1

Тема: Renault обновляет Megane

http://news.renault.ua/upload/images/Megane2014/4.jpg

Renault представляет New Megane, который получил обновленный фирменный дизайн. Модель оснащена современным оборудованием, которое повышает комфорт в поездках и удовольствие от вождения. Изменение экстерьера автомобиля соответствует фирменному дизайну всех новых моделей Renault. Новая решетка радиатора, новый капот с увеличенной эмблемой на глянцево-черном фоне, новый дизайн светодиодных дневных ходовых огней, огибающих края кузова, добавляют динамики. Модернизированный капот и передние крылья подчеркивают стильный профиль нового Megane. Авто имеет также интегрированную мультимедийную систему R-Link, объединяет навигацию, радио, телефон с поддержкой Bluetooth® и других мобильных устройств. Карта-ключ «Свободные руки» позволяет открыть или закрыть авто, а также завести двигатель, не используя ключ. Высокие стандарты дизайна и производства делают линейку Megane флагманом марки по качеству.

Дизельный двигатель 1,5 л. (110 л.с.) можно выбрать с преселективной коробкой передач и двумя сцеплениями EDC (Efficient double clutch). Благодаря такому сочетанию двигателя и коробки передач достигается невероятно низкие показатели расхода топлива (от 4,5 л/100 км в смешанном цикле), на одном баке можно проехать до 1300 км*.

*информация о расходе топлива предоставленные согласно директивы ЕЭС 80/1268/СЕЕ.

  0



2

Re: Renault обновляет Megane

красивый

  0

3

Re: Renault обновляет Megane

ИМХО, самый красивый Меган - седан был 2й фазы. 3 фаза - та то таке...

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

4

Re: Renault обновляет Megane

Универсал красиво смотрится, но к нам такие не поставляют.  sad
http://www.renault.com/fr/vehicules/aujourd-hui/renault-vehicules-particuliers/Images_Without_Moderation/Mégane/megane-estate-5.jpg

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

5

Re: Renault обновляет Megane

MACK написав:

Универсал красиво смотрится, но к нам такие не поставляют

Даже под заказ?

Renault Ukraine написав:

Дизельный двигатель 1,5 л. (110 л.с.) можно выбрать с преселективной коробкой передач и двумя сцеплениями EDC (Efficient double clutch). Благодаря такому сочетанию двигателя и коробки передач достигается невероятно низкие показатели расхода топлива (от 4,5 л/100 км в смешанном цикле), на одном баке можно проехать до 1300 км*.

это просто отлично

з.ы. кто-то читал где-то реальный опыт эксплуатации это новой кпп EDC ?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

6

Re: Renault обновляет Megane

Наконецто, я думал еще год ждать будем. В других странах уже давно.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

7

Re: Renault обновляет Megane

Кирилл_М написав:

ИМХО, самый красивый Меган - седан был 2й фазы. 3 фаза - та то таке...

И я точно так же думаю. Меган-2 - это самый удачный, можно сказать, вечный дизайн + узнаваемый и неповторимый внешний вид.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

8

Re: Renault обновляет Megane

MACK написав:

Универсал красиво смотрится, но к нам такие не поставляют. 

к нам бл@dь много чего из модельного ряда не поставляют, и я думаю Рено не одиноки в этом.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

9

Re: Renault обновляет Megane

M@d)|(@xed написав:

Даже под заказ?

Под заказ с Европы, Серёга  может пригнать любой автомобиль.  Не знаю есть ли такая опция у Рено Украина.  smile

maksim75 написав:

к нам бл@dь много чего из модельного ряда не поставляют, и я думаю Рено не одиноки в этом.

У нас больше модельного ряда Дачии чем Рено.  storstark

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

10

Re: Renault обновляет Megane

Я вот логику Рено не понимаю вообще.
Вот хочу я универсал, шоб побольше влезло.
Захожу на сайт рено и что я вижу. Из универсалов только логан...
А где универсал меган, где универсал лагуна?
Всякие минивены типа лоджи не предлагать.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

11

Re: Renault обновляет Megane

M@d)|(@xed написав:

Я вот логику Рено не понимаю вообще.
Вот хочу я универсал, шоб побольше влезло.
Захожу на сайт рено и что я вижу. Из универсалов только логан...
А где универсал меган, где универсал лагуна?
Всякие минивены типа лоджи не предлагать.

Всё ясно как день. НАМ пойдёт всё что дешевле, без ESP, ABS, EBD и даже без подушек безопасности. Есть разделение на Dacia b на Renault. Нам бы попроще да подешевле, даже Logan стал не совсем бюджетной жоповозкой за ~ 200 тыс. грн. что уже о Мегане говорить.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

12

Re: Renault обновляет Megane

M@d)|(@xed написав:

Я вот логику Рено не понимаю вообще.
Вот хочу я универсал, шоб побольше влезло.
Захожу на сайт рено и что я вижу. Из универсалов только логан...
А где универсал меган, где универсал лагуна?
Всякие минивены типа лоджи не предлагать.

