываю форум и узнаю много для себя нового, и даже в личку уже обращался к чуваку что бы чип тюнинг на логане мне сделали!!! Ребята, я по делу а не рекламщик какой-то. закал на том сайте сам только что руль, жду посылку теперь. Я очень благодарен всем, кто проявил внимание к моему вопросу, ибо вопрос этот меня мучит.

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

10

Re: Переходник (ступица) на руль

Кстати, если кому не сложно, господа, раздуплите меня по тонировке. Там на сайте пишет амереканская тонировка 120 грн, размер 0,20*1,50. Это мне сколько надо взять таких штук что бы затонировать машину? проконсультируйте пожалуйста.
И еще раз говорю, я не рекламщик, дорогие мои! Различайте пожалуйста логановода от рекламщиков, я действительно интересуюсь данными вопросами и нуждаюсь в вашей консультации.

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

11

Re: Переходник (ступица) на руль

А смысл тонировать стёкла полосами шириной в 20 см ?

Даёте ссылки только на 1 сайт, в Запорожье, и говорите что не рекламщик...

  0

12

Re: Переходник (ступица) на руль

Так там цена такая заманчивая. Где бы я еще руль нашел за 300 гривень. да и с пленкой что-то не понял, почему так дешево, вот и уточняю. Короче понятно все с вами, логоновода от рекламщика не отличаете. Тема закрыта, можно удалить топ дабы не было разговоров что я рекламщик. спасибо все-равно за советы и внимание, по поводу переходника на руль так и сделаю, сфоткаю, и покажу, что б не кричали что рекламил!

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

13

Re: Переходник (ступица) на руль

tryuk написав:

переходник не нашел ни где

Гугл по запросу  "переходник руль момо" подскажет много чего. например вот: http://drift.com.ua/forums/index.php?sh … &st=15

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

14

Re: Переходник (ступица) на руль

переходник и от ланоса или ваза надо примерять и если что доработать напильником smile а так мне такие рули не нравятся китай sad   а зачем точки пипец не удобно и так ссылки вроди вставлялись  а тонировка 0,20*1,5м это для лобового стекла полоска

  0

15

Re: Переходник (ступица) на руль

Evgenий написав:
tryuk написав:

переходник не нашел ни где

Гугл по запросу  "переходник руль момо" подскажет много чего. например вот: http://drift.com.ua/forums/index.php?sh … &st=15

Так он же не подойдет вроде бы, в логане ведь совсем другой диаметр этого наконечника, в который руль засовывать (;

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

16

Re: Переходник (ступица) на руль

urabus87 написав:

переходник и от ланоса или ваза надо примерять и если что доработать напильником smile а так мне такие рули не нравятся китай sad   а зачем точки пипец не удобно и так ссылки вроди вставлялись  а тонировка 0,20*1,5м это для лобового стекла полоска

По тонировке спасибо! Чуть было не заказал. а ссылки у меня почему-то не вставляются. пишет мол "Вам разрешено вставлять 0 ссылок" smile

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

17

Re: Переходник (ступица) на руль

переходник для руля от ланоса например практически подошол на мицик, немного конусной разверткой поправил, потом болтом притянули и на переходнике нарезался шлиц  но всеравно китайруль и  без подушки  сколько стоит руль на разборке

  0

18

Re: Переходник (ступица) на руль

urabus87 написав:

переходник для руля от ланоса например практически подошол на мицик, немного конусной разверткой поправил, потом болтом притянули и на переходнике нарезался шлиц  но всеравно китайруль и  без подушки  сколько стоит руль на разборке

С подушкой на разборке 1200 гривен, спрашивал. Но подушка это такая нужная вещь, я Вам скажу... По себе знаю!!! Подушка отдельно стоит 800 гривен, и в китай руль можно подушку приделать (;

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

19 Відредаговано Evgenий (2014-08-06 15:12:35)

Re: Переходник (ступица) на руль

tryuk написав:

Так он же не подойдет вроде бы

Кто не подойдет? Человек занимается продажей переходников. Спросить (заказать, проконсультироваться) у него слабо?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

20

Re: Переходник (ступица) на руль

Evgenий написав:
tryuk написав:

Так он же не подойдет вроде бы

Кто не подойдет? Человек занимается продажей переходников. Спросить (заказать, проконсультироваться) у него слабо?

Я ему звонил)) у него нету такого переходника, просто сказал что нету и бросил трубку гыгы

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

21

Re: Переходник (ступица) на руль

Вообщем сегодня забрал вот этот руль http://images.ua.prom.st/10799749_w640_h640_9016rul.jpg
Переходник к нему не нашел, но знакомый с СТО посоветовал найти руль б/у на логан, погнутый, никому не нужен, то-есть который можно только выкинуть, что бы середину руля вырезать и сделать под тот руль что я купил. Я бы от своего руля на логане избавился, но не могу машину оставить на сутки/двое, нуждаюсь очень в транспорте. Друзья, есть ли у кого старый ненужный логановский руль, который Вы возможно бы выбросили, но я у Вас его заберу и даже куплю (только не дорого))))
Уточнял у токаря такую штуку сделать, он зарядил 480 грн (я думал гривен 250-300), говорю ему мол что-то многовато для такого изделия, а он мне говорит что ювелирная работа же! Вообщем другими словами, если меня не устраивает то я могу идти дрочить лыжи на подъеме.
Друзья, подскажите, что делать)) Мне до понедельника надо руль сделать, теща приедет, стыдно как-то будет с таким рулем ездить)))
Может есть у кого руль от логана старый погнутый не нужный который только выбросить, или какие другие варианты.

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

22

Re: Переходник (ступица) на руль

Как все сделаешь - Шумахером будешь!  big_smile И авто быстрее поедет... Купил бы родной на разборке как советовали!

  0

23

Re: Переходник (ступица) на руль

Vladimir1964 написав:

Как все сделаешь - Шумахером будешь!  big_smile И авто быстрее поедет... Купил бы родной на разборке как советовали!

Да хочется каки-хто изменений, дальше 16 диски поставлю, турбину дополнительную, спойлер, капот тюнингованный )))) Пока все конечно мечты, но хотя бы с руля то начать )))

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

24

Re: Переходник (ступица) на руль

Понимаю! Молодость! Завидую. Сам такой был... rock

  0

25 Відредаговано tryuk (2014-08-06 20:56:32)

Re: Переходник (ступица) на руль

Ребята помогите руль приделать, подъеду с бутылкой и закуской))))
Я во-первый не знаю как его приделать, во-вторых инструментов нету и бокса smile

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0