Каждый своё ищет... У нас один форумчанин мечтает о Лоджии. Трое малых у него. Так в России не купить. Для России Лоджии нет... offtopic

  0

13

Re: Renault обновляет Megane

Vladimir1964 написав:
M@d)|(@xed написав:

Я вот логику Рено не понимаю вообще.
Вот хочу я универсал, шоб побольше влезло.
Захожу на сайт рено и что я вижу. Из универсалов только логан...
А где универсал меган, где универсал лагуна?
Всякие минивены типа лоджи не предлагать.

Каждый своё ищет... У нас один форумчанин мечтает о Лоджии. Трое малых у него. Так в России не купить. Для России Лоджии нет... offtopic

будет, но позже, как обычно через год где-то.  когда на Автофрамосе наладят производство

  0

14

Re: Renault обновляет Megane

MACK написав:

Всё ясно как день. НАМ пойдёт всё что дешевле

Дешевле то понятно. Никто не заставляет держать целый склад авто, но оставить ВОЗМОЖНОСТЬ купить вроде бы можно.
Тот же Субару BRZ продали 4 авто на Украину и ничего, у любого диллера можно заказать. Ждать долго, да, но можно.

flash написав:

будет, но позже, как обычно через год где-то.  когда на Автофрамосе наладят производство

На Автофрамосе? О, нет, спасибо. Я тогда еще поезжу на своем поляцком опеле.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

15

Re: Renault обновляет Megane

Про качество Автофрамоса мне судить сложно. Могу быть необъективен. Пятый год езжу - подвеска, кроме передних амортизаторов родная - пробег 109 000.  А что касается Лоджии - увы. Интересовались. Нет и не будет. Только реэкспорт.

  0

16

Re: Renault обновляет Megane

Vladimir1964 написав:

Про качество Автофрамоса мне судить сложно. Могу быть необъективен. Пятый год езжу - подвеска, кроме передних амортизаторов родная - пробег 109 000

Ну, аморты на 109т. заменить как-то не айс.
А покраска как, были у кого-то претензии?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

17 Відредаговано Vladimir1964 (2014-06-12 14:38:43)

Re: Renault обновляет Megane

Чего? У Вас за 40 000 рычаги по 2 раза меняют! Покраска отличная. Нечего тут Русское хаять коли не знаете...

  0

18

Re: Renault обновляет Megane

В этой ветке - про Меган !  rtfm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

19

Re: Renault обновляет Megane

Так вот я и спрашиваю эти меганы в Турции производятся или уже нет?

Vladimir1964 написав:

Покраска отличная. Нечего тут Русское хаять коли не знаете...

Да чего вы, я ж тока поинтересовался.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

20

Re: Renault обновляет Megane

M@d)|(@xed написав:

Так вот я и спрашиваю эти меганы в Турции производятся или уже нет?

Добрый день! Да, обновленный Renault Megane поставляется в Украину из Турции (г. Бурса)

  0

21

Re: Renault обновляет Megane

Renault Ukraine, каким образом можно организовать экскурсию на любой из заводов, где производятся авто группы Renault/Dacia для форумчан?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1
Спасибо сказали: M@d)|(@xed1

22

Re: Renault обновляет Megane

_AlexSander_ написав:

Renault Ukraine, каким образом можно организовать экскурсию на любой из заводов, где производятся авто группы Renault/Dacia для форумчан?

smile Саня красавчик ! И правильно! Нечего нас кормить фото из инета о том какие супер пупер Рено, отвезите на завод там и посмотрим, за турецкую визу не беспокойтесь, сами оплатим smile с вас только гостишка smile .
P.S. а по поводу качества Рено так тут Вам много могут расказать, у меня вот например начала отстреливаться крышечка расширительного тормозного бачка, резьба хреновенькая там однако.  nose_eat

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

23

Re: Renault обновляет Megane

Graas, да я и гостишку готов оплатить.  Кто больше?  big_smile
Была б только экскурсия. И тест драйв тогда уж.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

24

Re: Renault обновляет Megane

_AlexSander_ написав:

Renault Ukraine, каким образом можно организовать экскурсию на любой из заводов, где производятся авто группы Renault/Dacia для форумчан?

Добрый день! На данный момент мы не организовываем экскурсии, но для помощи в подготовке необходимы детали, такие как место посещения и количество человек.

  0

25

Re: Renault обновляет Megane

что будет включать такая помощь? помощь с визами? так в Турцию безвизовый. Для Питешти понадобится . помощь с оплатой перелета? или только с бронированием? помощь в выделении транспорта на завод от аэропорта и минимальная экскурсия по принимающей стране.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0